セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>成田

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

幼児・児童・親子

【新】作文教室(全3回)

人に教えたいことを自分のことばで楽しく作文にしてみよう。3回目は自分新聞を作ります。新聞記者になった…

【新】将棋入門

基礎から丁寧にゆっくりわかりやすく指導します。子供から大人まで年齢を問わず楽しめる日本の伝統文化に触…

【1day】かけっこ集中講座

ラダーやハードルを使った足運び、腕の振り方、スタートダッシュなどを指導します。

講座 講師 曜日・時間
【新】チアダンス(小3〜小6) Megumi 毎週火曜
17:20〜18:20
詳細
【新】チアダンス(年長〜小2) Megumi 毎週火曜
16:15〜17:15
詳細
【新】将棋入門 鈴木 吉雄 第1・3金曜
16:40〜18:10
詳細
【新】ジュニアリズムクラス 梅津 千恵子 第1土曜
15:50〜16:50
詳細
【新】作文教室(全3回) キッズ作文トレーナー 第2・4金曜
17:00〜18:30
詳細
【新】跳び箱集中講座(全3回) カワイ体育教室専任講師 第2・3・4土曜
11:20〜12:20
詳細
【新】鉄棒集中講座(全3回) カワイ体育教室専任講師 第2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
【1day】かけっこ集中講座 千葉 昴 指定土曜
10:30〜11:30
詳細
学研ほっぺんくらぶママベビ 学研教室幼児専任講師 第1・3木曜
10:15〜11:15
詳細
学研ほっぺんくらぶママキッズ 学研教室幼児専任講師 第2・4木曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
学研ほっぺんくらぶクラスフェリーチェ(2才〜年少) 学研教室幼児専任講師 第1・2・3・4水曜
15:20〜16:30
詳細
学研ほっぺんくらぶクラスフェリーチェ(年中〜年長) 学研教室幼児専任講師 第1・2・3・4水曜
16:35〜17:45
詳細
学研ほっぺんくらぶ入園準備 学研教室幼児専任講師 第1・2・3・4木曜
11:30〜12:30
詳細
学研ほっぺんくらぶ 園児 学研教室幼児専任講師 第1・2・3・4木曜
15:15〜16:15
詳細
学研ほっぺんくらぶ 小学生 学研教室幼児専任講師 第1・2・3・4木曜
16:20〜17:20
詳細
ベビーリトミック 菊地 綾
福田 ゆかり
第1・2・3・4水曜
10:15〜10:55
詳細
幼児リトミック 菊地 綾
福田 ゆかり
第1・2・3・4水曜
11:05〜11:45
詳細
幼児リトミック 菊地 綾
福田 ゆかり
第1・2・3・4水曜
11:55〜12:35
詳細
子供書道教室(硬筆と毛筆) 須田 瑞兆 第1・2・3水曜 16:00〜18:00(内90分) 詳細
子どもの絵と造形 佐藤 美和子 第2・4木曜
16:45〜18:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどものアトリエ 大野 力 第1日曜
13:30〜15:00
詳細
こどもの書道 塚原 月華 第1・3火曜
16:00〜18:00
詳細
書道(中学生以上クラス) 塚原 月華 第1・3火曜
18:20〜19:50
詳細
子どもの硬筆毛筆 柳町 はる美 第2・4金曜
16:15〜18:15
詳細
毛筆・硬筆 (小6まで) 柳町 はる美 第1・3土曜
14:00〜15:30
詳細
【日】学研科学実験教室 学研教室専任講師 第1・3日曜
10:30〜12:00
詳細
【金】学研科学実験教室 学研教室専任講師 第2・4金曜
17:00〜18:30
詳細
必ず伸びる算数・国語・英語教室 屋澤 純子 第1・2・3・4月曜
16:30〜17:30
詳細
こどもそろばん教室(小学生) 上森 美鈴 第1・2・3・4月曜
17:15〜18:15
詳細
楽しい新体操(園児) 涌井 奈緒歌 第1・2・3・4金曜
16:00〜16:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
楽しい新体操(小低学年) 涌井 奈緒歌 第1・2・3・4金曜
16:55〜17:55
詳細
楽しい新体操(小高学年) 涌井 奈緒歌 第1・2・3・4金曜
18:00〜19:00
詳細
こどもクラシックバレエ(園児〜小学生) 李波バレエアカデミー講師 第1・2・3・4月曜
17:15〜18:15
詳細
こどもクラシックバレエ(火 園児〜小学生) 李波バレエアカデミー講師 第1・2・3・4火曜
17:15〜18:15
詳細
こどもクラシックバレエ+トウシューズクラス 李波バレエアカデミー講師 第1・2・3・4火曜
17:15〜18:45
詳細
金曜クラシックバレエ(園児) 渋木 千智 第1・2・3・4金曜
15:30〜16:30
詳細
金曜クラシックバレエ(小学生低学年) 渋木 千智 第1・2・3・4金曜
16:40〜17:40
詳細
金曜クラシックバレエ(小学生高学年) 渋木 千智 第1・2・3・4金曜
17:40〜19:10
詳細
ジュニアヒップホップ(園児〜小1) MASAKI 第1・2・3・4木曜
15:50〜16:40
詳細
ジュニアヒップホップ(小2〜6) MASAKI 第1・2・3・4木曜
16:40〜17:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
キッズダンス ビギナー junko 第1・2・3・4木曜
17:00〜18:00
詳細
キッズダンス アドバンス junko 第1・2・3・4木曜
17:50〜18:50
詳細
KID’S HIPHOP入門〜初級(年長〜小4) yuuui 第1・2・3・4水曜
17:00〜18:00
詳細
KID’S HIPHOP初級(小5〜小6) yuuui 第1・2・3・4水曜
18:10〜19:10
詳細
Kids ヒップホップ(土)(園児) UEKO 第2・4土曜
16:30〜17:20
詳細
Kidsヒップホップ(土)(小学生) UEKO 第2・4土曜
17:30〜18:30
詳細
空手教室 入門・初級 大谷 章助 第1・2・3・4土曜
10:30〜11:30
詳細
空手教室 中級 大谷 章助 第1・2・3・4土曜
11:40〜12:40
詳細
【月】合気道(小学生) 荒木 忠則 第1・2・3・4月曜
16:50〜17:50
詳細
【月】合気道17:50〜 荒木 忠則 第1・2・3・4月曜
17:50〜18:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
合気道(日曜こども) 石川 智広 第1・3日曜
11:45〜12:45
詳細
スマイル卓球スクール10:15 ジュン 第1・2・3・4日曜
10:15〜11:45
詳細
土曜書道教室 宮原 真玄 第1・3土曜
13:30〜15:00
詳細
アメリカンチアダンス (MINI 園児〜小2) 落合 友見
同道 雪絵
第1・3日曜
16:45〜17:35
詳細
アメリカンチアダンス (KIDS 小3〜小6) 落合 友見
同道 雪絵
第1・3日曜
17:45〜18:45
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット