セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>橋本

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

スパニッシュルンバ 13:30

美しい姿勢でいつまでも若々しく!優雅に踊ってみませんか!?踊りはやってみたいけど難しそう…と思ってい…

健美操

多種の呼吸法・ツボ・経路を取り入れた運動で、自然治癒力を高めていきます。どなたでも無理なく参加できる…

美姿勢ピラティス(水)

骨盤まわり、肩甲骨まわりを正しく保つ筋肉を鍛えて、姿勢改善&シェイプアップ!!

講座 講師 曜日・時間
クラシックバレエ入門 (月) 11:45 上杉 凡子 第1・2・3・4月曜
11:45〜13:00
詳細
大人のための美容バレエ@B 10:30 上杉 凡子 第1・3月曜
10:30〜11:30
詳細
楽しいハワイアン・フラ (土) 10:15 モハラプア遠藤 第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
フラダンス (月) 19:00 中級 YUMIKO 第1・2・3月曜
19:00〜20:00
詳細
ハワイアンフラダンス初級 (火) 13:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:00
詳細
ハワイアンフラダンス (水) 19:00 篠田みき子 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:00
詳細
スパニッシュルンバ 13:30 作本 美春 第1・2・3・4水曜
13:30〜14:40
詳細
社交ダンス 芳澤 知孝
芳澤 美由貴
第1・2・3・4火曜
10:15〜11:15
詳細
情熱のフラメンコ(初級) 18:30 徳森 良子 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:40
詳細
情熱のフラメンコ(初中級) 19:50 徳森 良子 第1・2・3・4水曜
19:50〜21:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
リズムタップダンス (木) 19:00 NON 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:15
詳細
HIPHOP 19:15 SHINGO 第1・2・3・4土曜
19:15〜20:15
詳細
友永ヨーガ@B 静田 奈穂 第1・3金曜
13:15〜14:45
詳細
ゆがみ調整ヨガ(火) 八重樫 香代 第1・2・3・4火曜
10:15〜11:15
詳細
ストレッチ&身体整えヨガ YUMIKO 第2・4土曜
14:20〜15:20
詳細
骨盤矯正ヨガ 平川 久美子 第1・2・3・4金曜
10:15〜11:30
詳細
シェイプアップピラティス ASAKO 第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
癒しのピラティス 小林 希予乃 第1・2・3・4木曜
11:30〜12:30
詳細
骨盤ピラティス20:00 Asahi 第1・3金曜
20:00〜21:00
詳細
骨盤ピラティス 10:30 野島 裕子 第1・3金曜
10:30〜11:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
楊名時の健康太極拳 (木)  久保田 博子 第1・2・3・4木曜
10:15〜11:30
詳細
タップダンス 馬渕 博子 第1・2・3・4水曜
20:30〜21:30
詳細
情熱のフラメンコ(入門) 17:20 徳森 良子 第1・2・3・4水曜
17:20〜18:20
詳細
HIPHOP初中級 (木) 18:00 小2〜中学生 SORANA 第1・2・3・4木曜
19:30〜20:30
詳細
HIPHOP (土) 18:45 中高生 三浦 稚菜 第1・2・3・4土曜
18:45〜19:45
詳細
Freestyle Girls Dance 18:45 中高生 SHIMA 第1・2・3・4土曜
18:45〜19:45
詳細
健美操 中山 昌子 第1・2・3・4金曜
11:45〜12:45
詳細
大人のための美容バレエ(毎週) 10:30  上杉 凡子 第1・2・3・4月曜
10:30〜11:30
詳細
大人のための美容バレエAC 10:30 上杉 凡子 第2・4月曜
10:30〜11:30
詳細
フラメンコ(初級) 14:20 作本 美春 第1・2・3・4水曜
14:20〜15:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
クラシックバレエ入門 (金) 10:30 佐溝 遼子 第1・2・3・4金曜
10:30〜11:45
詳細
バレエ入門 haruka 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
フラダンス (月) 20:10 入門 YUMIKO 第1・2・3月曜
20:10〜21:10
詳細
ハワイアンフラダンス初級 (火) 14:15 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4火曜
14:15〜15:15
詳細
ハワイアンフラダンス入門 (火) 11:30 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4火曜
11:30〜12:30
詳細
ハワイアンフラダンス入門 水 松谷 幸子 毎週水曜
12:00〜13:00
詳細
ハワイアンフラダンス (木) 19:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
ハワイアンフラダンス (木) 20:25 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4木曜
20:25〜21:25
詳細
フラダンス(金) カプア・オ・マイレ・リィリィ永井 第2・4金曜
18:45〜19:45
詳細
ハワイアンフラダンス AC(日) 11:30 入門 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第2・4日曜
11:30〜12:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
タヒチアンダンス NOE 第2・4火曜
19:00〜20:00
詳細
健康卓球教室(レディース) 13:00 菅家 雅治 第1・2・3・4木曜
13:00〜14:15
詳細
健康卓球教室(レディース) 11:55 菅家 雅治 第1・2・3・4木曜
11:55〜12:55
詳細
健康卓球教室(混合) 14:20 菅家 雅治 第1・2・3・4木曜
14:20〜15:35
詳細
みんなの卓球16:45〜 渡部 彰
大房 京子
第1・2・3・4日曜
16:45〜17:45
詳細
ベリーダンス (月) Nadia 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス (火) 19:00 KANAKO 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス (金) くりた なおこ 第1・2・3・4金曜
10:15〜11:15
詳細
はじめてのベリーダンス (火) 11:30 Nadia 第1・3火曜
11:30〜12:30
詳細
Girls HIPHOP (火) 19:30 TOMOMI 毎週火曜
19:30〜20:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ラインダンス入門 木崎 洋子 第2・4金曜
13:00〜14:30
詳細
ラテンダンス 伊藤 沙希 第1・2・3・4木曜
10:15〜11:15
詳細
陳氏太極拳 山崎 寛 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
GirlsHIPHOP (金) 20:15 まつり 第1・2・3・4金曜
20:15〜21:15
詳細
自彊術 浦野 まゆみ 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
ボディメイクヨガ 19:40 MIHO 第1・2・3・4月曜
19:40〜20:40
詳細
やさしいヨガ toco 毎週火曜
13:40〜14:40
詳細
ボディシェイプヨガ 19:00 内田 亜希 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
ボディシェイプヨガ 20:15 内田 亜希 第1・2・3・4火曜
20:15〜21:15
詳細
アクティブヨガ YUMIKO 第1・2・3・4水曜
10:30〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
アナトミック骨盤ヨガ YUMIKO 第2・4土曜
13:00〜14:15
詳細
アナトミック骨盤ヨガ @B(日) 10:20 YUMIKO 第1・3日曜
10:20〜11:35
詳細
ボディメイクヨガ 18:30 MIHO 第1・2・3・4月曜
18:30〜19:30
詳細
メンテナンスヨガ toco 第1・3月曜
10:20〜11:35
詳細
コンディショニング・ヨガ 須永 茜 第2・4火曜
10:20〜11:35
詳細
友永ヨーガAC 静田 奈穂 第2・4金曜
13:15〜14:45
詳細
友永ヨーガ毎週 静田 奈穂 第1・2・3・4金曜
13:15〜14:45
詳細
美姿勢ピラティス(水) 藤井 貴子 第1・2・3・4水曜
13:30〜14:30
詳細
美姿勢ピラティス (日) 藤井 貴子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
体が目覚めるピラティス ASAKO 第1・2・3・4土曜
11:30〜12:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
楊名時の健康太極拳 (土) 鈴木 恭子 第1・2・3・4土曜
10:15〜11:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中