セブンカルチャーネットワーク

トップ>池袋コミュニティ・カレッジ

■こども


講座 講師 曜日・時間
DANCE in ENGLISH英語で工作 7/28kd Miss. Momoko 指定日曜
17:05〜18:05
詳細
DANCE in ENGLISH英語で工作 7/31kd Miss. Momoko 指定水曜
16:30〜17:30
詳細
DANCE in ENGLISH英語で工作 7/31Jr Miss. Momoko 指定水曜
17:35〜18:35
詳細
Dance in English 英語でダンシング6/19(水)体験kdクラス Miss. Momoko 指定水曜
16:30〜17:30
詳細
Dance in English 英語でダンシング6/19(水)体験Jrクラス Miss. Momoko 指定水曜
17:35〜18:35
詳細
Dance in English 英語でダンシング6/12(水)体験kdクラス Miss. Momoko 指定水曜
16:30〜17:30
詳細
Dance in English 英語でダンシング6/12(水)体験Jrクラス Miss. Momoko 指定水曜
17:35〜18:35
詳細
Kids HIPHOP!中学生クラス 朝吹 梨加 毎週金曜
18:40〜19:50
詳細
キャリーズチアKids(月クラス) キャリーズカンパニー講師 毎週月曜
16:30〜17:20
詳細
キャリーズチアJr小2〜小6(月) キャリーズカンパニー講師 毎週月曜
17:30〜18:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
キャリーズチア Kids Kaoluco
Ayae
毎週土曜
13:45〜14:35
詳細
キャリーズチアJr 小1〜小6 Kaoluco
Ayae
毎週土曜
14:45〜15:35
詳細
Kids HIPHOP!Kidsクラス 朝吹 梨加 毎週金曜
16:45〜17:35
詳細
Kids HIPHOP!Jr.クラス 朝吹 梨加 毎週金曜
17:35〜18:35
詳細
井上バレエジュニア(幼児) 矢野 伶奈(レイナ) 毎週日曜
09:10〜10:10
詳細
井上バレエジュニア(小学生) 矢野 伶奈(レイナ) 毎週日曜
10:10〜11:10
詳細
井上バレエジュニア(小学生) 矢野 伶奈(レイナ) 毎週月曜
17:25〜18:25
詳細
井上バレエジュニア(小学生)ポアントクラス 矢野 伶奈(レイナ) 毎週月曜
18:25〜18:40
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ 幼児 火曜クラス 阿部友喜 毎週火曜
15:00〜15:55
詳細
牧阿佐美チャイルドバレエ幼児 金曜クラス 阿部 友喜 毎週金曜
15:00〜15:55
詳細
講座 講師 曜日・時間
牧阿佐美チャイルドバレエ小学校低学年 阿部 友喜 毎週金曜
16:00〜17:15
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ小学校高学年 阿部 友喜 毎週金曜
17:15〜18:30
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ 初級クラス 阿部 友喜 毎週火曜
16:00〜17:00
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ 中級クラス 阿部 友喜 毎週火曜
17:05〜18:05
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエ トウシューズレッスン 阿部 友喜 毎週火曜
17:05〜18:35
詳細
牧阿佐美ジュニアバレエポアント入門 阿部 友喜 毎週金曜
18:40〜19:10
詳細
牧阿佐美バレエ Presents 阿部 友喜 毎週金曜
20:10〜21:30
詳細
リトルミュージカルダンサー短期集中 RIE 毎週金曜
17:10〜18:35
詳細
こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド"Dance in English"毎週クラス Miss. Momoko 毎週日曜
17:05〜18:05
詳細
こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド "Dance in English"隔週クラス Miss. Momoko 第1・3日曜
17:05〜18:05
詳細
講座 講師 曜日・時間
こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド"Dance in English" kids Miss. Momoko 毎週水曜
16:30〜17:30
詳細
こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド "Dance in English" Jr Miss. Momoko 毎週水曜
17:35〜18:35
詳細
卓球ジュニア オギムラスクール土曜クラス 富樫 孝之 毎週土曜
16:40〜17:50
詳細
卓球ジュニア オギムラスクール水曜クラス 織部 幸治 ほか 毎週水曜
17:00〜18:20
詳細
こども体操教室(幼児クラス)月曜 ゴールド体操専任講師 毎週月曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス)月 ゴールド体操専任講師 毎週月曜
17:20〜18:10
詳細
こども体操教室(幼児クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
17:20〜18:10
詳細
こども走り方教室(年少〜年長)8/17・24 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
こども走り方教室(小学生)(小学低学年〜中学年)8/17・24 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
15:25〜16:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
鉄棒集中教室(年中〜年長)6/15・22・29 ゴールド体操専任講師 第3・4・5土曜
14:30〜15:20
詳細
鉄棒集中教室(小学生)6/15・22・29 ゴールド体操専任講師 第3・4・5土曜
15:25〜16:15
詳細
鉄棒集中教室(年中〜年長)9/21・28 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
鉄棒集中教室(小学生クラス)9/21・28 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
15:25〜16:15
詳細
なわとび教室(年少〜年長)7/20・27 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
なわとび教室(小1〜小2) 7/20・27 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
15:25〜16:15
詳細
小学生のためのすらすら書ける作文教室(日)1315 村松 雪絵 第3日曜
13:15〜14:45
詳細
夏休みの読書感想文を書こう7/31 10:30 村松雪絵 第5水曜
10:30〜12:00
詳細
夏休みの読書感想文を書こう7/31 13:00 村松雪絵 第5水曜
13:00〜14:30
詳細
夏休みの読書感想文を書こう7/31 15:00 村松雪絵 第5水曜
15:00〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
夏休みの読書感想文を書こう8/5 10:30 村松雪絵 第1月曜
10:30〜12:00
詳細
夏休みの読書感想文を書こう8/5 13:00 村松雪絵 第1月曜
13:00〜14:30
詳細
夏休みの読書感想文を書こう8/5 15:00 村松雪絵 第1月曜
15:00〜16:30
詳細
小学生のための夏休み超ショートショート(短くて不思議なお話をつくる)講座8/17 田丸 雅智 第3土曜
10:15〜12:15
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜5月  ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜5月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜
18:35〜19:35
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜6月  ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜6月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜6月 ゴールドスクール専任講師
 
毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 6月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜6月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜6月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」日曜U-12 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
8月夏休みサッカー短期集中U-9  ゴールドスクール専任講師
森脇良太(現浦和レッズ/元日本代表)
第4月曜
10:30〜11:40
詳細
8月夏休みサッカー短期集中U-12 ゴールドスクール専任講師
森脇良太(現浦和レッズ/元日本代表)
11:45〜12:55 詳細
7月夏休みサッカー短期集中U-9 ゴールドスクール専任講師
森脇良太(現浦和レッズ/元日本代表)
10:30〜11:40 詳細
7月夏休みサッカー短期集中U-12 ゴールドスクール専任講師
森脇良太(現浦和レッズ/元日本代表)
11:45〜12:55 詳細
極真空手キッズ教室 7月 貝沼 慶多 火曜日 17:10〜18:00 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜7月  ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜7月 ゴールドスクール専任講師
 
毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜8月  ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜8月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜
18:35〜19:35
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜9月  ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜9月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜9月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜9月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜 7月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 火曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜 7月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜7月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜8月  ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜8月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-128月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜9月  ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜9月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 9月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜9月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜9月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜7月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜8月  ゴールドスクール専任講師  毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 9月  ゴールドスクール専任講師  毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 9月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜9月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜7月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜7月 ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 木曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜8月  ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜9月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜9月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜9月 ゴールドスクール専任講師  毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜7月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜7月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜 7月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 7月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜8月  ゴールドスクール専任講師  毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜8月 ゴールドスクール専任講師  毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 8月 ゴールドスクール専任講師  毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜9月  ゴールドスクール専任講師  毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜9月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜9月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜9月 ゴールドスクール専任講師  毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 9月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-9 7月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 7月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 8月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12  8月 ゴールドスクール専任講師  毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 9月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 9月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 日曜7月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜 U-12 7月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜8月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜U-12 8月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜9月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」日曜U-12 9月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
紙で作るすてきな薄紫色のお花のネックレス 余村 則子
伊藤 みあさ
第4日曜
13:30〜16:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
リボンで作るケーキボックス(ハート形のケーキ) 余村 則子
伊藤 みあさ
第3日曜
13:30〜16:00
詳細
子供のそろばん式暗算 芹澤 良一 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
子供のそろばん式暗算 体験7/3 芹澤 良一 第1水曜
17:30〜18:30
詳細
こども絵画造形教室 宮本 実枝 第1・3・5日曜
10:45〜12:00
詳細
こども絵画造形教室 体験 6/30 宮本 実枝 第3日曜
10:45〜12:00
詳細
こども絵画造形教室 体験 7/7 宮本 実枝 第1日曜
10:45〜12:00
詳細
こども絵画造形教室 体験 7/21 宮本 実枝 第3日曜
10:45〜12:00
詳細
こども絵画造形教室 体験 8/4 宮本 実枝 第1日曜
10:45〜12:00
詳細
こども絵画造形教室 体験 9/1 宮本 実枝 第1日曜
10:45〜12:00
詳細
こども絵画造形教室 体験 9/15 宮本 実枝 第3日曜
10:45〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こども絵画造形教室 体験 9/29 宮本 実枝 第5日曜
10:45〜12:00
詳細
お金の価値や使い方を子どもが楽しんで学べるHAPPY×PROJECT 8/10 金融学習協会専任講師 第2火曜
13:30〜15:00
詳細
手のひらサイズのパソコンでプログラミング!7/28 山下 智砂子 第4日曜
10:30〜12:30
詳細
プログラミングロボ「paprika(パプリカ)」を作ろう7/28 山下 智砂子 第4日曜
13:30〜15:30
詳細
はこラジを作ろう!8/12AM 山下 智砂子 第2月曜
10:30〜12:30
詳細
はこラジを作ろう!8/12PM 山下 智砂子 第2月曜
13:00〜15:00
詳細
化石のレプリカ作り 8/10 齊藤 浩一 第4土曜
13:00〜14:30
詳細
夏休み1DAYかき氷の食品サンプルを作ろう!8/11 北島 さとみ 第2日曜
10:30〜11:30
詳細
夏休み1DAYクリームソーダの食品サンプルを作ろう!8/11 北島 さとみ 第2日曜
12:30〜13:30
詳細
幼児リトミック 火曜 11:00 10ヵ月〜1歳児コース 高梨 絵美子 毎週火曜
11:00〜11:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
幼児リトミック 火曜 12:00 2歳〜3歳コース 高梨 絵美子 毎週火曜
12:00〜12:40
詳細
幼児リトミック 金曜 11:00 10ヵ月〜1歳児コース 高梨 絵美子 毎週金曜
11:00〜11:40
詳細
幼児リトミック 金曜 12:00 2〜3歳コース 高梨 絵美子 毎週金曜
12:00〜12:40
詳細
ステップアップ・リトミック 火曜 年少・年中コース 高梨 絵美子 毎週火曜
15:00〜15:40
詳細
ステップアップ・リトミック 火曜 年長・小学生コース 高梨 絵美子 毎週火曜
15:50〜16:30
詳細
ステップアップ・リトミック 金曜 年少・年中コース 高梨 絵美子 毎週金曜
15:00〜15:40
詳細
ステップアップ・リトミック 金曜 年長・小学生コース 高梨 絵美子 毎週金曜
15:50〜16:30
詳細
こどもクラブ プチあいあいコース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
11:30〜12:30
詳細
こどもクラブあいあいコース 火曜クラス こどもクラブ専任講師 毎週火曜
11:30〜12:30
詳細
こどもクラブ総合発展3歳児コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
13:30〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもクラブ総合発展年少・年中コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
15:30〜17:00
詳細
こどもクラブ総合発展年長コース 火曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週火曜
16:00〜17:30
詳細
こどもクラブ小学生特進1年生コース 水曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週水曜
16:00〜17:30
詳細
こどもクラブ小学生特進3年生コース 水曜クラス  こどもクラブ専任講師 毎週水曜
16:00〜18:00
詳細
こどもクラブ小学生特進3年生(国語・算数)コース 火曜クラス こどもクラブ専任講師 毎週火曜
16:00〜17:30
詳細
こどもクラブ小学生英語コース中学年クラス 水曜クラス こどもクラブ英語専任講師 毎週水曜
16:00〜17:00
詳細
学研ほっぺんくらぶ 園児コース 木曜クラス  学研教室幼児専任指導員 時間帯変更:16:10〜17:10へ変更となりました。 詳細
学研ほっぺんくらぶフェリーチェママキッズコース 木曜クラス 学研教室幼児専任指導員 毎週木曜
11:30〜12:10
詳細
学研ほっぺんくらぶクラスフェリーチェ年少コース 木曜クラス 学研幼児専任指導員 時間帯変更:15:00〜16:10へ変更となりました 詳細
学研ほっぺんくらぶクラスフェリーチェ年中コース 月曜クラス 学研幼児専任指導員 毎週月曜
15:00〜16:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
学研ほっぺんくらぶクラスフェリーチェ年長コース 月曜クラス 学研幼児専任指導員 毎週月曜
16:20〜17:30
詳細
夏休み自由研究 クワガタロボットを作ろう!8/13 梁取 弘明 第2火曜
10:30〜13:30
詳細
夏休み自由研究 カブトムシロボットを作ろう!8/13 梁取 弘明 第2火曜
14:30〜17:30
詳細
Lauraのかわいいスイーツこどもレッスン 8/17 Laura 第3土曜
14:30〜17:00
詳細
夏休み グルテンフリースイーツ研究会! 8/4 佐藤 絵里 第1日曜
14:00〜16:30
詳細
墨で遊ぶ 7/29 田中博之 第5月曜
10:30〜16:30
詳細
網中いづるのこども絵画教室7/6 1回券 網中いづる 第1土曜
13:15〜14:45
詳細
網中いづるのこども絵画教室8/3 1回券 網中いづる 第1土曜
13:15〜14:45
詳細
網中いづるのこども絵画教室9/7 1回券 網中いづる 第1土曜
13:15〜14:45
詳細
夏休みこども美術クラブ 金色うさぎの額絵づくり 8/18 赤木 美日 第3日曜
10:15〜13:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
網中いづるのこども絵画教室 網中 いづる 第1土曜
13:15〜14:45
詳細
こども美術クラブ(2週コース) 赤木 美日 第2日曜
10:30〜12:30
詳細
こども美術クラブ(4週コース) 赤木 美日 第4日曜
10:30〜12:30
詳細
夏休みこども美術クラブ透明水彩 7/30午後クラス 赤木美日 第5火曜
14:00〜17:00
詳細
夏休みこども豆本ワークショップ7/30午前 九十九 耕一 第5火曜
10:30〜12:30
詳細
夏休みこども豆本ワークショップ7/30午後 九十九 耕一 第5火曜
13:30〜15:30
詳細
夏休みこども美術クラブ 金色うさぎの額絵づくり7/21 赤木美日 第3日曜
10:15〜13:15
詳細
夏休みこども美術クラブ 透明水彩 8/11 赤木美日 第2日曜
14:00〜17:00
詳細
夏休みこども美術クラブ テンペラの木箱オルゴールをつくろう 7/31 赤木美日 第5水曜
10:30〜16:30
詳細
夏休みこども美術クラブ 透明水彩 7/28 赤木美日 第4日曜
14:00〜17:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどものためのテンペラと透明水彩 赤木 美日 第3日曜
13:30〜15:30
詳細
夏休みこども美術クラブ 金色うさぎの額絵づくり8/4 赤木美日 第1日曜
10:15〜13:15
詳細
夏休みこども美術クラブ透明水彩7/30午前クラス 赤木美日 第5火曜
10:15〜13:15
詳細
空想生物の世界8/10 近藤 麗子 第2土曜
10:30〜16:30
詳細
夏休み親子リボンレイ体験教室 7/27 千野 廣美(Mana Olana) 第4土曜
10:30〜12:30
詳細
夏休みこどもお星さまいっぱい石けん 7/29 すみれ 第5月曜
13:30〜15:00
詳細
夏休みこどもお星さまいっぱい石けん8/17 すみれ 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
夏休みこども陶芸教室「ラーメン鉢とレンゲをつくろう」7/20午前 林 妙子 第3土曜
10:30〜12:00
詳細
夏休みこども陶芸教室「ラーメン鉢とレンゲをつくろう」7/20午後 林 妙子 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
こどもピアノ火曜 15:30 正木 京 第1・2・3・4火曜
15:30〜16:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもピアノ火曜 16:00 正木 京 第1・2・3・4火曜
16:00〜16:30
詳細
こどもピアノ火曜 16:30 正木 京 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:00
詳細
こどもピアノ水曜 15:00 正木 京 第1・2・3・4水曜
15:00〜15:30
詳細
こどもピアノ水曜 15:30 正木 京 第1・2・3・4水曜
15:30〜16:00
詳細
こどもピアノ水曜 16:00 正木 京 第1・2・3・4水曜
16:00〜16:30
詳細
こどもピアノ水曜 16:30 正木 京 第1・2・3・4水曜
16:30〜17:00
詳細
こどもピアノ水曜 17:00 正木 京 第1・2・3・4水曜
17:00〜17:30
詳細
こどもピアノ水曜 17:30 正木 京 第1・2・3・4水曜
17:30〜18:00
詳細
横山豊蘭 子ども書写(お習字)教室 横山 豊蘭(よこやまほうらん) 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
横山豊蘭 子ども書写(お習字)教室 7/20 横山 豊蘭(よこやまほうらん) 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
横山豊蘭 子ども書写(お習字)教室 8/17 横山 豊蘭(よこやまほうらん) 第3土曜
13:30〜15:00
詳細
竹田悦堂 こども書道教室(1.3.5クラス) 中川 菖春(なかがわしょうしゅん)
北村 雅香(きたむらがこう)
第1・3・5土曜
15:30〜17:00
詳細
竹田悦堂 こども書道教室(2.4クラス) 岸 良浦(きしりょうほ)
澁谷 寿英(しぶやじゅえい)
第2・4土曜
15:30〜17:00
詳細
楽しく書こう!キッズ書道 Aクラス 今 和希子(こん わきこ) 第1日曜
13:30〜14:30
詳細
楽しく書こう!キッズ書道 Bクラス 今 和希子(こん わきこ) 第1日曜
14:30〜15:30
詳細
体験・見学のお申込

講座

テニス

ゴルフ

体験・見学のお申込

資料請求はこちら

休講・補講のご案内
 
テニス・サッカー休講のご案内

コミカレゴルフ 施設の様子が動画で見られます! くわしくはこちら

公開講座特集 入会金0円なので気軽に受講できます。詳しくはこちら

コミカレテニス

コミカレゴルフ

セブンシネマ倶楽部

twitter フォローはこちらから