音楽
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
---|---|---|---|---|
ミュージカルソングを歌おう(全2回) | 菅原 さおり | 第1・3月曜 12:30〜13:30 |
詳細 | |
新 | ミュージカルソングを歌おう(全2回) | 菅原 さおり | 第1・3月曜 12:30〜13:30 |
詳細 |
ハッピィウクレレ | 中村 美和 | 第2・4金曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
ハッピーウクレレ(土)初級 | 中村 美和 | 第2・4土曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
ハッピーウクレレ(土)中級 | 中村 美和 | 第2・4土曜 13:30〜15:00 |
詳細 | |
クラシックギター教室 | 鈴木 誠 | 第1・3木曜 13:15〜15:00 |
詳細 | |
沖縄の唄三線 | 村岡 俊貴 | 第2・4金曜 13:00〜15:00 |
詳細 | |
ウクレレ教室(火) | 阿路川 超啓 | 第1・3火曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
癒しの竹笛 | 甲斐 カオン | 第2・4木曜 13:00〜14:30 |
詳細 | |
癒しの竹笛入門 | 甲斐 カオン | 第2・4木曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
和太鼓でリフレッシュ | 岩井 美知子 | 第1・3土曜 18:00〜19:20 |
詳細 | |
リズムミュージアム教室 | 梅津 千恵子 | 第1土曜 14:00〜15:30 |
詳細 | |
オカリナ教室 | 陣内 幸恵 | 第2・4水曜 10:15〜11:30 |
詳細 | |
ポピュラーギターとウクレレ(個人) | 阿路川 超啓 | 第1・3火曜 13:00〜20:00 |
詳細 | |
ポピュラーギターとウクレレ(個人) | 阿路川 超啓 | 第1・3火曜 15:00〜18:50 |
詳細 | |
クラシックギター教室(個人) | 鈴木 誠 | 第1・3木曜 10:15〜12:15 |
詳細 | |
マンドリン(個人) | 蒲原 毅朗 | 第1・3火曜 10:15〜12:45(30分個人レッスン) | 詳細 | |
オカリナ・フルート (個人@B水) | 陣内 幸恵 | 第1・3水曜 11:30〜17:30 |
詳細 | |
オカリナ・フルート (個人AC水) | 陣内 幸恵 | 第2・4水曜 11:40〜13:40(30分個人レッスン) | 詳細 | |
フルートレッスン(@B木) | 有坂 由美 | 第1・3木曜 15:00〜15:30(30分個人レッスン) | 詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
サックスレッスン(個人) | 有坂 由美 | 第1・3木曜 15:00〜20:15(45分個人レッスン) | 詳細 | |
キーボードレッスン (個人) | 安達 由美子 | 第2・4水曜 13:00〜18:00 |
詳細 | |
大人の鍵盤ハーモニカ | 奈良貞 さとい | 第1・3金曜 10:15〜12:45 |
詳細 | |
月曜 ピアノ教室 | 金原 直生子 | 第1・2・3・4月曜 14:00〜20:00(30分個人レッスン) | 詳細 | |
火曜 ピアノ教室 | 山口 敦子 | 第1・2・3・4火曜 15:30〜20:30 |
詳細 | |
大人のピアノ教室 (隔週火曜日) | 山口 敦子 | 第2・4火曜 10:15〜14:30(30分個人レッスン) | 詳細 | |
水曜 ピアノ教室 | 松本 香織 | 第1・2・3・4水曜 15:00〜20:00 |
詳細 | |
木曜 ピアノ教室(30分個人レッスン) | 山口 敦子 | 第2・4木曜 16:30〜20:00 |
詳細 | |
金曜 ピアノ教室 (隔週) | 奈良貞 さとい | 第1・3金曜 10:15〜12:45 |
詳細 | |
金曜 ピアノ教室 (毎週) | 毛利 恵美子 | 第1・2・3・4金曜 14:00〜18:30 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
土曜 ピアノ教室(毎週) | 福田 ゆかり | 第1・2・3・4土曜 10:15〜15:15 |
詳細 | |
土曜 ピアノ教室(隔週) | 福田 ゆかり | 第2・4曜日 16:45〜19:00(30分個人レッスン) | 詳細 | |
日曜 ピアノ教室(AC日) | 今井 寛子 | 第2・4日曜 10:30〜19:00(30分個人レッスン)(要予約) | 詳細 | |
ピアノ教室(@B日) | 緑川 りこ | 第1・3日曜 10:30〜15:30(30分個人レッスン)(要予約) | 詳細 | |
ゴスペル&コーラス | こやま あゆみ | 第2・4日曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
カラオケ教室(AC火) | 佳代 | 第2・4火曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
やさしい声楽 | 寺嶋 真衣子 | 第1・3金曜 13:30〜15:00 |
詳細 | |
みんなで歌おう懐かしの曲 | 菅原さおり | 第1・3月曜 10:15〜11:45 |
詳細 | |
楽しく歌おう愛唱歌 | 沖 藍子 | 第1・3火曜 13:30〜15:00 |
詳細 | |
楽しい歌のレッスン(月1回)B水 | 坂井 美登里 | 第3水曜 10:15〜14:40 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
やさしいボイストレーニング♪ | 福井 愛 | 第2・4水曜 10:15〜14:40 |
詳細 | |
クラシック声楽レッスン(AC月) | 藤戸 カリオラ 明子 | 第2・4月曜 10:15〜12:15(30分個人レッスン)(要予約) | 詳細 | |
クラシック声楽レッスン(AC月30分追加) | 藤戸 カリオラ 明子 | 第2・4月曜日 15:30〜18:00(30分個人レッスン) | 詳細 | |
ヴォイストレーニング個人 (@B月) | 佳代 | 第1・3月曜 14:00〜20:00 |
詳細 | |
カラオケ教室個人(AC火) | 佳代 | 第2・4火曜 13:00〜17:00 |
詳細 | |
声楽レッスン(個人) | 沖 藍子 | 第1・3木曜 10:15〜14:00 |
詳細 | |
楽しい歌のレッスン(月2回) | 坂井 美登里 | 第1・3水曜 10:15〜14:40 |
詳細 | |
ジャズスタンダード ボイストレーニング(個人) | ニシカワ ミキ | 第1・3火曜 10:10〜14:00 |
詳細 | |
楽しい歌のレッスン(月1回)@水 | 坂井 美登里 | 第1水曜 10:15〜14:40 |
詳細 | |
POPSヴォイストレーニング(@B木) | 中村 美和 | 第1・3木曜 15:30〜19:45 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
POPSヴォイストレーニング(AC木) | 中村 美和 | 第2・4木曜 15:30〜19:45 |
詳細 | |
POPSヴォイストレーニング(AC土) | 中村 美和 | 第2・4土曜 15:15〜18:15 |
詳細 |