セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>八尾

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

クラシックバレエ

バレエの経験がなくても大丈夫!ストレッチで体をほぐし楽しく良い汗を流せば、美しい姿勢も身につきます!…

機能改善体操

ボールの丸みを利用し姿勢改善することで、体の歪みやコリなどを取り除くことを目的とした、簡単な体操です…

簡単ペアダンス

ラテン生まれの2拍子で踊るペアダンス。音楽に合わせて自然に基礎が身につきます。

講座 講師 曜日・時間
クラシックバレエ 濱野 樹里 第1・2・3・4月曜
20:20〜21:20
詳細
機能改善体操 薮内 光江 第1・3金曜
12:50〜14:00
詳細
社交ダンス(初級) 下間 頼弘 第1・2・3・4木曜
14:00〜15:00
詳細
社交ダンス(中級) 下間 頼弘 第1・2・3・4木曜
15:15〜16:30
詳細
サルサダンス Tsukasa 第1・3土曜
13:10〜14:10
詳細
簡単ペアダンス Tsukasa 第1・3土曜
12:00〜13:00
詳細
大人のクラシックバレエ 佐々木 夢奈 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:30
詳細
シェイプアップバレエ@B 大阪バレエアカデミー講師 第1・3日曜
10:15〜11:45
詳細
シェイプアップバレエAC 大阪バレエアカデミー講師 第2・4日曜
10:15〜11:45
詳細
フラメンコ(初級) 笠松 明美 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ(入門) 笠松 明美 第1・2・3・4火曜
20:10〜21:10
詳細
ベリーダンス(火) 入門 NOBUKO 第1・2・3・4火曜
12:00〜13:00
詳細
ベリーダンス(火) 初級中級 NOBUKO 第1・2・3・4火曜
13:15〜14:15
詳細
ベリーダンス(水) 入門 町ノ子 第1・3水曜
19:40〜20:40
詳細
ベリーダンス(水) 初級 町ノ子 第1・3水曜
20:45〜21:45
詳細
ベリーダンス(木)入門初級 Chie 第2・4木曜
20:15〜21:15
詳細
やさしいベリーダンス(木) Chie 第2・4木曜
19:00〜20:00
詳細
Yuumiのベリーダンス15:30 Iria 第2・4日曜
15:30〜16:45
詳細
Yuumiのベリーダンス入門14:00 Iria 第2・4日曜
14:00〜15:15
詳細
ハワイアンフラ(金)@Bビギナー 白原 秀子
中村 由加里
第1・3金曜
19:00〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアンフラ(金)AC 白原 秀子
藤川 瑞江
第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
フラダンス(木)10:15 サチコ・ナ・プアラニ 第1・2・3・4木曜
10:15〜11:30
詳細
フラダンス(木)11:45 サチコ・ナ・プアラニ 第1・2・3・4木曜
11:45〜13:00
詳細
フラダンス(金) サチコ・ナ・プアラニ 第1・2・3・4金曜
14:45〜16:00
詳細
フラダンス(月)10:30 サチコ・ナ・プアラニ 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
ハワイアンフラ(火) 中島 ちか子 第2・4火曜
13:00〜14:30
詳細
フラダンス(月)20:00 kuuleialohamakikala
松本 理恵
第1・2・3・4月曜
20:00〜21:30
詳細
フラダンス(水) kuuleialohamakikala
岡田 恵子
第1・2・3・4水曜
15:00〜16:30
詳細
心に響くタヒチアンダンス Michiko 第2・4土曜
13:00〜14:00
詳細
フォークダンス 神崎 三千男 第1・3火曜
10:15〜12:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
韓国舞踊 陸 麗媛(ユ リョウォン) 第2・4火曜
20:30〜21:30
詳細
タップダンス入門 森 仁美 第1・2・3・4月曜
18:45〜19:45
詳細
腰掛タップダンス 森 仁美 第2・4金曜
13:30〜14:00
詳細
HIPHOPストリートダンス JET・U 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
HIPHOPストリートダンス入門 JET・U 第1・2・3・4木曜
20:00〜21:00
詳細
安来節どじょうすくいと銭太鼓 進藤 聖子 第1・3金曜
10:15〜12:15
詳細
楽しい気功 宙 香 第1・3金曜
10:30〜12:00
詳細
初めての太極拳(木) 高橋 章浩 第1・2・3・4木曜
19:45〜21:15
詳細
初めての太極拳(土)18:30 原 直史 第1・2・3・4土曜
18:30〜20:00
詳細
初めての太極拳(土)20:15 原 直史 第1・2・3・4土曜
20:15〜21:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
太極拳 澤本 薫 第1・3月曜
10:30〜12:00
詳細
自彊術体操 岡田 智恵子
小西 妙子
第1・2・3・4水曜
10:15〜11:15
詳細
骨盤ストレッチ YUMI 第1・3日曜 13:00〜14:00 詳細
ストレッチ健康体操(月4回) 水谷 エンコ 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
ストレッチ健康体操(月2回) 水谷 エンコ 第1・3水曜
13:00〜14:30
詳細
鍛えるバレエで姿勢美人 塚崎 有子 第2・4金曜
10:30〜11:30
詳細
癒しのヨガ10:30 田中 なつみ 第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
癒しのヨガ13:15 田中 なつみ 第1・2・3・4木曜
13:15〜14:45
詳細
リフレッシュヨガ 藤玉 智美
今村 よし子
第1・2・3・4火曜
18:45〜20:15
詳細
パワーヨガ 山田 晴代 第1・2・3・4火曜
10:15〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
健康ヨガ@B 谷村 多香
上岡 登代子
第1・3土曜
10:15〜11:45
詳細
健康ヨガAC 谷村 多香
上岡 登代子
第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
キレイ☆ヨガ(月)12:30 山根 尚子 第1・2・3・4月曜
12:30〜14:00
詳細
キレイ☆ヨガ(月)14:15 山根 尚子 第1・2・3・4月曜
14:15〜15:45
詳細
キレイ☆ヨガ(水) 山田 晴代 第1・2・3・4水曜
20:00〜21:15
詳細
キレイ☆ヨガ(木) 山田 晴代 第1・3木曜
19:00〜20:15
詳細
アロマヨガ 島川 晴美 第1・3金曜
10:30〜11:50
詳細
やさしいヨガ KIYO 第2・4火曜
10:15〜11:15
詳細
マインドフルネス瞑想 西山 純一 第1・3火曜
13:00〜14:30
詳細
ピラティス(月) 吉井 智栄子 第1・2・3・4月曜
18:40〜19:55
詳細
講座 講師 曜日・時間
ピラティス(金) 吉井 智栄子 第1・2・3・4金曜
13:15〜14:30
詳細
筋膜リリース・ピラティス KAZU・TSUJIMOTO 第2・4月曜
10:15〜11:15
詳細
ボクサイト KAZU・TSUJIMOTO 第2・4月曜
11:25〜12:15
詳細
カリ(アーニス、エクスクリマ) GURO MANAMI 第2・4日曜
17:30〜18:30
詳細
システマ 中尾 太勇 第2・4日曜
12:15〜13:45
詳細
合気道 町田 真道
町田 梨華
第1・2・3・4土曜
18:15〜19:30
詳細
沖縄空手道・古武道 中村 正道 第2・4日曜
19:00〜20:00
詳細
レッツ!ピンポン 近野 幸 第2・4月曜
10:30〜12:00
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット