セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>綾瀬

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

姿勢美人ヨガ

すっきりきれいな姿勢をつくるための優しいヨガです。肩こりや腰痛改善にも効果的。簡単なポーズから行いま…

日曜日のフラダンス【新講座】

基礎のステップから丁寧に指導致します。初めての方も安心して始められます。ハワイの心地良い音楽で心と身…

人体力学で生活習慣病予防@B金【新講座】

人体力学で体の不具合を改善しましょう!

講座 講師 曜日・時間
骨盤調整ヨガ 毎週(月) 和田 美枝 第1・2・3・4月曜
10:30〜11:45
詳細
骨盤調整ヨガAC(月) 和田 美枝 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
人体力学で生活習慣病予防@B金【新講座】 中坪 康子 第1・3金曜
15:30〜17:00
詳細
日曜日のフラダンス【新講座】 Aki 第1・3日曜
13:00〜14:00
詳細
社交ダンス【新講座】 山内 国祥 第1・3月曜
12:30〜13:30
詳細
テーマパークダンス【新講座】小学生クラス MIKA 第1・3月曜
17:30〜18:30
詳細
テーマパークダンス【新講座】 MIKA 第1・3月曜
19:00〜20:00
詳細
寝たまま ゆらぎ体操AC(木) 皆川 朋子 第2・4木曜
13:40〜14:55
詳細
寝たまま ゆらぎ体操毎週(木) 皆川 朋子 第1・2・3・4木曜
13:40〜14:55
詳細
寝たまま ゆらぎ体操@B(木) 皆川 朋子 第1・3木曜
13:40〜14:55
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ(初級) 吉野 真未 第2・3・4金曜
19:00〜20:15
詳細
タヒチアンダンスAC月【新講座】 Hoa here iti 第2・4月曜
19:45〜21:00
詳細
日本舞踊【新講座】 藤間 勘伊恵 第2・4木曜
13:30〜14:30
詳細
日曜日のフラ Marie 第2・4日曜
13:00〜14:00
詳細
初めての殺陣&剣術教室【新講座】 大城 あゆむ 第2・4土曜
12:00〜13:00
詳細
歩いてつくる健康と印象アップ(全3回)【新講座】 高橋 志保 4/23、5/28、6/25(月)14:30〜16:00 詳細
ビューティー・フラ 勝又 美恵子 第1・2・3・4水曜
13:15〜14:30
詳細
エンジョイ・フラ Kaleihano狩野 第1・3金曜
19:15〜20:15
詳細
ビューティーバレエ 林 とう子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:15
詳細
フラメンコ(入門) 吉野 真未 第2・3・4金曜
20:20〜21:35
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめてのクラシックバレエ 阿部 久美子 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
リラックス・フラ 勝又 美恵子 第2・4水曜
19:20〜20:20
詳細
ハワイアン・フラ 勝又 美恵子 第2・4火曜
13:30〜14:30
詳細
タップダンス入門(大人) Hitomi 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:15
詳細
卓球教室@B(火)10:30〜(経験者クラス) 須藤 聡美 第1・3火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室@B(火)13:00〜(初心者クラス) 須藤 聡美 第1・3火曜
13:00〜14:30
詳細
卓球教室AC(金)10:15〜(初心者クラス) 須藤 聡美 第2・4金曜
10:15〜11:45
詳細
卓球教室AC(火)10:30〜(初心者クラス) 須藤 聡美 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室AC(金)12:30〜(初心者クラス) 須藤 聡美 第2・4金曜
12:30〜14:00
詳細
はじめての卓球教室@B(金)13:00〜【新講座】 須藤 聡美 第1・3金曜
13:00〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ベリーダンス 毎週火曜 Sylph(シルフ) 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ベリーダンス@B(水) saamiya 第1・3水曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス@B(土) Miyaco 第1・3土曜
13:00〜14:15
詳細
ベリーダンス入門@B(日) ミーナ 第1・3日曜
11:35〜12:45
詳細
人体力学体操 中坪 康子 第2・4月曜
13:00〜14:30
詳細
骨盤調整ヨガ@B(月) 和田 美枝 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
らくらく広池ヨーガ健康法 秋山 幸恵
相原 あゆみ
第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ 毎週(日) Chiemi 第1・2・3・4日曜
10:30〜11:45
詳細
姿勢美人ヨガ 篠崎 早苗 第2・4水曜
19:30〜20:30
詳細
ヨーガバランス 山本 千恵 第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
マットピラティス毎週(火) 粟沢 恵子 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
マットピラティス@B(火) 粟沢 恵子 第1・3火曜
19:00〜20:15
詳細
マットピラティスAC(火) 粟沢 恵子 第2・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ピラティス ストレッチAC(金)10:30〜 嵯峨 るみ子 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
スポーツ吹矢 上坪 勇 第2・4月曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ@B(土) TOMOKO 第1・3土曜
10:30〜11:45
詳細
癒しのデトックスヨガAC(土) Kanae 第2・4土曜
10:30〜11:45
詳細
やさしいバレトン 渡邉 真利子 第1・3金曜
10:15〜11:15
詳細
バレエストレッチ 林 燈子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
太極拳 赤沢 依美
高山 和美
第2・4月曜
12:30〜14:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
楽しい合気道(中学生〜) 櫛田 昌之 第1・2・3・4土曜
10:30〜12:00
詳細
ジークンドー 南 淳 第2・4土曜
18:30〜20:00
詳細
ゆる体操 初級 森岡 丈雅 第1・3水曜
10:30〜11:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット