武蔵境
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
武蔵境
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧武蔵境音楽


ジャンル別ナビゲーション

音楽

抒情歌を歌う

第1月曜 10:00〜11:30
木村 聡子 平林 明子

歌のレッスン(30分個人)

第3月曜 16:30〜20:50
森 裕美子

みんなでコーラス♪

第1・3火曜 13:15〜14:45
林 亘子

日曜ウクレレ入門

第1・3日曜 14:35〜16:05
橘 友香

ドラム(小学生初級)17:00

第1・3日曜 17:00〜18:00
鈴木 峻介

ボサノバ・ヴォーカル

第2日曜 10:30〜11:45
柳沢 暁子

アイリッシュハープ

第2・4土曜 16:00〜20:00
梶 伸子

津軽三味線 入門

第1・3土曜 17:20〜18:30
咲 ゆう子

シニアのボイトレ

第2・4土曜 10:00〜11:00
川久保 博史

和太鼓入門

第1・3日曜 17:00〜18:00
碧海(まりん)

月回1ヴォイストレーニング

第4月曜 10:00〜11:30
水野 幹子

歌の教室30分個人レッスン

第4日曜 15:30〜18:55
河内 伸江

歌の教室30分個人レッスン

第2日曜 15:30〜18:55
河内 伸江

カリンバ

第3金曜 10:30〜12:00
鈴木 えみ

歌のレッスン(30分個人)

第3月曜 16:30〜20:50
森 裕美子

ピアノで歌ってみませんか

第1・3土曜 12:45〜15:00
寺島 冨美子

ヴォイストレーニング(30分個人)

第1・3日曜 16:30〜21:00
藤岡優

月1回ヴォイスA月

第2月曜 10:00〜11:30
水野 幹子

月1回ヴォイスB月

第3月曜 10:00〜11:30
水野 幹子

月1回ヴォイス@土

第1土曜 09:30〜10:45
水野 幹子

シャンソン

第1・3月曜 13:00〜14:30
村上 勧次朗

歌おう♪心のメロディー

第1・3金曜 10:15〜11:45
谷 めぐみ

気軽に愛唱歌

第1・3金曜 15:00〜16:15
村田 ゆう子

歌は友だち

第2・4金曜 13:00〜14:30
佐藤 全香

ボイストレーニングとコーラス

第2・4月曜 13:00〜14:30
水野 幹子

イタリアの名曲を歌う

第2・4土曜 14:00〜16:00
本村 陽一

抒情歌を歌う

第1月曜 10:00〜11:30
木村 聡子 平林 明子

木ピアノ前半  大竹先生

第1・3木曜 10:30〜13:00
大竹 香奈美

木ピアノ前半AC大竹先生

第2・4木曜 10:30〜13:00
大竹 香奈美

木ピアノ(月4回)

第1・2・3・4木曜 15:00〜20:00
大澤 紀子

ピアノ月

第1・3月曜 10:30〜13:00
中村 美佳子

火曜ピアノ1・3

第1・3火曜 15:00〜21:00
大澤 紀子

水曜ピアノ

第1・3水曜 13:00〜17:00
大竹 香奈美

日曜ピアノ@B

第1・3日曜 09:30〜16:00
北浦 和子

火曜ピアノ2・4&ボイトレ

第2・4火曜 16:00〜20:00
沈 玲美

金曜ピアノ

第2・4金曜 11:00〜20:30
福永 加奈子

日曜ピアノAC

第2・4日曜 09:00〜18:30
畠山 幸江

フルート個人レッスン

第2・4水曜 14:00〜21:00
河野 洋子

オカリナ

第1・3月曜 15:00〜16:00
山本 千恵子

オカリナ入門

第1・3月曜 16:30〜18:00
山本 千恵子

ウクレレ(水)10:30

第1・3水曜 10:30〜12:00
関口 光明

ウクレレ(水)13:00

第1・3水曜 13:00〜14:30
関口 光明

ウクレレ(木)13:00

第1・3木曜 13:00〜14:30
関口 光明

ウクレレ(木)14:40

第1・3木曜 14:40〜16:10
関口 光明

ハワイアンソングとウクレレ

第1・3土曜 18:30〜20:00
白片 輿

ギター教室

第1・3土曜 13:00〜19:30
樋口 裕志

ヴァイオリン教室

第1・3金曜 10:30〜20:00
田中 由紀

ヴァイオリン教室(土)

第2・4土曜 10:00〜20:30
田中 由紀

江戸長唄三味線教室@B水

第1・3水曜 09:50〜11:50
梅原 稔子

江戸長唄三味線教室AC水

第2・4水曜 10:10〜13:00
梅原 稔子

ゴスペルソング(木)

第1・3木曜 19:15〜20:45
長尾 千佳子

ゴスペルソング(火)

第2・4火曜 13:00〜14:30
長尾 千佳子

歌のレッスン(30分個人)

第1月曜 16:30〜20:50
森 裕美子

30分個人ウクレレ教室

第1・3水曜 18:30〜21:00
川島 信悟

沖縄三線と唄(火)(金)

第2・4金曜 10:30〜12:00
松尾 慎吾

福原流 篠笛

第4月曜 13:00〜15:00
福原 百華 福原 百麗

二胡 応用

第2・4火曜 15:00〜16:20
坂本 一恵

二胡 基礎

第2・4火曜 16:30〜17:45(入門)
坂本 一恵

ドラム(中学生〜大人初級)18:05

第1・3日曜 18:05〜19:05
鈴木 峻介

ドラム(中学生〜大人基礎)19:05

第1・3日曜 19:05〜20:05
鈴木 峻介

ドラム16:00(基礎)

第1・3日曜 16:00〜17:00
鈴木 峻介

マンドリン

第1・3金曜 13:00〜14:30
矢野 ルリ

ジャズボーカル(火)中級

第2・4火曜 15:00〜16:30
海老原 しのぶ

ジャズボーカル(火)16:30入・初

第2・4火曜 16:30〜18:00
海老原 しのぶ

声楽

第2・4月曜 09:30〜16:00
福山 由香

カリンバ

第3木曜 10:30〜12:00
鈴木 えみ

ナイトウクレレ

第2・4水曜 19:30〜21:00
三浦 浩

リコーダーアンサンブル

第1・3火曜 16:00〜17:00
大塚 照道

月イチ!童謡・愛唱歌

第4日曜 10:30〜11:45
山田 裕美子

フォークソングを唄おう

第2月曜 14:45〜16:00
五十嵐 美穂

はじめてのカラオケ

第1・3火曜 10:15〜12:15
黒川 圭以子

津軽三味線 初級

第1・3土曜 18:45〜19:55
咲 ゆう子

フルート個人レッスン

第1・3土曜 09:30〜12:20
河野 洋子

和太鼓

第1・3日曜 18:00〜19:00
碧海(まりん)

和太鼓

第1・3日曜 19:00〜20:00
碧海(まりん)

日曜ウクレレ入門

第1・3日曜 13:00〜14:30
橘 友香

クラシックギター30分個人レッスン

第2・4月曜 17:00〜20:40
鈴木 亜理紗 

サックス

第2・4日曜 16:00〜21:00
田尻 由紀

沖縄三線と唄(火)

第1・3火曜 19:00〜20:30
松尾 慎吾