セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>綾瀬

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

日本舞踊

初心者の方には、ゆかたの着付けから教えますので安心です。日本文化が楽しく身につきます。 日本舞踊ク…

ベリーダンス@B(水)

年齢、経験を問わず、どなたでも楽しめます。普段使わない体の内側を刺激することによって、健康的で美しく…

ゆる体操 初級

寝ゆる、椅子ゆる、立ちゆる、息ゆるなどのゆる体操を行いながら、楽しく気持ちよく身体の状態を良くします…

講座 講師 曜日・時間
骨盤調整ヨガAC(月) 和田 美枝 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
骨盤調整ヨガ 毎週(月) 和田 美枝 第1・2・3・4月曜
10:30〜11:45
詳細
人体力学体操で生活習慣病予防@B金【新講座】 中坪 康子 第1・3金曜
15:30〜17:00
詳細
日曜日のフラダンス Aki 第1・3日曜
13:00〜14:00
詳細
社交ダンス【新講座】 山内 国祥 第1・3月曜
12:30〜13:30
詳細
寝たまま ゆらぎ体操@B(木) 皆川 朋子 第1・3木曜
13:40〜14:55
詳細
寝たまま ゆらぎ体操毎週(木) 皆川 朋子 第1・2・3・4木曜
13:40〜14:55
詳細
寝たまま ゆらぎ体操AC(木) 皆川 朋子 第2・4木曜
13:40〜14:55
詳細
フラメンコ(初級) 吉野 真未 第2・3・4金曜
19:00〜20:15
詳細
日本舞踊 藤間 勘伊恵 第2・4木曜
13:30〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
日曜日のフラAC Marie 第2・4日曜
13:00〜14:00
詳細
ソウル&ディスコダンス【新講座】 SHUHEI 第2・4土曜
19:30〜21:00
詳細
初めての殺陣&剣術教室 大城 あゆむ 第2・4土曜
12:00〜13:00
詳細
歩いてつくる健康と印象アップ(全3回)【新講座】 高橋 志保 7/23、8/27、9/10(月)14:30〜16:00 詳細
寝たまま ゆらぎ体操(全3回)【新講座】 皆川 朋子 8/2・9・23(木)13:40〜14:55 詳細
エンジョイ・フラ Kaleihano狩野 第1・3金曜
19:15〜20:15
詳細
ビューティー・フラ 勝又 美恵子 第1・2・3・4水曜
13:15〜14:30
詳細
ビューティーバレエ 林 とう子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:15
詳細
フラメンコ(入門) 吉野 真未 第2・3・4金曜
20:20〜21:35
詳細
はじめてのクラシックバレエ 阿部 久美子 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
リラックス・フラ 勝又 美恵子 第2・4水曜
19:20〜20:20
詳細
ハワイアン・フラ 勝又 美恵子 第2・4火曜
13:30〜14:30
詳細
タップダンス入門(大人) Hitomi 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:15
詳細
卓球教室@B(火)10:30〜 須藤 聡美 第1・3火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室@B(火)13:00 須藤 聡美 第1・3火曜
13:00〜14:30
詳細
卓球教室AC(金)10:15 須藤 聡美 第2・4金曜
10:15〜11:45
詳細
卓球教室AC(火)10:30 須藤 聡美 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室AC(金)12:30 須藤 聡美 第2・4金曜
12:30〜14:00
詳細
はじめての卓球教室@B(金)12:00【新講座】 須藤 聡美 第1・3金曜
12:00〜13:30
詳細
ベリーダンス 毎週火曜 Sylph(シルフ) 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ベリーダンス@B(水) saamiya 第1・3水曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス@B(土) Miyaco 第1・3土曜
13:00〜14:15
詳細
ベリーダンス入門@B(日) ミーナ 第1・3日曜
11:00〜12:10
詳細
人体力学体操 中坪 康子 第2・4月曜
13:00〜14:30
詳細
骨盤調整ヨガ@B(月) 和田 美枝 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
らくらく広池ヨーガ健康法 秋山 幸恵
相原 あゆみ
第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ 毎週(日) Chiemi 第1・2・3・4日曜
10:30〜11:45
詳細
姿勢美人ヨガ 篠崎 早苗 第2・4水曜
19:30〜20:30
詳細
ヨーガバランス 山本 千恵 第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
マットピラティス毎週(火) 粟沢 恵子 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
マットピラティス@B(火) 粟沢 恵子 第1・3火曜
19:00〜20:15
詳細
マットピラティスAC(火) 粟沢 恵子 第2・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ピラティス ストレッチAC(金)10:30〜 嵯峨 るみ子 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
スポーツ吹矢 猿橋 フサ子 第2・4月曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ@B(土) TOMOKO 第1・3土曜
10:30〜11:45
詳細
癒しのデトックスヨガAC(土) Kanae 第2・4土曜
10:30〜11:45
詳細
やさしいバレトン 渡邉 真利子 第1・3金曜
10:15〜11:15
詳細
バレエストレッチ 林 燈子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
太極拳 赤沢 依美
高山 和美
第2・4月曜
12:30〜14:00
詳細
楽しい合気道(中学生〜) 櫛田 昌之 第1・2・3・4土曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ジークンドー 南 淳 第2・4土曜
18:30〜20:00
詳細
ゆる体操 初級 森岡 丈雅 第1・3水曜
10:30〜11:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット