気になるワードで検索
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ>★音楽


ジャンル別ナビゲーション

★音楽

クラシックやポピュラーの名曲でヴォイストレーニング 7/15体験会

第3金曜 18:45〜20:00
村田 ゆう子

歌おう!宝塚 8/24体験会

第4水曜 19:15〜20:45
希城 なつき

一曲だけのソングクリニック 7/6 18:30

第1水曜 18:30〜19:00
西崎 憲


歌謡昭和物語パートU 〜昭和を駆け抜けたミュージシャンたち

第1・3土曜 11:00〜12:00
新井 栄一(聞き手)

歌謡 昭和物語パートU 1回券7/16「ラジオの時代」

第3土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手) 石井 弘樹

歌謡 昭和物語パートU 1回券8/6 「フォークソング」

第1土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手) overtone ほか

歌謡 昭和物語パートU 1回券8/20 「スタンダードソング」

第3土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手) 高岡恵美子、近藤ひろみ、岩瀬裕子

歌謡 昭和物語パートU 1回券9/3 「シャンソン」

第1土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手) 林美喜、井上千鶴、日野香織

歌謡 昭和物語パートU 1回券9/17 「大衆音楽(ジャズ)を知る」

第3土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手)

歌謡 昭和物語パートU 1回券10/1 「ジャズとクラシックとの違い」

第1土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手) 高岡恵美子

童謡・唱歌・抒情歌

第1・3土曜 10:30〜12:00
佐藤 敦史

アリアに挑戦!土曜クラス

第2・4土曜 10:30〜12:30
佐藤 敦史

シャンソン・ド・ルナ

第2・4土曜 14:00〜15:30
月 妙子

松田淑子のヒットソングを歌おう! 体験会 6/24

第4金曜 15:10〜16:30
松田 淑子

初めての方のヴォイストレーニング

第1・3火曜 16:10〜17:10
松田 淑子

松田淑子のヴォイストレーニング 金曜クラス

第2・4金曜 17:00〜18:20
松田 淑子

気軽に歌う 松田淑子の歌レッスン

第1・3日曜 12:40〜13:40
松田 淑子

松田淑子のヴォイストレーニング 火曜クラス

第1・3火曜 14:35〜15:55
松田 淑子

松田淑子のヴォイストレーニング 土曜午後クラス

第1・3土曜 16:40〜18:00
松田 淑子

松田淑子のヴォイストレーニング 土曜夜クラス

第1・3土曜 19:40〜21:00
松田 淑子

松田淑子のヴォイストレーニング 日曜クラス

第1・3日曜 15:20〜16:40
松田 淑子

松田淑子の楽しくハモろう!

第1・3金曜 18:20〜19:30
松田 淑子

映画ミュージカルソングを歌おう

第1・3火曜 10:40〜12:00
松田 淑子

松田淑子のゴスペルコーラス 金曜クラス

第2・4金曜 19:00〜20:25
松田 淑子

松田淑子のゴスペルコーラス 土曜クラス

第1・3土曜 18:10〜19:35
松田 淑子

松田淑子のサンデーコーラス

第1・3日曜 13:50〜15:10
松田 淑子

松田淑子の楽しくコーラス 火曜クラス

第1・3火曜 12:30〜14:20
松田 淑子

松田淑子の楽しくコーラス 金曜クラス

第2・4金曜 13:10〜15:00
松田 淑子

色々な曲を楽しむ松田淑子の歌レッスン

第1・3金曜 16:40〜18:00
松田 淑子

ジャズ&ミュージカルソング

第1・3金曜 19:40〜20:50
松田 淑子

三上やす子のカラオケ教室A〜演歌最新曲から懐かしの名曲・話題曲まで〜

第1・3水曜 12:30〜14:30
三上やす子

三上やす子のカラオケ教室B〜演歌最新曲から懐かしの名曲・話題曲まで〜

第1・3水曜 14:45〜16:45
三上やす子

三上やす子の演歌・歌謡ボイストレーニング

第1・3水曜 10:30〜12:00
三上やす子

クラシックやポピュラーの名曲でヴォイストレーニング 7/15体験会

第3金曜 18:45〜20:00
村田 ゆう子

クラシックやポピュラーの名曲でヴォイストレーニング

第1・3金曜 18:45〜20:00
村田 ゆう子

松田淑子のヒットソングを歌おう!

第2・4金曜 15:10〜16:30
松田 淑子

指揮法入門

第2・4月曜 18:30〜20:30
橋本 久喜

オペラは見てのお楽しみ

第1月曜 14:00〜16:00
石戸谷 結子

新 忠篤 オーディオ塾

第1・3土曜 18:30〜20:30
新 忠篤

健康増進カラオケ講座〜歌のステップアップ!〜

第2・4木曜 10:30〜12:00
菅原 里奈

元気になる!健康ボイストレーニング

第2・4木曜 13:00〜14:30
菅原 里奈

ミュージカルの名曲を英語で歌いましょう!(午前クラス)

第2・4水曜 11:00〜12:30
鳥山 桂子

ミュージカルの名曲を英語で歌いましょう!(午後クラス)

第2・4水曜 13:00〜14:30
鳥山 桂子

白石信のウクレレ&ハワイアンソング

第1・3水曜 15:00〜16:30
白石 信(シライシ マコト)

小出茂のハワイアンソング

第2・4水曜 12:30〜13:30
小出 茂

伊集加代のジャズヴォーカルレッスン 11:30

第4土曜 11:30〜12:10
伊集 加代

ジャズヴォーカル 入門 月曜

第1・2・3・4月曜 13:30〜15:00
金丸 正城

ジャズヴォーカル アドバンス 月曜

第1・2・3・4月曜 15:30〜17:00
金丸 正城

ジャズヴォーカル 入門 火曜

第1・2・3・4火曜 18:30〜20:30
守屋 裕二

ジャズヴォーカル火曜アドバンス 18:30クラス

第1・2・3・4火曜 18:30〜20:00
三槻 直子

ジャズヴォーカル火曜アドバンス 20:00クラス

第1・2・3・4火曜 20:00〜21:00
三槻 直子

ジャズヴォーカル 入門 土曜

第1・2・3・4土曜 18:30〜20:30
清水 貴和子

ジャズヴォーカル アドバンス 土曜 

第1・2・3・4土曜 16:00〜18:00
三槻 直子

元デュークエイセス メンバー 大須賀ひできさんと一緒に愛唱歌を歌おう

第2・4月曜 10:30〜12:30
大須賀ひでき

教会音楽講座

第1・3水曜 10:45〜12:30
遠藤 久美子

ミュージカルソングに挑戦!

第2・4木曜 19:00〜20:30
泉水 美保

ジョイフル声楽アンサンブル講座

第1・2・3・4火曜 10:45〜12:15
早瀬 多恵子

アンサンブルを楽しみながら“歌う力”を身につける〜セミプライベートレッスン

第2・4木曜 10:30〜12:00
大塚 京子

青木FUKIシャンソン クラスA

第2土曜 10:30〜12:00
青木FUKI

青木FUKIシャンソン クラスB

第4土曜 10:30〜12:00
青木FUKI

シャンソン・カンツォーネ・ポピュラーを楽しく歌いましょう

第1・2・3・4水曜 15:00〜16:30
尾川 京子

風雅なおとのヴォーカルレッスン

第1・3木曜 19:00〜20:30
風雅 なおと

黒田彰 ヴォイス・トレーニング

第2・4土曜 13:30〜15:00
黒田 彰

オーラルヴォイスケアトレーニング 土曜クラス

第1・3土曜 17:00〜18:00
華山 庄子

ヴォイストレーニングからオペラ・アリアまで

第1・3金曜 13:15〜14:30
酒向佳子

一曲だけのソングクリニック 7/6 18:30

第1水曜 18:30〜19:00
西崎 憲

一曲だけのソングクリニック 7/6 19:00

第1水曜 19:00〜19:30
西崎 憲

一曲だけのソングクリニック 7/6 19:30

第1水曜 19:30〜20:00
西崎 憲

一曲だけのソングクリニック 7/6 20:00

第1水曜 20:00〜20:30
西崎 憲

一曲だけのソングクリニック 7/6 20:30

第1水曜 20:30〜21:00
西崎 憲

一曲だけのソングクリニック 7/6 21:00

第1水曜 21:00〜21:30
西崎 憲

Jポップ・ロックヴォーカル

第2・4水曜 19:00〜20:30
西崎 憲

歌おう!宝塚 8/24体験会

第4水曜 19:15〜20:45
希城 なつき

個人レッスンだからこそできる!〜元気に歌おう 好きな歌〜

第2・4火曜 13:00〜19:00
希城 なつき

宝塚受験・オーディション対策 【火曜クラス 30分個人】

第2・4火曜 16:00〜19:00
希城 なつき

宝塚受験・オーディション対策 【水曜クラス 30分個人】

第2・4水曜 17:00〜19:00
希城 なつき

ティンホイッスルを吹こう 初級クラス

第1・3日曜 10:30〜12:00
安井 マリ

ティンホイッスルを吹こう 中級クラス

第1・3日曜 11:30〜13:00
安井 マリ

オカリナを吹こう 初級クラス

第2・4火曜 11:50〜13:20
山本 千恵子

オカリナを吹こう 中級クラス

第2・4火曜 10:15〜11:45
山本 千恵子

ケーナを吹く

第2・4金曜 18:30〜20:30
長岡 竜介

楽しい・かわいい・マトリョミン 火曜日

第4火曜 19:00〜21:00
街角 マチコ

楽しい・かわいい・マトリョミン金曜日

第4金曜 19:00〜20:30
街角 マチコ

テルミン演奏法A

第1・3月曜 16:00〜18:00
濱田 佳奈子

テルミン演奏法B

第1・3月曜 18:15〜20:15
濱田 佳奈子

オンド・マルトノ入門

第2土曜 10:00〜13:00
ハラダ タカシ

高田漣のウクレレ アドバンスクラス

第4日曜 11:45〜13:15
高田 漣

クラシックギター 初級以上クラス

第3水曜 10:30〜12:00
児玉 祐子

クラシックギターを始めよう!

第3水曜 13:00〜14:00
児玉 祐子

リトルハープアンサンブル

第1・3木曜 10:30〜12:00
石崎 千枝子

ゼロからはじめるヘルマンハープ

第4日曜 10:30〜12:00
梶原千沙都

ヘルマンハープの楽しみ

第4日曜 12:15〜13:45
梶原千沙都

ヴィオラ・ダ・ガンバを弾いて楽しむ 初級クラス

第2・4土曜 16:15〜17:45
神戸 愉樹美 小澤 絵里子

ヴィオラ・ダ・ガンバを弾いて楽しむ 中級クラス

第2・4土曜 17:45〜20:00
神戸 愉樹美 小澤 絵里子

二胡入門 個人レッスン 13:30

第2・4金曜 13:30〜14:00
近藤 多英子

二胡入門 個人レッスン 14:00

第2・4金曜 14:00〜14:30
近藤 多英子

二胡入門 個人レッスン 14:30

第2・4金曜 14:30〜15:00
近藤 多英子

二胡入門 個人レッスン 15:00

第2・4金曜 15:00〜15:30
近藤 多英子

やさしいウクレレ 初級クラス

第1・3火曜 10:50〜11:40
関口 光明

やさしいウクレレ 中級クラス

第1・3火曜 12:00〜13:00
関口 光明

やさしいウクレレ入門 午後〜ゼロからスタートクラス〜

第1・3火曜 13:15〜14:05
関口 光明

アコースティックギター 入門・初級

第1・3日曜 14:00〜15:30
古賀 稔宏

楽しいウクレレ 火曜

第2・4火曜 15:00〜16:30
齋藤 正二

楽しい口笛 月曜クラス

第1月曜 18:00〜19:30
高橋 一眞

楽しい口笛 土曜クラス

第1土曜 13:30〜15:00
高橋 一眞

癒しの音色を求めて リコーダーとトラヴェルソ 土曜毎週クラス

第1・2・3・4土曜 17:00〜19:30
新谷 要一

癒しの音色を求めて リコーダーとトラヴェルソ 木曜 隔週クラス

第2・4木曜 13:00〜15:00
新谷 要一

新谷要一 フルートレッスン火曜毎週

第1・2・3・4火曜 17:30〜19:30
新谷 要一

新谷要一 フルートレッスン火曜隔週

第1・3火曜 16:00〜17:30
新谷 要一

しの笛でポピュラーソング

第1・2・3・4金曜 10:30〜12:00
斉藤知子

西谷国登のヴァイオリン教室 毎週クラス

毎週月曜 17:40〜20:00
西谷 国登

西谷国登のヴァイオリン教室 第2・4隔週クラス

第2・4月曜 16:00〜20:00
西谷 国登

西谷国登のヴァイオリン教室 第1・3隔週クラス

第1・3月曜 17:40〜20:00
西谷 国登

中島伸子の才能を開花させる子供ピアノ塾

第2・4日曜 14:00〜17:40
中島 伸子

中島伸子式 ブラインドタッチで弾くゼロからのピアノ

第2・4日曜 14:00〜17:40
中島 伸子

中島伸子式 ブラインドタッチで弾くゼロからのピアノ水曜 Aクラス月2回

第1・3水曜 10:10〜11:10
中島 伸子

中島伸子式 ブラインドタッチで弾くゼロからのピアノ水曜 Bクラス月2回

第1・3水曜 11:10〜12:10
中島 伸子

中島伸子式 ブラインドタッチで弾くゼロからのピアノ水曜 Cクラス月2回

第1・3水曜 12:30〜13:30
中島 伸子

中島伸子式 ブラインドタッチで弾くゼロからのピアノ水曜 Dクラス月1回

第1水曜 13:30〜14:30
中島 伸子

中島伸子式 ブラインドタッチで弾くゼロからのピアノ水曜 Eクラス月1回

第3水曜 13:30〜14:30
中島 伸子

井羅人流☆名曲紀行

第2火曜 19:30〜21:00
井 羅人(タカイランド)

正木 京 ピアノレッスン水曜 17:00

第1・2・3・4水曜 17:00〜17:30
正木 京

正木 京 ピアノレッスン水曜 17:30

第1・2・3・4水曜 17:30〜18:00
正木 京

チェロレッスン 12:10

指定日曜 12:10〜12:40
葛西 英一

チェロレッスン 12:40

指定日曜 12:40〜13:10
葛西 英一

チェロレッスン 13:10

指定日曜 13:10〜13:40
葛西 英一

鼓の奏法を学ぶ

第1・3木曜 13:30〜15:00
望月 太左衛 望月 太左理

やさしい雅楽 龍笛入門

第2・4水曜 19:00〜20:30
宮丸 直子

本條流 三味線講座

第2・4水曜 14:00〜15:00
本條 秀太郎 本條 秀邦、本條 秀英二

本條流 端唄ワークショップ

第2・4水曜 15:30〜16:45
本條 秀太郎 本條 秀邦、本條 秀英二

山田流箏曲・三味線講座 16:00

第2・4木曜 16:00〜16:30
七代 山木千賀

いち・に・の三味線

第2・4金曜 18:30〜20:00
新内多賀太夫

沖縄八重山芸能入門 沖縄三線入門

第2・4土曜 18:00〜19:15
松原 美喜子

沖縄八重山芸能入門 沖縄三線中級

第2・4土曜 19:30〜21:00
松原 美喜子

詩吟講座

第2・3・4火曜 13:00〜15:00
渡 精華 家吉 精雄

長唄・三味線入門(杵巳流)

第2・4日曜 10:30〜13:00
杵屋 巳丞

小沢千月の民謡教室

第1・3金曜 10:30〜12:30
小沢 千月

新井栄一ジャズサロン『ジャズ理論』

第1・3火曜 11:50〜12:50
新井 栄一

新井栄一ジャズサロンジャズベース個人レッスン19:30

第1・3木曜 19:30〜20:10
監修:新井 栄一 指導:武藤研一郎

新井栄一ジャズサロン(ウッドベース個人)2・4木13:00

第2・4木曜 13:00〜13:40
監修:新井 栄一 指導:森本純雄

歌謡昭和物語T〜昭和を駆け抜けたミュージシャンたち

第1・3土曜 11:00〜11:40
新井 栄一(聞き手)