セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>鳳

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

幼児・児童・親子

キッズチアダンス入門

あなたもチアリーダーになりませんか?初めてでも大丈夫! かわいいポンポンを持って、元気いっぱい踊り…

こどもアート教室@B

お絵かきや工作を通して自由で伸びやかな表現力を育てましょう。 ご好評の子供アート教室、待望の増設新…

ストリートダンス(小4〜中3)

「ダンスなんてしたことない!」という方でも楽しめるように 基本から細かく優しく指導していきます。

講座 講師 曜日・時間
親子・大人デコ巻きずし(全3回) ゆか 巻子 第3日曜
10:30〜12:30
詳細
親子・大人デコ巻きずし 4月 ゆか 巻子 第3日曜
10:30〜12:30
詳細
はじめての書道(小学生) 中田 紅風 第1・3水曜
17:10〜18:20
詳細
はじめての書道(年長〜小2) 中田 紅風 第1・3水曜
16:00〜17:00
詳細
親子・大人デコ巻きずし 5月 ゆか 巻子 第3日曜
10:30〜12:30
詳細
こどもタップダンス 仲西 聡子 第1・3土曜
10:15〜11:15
詳細
キッズチアダンス入門 Yumiko 第1・2・3・4日曜
12:30〜13:20
詳細
おひるねアート撮影会11:00 きだにじゅんこ 第3土曜
11:00〜11:30
詳細
おひるねアート撮影会10:30 きだにじゅんこ 第3土曜
10:30〜11:00
詳細
こども電子工学・ロボット教室16:00 吉谷 達嗣 第2土曜
16:00〜18:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ジュニアバレエ(小4〜小6) 鳴橋 実加 第1・2・3・4金曜
18:00〜19:00
詳細
キッズチアダンス初級 Yumiko 第1・2・3・4日曜
13:30〜14:30
詳細
おひるねアート撮影会11:00 きだにじゅんこ 第3土曜
11:00〜11:30
詳細
おひるねアート撮影会10:30 きだにじゅんこ 第3土曜
10:30〜11:00
詳細
ジュニア将棋(初級) 寺谷 睦 第2・4月曜
18:30〜20:00
詳細
金曜日の子供書道 溝渕 葉子 第1・2・3・4金曜
16:00〜19:00
詳細
月曜こども書道16:15 坂 梨汀 第2・4月曜
16:15〜17:30
詳細
こども書道(土)13:00 斉藤 幸扇 第1・3土曜
13:00〜14:15
詳細
こども書道(土)14:15 斉藤 幸扇 第1・3土曜
14:15〜15:30
詳細
あとりえほしみらいアート・絵本教室 大久保 弥生 第2・4水曜
16:30〜18:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもアート教室 上田 有見子 第2・4木曜
16:30〜18:00
詳細
こどもアート教室@B 上田 有見子 第1・3木曜
16:30〜18:00
詳細
どうぶつしょうぎ&将棋入門講座 寺谷 睦 第2・4月曜
16:00〜17:00
詳細
ジュニア将棋(入門) 寺谷 睦 第2・4月曜
17:00〜18:30
詳細
幼児リトミック(木)1才〜2才 11:10〜年間24回 安東 千春 第1・3木曜
11:10〜11:50
詳細
ほっぺんくらぶ(金)園児 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
15:30〜16:30
詳細
学研科学実験教室(日) 学研科学専任講師 第1・3日曜
10:30〜12:00
詳細
学研ほっぺんくらぶ(水)園児 朝田 智子 第1・2・3・4水曜
16:00〜17:00
詳細
学研ほっぺんくらぶ(金)エリート小1 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
16:30〜17:30
詳細
ほっぺんくらぶ(金)エリート小2 朝田 智子 第1・2・3・4金曜
17:45〜18:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ベビーリトミック 年間24回 安東 千春 第1・3木曜
10:20〜11:00
詳細
幼児リトミック(木)2才〜3才 12:00 年間24回 安東 千春 第1・3木曜
12:00〜12:40
詳細
ジュニアクラシックバレエ(木)園児 堂丸 麻祐 第1・2・3・4木曜
16:45〜17:35
詳細
ジュニアクラシックバレエ(木)小学生 堂丸 麻祐 第1・2・3・4木曜 17:25〜18:15 詳細
ジュニアクラシックバレエ(木)トゥシューズクラス 堂丸 麻祐 第1・2・3・4木曜
18:15〜19:15
詳細
ジュニアバレエ(園児) 鳴橋 実加 第1・2・3・4金曜
16:00〜17:00
詳細
ジュニアバレエ(小1〜小3) 鳴橋 実加 第1・2・3・4金曜
17:00〜18:00
詳細
ジュニアクラシックバレエ(日)13:00 堂丸 麻祐 第1・2・3・4日曜
13:00〜13:50
詳細
ジュニアクラシックバレエ(日)トゥシューズクラス 堂丸 麻祐 第1・2・3・4日曜
14:00〜15:00
詳細
キッズ・バレエ(園児) 椿原 せいか 第1・2・3・4月曜
16:00〜17:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
キッズ・バレエ(小1〜小3) 椿原 せいか 第1・2・3・4月曜
17:00〜18:00
詳細
キッズ・バレエ(小4〜小6) 椿原 せいか 第1・2・3・4月曜
18:00〜19:00
詳細
カワイ体育教室(幼児) カワイ体育教室専任インストラクター 第1・2・3・4金曜
16:00〜16:50
詳細
カワイ体育教室(小学生) カワイ体育教室専任インストラクター 第1・2・3・4金曜
17:00〜17:50
詳細
ケイキフラ 白原 秀子
藤川 端江
第2・4水曜
17:00〜18:00
詳細
STREET JAZZ&HIPHOP MEGUMI 第1・2・3・4水曜
17:00〜18:00
詳細
空手教室(4才〜小2) 谷 秀雄 第1・2・3・4水曜
16:00〜17:00
詳細
空手教室(小3〜) 谷 秀雄 第1・2・3・4水曜
17:15〜18:15
詳細
合気道(年長〜小6) 町田 真道
町田 梨華
第1・2・3・4土曜
14:00〜15:00
詳細
子供空手教室(幼児〜小2) 東口 進 第1・2・3・4土曜
16:00〜17:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
子供空手教室(小3〜小6) 東口 進 第1・2・3・4土曜
17:00〜18:00
詳細
城戸真亜子アートスクール 竹村 早百合 第2・4日曜
10:30〜12:00
詳細
ドンどこ! こども和太鼓 雅 邦子 第1・3日曜
16:00〜17:00
詳細
そろばん教室 植西 亮太 第2・4土曜
13:30〜14:30
詳細
そろばん教室(月4回) 植西 亮太 第1・2・3・4土曜
16:00〜17:00
詳細
ピカソプロジェクト 福本 まみ 第1・3土曜
10:30〜12:00
詳細
こども電子工学・ロボット教室10:30 吉谷 達嗣 第2土曜
10:30〜12:30
詳細
こども電子工学・ロボット教室13:30 吉谷 達嗣 第2土曜
13:30〜15:30
詳細
バトントワリングダンス Yukari 第1・2・3・4月曜
18:00〜19:00
詳細
ストリートダンス(園児〜小3) Kaho 第1・2・3・4木曜
16:30〜17:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ストリートダンス(小4〜中3) Kaho 第1・2・3・4木曜
17:30〜18:30
詳細
キッズチアダンスCANDIES WHITE  Yukari 第1・2・3・4月曜
16:00〜16:50
詳細
キッズチアダンスCANDIES BLACK  Yukari 第1・2・3・4月曜
16:50〜17:50
詳細
チアダンス ティンカーズ(キッズ) Yukari 第2・4土曜
15:30〜16:30
詳細
チアダンス ティンカーズ(ジュニア) Yukari 第2・4土曜
16:40〜17:40
詳細
キッズチアダンス(園児) 玉田 順子 第2・4火曜
16:00〜17:00
詳細
キッズチアダンス(小学生) 玉田 順子 第2・4火曜
17:20〜18:20
詳細
新体操 田中 千晶 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
新体操 田中 千晶 第1・2・3・4火曜
17:40〜18:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

運転免許受付中 通学コース、阪和鳳自動車
学校受付中です


お申し込みは 0120-211-097
(携帯・PHSは 03-5213-0580 )

パソコン教室