セブンカルチャーネットワーク

トップ>池袋コミュニティ・カレッジ

★ダンス

井上バレエワークショップ初めての『パ・ド・ドゥ』

あこがれの「パ・ド・ドゥ」に挑戦します。初めての方を対象に、男性と組んで、プロムナード・ピルエットな…

ベリーダンス トライバルフュージョン特別講座

日本と世界のベリーダンスシーンの架け橋的な存在として活躍しているMILLAさんに魅力あふれるトライバ…

エンジョイ・フラ 入門A 月曜クラス

心地よい音楽を聴きながらハワイの踊りを楽しみましょう。適度な運動なので体にとてもよく長く続けられます…


絞り込み検索


 社交ダンス ワールドダンス
 フラダンス フラメンコ
 ジャズダンス チアダンス
 ディスコ・ストリート系ダンス クラシックバレエ(初めての方)
 クラシックバレエ(基礎以上) ■こども
講座 講師 曜日・時間
井上バレエワークショップ初めての『パ・ド・ドゥ』 諸角佳津美 第1土曜
12:45〜14:30
詳細
女性による女性のための社交ダンス 奥村 純 毎週月曜
10:15〜11:45
詳細
いずみ社交ダンス 入門〜上級 近藤純誉 毎週土曜
14:45〜16:15
詳細
ビギナーズ・タヒチアンダンス(入門クラス) プアリリアマーヒエ(Pualiliamahie) 櫻井 第1・2・4月曜
19:00〜20:00
詳細
アドバンス・タヒチアンダンス(中上級クラス) プアリリアマーヒエ(Pualiliamahie) 櫻井 第1・2・4月曜
20:10〜21:25
詳細
ベリーダンス基礎プラス振付クラス Syoco 毎週水曜
19:00〜20:30
詳細
ベリーダンス基礎 Syoco 毎週水曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス トライバルフュージョン 初級 MILLA 第1木曜
12:00〜13:10
詳細
魅惑のベリーダンス 入門 Syoco 第2・3・4・5木曜
12:00〜13:10
詳細
花柳流日本舞踊 入門・基礎・初級 花柳 京
花柳京かな
毎週土曜
10:15〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
花柳流日本舞踊 入門 花柳摩子 第1・3・5土曜
16:00〜17:30
詳細
ハワイアンダンス  ウイラニオマイレ 渡辺 毎週火曜
13:45〜14:45
詳細
スマイル・フラ入門 カルアシスターズ 毎週火曜
19:00〜20:00
詳細
スタジオ・カルア ハワイアンフラ入門(火) カルアシスターズ 毎週火曜
20:10〜21:10
詳細
スタジオ・カルア ハワイアンフラ初級 カルアシスターズ 第1・2・3木曜
19:00〜20:00
詳細
スマイル フラ入門(木) カルアシスターズ 毎週木曜
18:00〜19:00
詳細
スタジオ・カルア ハワイアンフラ入門(木) カルアシスターズ 毎週木曜
19:00〜20:00
詳細
エンジョイ・フラ 入門A 月曜クラス ラウナニ・オ・マイレ松沢 毎週月曜
10:20〜11:20
詳細
エンジョイ・フラ 入門B ラウナニ・オ・マイレ松沢 第1・2・3月曜
11:30〜12:30
詳細
ハワイアンフラ入門基礎 レオナニ・オ・マイレ藤岡 毎週金曜
10:10〜11:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
エンジョイ・フラ 土曜クラス ラウナニ・オ・マイレ松沢 毎週土曜
15:00〜16:00
詳細
小松原庸子フラメンコ 入門初級クラス 小松原庸子
小松原庸子スペイン舞踊団員
毎週金曜
20:15〜21:30
詳細
小島章司 フラメンコ入門クラス 齋藤洋子
監修:小島章司
毎週土曜
12:15〜13:15
詳細
小島章司 フラメンコ 基礎クラス 齋藤洋子
監修:小島章司
毎週土曜
12:45〜13:45
詳細
小島章司フラメンコ 初級A・B・Cクラス 齋藤洋子
監修:小島章司
毎週土曜
13:00〜14:30
詳細
小島章司 フラメンコ 中級クラス 齋藤洋子
監修:小島章司
毎週土曜
13:45〜14:45
詳細
小松原庸子フラメンコ 火曜クラス 関 真知子
監修:小松原庸子
第1・2・3・4火曜
12:15〜13:30
詳細
フリースタイル・ジャズダンス 古田島正子 毎週土曜
12:45〜14:15
詳細
名倉ジャズダンス 基礎・初級 仲田幸代 毎週火曜
10:30〜12:00
詳細
名倉ジャズダンス 初級 小椋祐子 毎週木曜
11:20〜12:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
名倉ジャズダンス 中級 古賀明美 毎週月曜
20:10〜21:40
詳細
名倉ジャズダンス 上級 鈴木レイ子 毎週金曜
10:15〜11:45
詳細
杉本亜利砂のシニアジャズダンス入門 監修:杉本亜利砂
笹木綾子
毎週木曜
10:40〜12:10
詳細
BDCジャズダンス 渡辺知英子 毎週日曜
13:00〜14:30
詳細
BDCジャズダンス 神部なるみ 毎週木曜
20:10〜21:45
詳細
千田ダンスフリーウインド 月曜クラス 常石哲司
監修:千田康子
毎週月曜
10:30〜12:00
詳細
千田ダンスフリーウインド 土曜クラス 常石哲司
監修:千田康子
毎週土曜
11:00〜12:30
詳細
RIKA’s Jazz  朝吹梨加 毎週金曜
15:05〜16:35
詳細
DANCE DEARS 佐々木史恵
監修:松岡優子
第1・2土曜
14:30〜16:15
詳細
SATOMI JAZZ DANCE 仁郷里美 毎週水曜
12:30〜14:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
美歌ジャズダンス 美歌三智也 毎週木曜
13:00〜14:40
詳細
JAZZ FUNK 毛利あゆみ 毎週木曜
18:30〜20:00
詳細
畔柳ジャズダンスNIGHTクラス 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週木曜
20:05〜21:40
詳細
畔柳ジャズダンスNIGHT1月 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週木曜
20:05〜21:40
詳細
畔柳ジャズダンスNIGHT2月 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週木曜
20:05〜21:40
詳細
畔柳ジャズダンスNIGHT3月 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週木曜
20:05〜21:40
詳細
畔柳ジャズダンスDAYクラス 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週金曜
12:00〜13:30
詳細
畔柳ジャズダンスDAY1月 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週金曜
12:00〜13:30
詳細
畔柳ジャズダンスDAYクラス2月 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週金曜
12:00〜13:30
詳細
畔柳ジャズダンスDAY3月 畔柳(くろやなぎ)小枝子 毎週金曜
12:00〜13:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ETOKOのソウルダンシング・ミドルエイジ 坂口江都子 毎週水曜
10:20〜11:50
詳細
ETOKOのソウルダンシング入門 坂口江都子 毎週水曜
18:45〜20:00
詳細
ETOKOのソウルダンシング振付つき 坂口江都子 毎週水曜
10:20〜12:20
詳細
踊ろう!宝塚 希城なつき
白石喜久枝
毎週水曜
10:30〜12:00
詳細
K-POP DANCE KyonA(キョナ) 毎週水曜
20:30〜21:30
詳細
K-POP DANCE 1月トライアル KyonA(キョナ) 毎週水曜
20:30〜21:30
詳細
K-POP DANCE 2月トライアル KyonA(キョナ) 毎週水曜
20:30〜21:30
詳細
K-POP DANCE 3月トライアル KyonA(キョナ) 毎週水曜
20:30〜21:30
詳細
アメリカNFLチアリーディング・スペシャルレッスン 堀池薫子 第2・4土曜
10:30〜12:00
詳細
〜はじめてのダンス〜大人のヒップホップ  白髭 瑛 毎週金曜
14:00〜15:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
フランス生まれのバレエストレッチ/バーオソル Erica 第2・4日曜
14:45〜15:45
詳細
フランス生まれのバレエストレッチ/バーオソル 中級 Erica 第2・4日曜
15:45〜16:45
詳細
フランス生まれのバレエストレッチ/バーオソル(バーレッスン付) Erica 第2・4日曜
15:45〜17:15
詳細
牧阿佐美バレエ 入門・基礎 阿部友喜 毎週火曜
12:15〜13:30
詳細
牧阿佐美バレエ 入門 岡本麻由
田辺 彩
毎週金曜
18:40〜20:10
詳細
松山バレエ入門 森下 華 毎週日曜
10:20〜11:20
詳細
山川バレエ 入門・基礎 月曜クラス 山川惠子
山川晄太郎
毎週月曜
14:30〜16:00
詳細
山川バレエ 入門・基礎 木曜クラス 本間淳一 毎週木曜
16:20〜17:50
詳細
山川バレエ 入門・基礎 日曜クラス 本間淳一 毎週日曜
09:00〜10:30
詳細
井上バレエ入門 鈴木麻子 毎週月曜
18:45〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
小林紀子バレエシアター入門 竹内美佐子 毎週金曜
10:20〜11:20
詳細
優雅に大人バレエ 入門(体幹作り) 西川純代 毎週火曜
10:30〜12:00
詳細
バレエと健康ストレッチ入門 西川純代 毎週金曜
13:15〜14:45
詳細
松山バレエ基礎 小川麻乃
森下 華
毎週日曜
11:30〜12:45
詳細
松山バレエ 初級 小川麻乃
森下 華
毎週日曜
12:50〜14:20
詳細
松山バレエ 中級 小川麻乃
森下 華
毎週日曜
14:40〜16:10
詳細
松山バレエ 上級 小川麻乃
森下 華
毎週日曜
16:15〜17:45
詳細
山川バレエ 基礎・初級 火曜クラス 山川晄太郎 毎週火曜
18:30〜20:00
詳細
山川バレエ 中級 日曜クラス 山川惠子
山川晄太郎
毎週日曜
10:40〜12:10
詳細
山川クラシックバレエ・ワークショップ 山川惠子
Batmunkh Chinzorig
毎週水曜
20:20〜21:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
小林紀子バレエシアター 基礎・初級 竹内美佐子 毎週金曜
11:30〜13:00
詳細
小林紀子バレエシアター 中級 竹内美佐子 毎週金曜
13:05〜14:35
詳細
小林紀子バレエシアター トウシューズレッスン 竹内美佐子 毎週月曜
12:15〜13:45
詳細
牧阿佐美バレエ 基礎・初級 岡本麻由
田辺 彩
毎週金曜
20:10〜21:40
詳細
楽しく踊ろう!ヴァリエーションクラス 諸角佳津美
西川知佳子
第2・4水曜
20:15〜21:45
詳細
井上バレエ 基礎 佐藤深雪 毎週水曜
14:30〜16:00
詳細
井上バレエ 基礎(ポアントレッスン付) 佐藤深雪 毎週水曜
14:30〜16:30
詳細
井上バレエ 初級・中級(隔週クラス) 諸角佳津美
西川知佳子
第1・3・5水曜
20:15〜21:45
詳細
井上バレエ 基礎・初級 諸角佳津美 毎週土曜
09:20〜10:50
詳細
井上バレエ 初級・中級 鈴木麻子 毎週月曜
20:05〜21:35
詳細
講座 講師 曜日・時間
井上バレエ 中級・上級 諸角佳津美 毎週土曜
11:00〜12:30
詳細
余バレエ 入門・基礎 月曜クラス 星野江里加 毎週月曜
14:30〜16:00
詳細
余バレエ入門・基礎 土曜クラス 星野江里加 毎週土曜
18:30〜20:00
詳細
余バレエ トウシューズレッスン 星野江里加 毎週土曜
20:05〜21:35
詳細
山川バレエ 初級・中級 火曜クラス 山川惠子
山川晄太郎
毎週火曜
20:10〜21:40
詳細
トゥシューズで踊るためのポアント集中レッスン 森下 華 毎週日曜
16:20〜17:50
詳細
松山バレエ フライング振付レッスン19:30 小川麻乃 第2・4木曜
19:30〜21:40
詳細
Kids HIPHOP!中学生クラス 朝吹梨加 毎週金曜
18:40〜19:50
詳細
Tokyo Girlsチアキッズ Tokyo Girls専属ダンサー 毎週月曜
16:30〜17:30
詳細
Tokyo Girlsチアジュニア Tokyo Girls専属ダンサー 毎週月曜
17:40〜18:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
キャリーズチアKids キャリーズカンパニー講師 毎週土曜
13:45〜14:35
詳細
キャリーズチアJr キャリーズカンパニー講師 毎週土曜
14:45〜15:35
詳細
KID’Sリズムダンス(幼児) 中村悠里(ゆり) 毎週水曜
16:00〜17:00
詳細
楽しくかっこよく踊ろうKID’Sヒップホップ 中村悠里(ゆり) 毎週水曜
17:00〜18:15
詳細
Kids HIPHOP!Kidsクラス 朝吹梨加 毎週金曜
16:45〜17:35
詳細
Kids HIPHOP!Jr.クラス 朝吹梨加 毎週金曜
17:35〜18:35
詳細
井上バレエジュニア(幼児) 越智ふじの 毎週日曜
09:10〜10:10
詳細
井上バレエジュニア(小学生) 越智ふじの 毎週日曜
10:10〜11:10
詳細
井上バレエジュニア 小学校高学年 中堀菜穂子 毎週水曜
16:45〜18:00
詳細
井上バレエジュニアポアントレッスン付 小学校高学年 中堀菜穂子 毎週水曜
16:45〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
牧阿佐美チャイルドバレエ 幼児 火曜クラス 阿部友喜 毎週火曜
15:00〜15:55
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ幼児 金曜クラス 阿部友喜 毎週金曜
15:00〜15:55
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ小学校低学年 阿部友喜 毎週金曜
16:00〜17:15
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ小学校高学年 阿部友喜 毎週金曜
17:15〜18:30
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ 初級クラス 阿部友喜 毎週火曜
16:00〜17:00
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ 中級クラス 阿部友喜 毎週火曜
17:05〜18:05
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ トウシューズレッスン 阿部友喜 毎週火曜
17:05〜18:35
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ ヴァリエーションクラス 阿部友喜 第1・3日曜
16:10〜18:00
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエポアント入門 阿部友喜 毎週金曜
18:40〜19:10
詳細
牧阿佐美クラシックバレエ(中学・高校生) 阿部友喜 第1・3・5月曜
19:30〜21:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
牧阿佐美バレエ Presents 阿部友喜 毎週金曜
20:10〜21:40
詳細
余バレエ12回チケット 星野江里加 毎週土曜
00:00〜00:00
詳細
体験・見学のお申込

講座

テニス

ゴルフ

体験・見学のお申込

資料請求はこちら

休講・補講のご案内
 
テニス・サッカー休講のご案内

コミカレゴルフ 施設の様子が動画で見られます! くわしくはこちら

公開講座特集 入会金0円なので気軽に受講できます。詳しくはこちら

コミカレテニス

コミカレゴルフ

セブンシネマ倶楽部

twitter フォローはこちらから


>