セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>久喜

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

幼児・児童・親子

透明骨格標本作り(月) 全1回

整体の筋肉を透明にし、骨を染色した立体骨格標本。たくさんの制作工程の中で重要な内臓の下処理(解剖要素…

からくり変化(火) 全1回

木のからくり箱を作ります。ひきだしを開けるには、ちょっとした操作が必要です。 小学生対象(小2以下…

児童絵画 (木)

実物を見て描くことにより観察力を高め、画材の使い方も学んでいきます。(園児〜小学生対象)

講座 講師 曜日・時間
ECCジュニア英会話(月) 16:00 ECCジュニア専任講師 毎週月曜
16:00〜16:40
詳細
ECCジュニア英会話(月) 16:50 ECCジュニア専任講師 毎週月曜
16:50〜17:50
詳細
ECCジュニア英会話(月) 18:00 ECCジュニア専任講師 毎週月曜
18:00〜19:00
詳細
子ども習字教室(土) 11:00 若菜 夏子 第2・4土曜
11:00〜12:00
詳細
子ども習字教室(土) 13:30 若菜 夏子 第2・4土曜
13:30〜14:30
詳細
夏休みこども書道(金) 全1回 山地 暁翠 7/28(金) 15:00〜16:00 詳細
児童絵画(木) 全1回 佐久間 香子 8/3(木) 16:30〜18:00 詳細
子どものアトリエ【絵画・工作】 (水)@B トヨダ アツコ 第1・3水曜
16:30〜18:00
詳細
子どものアトリエ【絵画・工作】(水)AC トヨダ アツコ 第2・4水曜
16:30〜18:00
詳細
ウィンドウチャイムを作ろう(木) 全1回 トヨダ アツコ 8/3(木) 16:00〜17:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ECCジュニア英会話(月) 19:05 ECCジュニア専任講師 毎週月曜
19:05〜20:05
詳細
透明骨格標本作り(月) 全1回 齊藤 浩一 7/17(月) 16:30〜18:00 詳細
科学実験実験教室(土) 全1回 学研科学実験教室専任講師 7/22(土) 16:00〜17:10 詳細
からくり変化(火) 全1回 佐藤 洸風 8/8(火) 15:30〜17:30 詳細
児童絵画 (木) 佐久間 香子 第1・3木曜
16:30〜18:00
詳細
子どもの書道・硬筆(金) 16:30 山地 暁翠 第1・2・3金曜
16:30〜17:30
詳細
子どもの書道・硬筆(金) 17:40 山地 暁翠 第1・2・3金曜
17:40〜18:40
詳細
学研科学実験教室 (土) 学研科学実験教室専任講師 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
子どもパンお菓子教室 (金) 栗田 典子 第4金曜
16:30〜18:00
詳細
子どもパン教室(金) 全1回 栗田 典子 7/28(金) 16:30〜18:00 詳細
講座 講師 曜日・時間
子どもパン教室(日) 全1回 栗田 典子 7/23(日) 10:15〜11:45 詳細
子どもパンお菓子教室 (日) 栗田 典子 第4日曜
10:15〜11:45
詳細
迷路を作ろう(日) 全1回 齋藤 洋由起 7/30(日) 16:00〜18:00 詳細
そろばん教室(水) 16:30 橋本 友美子 毎週水曜
16:30〜17:30
詳細
そろばん教室(水) 17:30 橋本 友美子 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
かけっこ・なわとび集中講座(土) 全3回 吉田 有沙 7/15・8/5・8/19(土) 13:50〜14:50 詳細
クラシックバレエ(木) 16:25 瀧井 瑞栄 毎週木曜
16:25〜17:20
詳細
クラシックバレエ(木) 17:30 瀧井 瑞栄 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
リズム♪&ヒップホップ (水) yucco 第1・3水曜
17:30〜18:30
詳細
POP☆アイドルダンス (日) YOSHIMI 第2・4日曜
13:00〜14:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
子ども体育クラブ(月) 園児 吉田 有沙 毎週月曜
16:00〜17:00
詳細
子ども体育クラブ(月) 小学生 吉田 有沙 毎週月曜
17:10〜18:10
詳細
鉄棒・とび箱教室(土) 園児 吉田 有沙 第1・3土曜
11:25〜12:25
詳細
鉄棒・とび箱教室(土) 小学生 吉田 有沙 第1・3土曜
12:35〜13:35
詳細
少年空手教室 (日) 三輪 衛
塩野谷 功一
毎週日曜
10:15〜11:15
詳細
こども合気道(土) 16:00 石垣 晴夫
岡田 悦男
毎週土曜
16:00〜17:00
詳細
こども合気道(土) 17:00 石垣 晴夫
岡田 悦男
毎週土曜
17:00〜18:00
詳細
キッズドラム&リズム教室 (火)AC 河野 直弘 第2・4火曜
16:30〜17:30
詳細
キッズドラム&リズム教室 (火)@B 河野 直弘 第1・3火曜
16:30〜17:30
詳細
デコ巻きずし教室(土) 全1回 松本 綾子 7/29(土) 10:30〜12:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
発泡入浴剤を作ろう(火) 全1回 三田 歩 7/25(火) 10:30〜12:00 詳細
花火みたいな万華鏡(月) 全1回 ホンダ マサル 7/24(月) 16:00〜18:00 詳細
バトントワリング (土) 山田 恵子 第1・3土曜
17:00〜18:00
詳細
アメリカンチアダンス(土) 13:40 落合 友見
同道 雪絵
第2・4土曜
13:40〜14:30
詳細
アメリカンチアダンス(土) 14:35 落合 友見
同道 雪絵
第2・4土曜
14:35〜15:35
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

運転免許受付中 通学コース、久喜自動車学校
他出張ペーパードライバー
教習も受付中


お申し込みは 0120-211-097
(携帯・PHSは 03-5213-0580 )