ダンス・健康
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
---|---|---|---|---|
新 | 大人が楽しむHIPHOP(全5回) | HAYATO | 第1・3月曜 19:00〜20:00 |
詳細 |
ベリーダンス入門(AC月) | Kasumi | 第2・4月曜 13:15〜14:15 |
詳細 | |
ストレッチとバレエ初級 | 鴻巣 優子 | 第1・2・3・4火曜 10:15〜11:30 |
詳細 | |
クラシックバレエ(中級) | 鴻巣 優子 | 第1・2・3・4火曜 11:35〜12:50 |
詳細 | |
タップダンス | すずき ともこ | 第1・2・3・4金曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
やさしいジャズダンス | 桜丘 けい子 TAKEHARU |
第1・2・3・4金曜 19:30〜20:30 |
詳細 | |
HIPHOP(水) | yuuui | 第1・2・3・4水曜 19:45〜20:45 |
詳細 | |
HIPHOP-JAZZ | UEKO | 第2・4土曜 18:40〜19:40 |
詳細 | |
フラメンコ(@B木) | 高橋 文子 | 第1・3木曜 18:00〜19:30 |
詳細 | |
フラメンコ(AC日) | 高橋 文子 | 第2・4日曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
楽楽レクダンス | 知脇 和代 | 第2・4水曜 10:15〜12:15 |
詳細 | |
レクダンス(楽ダンス) | 知脇 和代 | 第2・4水曜 13:00〜15:00 |
詳細 | |
社交ダンス(初級) | 渡辺 裕之 | 第2・3・4土曜 14:15〜15:15 |
詳細 | |
カントリーダンス | Miho Yamaura | 第2・4火曜 13:00〜14:30 |
詳細 | |
社交ダンス(入門) | 渡辺 裕之 | 第2・3・4土曜 13:00〜14:00 |
詳細 | |
ビューティ・フラ | 清水 万佐子 | 第1・2・3・4火曜 19:15〜20:30 |
詳細 | |
ハワイアンフラ (木10:30) | 増田 陽子 | 第1・3木曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
ハワイアンフラ (木12:30) | 増田 陽子 | 第1・3木曜 12:30〜14:00 |
詳細 | |
エンジョイ フラ | 大槻 真紀 | 第1・3水曜 10:15〜11:45 |
詳細 | |
ジャズダンス | junko | 第1・2・3・4木曜 18:40〜19:40 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
バレエストレッチ | 鴻巣 優子 | 第1・2・3・4火曜 13:30〜14:30 |
詳細 | |
バランスボールエクササイズ | ya-ya(ヤヤ) | 第2・4月曜 10:30〜11:30 |
詳細 | |
ウォーキング&エクササイズ(AC水) | 筒深 旭人 | 第2・4水曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
らくらく広池ヨーガ健康法 | 清水 京子 西原 洋子・薮内 景子 |
第1・2・3・4金曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
リラックスヨーガ | 北原 由理 | 第1・3水曜 13:30〜15:00 |
詳細 | |
骨盤調整ピラティス | junko | 第1・2・3・4火曜 10:30〜11:30 |
詳細 | |
はじめてのピラティス | 横尾 純子 | 第2・4水曜 14:00〜15:00 |
詳細 | |
健康太極拳(金13:00) | 林原 ユリ 三塚 一彦 ・ 青山 琉璃子 |
第1・2・3・4金曜 13:00〜14:30 |
詳細 | |
健康太極拳入門(金14:40) | 林原 ユリ 三塚 一彦 ・ 青山 琉璃子 |
第1・2・3・4金曜 14:40〜15:40 |
詳細 | |
養生気功 | 森屋 里 | 第1・3月曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
空手教室(上級) | 大谷 章助 | 第1・2・3・4土曜 12:50〜13:50 |
詳細 | |
合気道 (日10:10) | 荒木 忠則 | 第1・3日曜 10:10〜11:40 |
詳細 | |
合気道 (月19:00) | 荒木 忠則 | 第1・2・3・4月曜 19:00〜20:30 |
詳細 | |
居合道 | 村上 早雲 | 第1・2・3・4水曜 19:00〜20:30 |
詳細 | |
Peace卓球スクール(入門) | ジュン | 第1・2・3・4日曜 12:00〜14:00 |
詳細 | |
Peace卓球スクール(初級) | ジュン | 第1・2・3・4日曜 14:30〜16:30 |
詳細 |