セブンカルチャーネットワーク

トップ>池袋コミュニティ・カレッジ

■こども


講座 講師 曜日・時間
Kids HIPHOP!中学生クラス 朝吹 梨加 毎週金曜
18:40〜19:50
詳細
キャリーズチアKids(月クラス) Kaoluko
キャリーズカンパニー講師
毎週月曜
16:30〜17:20
詳細
キャリーズチアJr小2〜小6(月) Kaoluko
キャリーズカンパニー講師
毎週月曜
17:30〜18:20
詳細
キャリーズチア Kids Kaoluco
キャリーズカンパニー講師
毎週土曜
14:15〜15:05
詳細
キャリーズチアJr 小1〜小6 Kaoluco
キャリーズカンパニー講師
毎週土曜
15:15〜16:05
詳細
楽しく踊ろう!初めてのKids HIPHOP! 朝吹 梨加 毎週金曜
16:45〜17:35
詳細
Kids HIPHOP!Jr.クラス 朝吹 梨加 毎週金曜
17:35〜18:35
詳細
井上バレエジュニア(幼児) 矢野 伶奈 毎週日曜
09:10〜10:10
詳細
井上バレエジュニア(小学生) 矢野 伶奈 毎週日曜
10:15〜11:15
詳細
井上バレエジュニア(小学生) 矢野 伶奈 毎週月曜
17:25〜18:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
井上バレエジュニア(小学生)ポアントクラス 矢野 伶奈 毎週月曜
18:25〜18:40
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ 幼児 火曜クラス 阿部 友喜 毎週火曜
15:00〜15:55
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ幼児 金曜クラス 阿部 友喜 毎週金曜
15:00〜15:55
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ小学校低学年 阿部 友喜 毎週金曜
16:00〜17:15
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ小学校高学年 阿部 友喜 毎週金曜
17:15〜18:30
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ 初級クラス 阿部 友喜 毎週火曜
16:00〜17:00
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ 中級クラス 阿部 友喜 毎週火曜
17:05〜18:05
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ トウシューズレッスン 阿部 友喜 毎週火曜
17:05〜18:35
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエポアント入門 阿部 友喜 毎週金曜
18:40〜19:10
詳細
牧阿佐美バレエ Presents 阿部 友喜 毎週金曜
20:10〜21:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
リトルミュージカルダンサー RIE 第1・3・5金曜
17:10〜18:35
詳細
こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド "Dance in English"隔週(年長) Miss. Momoko 第1・3日曜
17:05〜18:05
詳細
こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド"Dance in English"隔週クラス Miss. Momoko 第1・3日曜
17:05〜18:05
詳細
リーボックの知育運動プログラム「BOKS」2/23 今野 顕彰 第4火曜
14:15〜15:15
詳細
卓球ジュニア オギムラスクール土曜クラス 富樫 孝之 毎週土曜
16:40〜17:50
詳細
卓球プライベートレッスン 織部 幸治 毎週水曜
17:20〜18:20
詳細
こども体操教室(幼児クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
17:20〜18:10
詳細
小学生のためのすらすら書ける作文教室 村松 雪絵 第3日曜
13:15〜14:45
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜1月 
ゴールドスクール専任講師
毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜1月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクールの「サッカーテクニック」U-10 月曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜1月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック 」U-8 金曜 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-9 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:30〜19:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 日曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜 U-12 1月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜2月  ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜2月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜
18:35〜19:35
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜2月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜2月 ゴールドスクール専任講師  毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜3月  ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜3月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜3月 ゴールドスクール専任講師
 
毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜3月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 3月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜 3月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜3月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜3月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜3月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」日曜U-12 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
幼児リトミック 火曜 11:00 1歳〜2歳児コース 高梨 絵美子 毎週火曜
11:00〜11:40
詳細
幼児リトミック 火曜 12:00 2歳〜3歳コース 高梨 絵美子 毎週火曜
12:00〜12:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
幼児リトミック 金曜 11:00 1歳〜2歳児コース 高梨 絵美子 毎週金曜
11:00〜11:40
詳細
幼児リトミック 金曜 12:00 2〜3歳児コース 高梨 絵美子 毎週金曜
12:00〜12:40
詳細
ステップアップ・リトミック 火曜 年少・年中コース 高梨 絵美子 毎週火曜
15:00〜15:40
詳細
ステップアップ・リトミック 火曜 年長・小学生コース 高梨 絵美子 毎週火曜
15:50〜16:30
詳細
ステップアップ・リトミック 金曜 年少・年中コース 高梨 絵美子 毎週金曜
15:00〜15:40
詳細
ステップアップ・リトミック 金曜 年長・小学生コース 高梨 絵美子 毎週金曜
15:50〜16:30
詳細
こどもクラブ プチあいあいコース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
11:30〜12:30
詳細
こどもクラブあいあいコース 火曜クラス こどもクラブ専任講師 毎週火曜
11:30〜12:30
詳細
こどもクラブ総合発展3歳児コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
13:30〜15:00
詳細
こどもクラブ総合発展年少・年中コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
15:30〜17:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもクラブ総合発展年長コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
15:30〜17:00
詳細
こどもクラブ小学生特進1・2年生コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
16:00〜17:30
詳細
こどもクラブ小学生特進1・2年生コース 水曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週水曜
16:00〜17:30
詳細
こどもクラブ小学生特進4年生コース 水曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週水曜
16:00〜18:30
詳細
こどもクラブ小学生英語コース低学年クラス 水曜クラス こどもクラブ英語専任講師 毎週水曜
16:00〜17:00
詳細
こども絵画造形教室 宮本 実枝 第1・3・5日曜
10:45〜12:00
詳細
子供絵画工作教室 大西 房子 第2・4土曜
10:30〜12:00
詳細
スノードームを作ろう! 大西 房子 第4土曜
10:30〜12:00
詳細
こども美術クラブ(2週コース) 赤木 美日 第2日曜
10:30〜12:30
詳細
こども美術クラブ(4週コース) 赤木 美日 第4日曜
10:30〜12:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどものためのテンペラと透明水彩 赤木 美日 第3日曜
13:30〜15:30
詳細
中島伸子の才能を開花させる子供ピアノ塾 中島 伸子 第2・4日曜
14:10〜17:50
詳細
こどもピアノ火曜 15:30 正木 京 第1・2・3・4火曜
15:30〜16:00
詳細
こどもピアノ火曜 16:00 正木 京 第1・2・3・4火曜
16:00〜16:30
詳細
こどもピアノ火曜 16:30 正木 京 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:00
詳細
こどもピアノ水曜 15:00 正木 京 第1・2・3・4水曜
15:00〜15:30
詳細
こどもピアノ水曜 15:30 正木 京 第1・2・3・4水曜
15:30〜16:00
詳細
こどもピアノ水曜 16:00 正木 京 第1・2・3・4水曜
16:00〜16:30
詳細
こどもピアノ水曜 16:30 正木 京 第1・2・3・4水曜
16:30〜17:00
詳細
こどもピアノ水曜 17:00 正木 京 第1・2・3・4水曜
17:00〜17:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもピアノ水曜 17:30 正木 京 第1・2・3・4水曜
17:30〜18:00
詳細
横山豊蘭 子ども書写(お習字)教室 横山 豊蘭(よこやまほうらん) 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
横山豊蘭 子ども書写(お習字)教室 1/16 横山 豊蘭(よこやまほうらん) 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
横山豊蘭 子ども書写(お習字)教室5/29 横山 豊蘭(よこやまほうらん) 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
竹田悦堂 こども書道教室(1.3.5週クラス) 中川 菖春(なかがわしょうしゅん)
北村 雅香(きたむらがこう)
第1・3・5土曜
15:30〜17:00
詳細
竹田悦堂 こども書道教室(2.4週クラス) 岸 良浦(きしりょうほ)
澁谷 寿英(しぶやじゅえい)
第2・4土曜
15:30〜17:00
詳細
楽しく書こう!キッズ書道 Aクラス 今 和希子(こん わきこ) 第1日曜
13:30〜14:30
詳細
楽しく書こう!キッズ書道 Bクラス 今 和希子(こん わきこ) 第1日曜
14:30〜15:30
詳細
新春こども書初め教室 1/4午前クラス 中川 菖春(なかがわしょうしゅん) 第1月曜
10:30〜12:00
詳細
体験・見学のお申込

講座

テニス

ゴルフ

体験・見学のお申込
テニス・サッカー休講のご案内

コミカレゴルフ 施設の様子が動画で見られます! くわしくはこちら

公開講座特集 入会金0円なので気軽に受講できます。詳しくはこちら

コミカレテニス

コミカレゴルフ

twitter フォローはこちらから