セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>北砂

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

リラックスヨガ @B日11:45

丁寧に身体を動かし、眠っている細胞を目覚めさせていきます。健やかな毎日を過ごすため、柔軟な心身を育て…

癒しのやさしいヨガ 木10:20

初めに呼吸法を行い、心を静かにして、呼吸と共に自分の身体を感じて動いていきます。

リラックスアロマヨガ @B水10:30

アロマとヨガの相乗効果で心身のバランスを整え、より健康的なからだを目指しましょう。運動が苦手の方、か…

講座 講師 曜日・時間
リラックスヨガ @B日11:45 YUKI 第1・3日曜
11:45〜12:45
詳細
夜のハワイアンフラ 火19:00 YUMIKO 毎週火曜 19:00〜20:15 詳細
夜のハワイアンフラ 火20:15 YUMIKO 毎週火曜 20:15〜21:30 詳細
金曜ハワイアンフラ 金10:30 高橋 紫
茂木 せい子
毎週金曜 10:30〜11:40 詳細
土曜ハワイアンフラ 10:20 高橋 紫
愛場 智子
毎週土曜 10:20〜11:30 詳細
タヒチアンダンス @B月11:00 Tiare'Aute ayu 第1・3月曜
11:00〜12:30
詳細
フラメンコ初心者 @BC水18:40 山崎 まや 第1・3・4水曜
18:40〜19:40
詳細
フラメンコ初心者 水18:40【月2回コース】 山崎 まや 第1・3・4水曜
18:40〜19:40
詳細
フラメンコ @BC水19:10 山崎 まや 第1・3・4水曜
19:10〜20:30
詳細
フラメンコ 水19:10【月2回コース】 山崎 まや 第1・3・4水曜
19:10〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめての社交ダンス @B木13:00 山本 真未 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
はじめての社交ダンス @B木19:15 山本 真未 第1・3木曜
19:15〜20:45
詳細
ゼロからのベリーダンス @B火11:00 ミーナ 第1・3火曜
11:00〜12:15
詳細
ベリーダンス入門 AC土14:30 ミーナ 第2・4土曜
14:30〜15:45
詳細
金曜ベリーダンス 12:35 MISA 毎週金曜 12:35〜13:45 詳細
Freestyle Girl’s Dance 月19:00【中高生対象】 SHIMA 毎週月曜 19:00〜20:00 詳細
HIPHOP DANCE 月19:00 千絵 毎週月曜 19:00〜20:00 詳細
ガールズHIPHOP 土18:30 ni-nya 毎週土曜 18:30〜19:45 詳細
NEWジャズダンス入門 火19:00 月坂 日南 毎週火曜 19:00〜20:15 詳細
タップダンス 金19:00 みつはし まきこ 毎週金曜 19:00〜20:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
バレエストレッチ AC木10:30 友澤 美以子 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
バレエストレッチ @B金19:00 阿部 久美子 第1・3金曜
19:00〜20:30
詳細
大人のクラシックバレエ 水19:45 土岐 みさき
竹石 玲奈・阿部 千尋
毎週水曜 19:45〜21:15 詳細
大人のクラシックバレエ 木19:50 土岐 みさき
竹石 玲奈・佐藤 かんな
毎週木曜 19:50〜21:20 詳細
クラシックバレエ入門 金10:20 島田 啓子 毎週金曜 10:20〜11:50 詳細
クラシックバレエ【ポアントクラス】 金11:55 島田 啓子 毎週金曜 11:55〜12:25 詳細
女性のための合気道 火19:30 大越 理 毎週火曜 19:30〜21:00 詳細
合気道【成人】 日13:15 石川 智広 毎週日曜 13:15〜14:45 詳細
楊名時八段錦太極拳 日10:15 藤塚 秀男 毎週日曜 10:15〜11:30 詳細
アロマヨガ @B月11:15 松尾 ゆみ 第1・3月曜
11:15〜12:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
アロマヨガ AC月11:15 松尾 ゆみ 第2・4月曜
11:15〜12:15
詳細
アロマヨガ @B金11:15 松尾 ゆみ 第1・3金曜
11:15〜12:15
詳細
リラックスアロマヨガ @B水10:30 Michiyo 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
アロマヨガ 水19:00 三井 かおり 毎週水曜 19:00〜20:00 詳細
アロマヨガ 水19:00【月2回コース】 三井 かおり 毎週水曜 19:00〜20:00 詳細
リラクゼーションアロマヨーガ AC土10:15 大木 利香 第2・4土曜
10:15〜12:00
詳細
ダイエットヨガ @B月13:00 ekumi 第1・3月曜
13:00〜14:30
詳細
癒しのやさしいヨガ 木10:20 ekumi 毎週木曜 10:20〜11:20 詳細
らくらく広池ヨーガ健康法 AC火10:30 小田倉 康子 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
マタニティヨガ 火14:00 高間 昌子 毎週火曜 14:00〜15:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ヨガ&リンパマッサージ @B水10:30 高間 昌子 第1・3水曜
10:30〜12:30
詳細
マッサージからはじめるヨガ AC水10:30 高間 昌子 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
からだバランスヨガ @B木13:00 松尾 ゆみ 第1・3木曜
13:00〜14:15
詳細
くらしのヨガ AC金10:50 南 一葉 第2・4金曜
10:50〜12:00
詳細
リラックスヨガ @B日10:30 YUKI 第1・3日曜
10:30〜11:30
詳細
ピラティス入門 AC月13:00 小林 希予乃 第2・4月曜
13:00〜14:00
詳細
はじめてのピラティス @B水11:00 松田 加奈子 第1・3水曜
11:00〜12:00
詳細
はじめてのピラティス AC水11:00 松田 加奈子 第2・4水曜
11:00〜12:00
詳細
ナイト・ピラティス AC木20:10 イーディ オオツ 第2・4木曜
20:10〜21:10
詳細
ピラティス入門 @B木10:30 蓮井 慶子 第1・3木曜
10:30〜11:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ピラティス入門 AC木10:30 蓮井 慶子 第2・4木曜
10:30〜11:30
詳細
ピラティス入門 @B土10:30 蓮井 慶子 第1・3土曜
10:30〜11:30
詳細
ピラティス入門 AC土10:30 蓮井 慶子 第2・4土曜
10:30〜11:30
詳細
シニアのためのピラティス @B火13:00 藤岡 雄二 第1・3火曜
13:00〜14:00
詳細
はじめてのピラティス @B火10:30 藤岡 雄二 第1・3火曜
10:30〜11:30
詳細
はじめてのピラティス AC日10:30 藤岡 雄二 第2・4日曜
10:30〜11:30
詳細
はじめてのピラティス AC日11:40 藤岡 雄二 第2・4日曜
11:40〜12:40
詳細
がんばらないストレッチ 月11:00 吉田 真紀 毎週月曜 11:00〜12:00 詳細
骨盤ストレッチダイエット @B水13:00 YURI 第1・3水曜
13:00〜14:15
詳細
シニア健康体操 水13:00 須藤 順子 毎週水曜 13:00〜14:15 詳細
講座 講師 曜日・時間
自彊術 AC水13:30 山路 美智子 第2・4水曜
13:30〜15:00
詳細
気功によるストレッチ&呼吸法 @B金13:15 日向寺 みどり 第1・3金曜
13:15〜14:30
詳細
健康卓球教室 @B月13:00 鈴木 智晶 第1・3月曜
13:00〜15:00
詳細
健康卓球教室 @B火13:15 加藤 美智雄 第1・3火曜
13:15〜15:15
詳細
健康卓球教室 AC水13:00 浦住 正一 第2・4水曜
13:00〜15:00
詳細
健康卓球教室 @B木10:30 小林 賢二郎 第1・3木曜
10:30〜12:30
詳細
健康卓球教室 AC金13:15 小林 賢二郎 第2・4金曜
13:15〜15:15
詳細
シニア卓球教室 AC金10:30 鈴木 智晶 第2・4金曜
10:30〜12:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中