セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>伊勢原

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

幼児・児童・親子

書道・硬筆・そろばん・将棋・絵画・工作・英会話・リトミック・体操・バレエ・HIPHOP・空手・チアダンス
金・ジェムストーンソープ7/29

好きな色のパーツを選んで自分でナイフで削ってみよう!世界に1つだけのオリジナル石けんが作れます!

金・月1回 こどものアートクラス

色の3原色や、形の取り方など基礎から学びます。様々な画材を使って(水彩・パステル・粘土など)絵画や立…

水・ジュニアバレエ

音楽に乗って楽しく踊りながら、自然と体の使い方や技術を学べるアットホームなクラスです。バレエを通じて…

講座 講師 曜日・時間
水・1日書道教室7/27・12:50〜 甲谷 景子 第4水曜
12:50〜14:20
詳細
水・1日書道教室7/27・14:25〜 甲谷 景子 第4水曜
14:25〜15:55
詳細
土曜小・中・高校生書道教室@ 甲谷 景子 第1・3土曜
14:30〜16:00
詳細
土曜小・中・高校生書道教室A 甲谷 景子 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
土曜小・中・高校生書道教室B 甲谷 景子 第1・3土曜
16:30〜18:00
詳細
水・子供の書道と硬筆 甲谷 景子 第2・4水曜
16:00〜18:00
詳細
水・こども絵画教室 早乙女 ルツ 第1・3水曜
17:00〜18:30
詳細
火・子供のアトリエ 石井 正樹 第1・3火曜
16:30〜18:00
詳細
木・こどもの絵画と工作(年中〜小1) 松尾 洋美 第2・4木曜
16:00〜17:00
詳細
木・こどもの絵画と工作(小2〜小6) 松尾 洋美 第2・4木曜
17:10〜18:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
木・夏休み1日絵画教室8/11 松尾 洋美 第2木曜
16:00〜17:00
詳細
金・月1回 こどものアートクラス 森川 百合香 第4金曜
17:00〜18:30
詳細
水・レーシングカーを作ろう!8/24 梁取 弘明 第4水曜
13:00〜16:00
詳細
金・こども科学実験「手作りカメラ 」8/12 尾川 尚子 第2金曜
10:30〜12:00
詳細
火・チョコバナナ&フルーツ飴8/16 荒谷 明子 第3火曜
10:30〜12:00
詳細
木・ジェルキャンドル(海のなかま)8/11 井山 めぐみ 第2木曜
10:30〜12:00
詳細
金・キラキラパフェ8/12 大城 周子 第2金曜
15:30〜17:00
詳細
月・もちぷよアザラシの厚焼きパンケーキスクイーズ8/15 Fortune candy 伊藤 仁美 第3月曜
15:15〜16:15
詳細
日・アートタイルボトルづくり8/7 林 瑠璃 第1日曜
15:30〜17:00
詳細
月・スライムクッキング☆チョコレートシェイク8/15 Fortune candy 伊藤 仁美 第3月曜
11:30〜12:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
金・ジェムストーンソープ7/29 ふじしまりな 第5金曜
10:30〜12:00
詳細
金・粘土でレリーフ8/12 千村 曜子 第2金曜
15:00〜16:00
詳細
日・惑星石けん8/14 ふじしまりな 第2日曜
10:30〜12:00
詳細
日・クラウドスライムで作るマリンカップ8/14 森川 百合香 第2日曜
13:00〜14:30
詳細
木・コケテラリウムを作ろう8/11 大野 好弘 第2木曜
14:30〜15:45
詳細
木・ひまわりパンを作ろう8/11 三谷 良子 第2木曜
13:00〜15:00
詳細
日・キッズ&親子de手ごねパン教室 三谷 良子 第1日曜
10:30〜12:30
詳細
月・ひまわりLEDライト8/15 菅原 礼美 第3月曜
13:30〜15:00
詳細
月・ストラックアウトづくり8/15 渋谷 綾乃 第3月曜
11:00〜13:00
詳細
水・ペットボトルで作る風力発電機!8/17 高井 歩 第3水曜
15:00〜16:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
金・紙パックの観覧車8/12 大城 周子 第2金曜
11:00〜12:30
詳細
金・ラジオを作ろう8/12 大城 周子 第2金曜
13:30〜15:00
詳細
日・木工作で秘密基地づくり8/7 林 瑠璃 第1日曜
13:30〜15:00
詳細
日・蓄光粘土で作るお家のジオラマ8/14 森川 百合香 第2日曜
15:30〜17:00
詳細
日・そろばんとフラッシュ暗算 増子 祭喜生
谷口 京子
第1・3日曜
14:00〜15:00
詳細
水・本革パスケース作り8/17 中川 淳子 第3水曜
10:30〜12:30
詳細
金・インコのペン立て8/13 中村 千里 第2土曜
13:30〜15:00
詳細
土・ぺんぎん貯金箱8/13 中村 千里 第2土曜
10:30〜12:00
詳細
土・ジュニアバレエ(年少〜) 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
15:00〜15:50
詳細
土・ジュニアバレエ(小学生〜) 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
16:00〜17:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・クラシックバレエ17:30 荒木 祥知 第1・2・3・4土曜
17:30〜18:45
詳細
木・ジュニアバレエ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
16:15〜17:00
詳細
木・Jrモダンバレエ 熊沢 里美 第1・2・3・4木曜
16:45〜17:45
詳細
火・Jrヒップホップ17:30 砂山 佳恵 第1・2・3・4火曜
17:30〜18:30
詳細
火・Jrヒップホップ18:45 砂山 佳恵 第1・2・3・4火曜
18:45〜19:45
詳細
月・J-POPダンス(年中〜小2) allay 第1・2・3・4月曜
16:45〜17:45
詳細
月・J-POPダンス(小3〜中学) allay 第1・2・3・4月曜
17:50〜18:50
詳細
日・キッズ☆ダンス(初級) 添田 綾乃 第1・2・3日曜
16:30〜17:30
詳細
日・キッズ☆ダンス(入門) 添田 綾乃 第1・2・3日曜
15:30〜16:20
詳細
月・ジュニアバレエ 荒木 祥知
斉藤 萌実
第1・2・3・4月曜
17:30〜18:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
木・ヒップホップ入門 ERI 第1・2・3・4木曜
17:20〜18:20
詳細
水・ジュニアバレエ 荒木 祥知
石田 穂花
第1・3水曜
16:30〜17:20
詳細
土・少年空手 大西 栄三 第1・2・3・4土曜
18:00〜19:00
詳細
日・親子空手教室@B 大西 栄三 第1・3日曜
10:15〜11:15
詳細
日・親子空手毎週教室 生嶋 達也
神 国雄
第1・2・3・4日曜
10:15〜11:15
詳細
日・親子空手教室AC 大西 栄三 第2・4日曜
10:15〜11:15
詳細
火・手乗り恐竜8/16 山口 健児 第3火曜
15:00〜16:30
詳細
木・そろばん16:40 増子 祭喜生 第1・2・3・4木曜
16:40〜17:50
詳細
木・そろばん17:50 増子 祭喜生 第1・2・3・4木曜
17:50〜19:00
詳細
金・そろばん教室@ 今村 泰子 第1・2・3・4金曜
16:30〜17:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
金・そろばん教室A 今村 泰子 第1・2・3・4金曜
17:30〜18:30
詳細
日・宮澤雅文の鉄道ジオラマ教室8/14 宮澤 雅文 第2日曜
10:30〜12:30
詳細
火・チアダンス大会 三浦 稚奈 第1・2・3・4火曜
18:15〜19:30
詳細
土・バトントワリング 高岡 沙織 第2・4土曜
10:00〜11:00
詳細
火・チアダンス初級 三浦 稚奈 第1・2・3・4火曜
16:15〜17:15
詳細
火・チアダンス中級 三浦 稚奈 第1・2・3・4火曜
17:15〜18:15
詳細
日・ぽんぽん★チアダンス(年中) LiL☆所属講師 第2・4日曜
12:30〜13:20
詳細
日・ぽんぽん★チアダンス(小学生) LiL☆所属講師 第2・4日曜
13:30〜14:30
詳細
火・サッカースクール(幼児クラス) 一場 哲宏 他 第1・2・3・4火曜
15:30〜16:15
詳細
火・サッカースクール(小1〜3クラス) 一場 哲宏 他 第1・2・3・4火曜
16:30〜17:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
火・サッカースクール(小3〜6クラス) 一場 哲宏 他 第1・2・3・4火曜
17:30〜18:30
詳細
水・金属探知機を作ろう!8/17 高井 歩 第3水曜
13:00〜14:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

免許・ペーパードライバー教習