伊勢原
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
伊勢原
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧伊勢原音楽


ジャンル別ナビゲーション

音楽

月・ドラム教室一般@

第1・3月曜 19:00〜20:00
大久保 宙

金・ボイトレ&声楽(30分個人レッスン)

第2・4金曜 10:30〜15:00
宍戸 美法

土・ミニハープ(30分個人)

第1・3土曜 15:30〜19:00
中口 恵子

水・沖縄三線と唄

第1・3水曜 14:45〜16:15
松尾 慎吾

火・ハーモニカ

第1・3火曜 13:00〜14:30
桜井 朗

日・オカリーナ(入門)

第1・3日曜 13:30〜15:00
渡辺 ゆう

日・オカリーナ(初中級)

第1・3日曜 15:00〜16:30
渡辺 ゆう

日・篠笛

第1・4日曜 10:00〜11:15
もりぶ

水・リコーダー入門

第1・3水曜 13:00〜14:15
中村 匡宏

火・コカリナ教室

第2火曜 13:00〜14:30
佐藤 利恵

水・簡単キーボード

第1・3水曜 10:00〜11:30
尾崎 真理子

金・簡単キーボード

第2・4金曜 10:30〜12:00
尾崎 真理子

土・夜のウクレレ

第2・4土曜 18:30〜20:00
山野 陽祐

火・簡単ウクレレ教室

第1・3火曜 13:00〜14:30
鶴岡 和典

水・楽しい歌とウクレレ

第2・4水曜 13:30〜15:00
鴻池 薫 アネラ

木・楽しいマンドリン

第2・4木曜 13:00〜14:30
豊田 由紀子

金・フォークギター弾き語り基本講座

第1・3金曜 10:30〜12:00
K&K(けい太とこう太)

日・クラシックギター

第1・3日曜 10:10〜12:10
武 竜二

月・ドラム 小中学生

第1・3月曜 18:00〜19:00
大久保 宙

月・ドラム教室一般@

第1・3月曜 19:00〜20:00
大久保 宙

月・ドラム教室一般A

第1・3月曜 20:00〜21:30
大久保 宙

日・和太鼓

第1・3日曜 18:30〜19:45
横山 亮介

土・昭和歌謡教室

第2土曜 10:30〜12:00
重富 美紀

月・美しい日本の歌

第2・4月曜 10:30〜12:00
榎本 真美

木・カラオケ・歌謡教室【午前】

第1・3木曜 10:30〜12:30
山田 敏夫

木・カラオケ・歌謡教室【午後】

第1・3木曜 13:30〜15:30
山田 敏夫

月@・シニア歌声楽しくのどトレ

第1月曜 10:15〜11:30
高柳 ひろみ

土・宝塚&ミュージカルソング

第2土曜 13:00〜14:30
南 かりん

水・童謡・唱歌を歌いましょう

第2・4水曜 10:30〜12:00
宮地 里実

火・はじめてのジャズヴォーカル

第1火曜 10:30〜12:00
川崎 真由美

金・歌声サロン

第1金曜 10:30〜12:00
山口 尚子

金・ゴスペルコーラス@B

第1・3金曜 19:00〜20:30
村山 進

金・ゴスペルコーラスC

第4金曜 10:15〜11:45
長沼 智子

金・健康詩吟

第1・3金曜 12:45〜14:45
大森 精翠

木・フルート

第1・3木曜 11:15〜19:05
山崎 菜穂子

月曜ピアノAC

第2・4月曜 13:00〜19:30
宮地 里実

水曜ピアノ

第2・4水曜 13:00〜20:00
宮地 里実

月曜ピアノ@B

第1・3月曜 11:30〜16:00
高柳 ひろみ

火曜ピアノ@B

第1・3火曜 15:30〜20:00
関野 杏美

日・日曜ピアノ

第1・3日曜 10:30〜19:00
関野 杏美

土曜ピアノ(30分個人レッスン)

第1・3土曜 10:30〜15:00
平山 裕子

火曜ピアノAC

第2・4火曜 15:00〜19:00
庄司 育美

金・ウクレレ弾き語り(30分個人)

第2・4金曜 15:30〜20:00
アネラ

金・フォークギター弾き語り入門(30分個人レッスン)

第1・3金曜 13:00〜15:00
K&K(けい太とこう太)

月・楽しいギター・ウクレレ教室

第2・4月曜 10:15〜12:45
山野 陽祐

土・楽しいギター・ウクレレ教室

第2・4土曜 13:00〜18:00
山野 陽祐

金・ボイトレ&声楽(30分個人レッスン)

第2・4金曜 10:30〜15:00
宍戸 美法

木・ボイトレ&歌(40分個人レッスン)

第2・4木曜 10:05〜18:35
重富 美紀

月・ヴォイストレーニング・個人

第2・4月曜 13:00〜19:30
宮地 里実

水・ヴォイストレーニング

第2・4水曜 13:00〜20:00
宮地 里実

火・歌がうまくなる個人レッスン

第2・4火曜 09:30〜11:45
渡辺 隆輝

木・シャンソンを歌おう

第2・4木曜 10:30〜12:00
なかむら しげこ

火・シニア歌声楽しくのどトレ

第1火曜 10:15〜11:30
高柳 ひろみ

水・カンツォーネ

第2・4水曜 12:15〜13:30
山田 裕美子

土・ミニハープ(30分個人)

第1・3土曜 15:30〜19:00
中口 恵子

日・声磨き教室

第2日曜 10:30〜12:00
城尾 洋子

月B・シニア歌声楽しくのどトレ

第3月曜 10:15〜11:30
高柳 ひろみ