セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>亀有

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

榎本ボクシングフィットネス

仕事終わりの時間を有効に使ってみませんか?日頃のストレスをグローブで発散!!心も身体も健康になれる教…

ケアカ山元フラダンス

大会優勝入賞経験のある主宰講師が、どなたでも簡単にうまく踊れるように楽しく指導します。

身体をほぐし、動かし、呼吸で心身を整えます。

講座 講師 曜日・時間
HIPHOP【日】 Rea 第1・2・3・4日曜
11:30〜12:30
詳細
榎本ボクシングフィットネス 榎本 信行 第2・4木曜
20:00〜21:00
詳細
基礎からの太極拳 峯岸 雪江 第1・2・3・4日曜
10:15〜11:30
詳細
クラシックバレエ【金】 鈴木 きよ子 第1・2・3・4金曜
13:30〜15:00
詳細
クラシックバレエ【土】(経験者クラス・高校生〜大人) 鈴木 きよ子 第1・2・3・4土曜
17:25〜18:55
詳細
HIPHOP【水】 NAOKI 第1・2・3・4水曜
19:30〜20:30
詳細
かんたんHIPHOP SHIHO 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
バレエ・クラス【月】 水上 千里 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:00
詳細
社交ダンス≪初級≫【火】 古座谷 洋子 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:00
詳細
社交ダンス≪中級≫【火】 古座谷 洋子 第1・2・3・4火曜
14:10〜15:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ 清水 カオル 第1・3金曜
19:00〜20:15
詳細
井上ケイのアロハフラ【火】 井上 ケイ
リマナニフラスタジオ講師
第1・2・3・4火曜
10:15〜11:30
詳細
ケアカ山元フラダンス 山元 律子
山元 夕香
第1・2・3火曜
19:30〜20:45
詳細
やさしいハワイアン・フラ【水】13:00クラス 前嶋 弓香 第1・2・3・4水曜
13:00〜14:15
詳細
ハワイアン・フラ入門【水】14:30クラス 宇梶 友紀子 第1・2・3・4水曜
14:30〜15:45
詳細
ハワイアン・フラ【土1・2・3】 五十嵐 鏡子 第1・2・3土曜
10:15〜11:30
詳細
ハワイアンフラ Yuki 第2・4木曜
10:30〜11:45
詳細
はじめてのハワイアンフラ Yuki 第2・4木曜
12:00〜13:00
詳細
ジャズタップ【金】 近藤 淳子 第1・2・3・4金曜
19:00〜20:00
詳細
はじめてのタップダンス【金】 近藤 淳子 第1・2・3・4金曜
16:20〜17:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
楽しい卓球教室 鈴木 智晶 第1・3木曜
10:30〜12:30
詳細
楽しい卓球教室 鈴木 智晶 第2・4月曜
11:45〜13:45
詳細
ベリーダンス(経験者クラス) EVA 第1・2・3・4木曜
13:15〜14:15
詳細
はじめよう!ベリーダンス EVABellyDanceStudio専属講師 第1・2・3・4木曜
14:30〜15:30
詳細
ベリーダンス【月】(月4回コース) 中沢 菜芳 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:30
詳細
ベリーダンス【月】(月2回コース) 中沢 菜芳 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:30
詳細
美と癒しのベリーダンス【日1・3】 Larissa 第1・3日曜
13:00〜14:10
詳細
ベリーダンス【土2・4】 Akiko 第2・4土曜
19:15〜20:30
詳細
初めてのベリーダンス【日2・4】16:15 Jnana 第2・4日曜
16:15〜17:30
詳細
シニアヨガ 和田 美枝 第1・3月曜
14:15〜15:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
リフレッシュヨーガ【月】 荒木 節子、他
専任講師
第1・2・3・4月曜
10:45〜12:15
詳細
月2回 リフレッシュヨーガ【月】 荒木 節子、他
専任講師
第1・2・3・4月曜
10:45〜12:15
詳細
パワーヨガストレッチ AKIKO 第2・4土曜
20:20〜21:30
詳細
いきいき体操【月】 中神 節子
杉浦 重子
第1・2・3・4月曜
12:50〜13:40
詳細
ふたりヨーガ【水1・3】 木口 貴代子
北澤 律子
第1・3水曜
19:00〜20:30
詳細
チベット体操 小川 彰子 第2・4月曜
14:30〜15:45
詳細
リフレッシュシニア体操 星野 操 第2・4火曜
10:30〜11:45
詳細
自彊術(じきょうじゅつ) 大渕 潤子 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
デューク更家式ウォーキング 筒深 旭人 第1・3水曜
10:15〜11:45
詳細
お腹痩せ骨盤エクササイズ 楽々 第2・4木曜
11:30〜12:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめてのヨガ・ピラティス【火】 藤澤 優香 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:10
詳細
陰陽ヨガ【水】 尼田 ひろみ 第1・2・3・4水曜
14:20〜15:30
詳細
癒しのヨガ ekumi 第1・2・3・4水曜
19:30〜20:40
詳細
広池ヨーガ健康法【木】 池田 康子
寺田 ひろ子
第1・2・3・4木曜
14:00〜15:30
詳細
ストレッチ&ヨガ【木】19:00 中澤 悦子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
月2回 ストレッチ&ヨガ【木】19:00 中澤 悦子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
ストレッチ&ヨガ【木】20:10 中澤 悦子 第1・2・3・4木曜
20:10〜21:10
詳細
月2回 ストレッチ&ヨガ【木】20:10 中澤 悦子 第1・2・3・4木曜
20:10〜21:10
詳細
広池ヨーガ健康法【金】 内山 とし子 第1・2・3・4金曜
10:15〜11:45
詳細
アロマヨガ【金曜クラス】 中原 百合香 第1・2・3・4金曜
20:20〜21:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
アロマヨガ【金曜/月2回コース】 中原 百合香 第1・2・3・4金曜
20:20〜21:20
詳細
アロマヨガ【日曜/月4回コース】 中原 百合香 第1・2・3・4日曜
15:00〜16:00
詳細
アロマヨガ【日曜/月2回コース】 中原 百合香 第1・2・3・4日曜
15:00〜16:00
詳細
月2回 骨盤調整ヨガ【火】 小林 貴子 第1・2・3・4火曜
11:45〜12:45
詳細
骨盤調整ヨガ【火】 小林 貴子 第1・2・3・4火曜
11:45〜12:45
詳細
パーソナルヨガ〜女性5名様限定〜 MICHI 第2・4日曜
10:10〜12:30
詳細
ピラティス【水】 村松 和美 第1・2・3・4水曜
13:00〜14:00
詳細
ピラティス【木2・4】10:20 西野 杏美 第2・4木曜
10:20〜11:20
詳細
スポーツ吹き矢 篠崎 智子 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ・ストレッチ ペー スニ 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
悠々太極拳【月】 北 佳子 第1・2・3・4月曜
10:15〜11:15
詳細
新舞踊教室【金1・3】 若柳 慶次郎 第1・3金曜
13:00〜14:30
詳細
水曜バレエ 上田 晶子 第1・2・3・4水曜
10:15〜11:15
詳細
ZUMBA NAGISA 第2・4月曜
20:00〜21:00
詳細
表情筋・ボディストレッチ 柿沼 久美子 第2・4土曜
10:30〜12:00
詳細
リラックスヨガ Michiyo 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
リンパティックストレッチ 前新 マミ
朝倉 美弥子
第1・2・3・4火曜
14:00〜15:00
詳細
パーソナルピラティス&ヨガ 清水 すみこ  第1・3日曜
10:10〜12:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中