セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>成田

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

目指せしなやかbody

しなやかさを貴方に。ヨガ/ダンス/バレエ等に活かせる美しい柔軟性を作ります。 身体の硬い方大歓迎で…

ヒップホップ〜ボディメイキング〜

身体の緊張をほぐすストレッチからはじめ、簡単なものからちょっと難しいステップまで丁寧に指導します。

かけっこ教室(全3回)

秘密の練習法をゆっくり丁寧に伝え、実践します。グランドがなくても出来る内容です。

講座 講師 曜日・時間
ヒップホップ〜ボディメイキング〜 MASAKI 毎週木曜
13:30〜14:45
詳細
目指せしなやかbody 第2・4月曜
10:30〜11:30
詳細
ベリーダンス入門(毎週月) Kasumi 第1・2・3・4月曜
13:00〜14:00
詳細
ベリーダンス入門(AC月) Kasumi 第2・4月曜
13:00〜14:00
詳細
ベリーダンス (@B木) Homa 第1・3木曜
19:00〜20:15
詳細
ベリーダンス (AC木) Homa 第2・4木曜
19:00〜20:15
詳細
クラシックバレエ(月) 李波バレエアカデミー講師 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:15
詳細
クラシックバレエ(月)+トゥシューズクラス 李波バレエアカデミー講師 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:35
詳細
クラシックバレエ(入門) 鴻巣 優子 第1・2・3・4火曜
10:15〜11:30
詳細
クラシックバレエ(初級) 鴻巣 優子 第1・2・3・4火曜
11:35〜12:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
クラシックバレエ(火・夜) 李波バレエアカデミー講師 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
タップダンス すずき ともこ 第1・2・3・4金曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいジャズダンス 桜丘 けい子
TAKEHARU
第1・2・3・4金曜
19:30〜20:30
詳細
HIPHOP(水) yuuui 第1・2・3・4水曜
19:45〜20:45
詳細
HIPHOP-JAZZ UEKO 第2・4土曜
18:40〜19:40
詳細
フラメンコ(毎週水) 高橋 文子 第1・2・3・4水曜
17:30〜18:30
詳細
フラメンコ(AC日) 高橋 文子 第2・4日曜
10:30〜12:00
詳細
楽楽レクダンス 知脇 和代 第2・4水曜
10:15〜12:15
詳細
レクダンス(楽ダンス) 知脇 和代 第2・4水曜
13:00〜15:00
詳細
社交ダンス(初級) 渡辺 裕之 第2・3・4土曜
14:15〜15:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ビューティ・フラ 清水 万佐子 第1・2・3・4火曜
19:30〜20:45
詳細
やさしいフラダンス 上野 眞智子 第1・3火曜
13:30〜14:45
詳細
ハワイアンフラ (木10:30) 増田 陽子 第1・3木曜
10:30〜12:00
詳細
ハワイアンフラ (木12:30) 増田 陽子 第1・3木曜
12:30〜14:00
詳細
エンジョイ フラ 大槻 真紀 第1・3水曜
10:15〜11:45
詳細
ジャズダンス junko 第1・2・3・4木曜
18:40〜19:40
詳細
バレエストレッチ 鴻巣 優子 第1・2・3・4火曜
13:30〜14:30
詳細
ウォーキング&エクササイズ(AC水) 筒深 旭人 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
らくらく広池ヨーガ健康法 清水 京子
西原 洋子・薮内 景子
第1・2・3・4金曜
10:30〜12:00
詳細
リラックスヨーガ 北原 由理 第1・3水曜
13:30〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
骨盤調整ピラティス junko 第1・2・3・4火曜
10:30〜11:30
詳細
はじめてのピラティス 横尾 純子 第2・4水曜
14:00〜15:00
詳細
コンディショニングストレッチ 渋木 千智 第1・3金曜
19:30〜20:30
詳細
生活習慣病予防トレーニング 藤倉 健太 第1・3水曜
14:30〜15:30
詳細
介護予防運動教室 大須賀 礼子 第2・4火曜
13:30〜15:00
詳細
健康太極拳(金13:00) 林原 ユリ 第1・2・3・4金曜
13:00〜14:30
詳細
健康太極拳入門(金14:40) 林原 ユリ 第1・2・3・4金曜
14:40〜15:40
詳細
ゆったり気功 森屋 里 第1・3月曜
11:30〜13:00
詳細
空手教室(上級) 大谷 章助 第1・2・3・4土曜
12:50〜13:50
詳細
合気道 (日10:10) 石川 智広 第1・3日曜
10:10〜11:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
合気道 (月19:00) 荒木 忠則 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:30
詳細
居合道 村上 早雲 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:30
詳細
Peace卓球スクール(入門) ジュン 第1・2・3・4日曜
12:00〜14:00
詳細
Peace卓球スクール(初級) ジュン 第1・2・3・4日曜
14:30〜16:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット