セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>溝の口

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

講座 講師 曜日・時間
火 Girl’s Hip Hop keity 第1・2・3・4火曜
20:10〜21:10
詳細
Girl’s Jazz ダンス SHIMA 第1・3金曜
19:45〜20:45
詳細
フラメンコ(入門クラス) 野原 友子 第1・3金曜
13:30〜14:30
詳細
フットマッサージで体質改善 4/27 キャロリーヌサロンインストラクター 指定木曜
13:30〜15:00
詳細
マッサージから始めるヨガ 神戸 亜紀 第1・3金曜
14:30〜15:30
詳細
ソシアルダンス 初中級 鬼束 剛 第1・2・3・4月曜
14:00〜15:15
詳細
水曜ソシアルダンス(入門) 鬼束 剛 毎週水曜
12:00〜13:15
詳細
水曜ソシアルダンス(初級) 鬼束 剛 第1・2・3・4水曜
13:30〜14:45
詳細
スタンダードソシアルダンス 鬼束 剛 第1・3火曜
19:00〜20:15
詳細
レディスバレエ ビギナーズクラス 鈴木和子
小島由美子
第1・2・3・4火曜
11:00〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラダンス入門 AC木 秋山 望 第2・4木曜
10:15〜11:15
詳細
フラメンコ 中級 北島 寿子
野原 友子
第1・3金曜
12:00〜13:15
詳細
フラメンコ(水) 丹羽 暁子 第1・2・3・4水曜
10:30〜11:45
詳細
大人のクラシックバレエ 久保田 歩 第1・2・3・4水曜
19:30〜21:00
詳細
クラシックバレエ 木  新井 望 第1・2・3・4木曜
13:00〜14:20
詳細
クラシックバレエ 火 1 小島 由美子 第1・2・3・4火曜
12:30〜13:50
詳細
クラシックバレエ 火 2 小島 由美子 第1・2・3・4火曜
13:50〜15:10
詳細
エンジョイ フラ 小室 清枝 第1・2・3・4月曜
12:20〜13:30
詳細
ハワイアンフラ Anela Wailana Megumi 第2・4火曜
13:00〜14:30
詳細
土曜フラダンス リリヤ 有賀 第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアンフラダンス Maria Niino 第1・2・3・4金曜
20:15〜21:15
詳細
水 TOMO FREESTYLE TOMO 第1・2・3・4水曜
19:30〜20:30
詳細
大人のやさしいHIPHOP ikki 第1・2・3・4木曜
14:00〜15:00
詳細
ikki HIPHOP 中学生〜 デュアル・セアリー公認インストラクター 第1・2・3・4土曜
18:35〜19:35
詳細
テーマパークダンス 矢吹 周子 第2・4日曜
15:30〜17:00
詳細
タップダンス 橋爪 麻美 第1・2・3・4月曜
18:45〜19:45
詳細
リズムタップ 洞至 第2・4水曜
18:10〜19:10
詳細
タヒチアンダンス 小山陽子 第2・4金曜
18:30〜19:30
詳細
ラテンアメリカンダンス 鬼束 剛
原田 摩須美
第2・4火曜
19:00〜20:15
詳細
魅惑のベリーダンス KUMI 第1・2・3・4水曜
20:00〜21:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
日曜朝のベリーダンス@B 第1・3日曜
10:10〜11:10
詳細
日曜朝のベリーダンス 第1・2・3・4日曜
10:10〜11:10
詳細
日曜朝のベリーダンスAC 第2・4日曜
10:10〜11:10
詳細
ベリーダンス(午前) 市川 加代子 第2・4木曜
10:15〜11:30
詳細
ベリーダンス(午後) 市川 加代子 第1・2・3・4木曜
19:30〜20:45
詳細
はじめてのベリーダンス 第2・4日曜
11:25〜12:25
詳細
イノセヒカル フリースタイル中学生〜 デュアル・セアリー公認インストラクター 第1・2・3・4土曜
19:40〜20:40
詳細
ホームヨガ 1 小野寺 恵美子 手柴 貴子
田村 洋子
第1・2・3・4木曜
16:30〜18:00
詳細
ホームヨガ 2 小野寺 恵美子 手柴 貴子
田村 洋子
第1・2・3・4木曜
18:30〜20:00
詳細
ヘルシーストレッチ体操 T 寺部 愛子 第1・2・3・4金曜
13:30〜14:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ヘルシーストレッチ体操 U 寺部 愛子 第1・2・3・4金曜
14:45〜16:00
詳細
痛み解消体操「エゴスキュー」 岩野 幸代 第2・4月曜
10:15〜11:30
詳細
日曜エゴスキュー体操 由利 雅子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
骨盤調整エクササイズ JUN 第1・2・3・4水曜
18:45〜19:45
詳細
骨盤矯正ヨガ 遠藤 直美 第2・4土曜
17:00〜18:00
詳細
キックボクシング エクササイズ 鈴木 聡 第2・4木曜
19:00〜20:30
詳細
アロマヨガ 加藤 れい后 第1・2・3・4月曜
10:20〜11:20
詳細
はじめてヨガ(毎週クラス) Aki 第1・2・3・4木曜
10:30〜11:45
詳細
はじめてのヨガ AYA 第1・3火曜
14:00〜15:15
詳細
グラヴィティヨガ AYA 第1・3土曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゆったりヨガ入門 Kay 第2・4火曜
10:15〜11:15
詳細
マットピラティス(水) 山本 千恵 第1・2・3・4水曜
13:00〜14:00
詳細
ピラティス 田村 裕子 第1・2・3・4木曜
20:10〜21:10
詳細
ピラティス入門 岡本 歩 第1・3日曜
10:30〜11:30
詳細
はじめてのピラティス 片山 弥栄 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
フィットネスヨーガ 認定講師 第1・2・3・4月曜
20:00〜21:00
詳細
スポーツ吹き矢 松尾 紀久子 第1・3金曜
10:15〜11:45
詳細
スポーツ吹矢入門 松尾 紀久子 第2・4金曜
13:00〜14:30
詳細
ソフトエアロ&ストレッチ体操 金 卿淑 第1・2・3・4水曜
10:15〜11:15
詳細
美・ストレッチバレエ 柴田 絵里奈 第1・3土曜
12:45〜14:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
フットマッサージで体質改善 4/16 キャロリーヌサロンインストラクター 指定日曜
13:30〜15:00
詳細
太極拳 天野 誠 第1・2・3・4日曜
10:15〜11:45
詳細
太極拳(第1・3) 天野 誠 第1・3日曜
10:15〜11:45
詳細
太極拳(第2・4) 天野 誠 第2・4日曜
10:15〜11:45
詳細
チアダンスBlueTopaz(中学生〜) 田中 瑠子 第1・2・3・4月曜
18:30〜19:30
詳細
バランスボール 山本 智恵 第1・2・3・4水曜
14:15〜15:15
詳細
ZUMBA 梶井 紘子 第1・2・3・4火曜
18:50〜19:50
詳細
RE:STYLE(リスタイル) 平綿 香 第1・2・3・4木曜
12:00〜13:00
詳細
自彊術 工藤祐子 第1・3火曜
10:30〜12:00
詳細
(水)カサハラ式外反母趾 加賀 章乃 第4水曜
14:30〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアン フラ Anela Wailana Megumi 第1・2・3・4金曜
10:30〜11:45
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちら カルチャー講座 体験入学 テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中