幼児・児童・親子
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
---|---|---|---|---|
新 | ジュニアHIPHOP(小3〜小6) | HAYATO | 第1・3月曜 17:30〜18:30 |
詳細 |
新 | ジュニアHIPHOP(年長〜小2) | HAYATO | 第1・3月曜 16:30〜17:20 |
詳細 |
アメリカンチアダンス (MINI) | 落合 友見 同道 雪絵 |
第1・3日曜 16:45〜17:35 |
詳細 | |
アメリカンチアダンス (KIDS) | 落合 友見 同道 雪絵 |
第1・3日曜 17:45〜18:45 |
詳細 | |
チアダンス(火) | Megumi | 毎週火曜 17:00〜18:00 |
詳細 | |
こどもクラシックバレエ(火)+トウシューズクラス | 李波バレエアカデミー講師 | 第1・2・3・4火曜 17:15〜18:45 |
詳細 | |
こどもクラシックバレエ(火) | 李波バレエアカデミー講師 | 第1・2・3・4火曜 17:15〜18:15 |
詳細 | |
クラシックバレエ(金・園児) | 渋木 千智 | 第1・2・3・4金曜 15:30〜16:30 |
詳細 | |
クラシックバレエ(金・小低学年) | 渋木 千智 | 第1・2・3・4金曜 16:40〜17:40 |
詳細 | |
クラシックバレエ(金・小高学年) | 渋木 千智 | 第1・2・3・4金曜 17:40〜19:10 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
楽しい新体操(園児〜小学生) | 涌井 奈緒歌 | 第1・2・3・4金曜 16:55〜17:55 |
詳細 | |
KID’S HIPHOP(年長〜小4) | yuuui | 第1・2・3・4水曜 17:00〜18:00 |
詳細 | |
KID’S HIPHOP(小5〜小6) | yuuui | 第1・2・3・4水曜 18:10〜19:10 |
詳細 | |
Kids ヒップホップ(土16:30) | UEKO | 第2・4土曜 16:30〜17:30 |
詳細 | |
Kids ヒップホップ(土17:35) | UEKO | 第2・4土曜 17:35〜18:35 |
詳細 | |
キッズダンス | junko | 第1・2・3・4木曜 17:20〜18:20 |
詳細 | |
子どもの絵と造形 | 佐藤 美和子 | 第2・4木曜 16:45〜18:00 |
詳細 | |
こどもの絵画と造形教室(水) | 豊田 サチ子 | 第2・4水曜 17:00〜18:30 |
詳細 | |
こどものアトリエ | 池田 浩 | 第1日曜 13:30〜15:00 |
詳細 | |
こどもの書道(火) | 池崎 煌月 | 第1・3火曜 16:00〜18:00 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
子供書道教室(硬筆と毛筆) | 須田 瑞兆 深川 兆瑶 |
第1・2・3水曜 16:00〜18:00(内90分) | 詳細 | |
子どもの硬筆毛筆(金) | 柳町 はる美 | 第2・4金曜 16:15〜18:15 |
詳細 | |
毛筆・硬筆(土) | 柳町 はる美 | 第1・3土曜 14:00〜15:30 |
詳細 | |
土曜書道教室 | 宮原 真玄 | 第1・3土曜 13:30〜15:00 |
詳細 | |
学研科学実験教室【日】 | 学研教室専任講師 | 第1・3日曜 10:30〜12:00 |
詳細 | |
こどもそろばん教室15:50 | 光英チャレンジくらぶ 講師 | 第1・2・3・4月曜 15:50〜16:20 |
詳細 | |
こどもそろばん教室16:30 | 光英チャレンジくらぶ 講師 | 第1・2・3・4月曜 16:30〜17:30 |
詳細 | |
こどもそろばん教室17:40 | 光英チャレンジくらぶ 講師 | 第1・2・3・4月曜 17:40〜18:40 |
詳細 | |
体育教室(幼児〜小2クラス) | 田崎智之 | 毎週土曜 10:15〜11:15 |
詳細 | |
体育教室(小学生クラス) | 田崎智之 | 毎週土曜 11:15〜12:15 |
詳細 | |
講座 | 講師 | 曜日・時間 | ||
空手教室(入門・初級) | 大谷 章助 | 第1・2・3・4土曜 10:30〜11:30 |
詳細 | |
空手教室(中級) | 大谷 章助 | 第1・2・3・4土曜 11:40〜12:40 |
詳細 | |
合気道 初級(月17:50) | 荒木 忠則 | 第1・2・3・4月曜 17:50〜18:50 |
詳細 | |
こども合気道(日11:45) | 石川 智広 | 第1・3日曜 11:45〜12:45 |
詳細 | |
スマイル卓球スクール10:15 | ジュン | 第1・2・3・4日曜 10:15〜11:45 |
詳細 |