セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>橋本

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

幼児・児童・親子

こども空手教室 (月) 16:10 園児〜小1

空手チャンピオンが直接指導します!楽しく厳しく礼儀を身に付け、初心者から大会で勝てる上級者まで身も心…

子供のアトリエ 17:00

さまざまなテーマで楽しく描いていきます。観察力や集中力を高め表現する力を身につけましょう。

ジュニアダンス 14:00

ダンスに興味がある、音楽が好き、はじめる理由はなんでもOK!基礎をしっかり身につけて、みんなで楽しく…

講座 講師 曜日・時間
学研ほっぺん入園準備分離(水) 壁谷 裕乃 第1・2・3・4水曜
11:20〜12:30
詳細
将棋教室(入門) 17:00 小倉 一富史 第1・3月曜
17:00〜18:00
詳細
将棋教室(レベルアップ) 18:10 小倉 一富史 第1・3月曜
18:10〜19:10
詳細
学研ほっぺんママキッズ(水) 壁谷 裕乃 第2・4水曜
10:10〜11:10
詳細
こども英会話(園児) 15:30 マーク ロビンソン 第1・2・3・4金曜
15:30〜16:20
詳細
こども英会話(小1〜小3) 16:30 マーク ロビンソン 第1・2・3・4金曜
16:30〜17:20
詳細
こども英会話(小4〜小6) 17:30 マーク ロビンソン 第1・2・3・4金曜
17:30〜18:20
詳細
ベビーリトミック(6ヶ月〜) 10:10 保科 香里 第1・2・3・4水曜
10:10〜10:50
詳細
幼児リトミック(1才〜2才) 10:55 保科 香里 第1・2・3・4水曜
10:55〜11:35
詳細
幼児リトミック(2才〜3才) 11:40 保科 香里 第1・2・3・4水曜
11:40〜12:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
習字教室 (火) 17:10 原子 奈緒 第1・2・3・4火曜
17:10〜18:10
詳細
習字教室 (火) 18:15 原子 奈緒 第1・2・3・4火曜
18:15〜19:15
詳細
習字教室 (水) 16:30 園児〜小2 酒井 恵香 第1・2・3・4水曜
16:30〜17:20
詳細
習字教室 (水) 17:30 小3〜小6 酒井 恵香 第1・2・3・4水曜
17:30〜18:30
詳細
子供のアトリエ 森川 百合香 第1・3日曜
10:30〜12:00
詳細
子供のアトリエ 16:20 森川 百合香 第2・4土曜
16:20〜17:50
詳細
透明骨格標本作り 齊藤 浩一 第3日曜
12:30〜14:00
詳細
子供のアトリエ 17:00 森川 百合香 第2・4火曜
17:00〜18:30
詳細
日曜将棋教室 小倉 一富史 第2・4日曜
10:30〜12:00
詳細
子どもの絵画教室(園児〜小1) 16:00 米倉 泉 第1・3土曜
16:00〜16:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
子どもの絵画教室(小2〜小6) 17:00 米倉 泉 第1・3土曜
17:00〜18:00
詳細
子供のアトリエ 14:20 森川 百合香 第2・4土曜
14:20〜15:50
詳細
硬筆と書道(小3〜小6) 17:25 高橋 紫岑 第1・3木曜
17:25〜18:25
詳細
ママベビーヨガ&産後ヨガ 内藤さとみ 第1・3火曜
10:30〜11:30
詳細
学研ほっぺん ママベビ  壁谷 裕乃 第1・3水曜
10:10〜11:10
詳細
こどものお習字(年長〜小3) 16:15 松井 尚紫 第1・3月曜
16:15〜17:15
詳細
こどものお習字(小4〜中学生) 17:30 松井 尚紫 第1・3月曜
17:30〜18:30
詳細
硬筆と書道(年長〜小2) 16:15 高橋 紫岑 第1・3木曜
16:15〜17:15
詳細
そろばん教室 (金) 16:30 木下 綾子 第1・2・3・4金曜
16:30〜17:30
詳細
そろばん教室 @BC(土) 15:00 木下 綾子 第1・3・4土曜
15:00〜16:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもクラシックバレエ(金)16:00 園児 内山 あゆみ 第1・2・3・4金曜
16:00〜16:50
詳細
こどもクラシックバレエ(金)16:55 小1〜3 内山 あゆみ 第1・2・3・4金曜
16:55〜17:55
詳細
土曜キッズ・クラシックバレエ 12:45 園児〜小1 十川 麻衣子 第1・2・3・4土曜
12:45〜13:35
詳細
土曜キッズ・クラシックバレエ 14:45 小3〜中学 十川 麻衣子 第1・2・3・4土曜
14:45〜15:45
詳細
こどもミュージカル 浅吹 夏緯
橘 舞里花
第2・4水曜
17:15〜18:45
詳細
キッズチアダンス (月) 15:45 園児 Seiko 第1・2・3・4月曜
15:45〜16:35
詳細
キッズチアダンス (月) 16:40 小学生 Seiko 第1・2・3・4月曜
16:40〜17:40
詳細
キッズチアダンス (月) 17:45 小中学生 Seiko 第1・2・3・4月曜
17:45〜18:45
詳細
ジュニアダンス 14:00 山中 大輔 第1・2・3・4土曜
14:00〜14:50
詳細
ジュニアダンス 15:00 山中 大輔 第1・2・3・4土曜
15:00〜16:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ジュニアタップダンス (木) 17:30 NON 第1・2・3・4木曜
17:30〜18:30
詳細
親子フラ・ケイキフラ 16:10 YUMIKO 第1・2・3月曜
16:10〜17:10
詳細
極真空手 (木) 17:00 園児〜小学生 釘嶋 秀三
釘嶋 典子
第1・2・3・4木曜
17:00〜18:30
詳細
極真空手 (日) 10:15 小学生 釘嶋 秀三
釘嶋 典子
第1・2・3・4日曜
10:15〜11:45
詳細
極真空手 (日) 10:15 親子 釘嶋 秀三
釘嶋 典子
第1・2・3・4日曜
10:15〜11:45
詳細
そろばん教室 @BC(土) 16:10 木下 綾子 第1・3・4土曜
16:10〜17:10
詳細
ほっぺん園児火曜 後藤 和美 第1・2・3・4火曜
15:30〜16:30
詳細
学研科学実験教室 高原 香子 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
新体操(日) 10:15 鈴木 幸子 第1・2・3日曜
10:15〜11:05
詳細
こどもクラシックバレエ(金)18:00 小4〜中学生 内山 あゆみ 第1・2・3・4金曜
18:00〜19:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
土曜キッズ・クラシックバレエ 13:40 小2〜 十川 麻衣子 第1・2・3・4土曜
13:40〜14:40
詳細
ガールズダンス 18:15(小学生) SORANA 第1・2・3・4木曜
18:15〜19:15
詳細
Girls HIPHOP (金) 19:00 TOMOMI 第1・2・3・4金曜
19:00〜20:00
詳細
HIPHOP Jr (土) 17:30 小学生 三浦 稚菜 第1・2・3・4土曜
17:30〜18:30
詳細
ガールズ・HIPHOP 18:55 中高生 Asahi 第1・2・3・4土曜
18:55〜20:10
詳細
Freestyle Girls Dance 16:30 小学生 SHIMA 第1・2・3・4土曜
16:30〜17:30
詳細
キッズダンス入門クラス 加藤 清恵 第1・2・3・4木曜
16:00〜16:50
詳細
キッズダンス初級クラス (木) 17:00 小学生 加藤 清恵
SEIKA
第1・2・3・4木曜
17:00〜18:00
詳細
HIPHOP初中級 (木) 18:00 $eiya先生 $eiya 第1・2・3・4木曜
18:00〜19:00
詳細
水曜キッズダンス(園児〜小2) 16:15 月坂 日南 第1・3水曜
16:15〜17:05
詳細
講座 講師 曜日・時間
水曜キッズダンス(小3〜小6) 17:15 月坂 日南 第1・3水曜
17:15〜18:15
詳細
KDVダンス&ボーカル教室(ダンス)AC(水) 17:45 Airi 第2・4水曜
17:45〜18:45
詳細
KDVダンス&ボーカル教室(ダンス)AC(水) 19:00 Airi 第2・4水曜
19:00〜20:00
詳細
キッズ・クラシックバレエ (月) 16:00 園児 十川 麻衣子 第1・2・3・4月曜
16:00〜16:50
詳細
キッズ・クラシックバレエ (月) 17:00 小2〜 十川 麻衣子 第1・2・3・4月曜
17:00〜18:00
詳細
こども体育教室(園児) 15:45 カワイ体育教室専任講師 第1・2・3金曜
15:45〜16:45
詳細
こども体育教室(小学生) 17:00 カワイ体育教室専任講師 第1・2・3金曜
17:00〜18:00
詳細
Girls HIPHOP (金) 17:35 TOMOMI 第1・2・3・4金曜
17:35〜18:35
詳細
ガールズ・HIPHOP (火) 16:30 TOMOMI 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
ガールズ・HIPHOP (火) 17:35 TOMOMI 第1・2・3・4火曜
17:35〜18:35
詳細
講座 講師 曜日・時間
親子フラ・ケイキフラ 17:10 YUMIKO 第1・2・3月曜
17:10〜18:10
詳細
心身統一合氣道 (土) 児童 吉田 雄二 第1・2・3・4土曜
16:30〜17:30
詳細
こども空手教室 (月) 16:10 園児〜小1 小笠原 大晃
河埜 綾子
第1・2・3・4月曜
16:10〜17:10
詳細
こども空手教室 (月) 17:15 小2〜小6 小笠原 大晃
河埜 綾子
第1・2・3・4月曜
17:15〜18:15
詳細
KDVダンス&ボーカル教室(3才〜小3) 17:45 Airi
Y.O.K.O
第1・2・3・4水曜
17:45〜18:45
詳細
KDVダンス&ボーカル教室(小4〜一般) 19:00 Airi
Y.O.K.O
第1・2・3・4水曜
19:00〜20:00
詳細
KDVダンス&ボーカル教室(ボーカル)@B(水) 17:45 Y.O.K.O 第1・3水曜
17:45〜18:45
詳細
KDVダンス&ボーカル教室(ボーカル)@B(水) 19:00 Y.O.K.O 第1・3水曜
19:00〜20:00
詳細
親子ゴスペル バービー 第2・4土曜
13:30〜14:30
詳細
アニメ声優教室(3才〜小3) 17:15 よしだ あゆみ 第1・2・3・4木曜
17:15〜18:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
アニメ声優教室(小4〜大人) 18:30 よしだ あゆみ 第1・2・3・4木曜
18:30〜19:30
詳細
そろばん教室 (金) 17:40 木下 綾子 第1・2・3・4金曜
17:40〜18:40
詳細
ロボットを作ろう! 梁取 弘明 第2・4月曜
17:00〜19:00
詳細
ベビーサイン(全6回) 上醉尾和枝 第2水曜
10:30〜12:00
詳細
ガールズ・HIPHOP 17:45 小学生 Asahi 第1・2・3・4土曜
17:45〜18:45
詳細
みんなの卓球15:30〜 渡部 彰
大房 京子
第1・2・3・4日曜
15:30〜16:30
詳細
みんなの卓球14:15 渡部 彰
大房 京子
第1・2・3・4日曜
14:15〜15:15
詳細
伝統空手道 千葉 健太郎 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
チアダンス (火) 18:10 小学生 Sea
初音
第1・2・3・4火曜
18:10〜19:10
詳細
チアダンス (木) 16:45 小学生 Sea
初音
第1・2・3・4木曜
16:45〜17:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
チアダンス (木) 15:50 園児 Sea
初音
第1・2・3・4木曜
15:50〜16:40
詳細
Jr.チアダンス (金) 16:00 園児 三浦 稚菜 第1・2・3・4金曜
16:00〜16:50
詳細
Jr.チアダンス (金) 17:00 小学生 三浦 稚菜 第1・2・3・4金曜
17:00〜18:00
詳細
Jr.チアダンス (金) 19:45 小4〜中学生 三浦 稚菜 第1・2・3・4金曜
19:45〜20:45
詳細
日曜チアダンス入門(園児) 12:30 三浦 稚菜 第2・4日曜
12:30〜13:20
詳細
日曜チアダンス入門(小学生) 13:30 三浦 稚菜 第2・4日曜
13:30〜14:30
詳細
サッカーテクニック U-8 西山 峻太 第1・2・3・4月曜
16:25〜17:25
詳細
サッカーテクニック U-10 西山 峻太 第1・2・3・4月曜
17:30〜18:30
詳細
サッカーテクニック U-12 西山 峻太 第1・2・3・4月曜
18:35〜19:35
詳細
サッカーテクニック U-15 西山 峻太 第1・2・3・4月曜
19:40〜20:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
子供のそろばん (月) 16:30 木下 綾子 第1・2・3・4月曜
16:30〜17:30
詳細
子供のそろばん (月) 17:40 木下 綾子 第1・2・3・4月曜
17:40〜18:40
詳細
子供のそろばん (火) 16:30 木下 綾子 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
子供のそろばん (火) 17:40 木下 綾子 第1・2・3・4火曜
17:40〜18:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中