セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧音楽・楽器教室


ジャンル別ナビゲーション

音楽・楽器教室

楽しくカリンバ日@13:00〜

第1日曜 13:00〜14:30
村田 絵美

週末のウクレレ

第2・4日曜 13:00〜14:30
渡部 真澄

日本・世界の歌を歌おう

第1・3火曜 10:30〜11:50
森本 百合子

(月)ピアノでハッピー ピアノで脳活(30分個人)

第2・4月曜 10:30〜17:00
山田 まゆみ

沖縄三線中級

第1・3金曜 15:15〜16:45
内谷 利幸

週末のウクレレ

第2・4日曜 13:00〜14:30
渡部 真澄

津軽三味線講座上級

第2火曜 13:45〜14:45
翔田 ひかり

津軽三味線講座

第2火曜 12:30〜13:45
翔田 ひかり

ピアノで脳トレ グループレッスン

第2・4火曜 15:40〜16:40
三上 香子

お気楽ピアノ(30分個人レッスン)

第2・4火曜 10:30〜19:05
三上 香子

土曜ピアノレッスン(30分個人)

第2・4土曜 13:00〜18:55
阿部 生子

沖縄三線中級

第1・3金曜 15:15〜16:45
内谷 利幸

スチールパンを楽しもう

第4金曜 13:00〜14:00
釣 千賀子

スチールパンを楽しもう

第4金曜 14:15〜15:15
釣 千賀子

スチールパンを楽しもう

第4金曜 13:00〜14:00
釣 千賀子

沖縄三線中級

第1・3金曜 15:15〜16:45
内谷 利幸

ゆっくりピアノレッスン(30分個人レッスン)

第2・4水曜 10:30〜20:05
磯打 佳代子

コカリナ教室

第2・4水曜 14:40〜16:10
磯打佳代子

声トレ・肺トレ・美ボイス

第4水曜 10:15〜11:30
中野 陽子 

アイリッシュハープ(30分個人)

第1・3水曜 10:15〜13:45
仲西 洋子

土曜ピアノレッスン(30分個人)

第2・4土曜 13:00〜18:55
阿部 生子

お気楽ピアノ(30分個人レッスン)

第2・4火曜 10:30〜19:05
三上 香子

津軽三味線講座上級

第2火曜 13:45〜14:45
翔田 ひかり

津軽三味線講座

第2火曜 12:30〜13:45
翔田 ひかり

ピアノで脳トレ グループレッスン

第2・4火曜 15:40〜16:40
三上 香子

楽しくカリンバ日@13:00〜

第1日曜 13:00〜14:30
村田 絵美

楽しくカリンバ日B10:30〜

第3日曜 10:30〜12:00
村田 絵美

週末のウクレレ

第2・4日曜 13:00〜14:30
渡部 真澄

土曜ピアノレッスン(30分個人)

第2・4土曜 13:00〜18:55
阿部 生子

声トレ・肺トレ・美ボイス

第4水曜 10:15〜11:30
中野 陽子 

アイリッシュハープ(30分個人)

第1・3水曜 10:15〜13:45
仲西 洋子

ゆっくりピアノレッスン(30分個人レッスン)

第2・4水曜 10:30〜20:05
磯打 佳代子

コカリナ教室

第2・4水曜 14:40〜16:10
磯打佳代子

お気楽ピアノ(30分個人レッスン)

第2・4火曜 10:30〜19:05
三上 香子

アイリッシュハープ(30分個人)

第1・3水曜 10:15〜13:45
仲西 洋子

ゆっくりピアノレッスン(30分個人レッスン)

第2・4水曜 10:30〜20:05
磯打 佳代子

コカリナ教室

第2・4水曜 14:40〜16:10
磯打佳代子

スチールパンを楽しもう

第4金曜 14:15〜15:15
釣 千賀子

ピアノで脳トレ グループレッスン

第2・4火曜 15:40〜16:40
三上 香子

津軽三味線講座

第2火曜 12:30〜13:45
翔田 ひかり

津軽三味線講座上級

第2火曜 13:45〜14:45
翔田 ひかり

声トレ・肺トレ・美ボイス

第4水曜 10:15〜11:30
中野 陽子 

週末のウクレレ

第2・4日曜 13:00〜14:30
渡部 真澄

楽しくカリンバ日B10:30〜

第3日曜 10:30〜12:00
村田 絵美

楽しくカリンバ日@13:00〜

第1日曜 13:00〜14:30
村田 絵美

スチールパンを楽しもう

第4金曜 14:15〜15:15
釣 千賀子

スチールパンを楽しもう

第4金曜 13:00〜14:00
釣 千賀子

楽しくカリンバ日@13:00〜

第1日曜 13:00〜14:30
村田 絵美

楽しくカリンバ日B10:30〜

第3日曜 10:30〜12:00
村田 絵美

ヴァイオリン教室

第2・4月曜 14:45〜17:30
大塚 ちひろ

ヴァイオリン教室

第2・4月曜 14:45〜17:30
大塚 ちひろ

ヴァイオリン教室

第2・4月曜 14:45〜17:30
大塚 ちひろ

楽しいウクレレ

第1・3月曜 13:30〜15:00
美濃林 徹

楽しいウクレレ

第1・3月曜 13:30〜15:00
美濃林 徹

楽しいウクレレ

第1・3月曜 13:30〜15:00
美濃林 徹

シャンソン教室

第1・3水曜 13:30〜15:00
岡本 光平

シャンソン教室

第1・3水曜 13:30〜15:00
岡本 光平

シャンソン教室

第1・3水曜 13:30〜15:00
岡本 光平

日本・世界の歌を歌おう

第1・3火曜 10:30〜11:50
森本 百合子

日本・世界の歌を歌おう

第1・3火曜 10:30〜11:50
森本 百合子

日本・世界の歌を歌おう

第1・3火曜 10:30〜11:50
森本 百合子

はじめて三味線

第3月曜 11:40〜12:40
小嶋 勇鶴

オカリナ講座入門

第1・3月曜 15:45〜17:15
永澤 学

オカリナ講座入門

第1・3月曜 15:45〜17:15
永澤 学

はじめて三味線

第3月曜 11:40〜12:40
小嶋 勇鶴

オカリナ講座入門

第1・3月曜 15:45〜17:15
永澤 学

はじめて三味線

第3月曜 11:40〜12:40
小嶋 勇鶴

ピアノレッスン(木)

第1・2・3・4木曜 16:00〜20:30
杉平 由美子

ピアノレッスン(木)

第1・2・3・4木曜 16:00〜20:30
杉平 由美子

ピアノレッスン(木)

第1・2・3・4木曜 16:00〜20:30
杉平 由美子

ピアノレッスン(金)

第1・2・3・4金曜 15:00〜19:00 ※30分個人レッスン
杉平 由美子

ピアノレッスン(金)

第1・2・3・4金曜 15:00〜19:00 ※30分個人レッスン
杉平 由美子

ピアノレッスン(金)

第1・2・3・4金曜 15:00〜19:00 ※30分個人レッスン
杉平 由美子

♪ジャズ・ポピュラーピアノ♪

第1・3火曜 17:00〜21:00 ※30分個人レッスン
スティービー大谷

♪ジャズ・ポピュラーピアノ♪

第1・3火曜 17:00〜21:00 ※30分個人レッスン
スティービー大谷

♪ジャズ・ポピュラーピアノ♪

第1・3火曜 17:00〜21:00 ※30分個人レッスン
スティービー大谷

日曜ピアノ(杉平先生)

第1・3日曜 10:15〜15:45 ※30分個人レッスン
杉平 由美子

日曜ピアノ(杉平先生)

第1・3日曜 10:15〜15:45 ※30分個人レッスン
杉平 由美子

日曜ピアノ(杉平先生)

第1・3日曜 10:15〜15:45 ※30分個人レッスン
杉平 由美子

フルートレッスン(月)

第1・3月曜 12:00〜19:30
経田 耕一郎

フルートレッスン(月)

第1・3月曜 12:00〜19:30
経田 耕一郎

フルートレッスン(月)

第1・3月曜 12:00〜19:30
経田 耕一郎

フルートレッスン(日)

第2・4日曜 14:30〜20:30 ※30分個人レッスン
経田 耕一郎

フルートレッスン(日)

第2・4日曜 14:30〜20:30 ※30分個人レッスン
経田 耕一郎

フルートレッスン(日)

第2・4日曜 14:30〜20:30 ※30分個人レッスン
経田 耕一郎

オカリナ講座

第1・3月曜 14:00〜15:30
永澤 学

オカリナ講座

第1・3月曜 14:00〜15:30
永澤 学

オカリナ講座

第1・3月曜 14:00〜15:30
永澤 学

ハーモニカ(初級)

第2・4月曜 12:50〜14:20
金丸 寿夫

ハーモニカ(初級)

第2・4月曜 12:50〜14:20
金丸 寿夫

ハーモニカ(初級)

第2・4月曜 12:50〜14:20
金丸 寿夫

ハーモニカ(入門)

第2・4月曜 14:30〜16:00
金丸 寿夫

ハーモニカ(入門)

第2・4月曜 14:30〜16:00
金丸 寿夫

ハーモニカ(入門)

第2・4月曜 14:30〜16:00
金丸 寿夫

端唄でボイストレーニング

第3月曜 10:30〜11:30
小嶋 勇鶴

端唄でボイストレーニング

第3月曜 10:30〜11:30
小嶋 勇鶴

端唄でボイストレーニング

第3月曜 10:30〜11:30
小嶋 勇鶴

クラシックギター@B

第1・3金曜 10:30〜15:00 ※30分個人レッスン
石川 桃子

クラシックギター@B

第1・3金曜 10:30〜15:00 ※30分個人レッスン
石川 桃子

クラシックギター@B

第1・3金曜 10:30〜15:00 ※30分個人レッスン
石川 桃子

クラシックギターAC

第2・4金曜 10:30〜15:00 ※30分個人レッスン
石川 桃子

クラシックギターAC

第2・4金曜 10:30〜15:00 ※30分個人レッスン
石川 桃子

クラシックギターAC

第2・4金曜 10:30〜15:00 ※30分個人レッスン
石川 桃子

ゴスペルを歌おう

第2・4水曜 12:30〜13:40
ゆかり☆ゴスペル

ゴスペルを歌おう

第2・4水曜 12:30〜13:40
ゆかり☆ゴスペル

ゴスペルを歌おう

第2・4水曜 12:30〜13:40
ゆかり☆ゴスペル

ウクレレ(水)

第2・4水曜 10:30〜12:00
美濃林 徹

ウクレレ(水)

第2・4水曜 10:30〜12:00
美濃林 徹

ウクレレ(水)

第2・4水曜 10:30〜12:00
美濃林 徹

沖縄三線入門

第1・3金曜 13:30〜15:00
内谷 利幸

沖縄三線入門

第1・3金曜 13:30〜15:00
内谷 利幸

沖縄三線入門

第1・3金曜 13:30〜15:00
内谷 利幸

二胡入門

第1・3水曜 11:45〜12:45
古 月 美

二胡(中級)

第1・3水曜 10:30〜11:30
古 月 美

二胡入門

第1・3水曜 11:45〜12:45
古 月 美

二胡(中級)

第1・3水曜 10:30〜11:30
古 月 美

二胡入門

第1・3水曜 11:45〜12:45
古 月 美

二胡(中級)

第1・3水曜 10:30〜11:30
古 月 美

ドンどこ和太鼓

第2・4日曜 16:30〜18:00
雅 邦子

ドンどこ和太鼓

第2・4日曜 16:30〜18:00
雅 邦子

ドンどこ和太鼓

第2・4日曜 16:30〜18:00
雅 邦子