セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>西新井

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

八房流南京玉すだれ

日本伝統芸、南京玉すだれ。 軽快なリズムに乗って釣竿や橋などの形に見立てて操る大道芸は、行事やお祝…

ジークンドー入門

ブルース・リーが創造した総合格闘技の元祖とも言える実践武術。 護身はもちろん、体力アップ、身体能力…

リラックスヨーガ

やさしいポーズを中心に行い、体をほぐすソフトなヨーガです。全く初めてでも無理なく始められます。

講座 講師 曜日・時間
ソシアルダンス入門 今掘 勝昌 第1・2・3・4月曜
14:45〜16:00
詳細
ジークンドー入門 中島 太 第1・3金曜
19:30〜21:00
詳細
初めてのフラメンコ 沼間 亜弓 第1・3土曜
19:00〜20:00
詳細
八房流南京玉すだれ 八房 角筈 第1金曜
13:30〜15:00
詳細
タップダンス 近藤 淳子 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
タップダンス2・4 近藤 淳子 第2・4火曜
19:00〜20:00
詳細
タップダンス1・3 近藤 淳子 第1・3火曜
19:00〜20:00
詳細
ソシアルダンス中級 今堀 勝晶 第1・2・3・4月曜
13:30〜14:45
詳細
フラメンコ舞踊 沼間 亜弓 第1・3土曜
19:30〜20:30
詳細
トゥシューズクラス火・30分 島田 啓子 第1・2・3・4火曜
20:45〜21:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
クラシックバレエ 島田 啓子 第1・2・3・4火曜
19:15〜20:45
詳細
クラシックバレエ10:30 島田 啓子 第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
トゥシューズクラス木曜 島田 啓子 第1・2・3・4木曜
12:05〜12:50
詳細
フラダンス19:15 山元律子
山元夕香
第1・2・3月曜
19:15〜20:30
詳細
シャイニング・フラ19:00 カレイ アロヒマカ 安藤
ケアロヒ・プアケア 大塚
第1・2・3・4水曜
19:00〜20:00
詳細
シャイニング・フラ20:00 カレイ アロヒマカ 安藤 
ケアロヒ・プアケア 大塚
第1・2・3・4水曜
20:00〜21:00
詳細
フラダンス金曜13:30 山元 律子
山元 夕香
第1・2・3・4金曜
13:30〜14:45
詳細
シャイニング・フラ(土) カレイアロヒマカ安藤
ケアロヒ・プアケア大塚
第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
ハワイアンフラ13:00 エイミ・カウイレイ 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:10
詳細
ハワイアンフラ(月) エイリ・マリエウイ・ホアカウイ松藤
本橋 喜久子
第1・3月曜
13:00〜14:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
Girl’sHIPHOP SAYURI 第1・2・3・4月曜
18:30〜19:30
詳細
Girl’s HIPHOP19:30〜 SAYURI 第1・2・3・4月曜
19:30〜20:30
詳細
大人のHIPHOP KiyO. 第1・2・3・4金曜
19:00〜20:00
詳細
はじめてのHIPHOP SAORI 第2・4金曜
19:30〜20:30
詳細
カントリーダンス 友原 真美 第2・4水曜
10:30〜11:45
詳細
ベリーダンス10:30 中沢 菜芳 第1・3金曜
10:30〜12:00
詳細
ベリーダンス日曜 Jnana 第2・4日曜
13:00〜14:15
詳細
やさしいバレエ 鈴木 きよ子 第1・2・3・4木曜
19:20〜20:35
詳細
アロマピラティス Edie Ohtsu 第1・3月曜
12:00〜13:00
詳細
骨盤矯正ピラティス 嵯峨 るみ子 第1・2・3・4土曜
13:00〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
らくらく広池ヨーガ健康法 林 和子
阿部真弓・本吉昌子
第1・2・3・4金曜
13:30〜15:00
詳細
癒しのヨガ 小島 有美子 第2・4水曜
13:30〜15:00
詳細
ロシニヨーガ MIZUKI 第2・4金曜
10:30〜12:00
詳細
朝ヨガでリセット TOMOKO 第2・4土曜
10:30〜11:45
詳細
大人のバレエストレッチ 高尾 恭代 第2・4水曜
13:00〜14:00
詳細
スポーツ吹矢 平澤 義征 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
ピラティスストレッチ(水) 嵯峨 るみ子 第1・2・3・4水曜
19:15〜20:15
詳細
スタンダードヨガ 山崎早知子 第1・2・3・4水曜
20:30〜21:30
詳細
太極拳 赤沢 依美 第1・3火曜
13:30〜15:00
詳細
空手教室 三輪 衛
高野 進
第1・2・3・4土曜
13:00〜14:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
日曜空手11:30〜 三輪 衛
高野 進
第1・2・3・4日曜
11:30〜12:30
詳細
合気道 田口 輝義 第1・2・3・4土曜
17:00〜18:30
詳細
お腹やせSmileエクササイズ 紗楽 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
リラックスヨーガ 杉本 美代子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

講談社子ども教室