セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>伊勢原

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

幼児・児童・親子

キッズ体操教室(年中〜年長)

マット、とび箱、鉄棒など、お一人お一人のレベルに合わせて指導致します。

こども英会話レッスン(小学生)

ネイティブ講師との楽しい授業により「聞く・話す・読む・書く」の基礎をしっかり学びましょう。

子供アトリエ

小学3年生(油絵コース)から一般(水彩画コース)の2コースから選択する事が出来ます。どちらのコースを…

講座 講師 曜日・時間
こども英会話レッスン(小学生) NOVA専任外国人講師 第1・3水曜
17:45〜18:45
詳細
土曜小・中・高校生書道教室@ 甲谷 景子 第1・3土曜
14:30〜16:00
詳細
土曜小・中・高校生書道教室A 甲谷 景子 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
土曜小・中・高校生書道教室B 甲谷 景子 第1・3土曜
16:30〜18:00
詳細
水・子供の書道と硬筆15:30 甲谷 景子 第2・4水曜
15:30〜16:45
詳細
水・子供の書道と硬筆16:45 甲谷 景子 第2・4水曜
16:45〜18:00
詳細
子供アトリエ 石井 正樹 第1・3火曜
16:30〜18:00
詳細
手形石こう像を作ろう! 石井 正樹 第1火曜
16:30〜18:00
詳細
手形石こう像を作ろう! 石井 正樹 第1火曜
16:30〜18:00
詳細
学研科学実験教室 学研専任講師 第2・4土曜
15:00〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
木・子ども書道(年中〜小3) 牟田 桂琴 第1・3木曜
16:30〜17:30
詳細
木・子ども書道(小4〜) 牟田 桂琴 第1・3木曜
17:45〜19:00
詳細
読書感想文を書こう8/4 shinka gakuin専任講師 第1・4金曜
16:00〜17:30
詳細
迷路を作ろう 齋藤 洋由紀 16:15〜18:15 詳細
土Jrバレエ A 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
15:00〜15:50
詳細
土Jrバレエ B 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
15:50〜16:40
詳細
土Jrバレエ C 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
16:50〜17:50
詳細
土Jrバレエ D 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
木・ジュニアバレエ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
16:15〜17:00
詳細
木・Jrモダンバレエ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
16:45〜17:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
Jrヒップホップ17:30 橋 友美 第1・2・3・4火曜
17:30〜18:30
詳細
Jrヒップホップ18:45 橋 友美 第1・2・3・4火曜
18:45〜19:45
詳細
水曜ヒップホップ@ non 第1・2・3・4水曜
16:20〜17:10
詳細
水曜ヒップホップA non 第1・2・3・4水曜
17:20〜18:20
詳細
J-POPダンス(年中〜小2) allay 第1・2・3・4月曜
16:45〜17:45
詳細
J-POPダンス(小3〜中学) allay 第1・2・3・4月曜
17:50〜18:50
詳細
キッズJAZZHIPHOP入門 SaTomi 第1・2・3・4金曜
16:00〜17:00
詳細
キッズJAZZHIPHOP初級 SaTomi 第1・2・3・4金曜
17:00〜18:00
詳細
キッズ☆ダンス@B 添田 綾乃 第1・3日曜
16:30〜17:30
詳細
キッズ☆ダンス@AB 添田 綾乃 第1・2・3日曜
16:30〜17:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ジュニアバレエ(月) 荒木 祥知
木下 真希
第1・2・3・4月曜
17:30〜18:45
詳細
KIDSヒップホップ(小学校低学年以下) ERI 第1・2・3・4木曜
17:20〜18:20
詳細
キッズ体操教室(年中〜年長) ドリームスポーツ専任講師 第1・2・3・4火曜
16:00〜16:50
詳細
キッズ体操教室(小学生) ドリームスポーツ専任講師 第1・2・3・4火曜
17:00〜18:00
詳細
かけっこ教室(全2回) ドリームスポーツ専任講師 14:50〜15:50 詳細
少年空手18:00 大西 栄三 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
親子空手教室@B 大西 栄三 第1・3日曜
10:15〜11:15
詳細
親子空手毎週教室 生嶋 達也
神 国雄
第1・2・3・4日曜
10:15〜11:15
詳細
親子空手教室AC 大西 栄三 第2・4日曜
10:15〜11:15
詳細
木・そろばん16:40 関岡 富治子 第1・2・3・4木曜
16:40〜17:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
木・そろばん17:50 関岡 富治子 第1・2・3・4木曜
17:50〜19:00
詳細
金・そろばん教室@ 柏木 照男 第1・2・3・4金曜
16:30〜17:30
詳細
金・そろばん教室A 柏木 照男 第1・2・3・4金曜
17:30〜18:30
詳細
ECC(4・5歳児) 第1・2・3・4金曜
15:50〜16:30
詳細
ECC(1・2年生) 第1・2・3・4金曜
16:40〜17:40
詳細
ECC(3・4年生) 第1・2・3・4金曜
17:50〜18:50
詳細
ECC(5・6年生) 第1・2・3・4金曜
19:00〜20:00
詳細
ECCスーパーラーニング 第1・2・3・4金曜
20:05〜20:45
詳細
宮澤雅文の鉄道ジオラマ教室 宮澤雅文 16:30〜18:30 詳細
羊毛フェルトのかわいいハムスター はっとり みどり 15:30〜17:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
チアダンス上級 遠藤 舞 第1・2・3・4火曜
17:30〜18:45
詳細
チアダンス入門 遠藤 舞 第1・2・3・4火曜
15:45〜16:30
詳細
チアダンス中級 遠藤 舞 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
チアダンス☆(小1〜) 片渕 雅子 第1・2・3土曜
13:30〜14:30
詳細
チア&ジャズダンス 初中級 MARIKO 第1・2・3金曜
17:20〜18:20
詳細
チア&ジャズダンス 入門 MARIKO 第1・2・3金曜
16:30〜17:15
詳細
チアダンス☆(年中・年長) 片渕 雅子 第1・2・3土曜
12:30〜13:20
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中