セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>伊勢原

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

幼児・児童・親子

水・子供の書道と硬筆16:45

書道は、基本から学び希望者には級位認定競書を学ぶ事が出来ます。硬筆では、ひらがな・カタカナの基礎から…

日・キッズ☆ダンス@AB

カッコいい動き&とびっきりキュートなダンスまで♪発表会を目標にLet’s DANCE!

日・そろばんとフラッシュ暗算

計算力と集中力アップ!先ずは数字に強くなりましょう!

講座 講師 曜日・時間
土曜小・中・高校生書道教室@ 甲谷 景子 第1・3土曜
14:30〜16:00
詳細
土曜小・中・高校生書道教室A 甲谷 景子 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
土曜小・中・高校生書道教室B 甲谷 景子 第1・3土曜
16:30〜18:00
詳細
水・子供の書道と硬筆15:30 甲谷 景子 第2・4水曜
15:30〜16:45
詳細
水・子供の書道と硬筆16:45 甲谷 景子 第2・4水曜
16:45〜18:00
詳細
こども絵画教室 早乙女 ルツ 第1・3水曜
17:00〜18:30
詳細
火・子供アトリエ 石井 正樹 第1・3火曜
16:30〜18:00
詳細
木・こどもの絵画と工作(年中〜小1) 松尾 洋美 第2・4木曜
16:00〜17:00
詳細
木・こどもの絵画と工作(小2〜小6) 松尾 洋美 第2・4木曜
17:10〜18:10
詳細
土・学研科学実験教室 学研専任講師 第2・4土曜
15:00〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
木・子ども書道@ 牟田 桂琴 第1・3木曜
16:30〜17:30
詳細
木・子ども書道A 牟田 桂琴 第1・3木曜
17:45〜19:00
詳細
日・そろばんとフラッシュ暗算 増子 祭喜生
谷口 京子
第1・3日曜
14:00〜15:00
詳細
土Jrバレエ A 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
15:00〜15:50
詳細
土Jrバレエ B 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
15:50〜16:40
詳細
土Jrバレエ C 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
16:50〜17:50
詳細
土Jrバレエ D 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
木・ジュニアバレエ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
16:15〜17:00
詳細
木・Jrモダンバレエ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
16:45〜17:45
詳細
Jrヒップホップ17:30 橋 友美 第1・2・3・4火曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
Jrヒップホップ18:45 橋 友美 第1・2・3・4火曜
18:45〜19:45
詳細
水曜ヒップホップ@ non 第1・2・3・4水曜
16:20〜17:10
詳細
水曜ヒップホップA non 第1・2・3・4水曜
17:20〜18:20
詳細
月・J-POPダンス(年中〜小2) allay 第1・2・3・4月曜
16:45〜17:45
詳細
月・J-POPダンス(小3〜中学) allay 第1・2・3・4月曜
17:50〜18:50
詳細
日・キッズ☆ダンス@AB 添田 綾乃 第1・2・3日曜
16:30〜17:30
詳細
月・ジュニアバレエ 荒木 祥知
木下 真希
第1・2・3・4月曜
17:30〜18:45
詳細
木・KIDSヒップホップ(小学校低学年以下) ERI 第1・2・3・4木曜
17:20〜18:20
詳細
火・キッズ体操教室(年中〜年長) ドリームスポーツ専任講師 第1・2・3・4火曜
16:00〜16:50
詳細
火・キッズ体操教室(小学生) ドリームスポーツ専任講師 第1・2・3・4火曜
17:00〜18:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・少年空手18:00 大西 栄三 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
日・親子空手教室@B 大西 栄三 第1・3日曜
10:15〜11:15
詳細
日・親子空手毎週教室 生嶋 達也
神 国雄
第1・2・3・4日曜
10:15〜11:15
詳細
日・親子空手教室AC 大西 栄三 第2・4日曜
10:15〜11:15
詳細
木・そろばん16:40 増子 祭喜生 第1・2・3・4木曜
16:40〜17:50
詳細
木・そろばん17:50 増子 祭喜生 第1・2・3・4木曜
17:50〜19:00
詳細
金・そろばん教室@ 柏木 照男 第1・2・3・4金曜
16:30〜17:30
詳細
金・そろばん教室A 柏木 照男 第1・2・3・4金曜
17:30〜18:30
詳細
金・ECC(4・5歳児) 第1・2・3・4金曜
15:50〜16:30
詳細
金・ECC(1・2年生) 第1・2・3・4金曜
16:40〜17:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
金・ECC(3・4年生) 第1・2・3・4金曜
17:50〜18:50
詳細
金・ECC(5・6年生) 第1・2・3・4金曜
19:00〜20:00
詳細
金・ECCスーパーラーニング 第1・2・3・4金曜
20:05〜20:45
詳細
火・チアダンス上級 遠藤 舞 第1・2・3・4火曜
17:30〜18:45
詳細
火・チアダンス入門 遠藤 舞 第1・2・3・4火曜
15:45〜16:30
詳細
火・チアダンス中級 遠藤 舞 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
土・チアダンス☆(小1〜) 片渕 雅子 第1・2・3土曜
13:30〜14:30
詳細
金・チア&ジャズダンス 初中級 MARIKO 第1・2・3金曜
17:30〜18:30
詳細
土・チアダンス☆(年中・年長) 片渕 雅子 第1・2・3土曜
12:30〜13:20
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中