セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>鳳

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

誰でも簡単!開脚 左右開脚編(全1回)

溶けるように柔らかくなると絶賛! 欧米のバレエ学校が股関節を180度開く方法です。

腰掛タップダンス

三洋電機活苣A敏元会長(80)が考案。 つまずき、転倒防止にぴったりの健康維持法をご一緒に! …

癒しのヨガ

誰でもできるヨガ。 肩こり・腰痛・膝痛等の症状に個別に対応し、歪みや疲れをとって体質を改善しましょ…

講座 講師 曜日・時間
スポーツ吹矢 横山 茂平 第1・3火曜
10:30〜12:00
詳細
自彊術体操 木田 美智子 第2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
誰でも簡単!開脚 左右開脚編(全1回) 佐々木 達也 第3日曜
10:20〜11:20
詳細
クリスマスの絵を描こう(全1回) 井上 裕義 第3火曜
17:00〜18:30
詳細
誰でも簡単!開脚 前後開脚編(全1回) 佐々木 達也 第3日曜
11:30〜12:30
詳細
空手教室 谷 秀雄 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:30
詳細
社交ダンス(入門・初級) 田中 和昌 第1・2・3・4金曜
13:00〜13:50
詳細
社交ダンス(中級) 田中 和昌 第1・2・3・4金曜
14:00〜15:00
詳細
モーニングバレエクラス TOMOKO 第2・4水曜
10:30〜11:30
詳細
フラメンコ(初級) 笠松 明美
橋本 雅美
第1・2・3・4火曜
19:15〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ(入門) 笠松 明美
橋本 雅美
第1・2・3・4火曜
20:15〜21:15
詳細
大人からはじめるクラシックバレエ 堂丸 麻祐 第1・2・3・4火曜
14:30〜15:45
詳細
木曜クラシックバレエ 濱野 樹里 第1・2・3・4木曜
19:40〜20:55
詳細
笑顔でフラダンス つぎ代 リリアラニ 福西 第1・3水曜
10:30〜12:15
詳細
フラダンス(金) 白原 秀子 第2・4金曜
19:10〜20:10
詳細
フラダンス(金)〜ビギナークラス〜 白原 秀子
藤川 瑞江
第2・4金曜
20:10〜21:10
詳細
フラダンス(土)初級 白原 秀子 第1・3土曜
14:30〜15:30
詳細
フラダンス(土)入門 白原 秀子 第1・3土曜
15:40〜16:40
詳細
フラダンス(水) 白原 秀子 第2・4水曜
19:00〜20:00
詳細
STREET JAZZ&HIPHOP(火) MEGUMI 第1・2・3・4火曜
20:55〜21:55
詳細
講座 講師 曜日・時間
腰掛タップダンス 森 仁美 第1・3木曜
13:00〜14:00
詳細
木曜タップダンス 森 仁美 第1・2・3・4木曜
14:30〜15:30
詳細
タヒチアンダンス Takayo 第2・4土曜
10:15〜11:30
詳細
ベリーダンス(木) satine 第1・3木曜
19:20〜20:50
詳細
ベリーダンス(土)初級 Sothis 第2・4土曜
19:15〜20:15
詳細
ベリーダンス(土)入門 Sothis 第2・4土曜
20:30〜21:30
詳細
ベリーダンス(月)初級 町ノ子 第2・4月曜
14:30〜15:30
詳細
やさしいベリーダンス 町ノ子 第2・4月曜
13:15〜14:15
詳細
ストリートダンス HARUKA 第2・4木曜
19:00〜20:15
詳細
バレエエクササイズ 濱野 樹里 第1・2・3・4月曜
19:30〜20:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
シェイプアップヨガ(水) 廣政 智江子 第1・3水曜
19:00〜20:20
詳細
健康ヨガ 矢内 なおみ 第2・4水曜
10:15〜11:45
詳細
やさしい気功 横山 道子 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
ヨガ教室(木) 藤島 広美 第2・4木曜
10:30〜11:50
詳細
正しい体の使い方 矢内 なおみ 第2・4火曜
19:00〜20:30
詳細
骨盤調整ヨガ Ayako 第2・4火曜
14:30〜15:45
詳細
ゆる体操 初級 中田 ひろこ 第1・3水曜
13:40〜14:40
詳細
キレイ☆ヨガ 矢内 なおみ 第1・2・3・4火曜
13:30〜14:45
詳細
癒しのヨガ 田中 なつみ 第1・2・3・4金曜
10:30〜12:00
詳細
ルーシーダットン 広瀬 賢 第2・4火曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゆる体操 中級 中田 ひろこ 第1・3水曜
12:30〜13:30
詳細
ピラティス(月) 三木 攝子 第1・2・3・4月曜
10:15〜11:30
詳細
カポエイラ入門 マリャド
岩本 華之
第1・2・3・4月曜
20:30〜21:30
詳細
フィットネスヨーガ 菅本 直子 第1・2・3・4月曜
19:15〜20:15
詳細
最強!ジークンドー入門 村上 充伸 第1・3土曜
18:10〜19:10
詳細
ストレッチ&ちょこっと筋トレ Junko 第1・3火曜
19:15〜20:15
詳細
ハーモニー操体 落合 久美 第2・4木曜
13:00〜14:30
詳細
太極拳(火) 澤本 薫 第1・2・3・4火曜
10:30〜12:00
詳細
空手 東口 進 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
合気道 町田 真道
町田 梨華
第2・3・4土曜
13:00〜14:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
フィリピノ・カリ入門 村上 充伸 第1・3土曜
17:00〜18:00
詳細
殺陣エクササイズ 岩田 知江 第2・4水曜
20:30〜21:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

運転免許受付中 通学コース、阪和鳳自動車
学校受付中です


お申し込みは 0120-211-097
(携帯・PHSは 03-5213-0580 )

パソコン教室