セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>蘇我

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

【新】マットピラティス

心地よいストレッチをしながらバランスの良い体、美しい姿勢を作ります。

【新】ボクシングフィットネス

誰でも楽しくパンチが打てる! サンドバッグやミットを思い切り叩いて、ストレス発散しましょう。

【新】フォークダンス

初めての方でも楽しく踊れます。 健康のために身体を動かしましょう。

講座 講師 曜日・時間
【新】マットピラティス 千葉 いそみ 第2・4水曜
13:00〜14:00
詳細
【新】陰陽ヨガ 鈴木 まり 毎週金曜日 10:10〜11:10 詳細
【新】フォークダンス 土屋 禎子 第2・4月曜
10:30〜12:30
詳細
【新】ボクシングフィットネス 大浜ッスル邦夫 第2・4金曜
20:00〜21:10
詳細
【新春】ヨガニードラ【全6回】 木村 桃乃 第1・3・5水曜
19:00〜20:00
詳細
自彊術入門 西村 雅美 第1・3月曜 10:30〜12:00 詳細
ステージダンス アドバンスコース 藤田 恵理子 第1・2・3・4木曜
18:00〜19:00
詳細
大人のためのバレエ 初級 新野 恵里 第1・2・3木曜
10:10〜11:25
詳細
日曜大人バレエ 上田 晶子 第1・2・3・4日曜
13:30〜14:30
詳細
フラメンコ舞踊 吉野 真未 第1・3水曜
10:15〜11:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ舞踊入門 吉野 真未 第1・3水曜
11:30〜12:45
詳細
クラッシックバレエ(水) 李波バレエアカデミー専任講師 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:10
詳細
クラッシックバレエ(土) 季波バレエアカデミー 専任講師 毎週土曜日 詳細
ハワイアンフラ いとう 美香 第1・2・3金曜
13:00〜14:15
詳細
ハワイアンダンス 国光 千江子 第1・2・3土曜
14:15〜15:30
詳細
初めてのハワイアンフラ1830 佐藤由希 第1・3木曜
18:30〜19:45
詳細
お勤め帰りのハワイアンフラ 佐藤由希 第1・3木曜
20:00〜21:15
詳細
午後のゆっくりハワイアンフラ Mahinalani日野 まこ 第2・4月曜
13:15〜14:30
詳細
Hip Hop HIROMI 第1・2・3・4金曜
18:15〜19:15
詳細
ジャズダンス 市村 真未 第1・3土曜日 15:15〜16:15 詳細
講座 講師 曜日・時間
健康エアロビクス 大前 陽子 第1・2・3・4木曜
11:45〜12:45
詳細
体力維持のタップダンス 安部 寛美 第1・3木曜日 14:15〜15:15 詳細
タップダンスィング 安部 寛美 第1・3木曜
15:30〜16:30
詳細
ベリーダンス入門 Etsuko 第1・3水曜
20:30〜21:45
詳細
ベリーダンス 月19:30 Etsuko 第1・3月曜
19:30〜20:45
詳細
ベリーダンス 金10:15 Marwa(マルワ) 第1・3金曜
10:15〜11:15
詳細
楽しいベリーダンス CHII 第2・4水曜
19:00〜20:15
詳細
アロマヨガ Mitsue 第1・2・3・4火曜
10:20〜11:20
詳細
パワーヨガ Mitsue 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:00
詳細
楊名時気功太極拳 紫竹 洋子 第2・4土曜
10:15〜11:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
自彊術 西村 雅美 第1・3月曜
13:30〜15:00
詳細
楽ダンス(レクダンス) 知脇 和代 第1・3水曜 13:30〜15:30 詳細
骨盤ヨガビリーR 須之内美知子 第1・3金曜
19:30〜20:40
詳細
サーキットボクシング 大浜ッスル 邦夫 第2・4土曜
12:50〜13:50
詳細
癒しのヨーガ Mitsue 第1・2・3・4火曜
11:30〜12:30
詳細
ゆったり夜ヨガ 西口 章子 第1・3木曜
20:00〜21:00
詳細
きれいになるヨガ 鈴木 まり 第1・3金曜
11:30〜12:30
詳細
代謝アップ ヨガ&ピラティス 鈴木 まり 第1・2・3・4火曜
19:30〜20:45
詳細
美姿勢ピラティス こばやし ゆか 第1・3水曜
10:15〜11:15
詳細
やさしいピラティス 鈴木 まり 第1・3金曜
12:40〜13:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
スポーツ吹矢 佐野 博美 第1・3月曜
13:00〜15:00
詳細
デトックスヨーガ フルヤアカデミーインストラクター 第2・4木曜
10:15〜11:15
詳細
24式・48式太極拳 川村 舞 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
入門・24式太極拳 川村 舞 第2・4金曜
11:30〜13:00
詳細
楊名時気功太極拳(入門クラス) 紫竹 洋子 第2・4土曜 12:00〜13:15 詳細
合気道 石川 智広
佐藤 文則
第1・2・3・4日曜
17:05〜18:25
詳細
実践空手 百々 和昭
勝部 裕史
第1・2・3・4土曜
11:30〜12:30
詳細
たて道入門 菊地 竜志 第2・4水曜
20:30〜21:45
詳細
チアエクササイズ 清水由香里 第2・4木曜
20:00〜21:00
詳細
カリ柔術(大人) ラディ 第1・3土曜
16:40〜18:10
詳細
講座 講師 曜日・時間

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中