セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>厚木

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

幼児・児童・親子

こども体育教室(小学生)

マット・鉄棒・跳び箱など学校体育中心に、個々のレベルで指導するので安心です。

歩の会「こども書道・硬筆」(4才〜中学生)

“美しく豊かな文字”をモットーに、書ける自信を養います。毎月の競書作品提出により段級位取得ができます…

こどもの絵画と工作(小学生)

のびのびと個性を伸ばして、基本からお一人お一人丁寧にご指導します。

講座 講師 曜日・時間
歩の会「こども書道・硬筆」(4才〜中学生) 齊藤 扶美 第1・2・3・4月曜日 詳細
こどもの毛筆・硬筆 上田 芳翠 第1・2・3金曜
16:30〜18:00
詳細
子供絵画と造形 齋藤 洋由起 第1・3月曜
16:30〜17:30
詳細
こどもの絵画と工作(園児) 松尾 洋美 第1・3木曜
16:00〜17:00
詳細
こどもの絵画と工作(小学生) 松尾 洋美 第1・3木曜
17:10〜18:10
詳細
子供そろばん教室 今村 泰子 第1・2・3木曜
16:30〜17:30
詳細
ジュニア新体操(園児〜小1) 大塚 由惟 第1・2・3・4月曜
16:00〜17:00
詳細
ジュニア新体操(小2〜3) 大塚 由惟 第1・2・3・4月曜
17:00〜18:00
詳細
ジュニア新体操(小4以上) 大塚 由惟 第1・2・3・4月曜
18:00〜19:00
詳細
子供新体操 4才〜低学年 波平 彩花 第1・2・3・4土曜
16:45〜17:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ジュニアクラシックバレエ(金) 市来 道子 第1・2・3・4金曜
16:45〜17:30
詳細
ジュニアクラシックバレエ(金) 市来 道子 第1・2・3・4金曜
17:45〜18:45
詳細
キッズバレエ 土生麻衣子
新井利江 阪井麻美(東京バレエ団)
第1・2・3・4土曜
10:10〜10:50
詳細
キッズ&ジュニアダンス園児 増川 貴美 第1・2・3・4水曜
15:50〜16:50
詳細
キッズ&ジュニアダンス(小3〜小6) 増川 貴美 第1・2・3・4水曜
16:55〜17:55
詳細
テーマパークダンス(年長〜小6) 村上 侑希 第2・4金曜
16:30〜17:20
詳細
ジュニアバレエ(土) 土生麻衣子
新井利江 阪井麻美(東京バレエ団)
第1・2・3・4土曜
11:00〜12:00
詳細
こども体育教室入門(幼児) 永井 麻貴 第1・2・3・4月曜
16:00〜16:50
詳細
こども体育教室入門(小学生) 永井 麻貴 第1・2・3・4月曜
17:00〜18:00
詳細
こども体育教室(幼児) 大井 和也 第1・2・3・4水曜
16:00〜16:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
こども体育教室(小学生) 大井 和也 第1・2・3・4水曜
17:00〜18:00
詳細
キッズHIPHOPダンス Natsumi 毎週金曜日 16:15〜17:15 詳細
ジュニアHIPHOPダンス(小4〜小6) Natsumi 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
キッズ・ジュニアバレエ(3〜6才) 土生 麻衣子
阪井 麻美 栗田 祐子
第1・2・3・4日曜
10:10〜10:50
詳細
キッズ・ジュニアバレエ(小学生) 土生 麻衣子
阪井 麻美 栗田 祐子
第1・2・3・4日曜 11:00〜12:00 詳細
日曜キッズHIP HOP4才〜 AHA 第2・4日曜
13:15〜14:15
詳細
日曜キッズHIP HOP小3〜 AHA 第2・4日曜
14:30〜15:30
詳細
ケイキ・フラ AYUMI 第1・3日曜
11:40〜12:40
詳細
少年空手(初心者) 千葉 良一
梁田 輝彦
第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
少年空手(経験者) 千葉 良一
梁田 輝彦
第1・2・3・4火曜
17:45〜18:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
少年空手(初心者) 千葉 良一
梁田 輝彦
第1・2・3・4木曜
16:30〜17:30
詳細
少年空手(経験者) 千葉 良一
梁田 輝彦
第1・2・3・4木曜
17:45〜18:45
詳細
子供合気道 五十嵐和男
阿部 勇二
第1・2・3・4土曜
15:30〜16:20
詳細
そろばん(土) 柏木 照男 第2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
小学生書道(水) 山本 桂泉 第1・3水曜
16:00〜17:30
詳細
子どもクラシックバレエ(火) 3〜6才 首藤 まゆら 第1・2・3・4火曜
15:30〜16:20
詳細
子どもクラシックバレエ(火) 低学年 首藤 まゆら 第1・2・3・4火曜
16:25〜17:25
詳細
子どもクラシックバレエ(火) 高学年 首藤 まゆら 第1・2・3・4火曜
17:35〜18:35
詳細
バトントワリング(前半) バトンコーチングスタッフ 第2・4土曜
14:00〜15:00
詳細
バトントワリング(後半) バトンコーチングスタッフ 第2・4土曜
15:10〜16:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
木チアダンス(園児) 石井 友美 第1・2・3・4木曜
16:00〜17:00
詳細
木チアダンス(小学生) 石井 友美 第1・2・3・4木曜
17:10〜18:10
詳細
チアダンス(日) 園児 allay 第2・4日曜
10:10〜11:00
詳細
チアダンス(日) 小学生 allay 第2・4日曜
11:10〜12:00
詳細

店舗のご案内

運転免許受付中