セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>伊勢原

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

木・社交ダンス入門

準備体操から始め、モダン、ラテンなど1ヶ月に1種目のダンスを習得します。数々の優勝経験のある講師が基…

土・大人バレエ13:15

大人からでも体を使えるようにしていきます。初めは基礎からきっちりやっていくので、初心者の方でも安心し…

水・はじめてのタップダンス

音楽と合わせてスニーカーでもできる簡単なステップでリズムを楽しめます。初心者の方もレベルアップされた…

講座 講師 曜日・時間
水曜ヒップホップB non 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:40
詳細
木・ヒップホップ(小学校高学年以上〜) ERI 第1・2・3・4木曜
18:30〜19:30
詳細
木・社交ダンス入門 田中 彩恵 第1・2・3・4木曜
13:00〜14:15
詳細
金・ソシアルダンス 佐藤 靖雄
佐藤 悦子
第1・3金曜
13:00〜14:15
詳細
水・40歳からのフラメンコ 北島 寿子
山本 悦子
第1・2・3・4水曜
10:25〜11:25
詳細
水・フラメンコ 初級 北島 寿子
山本 悦子
第1・2・3・4水曜
11:30〜12:30
詳細
金・フラメンコ舞踊 18:30 小林 和賀子
近藤 みや子
第1・2・3・4金曜
18:30〜19:30
詳細
金・フラメンコ舞踊初級 19:40 小林 和賀子
近藤 みや子
第1・2・3・4金曜
19:40〜20:40
詳細
月・クラシックバレエ 荒木 祥知
木下 真希
第1・2・3・4月曜
19:00〜20:15
詳細
水曜ポワント(1) 荒木 祥知 第1・2・3・4水曜
17:00〜18:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
水曜ポワント(2) 荒木 祥知 第1・2・3・4水曜
18:10〜19:10
詳細
水曜ポワント(3) 荒木 祥知 第1・2・3・4水曜
19:15〜20:15
詳細
土・大人バレエ13:15 栗原 弥生 第1・2・3・4土曜
13:15〜14:30
詳細
土クラシックバレエ19:30 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
19:30〜20:45
詳細
金・クラシックバレエ 市来 道子 第2・4金曜
19:30〜20:45
詳細
水・モダンバレエを踊りましょう 熊沢 里美 第1・2・3・4水曜
13:00〜14:15
詳細
木・バレエを踊りましょう14:45 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
14:45〜16:00
詳細
木・バレエを踊りましょう18:50 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
18:50〜20:10
詳細
月・ハワイアンフラダンス アロヒラニ・太田 真由美
杉山 亜耶佳
第2・4月曜
19:00〜20:30
詳細
月・はじめてのフラ 伊良部 聖名子 第1・2・3・4月曜
14:15〜15:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・ハワイアンダンスHULA 中川 ナオミ 第2・4土曜
20:15〜21:15
詳細
日曜ヒップホップ 藁科 純佳 第1・2・3・4日曜
12:40〜13:40
詳細
火・ヒップホップ 橋 友美 第1・2・3・4火曜
20:00〜21:00
詳細
日@Bヒップホップ 添田 綾乃 第1・3日曜
17:45〜19:00
詳細
水・はじめてのタップダンス 松村 弘美 第2・4水曜
19:50〜20:50
詳細
日・ベリーダンス11:50 ミーナ・サレー
岩澤 瑛美
第1・3日曜
11:50〜12:50
詳細
日・ベリーダンス13:00 ミーナ・サレー
岩澤 瑛美
第1・3日曜
13:00〜14:00
詳細
火・ベリーダンス 本多 和子 第2・4火曜
19:30〜20:30
詳細
水・バレエエクササイズ Mayuri 第1・3水曜
20:30〜21:30
詳細
月・キックボクシングエクササイズ 鈴木 聡 第2・4月曜
19:00〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
月・ハタ・ヨガ 清水 洋美
福地 佳子
第1・2・3・4月曜
10:45〜11:45
詳細
木・脂肪燃焼エアロ 足立 晃子 第1・2・3・4木曜
19:40〜20:40
詳細
火・心と体のリラクゼーション体操 中 直子 第1・3火曜
13:00〜14:15
詳細
金・インナー風水太極拳 長谷川 みどり 第2・4金曜
11:30〜12:30
詳細
木・自彊術 今堀 啓子 第1・3木曜
10:30〜12:00
詳細
火・こころとからだを修正するヨガ 大木 真琴 第1・2・3・4火曜
10:30〜11:30
詳細
木・ソフトヨーガ 足立 晃子 第1・2・3・4木曜
20:50〜21:50
詳細
日・ハタ・ヨガ 清水 洋美
福地 佳子
第1・2・3・4日曜
14:00〜15:00
詳細
月・デトックスヨガ Kimi 第1・3月曜
19:00〜20:15
詳細
火・アロマヨガ 加藤 れい后 第1・3火曜
14:30〜15:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
水・元気イキイキヨーガ 鳥井 美佐子 第1・3水曜
10:30〜11:45
詳細
火・アロマ健康ヨガ Kimi 第2・4火曜
13:00〜14:00
詳細
水・キレイになるヨガ ARI 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
顔ヨガ(全1回) 堺 典子 第1金曜
10:30〜12:00
詳細
火・はじめてのピラティス Kaho 第1・3火曜
13:00〜14:00
詳細
金・ピラティス&ヨガ NAHO 第1・3金曜
19:00〜20:00
詳細
金・マットピラティス 長谷川 みどり 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
日・骨盤ピラティスAC 野島 裕子 第2・4日曜
11:25〜12:25
詳細
木・カポエイラ入門 高梨 浩樹 第1・3木曜
20:30〜21:45
詳細
土・ジークンドー@ABC 清水 明 第1・2・3・4土曜
15:00〜16:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・フイリピン武術カリ 清水 明 第1・3土曜
16:30〜17:30
詳細
土・ジークンドーAC 清水 明 第2・4土曜
15:00〜16:15
詳細
土・スポーツ吹矢 石沢 孝 第2・4土曜
10:30〜12:00
詳細
日・骨盤ピラティス@ABC 野島 裕子 第1・2・3・4日曜
11:25〜12:25
詳細
金・リセットヨーガ 鳥井 美佐子 第2・4金曜
20:00〜21:00
詳細
日・骨盤ピラティス@B 野島 裕子 第1・3日曜
11:25〜12:25
詳細
木・バレエストレッチ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
17:45〜18:45
詳細
土・ジークンドー@B 清水 明 第1・3土曜
15:00〜16:15
詳細
水・カンフー&太極拳 黒田 純子 第1・2・3・4水曜
15:00〜16:00
詳細
火・楊名時気功太極拳 石川 晴美 第1・3火曜
13:00〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・空手教室19:00 大西 栄三 第1・2・3・4土曜
19:00〜20:00
詳細
火・ビューティーチアダンス 遠藤 舞 第1・3火曜
19:45〜21:00
詳細
火・ZUMBA MIHO
真彩
第2・4火曜
19:00〜20:00
詳細
水・アレクサンダーテクニーク 上原 知子 第2・4水曜
13:00〜14:15
詳細
日・脂肪燃焼エクササイズ 野島 裕子 第1・2・3・4日曜
10:15〜11:15
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中