セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>北砂

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

ハタヨガ 木19:00

ヨガを始めたい方、日々の生活に追われて心も体もガチガチになっている方、呼吸に合わせて気持ち良く体を動…

60歳からのいきいきストレッチヨガ @B月14:45

日常使っていない筋肉を使うことでカラダの不調を改善していきます。ストレッチの要素を取り入れてヨガの呼…

ベリーダンス @B火19:20

お腹、腰を中心に体全体を使うダンスで、しなやかな身体とエキゾチックな動作を身につけましょう。

講座 講師 曜日・時間
ベリーダンス @B火19:20 Sao 第1・3火曜
19:20〜20:40
詳細
60歳からのいきいきストレッチヨガ @B月14:45 ekumi 第1・3月曜
14:45〜15:45
詳細
ハタヨガ 木19:00 Hikaru 毎週木曜 19:00〜20:00 詳細
夜のハワイアンフラ 火19:00 YUMIKO 毎週火曜 19:00〜20:15 詳細
夜のハワイアンフラ 火20:15 YUMIKO 毎週火曜 20:15〜21:30 詳細
金曜ハワイアンフラ 金10:30 高橋 紫
茂木 せい子
毎週金曜 10:30〜11:40 詳細
土曜ハワイアンフラ 10:20 高橋 紫
愛場 智子
毎週土曜 10:20〜11:30 詳細
フラメンコ初心者 @BC水18:40 山崎 まや 第1・3・4水曜
18:40〜19:40
詳細
フラメンコ初心者 水18:40【月2回コース】 山崎 まや 第1・3・4水曜
18:40〜19:40
詳細
フラメンコ @BC水19:10 山崎 まや 第1・3・4水曜
19:10〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ 水19:10【月2回コース】 山崎 まや 第1・3・4水曜
19:10〜20:30
詳細
はじめての社交ダンス @B木13:00 山本 真未 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
はじめての社交ダンス @B木19:15 山本 真未 第1・3木曜
19:15〜20:45
詳細
ゼロからのベリーダンス @B火11:00 ミーナ 第1・3火曜
11:00〜12:15
詳細
魅惑の舞 ベリーダンス AC土14:30 ミーナ 第2・4土曜
14:30〜15:45
詳細
金曜ベリーダンス 12:35 MISA 毎週金曜 12:35〜13:45 詳細
Freestyle Girl’s Dance 月19:00【中高生対象】 SHIMA 毎週月曜 19:00〜20:00 詳細
HIPHOP DANCE 月19:00 千絵 毎週月曜 19:00〜20:00 詳細
ガールズHIPHOP 土18:30 ni-nya 毎週土曜 18:30〜19:45 詳細
NEWジャズダンス入門 火19:00 月坂 日南 毎週火曜 19:00〜20:15 詳細
講座 講師 曜日・時間
タップダンス 金19:00 みつはし まきこ 毎週金曜 19:00〜20:30 詳細
バレエストレッチ AC木10:30 友澤 美以子 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
バレエストレッチ @B金19:00 阿部 久美子 第1・3金曜
19:00〜20:30
詳細
大人のクラシックバレエ 水19:45 土岐 みさき
竹石 玲奈・阿部 千尋
毎週水曜 19:45〜21:15 詳細
大人のクラシックバレエ 木19:50 土岐 みさき
竹石 玲奈・佐藤 かんな
毎週木曜 19:50〜21:20 詳細
クラシックバレエ入門 金10:20 島田 啓子 毎週金曜 10:20〜11:50 詳細
クラシックバレエ【ポアントクラス】 金11:55 島田 啓子 毎週金曜 11:55〜12:25 詳細
女性のための合気道 火19:30 大越 理 毎週火曜 19:30〜21:00 詳細
合気道【成人】 日13:15 石川 智広 毎週日曜 13:15〜14:45 詳細
楊名時八段錦太極拳 日10:15 藤塚 秀男 毎週日曜 10:15〜11:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
アロマヨガ @B月11:15 松尾 裕美 第1・3月曜
11:15〜12:15
詳細
アロマヨガ AC月11:15 松尾 裕美 第2・4月曜
11:15〜12:15
詳細
アロマヨガ @B金11:15 松尾 裕美 第1・3金曜
11:15〜12:15
詳細
リラックスアロマヨガ @B水10:30 Michiyo 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
アロマヨガ 水19:00 三井 かおり 毎週水曜 19:00〜20:00 詳細
アロマヨガ 水19:00【月2回コース】 三井 かおり 毎週水曜 19:00〜20:00 詳細
リラクゼーションアロマヨーガ AC土10:15 大木 利香 第2・4土曜
10:15〜12:00
詳細
ダイエットヨガ @B月13:00 ekumi 第1・3月曜
13:00〜14:30
詳細
癒しのやさしいヨガ 木10:20 ekumi 毎週木曜 10:20〜11:20 詳細
らくらく広池ヨーガ健康法 AC火10:30 小田倉 康子 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
マタニティ・産後ヨガ 火14:00 高間 昌子 毎週火曜 14:00〜15:30 詳細
ヨガ&リンパマッサージ @B水10:30 高間 昌子 第1・3水曜
10:30〜12:30
詳細
マッサージからはじめるヨガ AC水10:30 高間 昌子 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
からだバランスヨガ @B木13:00 松尾 裕美 第1・3木曜
13:00〜14:15
詳細
くらしのヨガ AC金10:50 南 一葉 第2・4金曜
10:50〜12:00
詳細
リラックスヨガ @B日10:30 YUKI 第1・3日曜
10:30〜11:30
詳細
リフレッシュヨガ @B日11:45 YUKI 第1・3日曜
11:45〜12:45
詳細
ピラティス入門 AC月13:00 小林 希予乃 第2・4月曜
13:00〜14:00
詳細
はじめてのピラティス @B水11:00 松田 加奈子 第1・3水曜
11:00〜12:00
詳細
はじめてのピラティス AC水11:00 松田 加奈子 第2・4水曜
11:00〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ナイト・ピラティス AC木20:10 イーディ オオツ 第2・4木曜
20:10〜21:10
詳細
ピラティス入門 @B木10:30 蓮井 慶子 第1・3木曜
10:30〜11:30
詳細
ピラティス入門 AC木10:30 蓮井 慶子 第2・4木曜
10:30〜11:30
詳細
ピラティス入門 @B土10:30 蓮井 慶子 第1・3土曜
10:30〜11:30
詳細
ピラティス入門 AC土10:30 蓮井 慶子 第2・4土曜
10:30〜11:30
詳細
シニアのためのピラティス @B火13:00 藤岡 雄二 第1・3火曜
13:00〜14:00
詳細
はじめてのピラティス @B火10:30 藤岡 雄二 第1・3火曜
10:30〜11:30
詳細
はじめてのピラティス AC日10:30 藤岡 雄二 第2・4日曜
10:30〜11:30
詳細
はじめてのピラティス AC日11:40 藤岡 雄二 第2・4日曜
11:40〜12:40
詳細
がんばらないストレッチ 月11:00 吉田 真紀 毎週月曜 11:00〜12:00 詳細
講座 講師 曜日・時間
骨盤ストレッチダイエット @B水13:00 YURI 第1・3水曜
13:00〜14:15
詳細
シニア健康体操 水13:00 須藤 順子 毎週水曜 13:00〜14:15 詳細
自彊術 AC水13:30 山路 美智子 第2・4水曜
13:30〜15:00
詳細
気功によるストレッチ&呼吸法 @B金13:15 日向寺 みどり 第1・3金曜
13:15〜14:30
詳細
健康卓球教室 @B月13:00 鈴木 智晶 第1・3月曜
13:00〜15:00
詳細
健康卓球教室 @B火13:15 加藤 美智雄 第1・3火曜
13:15〜15:15
詳細
健康卓球教室 AC水13:00 浦住 正一 第2・4水曜
13:00〜15:00
詳細
健康卓球教室 @B木10:30 小林 賢二郎 第1・3木曜
10:30〜12:30
詳細
健康卓球教室 AC金13:15 小林 賢二郎 第2・4金曜
13:15〜15:15
詳細
シニア卓球教室 AC金10:30 鈴木 智晶 第2・4金曜
10:30〜12:30
詳細
講座 講師 曜日・時間

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中