武蔵境
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
武蔵境
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧武蔵境幼児・児童・親子


ジャンル別ナビゲーション

幼児・児童・親子

【W】かけっこ教室(各1回)       4/14(日)     

17:15〜18:15
工藤陽介

子ども書道・硬筆(@B木)

第1・3木曜 16:30〜18:00
松井 淳子

【W】レーシングカーを作ろう 5/3(金)

13:00〜16:30
梁取 弘明

絞り込み検索

こども三味線

第2・4水曜 17:10〜18:10
梅原 稔子

こども日本舞踊

第2・4水曜 16:00〜17:00
坂東玉津紗

(木)そろばん教室

第1・3木曜 16:30〜17:30
山本敏子 山本達夫

日@そろばん教室11:10

第1日曜 11:10〜12:10
山本敏子 山本達夫

サッカーテクニック小学高学年

第1・2・3・4土曜 08:10〜09:00
南 優斗

サッカーテクニック小学中学年

第1・2・3・4土曜 09:05〜09:55
南 優斗

サッカーテクニック小学低学年

第1・2・3・4土曜 10:00〜10:50
南 優斗

【W】跳び箱教室 園児(全4回)

第2・4火曜 16:40〜17:30
荒木 薫

【W】跳び箱教室小学生(全4回)

第2・4火曜 17:40〜18:40
荒木 薫

子ども書道・硬筆(@B木)

第1・3木曜 16:30〜18:00
松井 淳子

児童書道@B金

第1・3金曜 16:30〜18:00
渡部 圭春

児童硬筆@B金

第1・3金曜 16:30〜18:00
渡部 圭春

子ども書道・硬筆(日)

第1・3日曜 13:00〜14:30
小鍛冶 美奈子

子ども書道・硬筆(日)15:00

第1・3日曜 15:00〜16:30
小鍛冶 美奈子

子供の書道 火AC

第2・4火曜 16:30〜18:00
山本 芳水

小中高生のための書道・硬筆AC土

第2・4土曜 18:45〜20:15
沼野 紫峯

児童ア-ト教室

第1・3火曜 16:30〜18:00
井上 可南

こども英会話(金)年少〜年長

第1・2・3・4金曜 16:00〜16:50
Mark Robinson

こども英会話(金)小1〜小3

第1・2・3・4金曜 17:00〜17:50
Mark Robinson

こども英会話(金)小4〜小6

第1・2・3・4金曜 18:00〜18:50
Mark Robinson

将棋教室10:10

第2・4日曜 10:10〜11:10
安恵 照剛

子ども絵画教室AC水

第2・4水曜 16:30〜18:00
伊藤 夏海

子ども絵画教室AC木

第2・4木曜 16:30〜18:00
伊藤 夏海

楽しい硬筆・書道

第1・3日曜 10:15〜11:45
野澤 圭萌

児童書道AC金

第2・4金曜 16:30〜18:00
沼野 紫峯

児童硬筆AC金

第2・4金曜 16:30〜18:00
沼野 紫峯

子ども書道硬筆入門(土)

第2・4土曜 14:45〜16:15
沼野 紫峯

こども書道・硬筆

第2・4土曜 16:30〜18:30
沼野 紫峯

子ども書道・硬筆(AC木)

第2・4木曜 16:30〜18:00
松井 淳子

こども英会話(木)園児

第1・2・3・4木曜 15:00〜15:50
Craig Atkinson

こども英会話(木)小1・2

第1・2・3・4木曜 16:00〜16:50
Craig Atkinson

こども英会話(木)小3・4

第1・2・3・4木曜 17:00〜17:50
Craig Atkinson

こども英会話(木)小5・6

第1・2・3・4木曜 18:00〜18:50
Craig Atkinson

ジュニアバレエ幼児

第1・2・3・4月曜 16:50〜17:40
山田 真由美

ジュニアバレエ小学生

第1・2・3・4月曜 17:45〜19:00
山田 真由美

Jrクラシックバレエ15:30

第1・2・3・4水曜 15:30〜16:15
加藤 玲奈

Jrクラシックバレエ16:20

第1・2・3・4水曜 16:20〜17:20
加藤 玲奈

Jrクラシックバレエ17:30

第1・2・3・4水曜 17:30〜19:00
加藤 玲奈

キッズバレエ幼児

第1・2・3・4土曜 14:00〜15:00
平多 直子

キッズバレエ低学年

第1・2・3・4土曜 15:00〜16:00
平多 直子

キッズバレエ高学年

第1・2・3・4土曜 16:00〜17:00
平多 直子

リョウ先生Jr.HipHopイベント参加クラス17:45

第1・2・3・4土曜 17:45〜18:45
リョウ

こどもバレエ(日幼)

第1・2・3日曜 12:10〜13:00
伊藤 奈那 川田 麻奈美

こどもバレエ(日小)

第1・2・3日曜 13:00〜14:00
伊藤 奈那 川田 麻奈美

のびのび体育クラブ 小4〜6

第1・2・3・4水曜 17:40〜18:40
荒木 薫

のびのび体育クラブ 幼児

第1・2・3・4水曜 15:30〜16:20
荒木 薫

のびのび体育クラブ 小1〜3

第1・2・3・4水曜 16:30〜17:30
荒木 薫

チアダンス(4才〜)

第1・2・3・4金曜 16:20〜17:10
齋藤 喜子

チアダンス(小2〜)

第1・2・3・4金曜 17:20〜18:10
齋藤 喜子

キッズHIPHOP5才〜小2 

第1・3日曜 10:30〜11:30
Ran

キッズHIPHOP 小3〜小6

第1・3日曜 11:40〜12:40
Ran

少年空手教室

第1・2・3・4日曜 14:30〜15:30
三輪 衛 総本部指導員

幸栄館空手道

第1・2・3・4木曜 17:20〜18:20
会長 大西栄三 理事 石井一彰

幸栄館空手道

第1・2・3・4木曜 18:20〜19:20
会長 大西栄三 理事 石井一彰

【W】かけっこ教室(各1回)       4/14(日)     

17:15〜18:15
工藤陽介

【W】かけっこ教室 4/28

17:15〜18:15
工藤陽介

【W】かけっこ教室 5/12

17:15〜18:15
工藤陽介

こどもマンガ・イラスト講座

第3日曜 15:30〜17:30
水本 紗奈江

齋藤洋子の子ども絵画教室 園児

第2・4金曜 16:30〜17:30
佐藤 絵里加 他

齋藤洋子の子ども絵画教室 小学生

第2・4金曜 17:30〜18:30
佐藤 絵里加 他

こどもの将棋

第2・4月曜 17:40〜18:40
小倉 一富史

子供絵画造形 園児〜小2

第1・3月曜 16:30〜17:30
大城 周子

子供絵画造形 小3〜小6

第1・3月曜 17:30〜18:30
大城 周子

マンガイラスト講座(入門)15:00

第2・4土曜 15:00〜16:30
水本 紗奈江

キッズジャズヒップホップ入門

第1・3土曜 10:30〜11:30
大河内 美玖

こどもの将棋(入門・初級)

第2・4月曜 16:30〜17:30
小倉 一富史

マンガイラスト講座(入門)16:40

第2・4土曜 16:40〜18:10
水本 紗奈江

【W】レーシングカーを作ろう 5/3(金)

13:00〜16:30
梁取 弘明

キッズタップダンス

第2・4土曜 15:30〜16:30
大河内 美玖

こどもウクレレ教室

第1・3金曜 17:00〜18:00
川島 信悟

そろばん教室10:10

第2・4土曜 10:10〜11:10
山本 敏子 山本 達夫

そろばん教室11:10

第2・4土曜 11:10〜12:10
山本 敏子 山本 達夫

そろばん教室12:10

第2・4土曜 12:10〜13:10
山本 敏子 山本 達夫

そろばん教室13:10

第2・4土曜 13:10〜14:10
山本 敏子 山本 達夫

子供のための硬筆

第1・3土曜 16:30〜17:30
野本 紀子

電子ロボット工作入門

第1・3日曜 16:30〜18:30
梁取 弘明

電子ロボット工作入門

第1・3火曜 16:30〜18:00
梁取 弘明

こどもの将棋(小学生入門・初級)

第1・3水曜 16:00〜17:10
小倉 一富史

こどもの将棋(小学生中級)

第1・3水曜 17:10〜18:10
小倉 一富史

チアダンス (日) 低学年

第1・3日曜 13:30〜14:20
長谷川 千尋

チアダンス (日)高学年クラス

第1・3日曜 14:30〜15:30
長谷川 千尋

子ども絵の教室(日)

第2・4日曜 13:00〜14:30
森島 花

キッズダンス(園児〜小2)

第1・2・3・4金曜 16:20〜17:20
コナミ

キッズダンス(小3〜6)

第1・2・3・4金曜 17:30〜18:30
コナミ

児童アート(金)

第1・3金曜 16:30〜18:00
井上 可南

キッズK-POPダンス

第2・4土曜 09:30〜10:30
コナミ

書道・硬筆(水)

第1・3水曜 16:00〜18:00
沼野 紫峯

K-POPダンスを踊ろう年中〜小1

第2・4月曜 16:00〜17:00
希衣

K-POPダンスを踊ろう小2〜

第2・4月曜 17:10〜18:10
希衣

子供合気道

第1・2・3・4土曜 17:30〜18:30

火チアダンス園児

第1・3火曜 16:00〜17:00
知念 愛子

火チアダンス小学生

第1・3火曜 17:10〜18:10
知念 愛子

キッズジャズヒップホップ 11:45

第1・3土曜 11:45〜12:45
大河内 美玖