セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>鳳

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

幼児・児童・親子

講座 講師 曜日・時間
赤ちゃんのおひるねアート10:30〜5月(全1回) 吉岡 祥代 第2月曜
10:30〜11:30
詳細
赤ちゃんのおひるねアート11:30〜5月(全1回) 吉岡 祥代 第2月曜
11:30〜12:30
詳細
金曜子供書道 佐々木 泰山
久世 春美
第1・2・3・4金曜
16:00〜18:00
詳細
月曜こども書道16:15 坂 梨汀 第2・4月曜
16:15〜17:30
詳細
こども書道(土)13:00 斉藤 幸扇 第1・3土曜
13:00〜14:15
詳細
こども書道(土)14:15 斉藤 幸扇 第1・3土曜
14:15〜15:30
詳細
あとりえほしみらいアート・絵本教室 大久保 弥生 第2・4水曜
16:30〜18:00
詳細
こどもアート教室 上田 有見子 第2・4木曜
16:30〜18:00
詳細
どうぶつしょうぎ&将棋入門講座 寺谷 睦 第2・4月曜
16:00〜17:00
詳細
ジュニア将棋(入門) 寺谷 睦 第2・4月曜
17:00〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
幼児リトミック(木)1才〜2才 11:10〜年間24回 安東 千春 第1・3木曜
11:10〜11:50
詳細
学研ほっぺんくらぶ(入園準備)2〜3才 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
11:20〜12:20
詳細
ほっぺん(年中・年長) 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
15:30〜16:30
詳細
学研ほっぺんくらぶ(ママベビ)4ヶ月〜1才 朝田 智子 第2・4金曜
10:10〜11:10
詳細
学研科学実験教室(日) 学研科学専任講師 第1・3日曜
10:30〜12:00
詳細
学研ほっぺん(年少) 朝田 智子 第1・2・3・4水曜
16:00〜17:00
詳細
学研ほっぺんくらぶ(ママキッズ)1〜2才 朝田 智子 第1・3金曜
10:10〜11:10
詳細
学研ほっぺんくらぶ(エリートプレ小1) 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
17:45〜18:45
詳細
学研ほっぺんくらぶ(エリート小1) 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
17:45〜18:45
詳細
ほっぺん(エリート 小2) 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
17:45〜18:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ほっぺん(エリートプレ小2) 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
17:45〜18:45
詳細
ベビーリトミック 年間24回 安東 千春 第1・3木曜
10:20〜11:00
詳細
幼児リトミック(木)2才〜3才 12:00 年間24回 安東 千春 第1・3木曜
12:00〜12:40
詳細
ジュニアクラシックバレエ(木)園児 堂丸 麻祐 第1・2・3・4木曜
16:45〜17:35
詳細
ジュニアクラシックバレエ(木)小学生 堂丸 麻祐 第1・2・3・4木曜 17:25〜18:15 詳細
ジュニアクラシックバレエ(木)トゥシューズクラス 堂丸 麻祐 第1・2・3・4木曜
18:15〜19:15
詳細
ジュニアバレエ(園児) 鳴橋 実加 第1・2・3・4金曜
16:00〜17:00
詳細
ジュニアバレエ(小学生) 鳴橋 実加 第1・2・3・4金曜
17:00〜18:00
詳細
ジュニアクラシックバレエ(日)13:00 堂丸 麻祐 第1・2・3・4日曜
13:00〜13:50
詳細
ジュニアクラシックバレエ(日)トゥシューズクラス 堂丸 麻祐 第1・2・3・4日曜
14:00〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
キッズ・バレエ(園児) 濱野 樹里 第1・2・3・4月曜
16:00〜17:00
詳細
キッズ・バレエ(小1〜小3) 濱野 樹里 第1・2・3・4月曜
17:00〜18:00
詳細
キッズ・バレエ(小4〜小6) 濱野 樹里 第1・2・3・4月曜
18:00〜19:00
詳細
カワイ体育教室(幼児) カワイ体育教室専任インストラクター 第1・2・3・4金曜
16:00〜16:50
詳細
カワイ体育教室(小学生) カワイ体育教室専任インストラクター 第1・2・3・4金曜
17:00〜17:50
詳細
ケイキフラ 白原 秀子
藤川 端江
第2・4水曜
17:00〜18:00
詳細
STREET JAZZ&HIPHOP MEGUMI 第1・2・3・4水曜
17:00〜18:00
詳細
空手教室(4才〜小2) 谷 秀雄 第1・2・3・4水曜
16:00〜17:00
詳細
空手教室(小3〜) 谷 秀雄 第1・2・3・4水曜
17:15〜18:15
詳細
合気道(年長〜小6) 町田 真道
町田 梨華
第2・3・4土曜
14:00〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
子供空手教室(幼児〜小2) 東口 進 第1・2・3・4土曜
16:00〜17:00
詳細
子供空手教室(小3〜小6) 東口 進 第1・2・3・4土曜
17:00〜18:00
詳細
城戸真亜子アートスクール 竹村 早百合 第2・4日曜
10:30〜12:00
詳細
そろばん教室 植西 亮太 第2・4土曜
13:30〜14:30
詳細
そろばん教室(月4回) 植西 亮太 第1・2・3・4土曜
16:00〜17:00
詳細
ピカソプロジェクト 福本 まみ 第1・3土曜
10:30〜12:00
詳細
こども電子工作・ロボット教室10:30 おおの 第2土曜
10:30〜12:30
詳細
こども電子工作・ロボット教室13:30 おおの 第2土曜
13:30〜15:30
詳細
バトントワリングダンス Yukari 第1・2・3・4月曜
18:00〜19:00
詳細
ストリートダンス(園児) HARUKA 第1・2・3・4木曜
16:30〜17:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ストリートダンス(小学生) HARUKA 第1・2・3・4木曜
17:30〜18:30
詳細
キッズチアダンスCANDIES WHITE  Yukari 第1・2・3・4月曜
16:00〜16:50
詳細
キッズチアダンスCANDIES BLACK  Yukari 第1・2・3・4月曜
16:50〜17:50
詳細
チアダンス ティンカーズ(キッズ) Yukari 第2・4土曜
15:30〜16:30
詳細
チアダンス ティンカーズ(ジュニア) Yukari 第2・4土曜
16:40〜17:40
詳細
キッズチアダンス(園児・小学生) 玉田 順子 第2・4火曜
17:20〜18:20
詳細
新体操 田中 千晶 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
新体操 田中 千晶 第1・2・3・4火曜
17:40〜18:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

運転免許受付中 通学コース、阪和鳳自動車
学校受付中です


お申し込みは 0120-211-097
(携帯・PHSは 03-5213-0580 )

パソコン教室