亀有
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
亀有
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧亀有音楽


ジャンル別ナビゲーション

音楽

ウクレレ教室 @B(水)

第1・3水曜 13:00〜14:10
いずみ

気軽に歌のレッスンC(金)

第4金曜 10:15〜14:00
森 裕美子

好きな歌をみんなで歌おう♪

第3火曜 12:30〜13:30
勝山 藍

健康声磨き(R)レッスン 6ヶ月コース

第4日曜 12:30〜14:00
相澤 美穂

ウクレレ教室 @B(水)

第1・3水曜 13:00〜14:10
いずみ

オカリナ(30分個人レッスン)

第1・3木曜 10:15〜17:55
宮 由枝

【土】ギター教室

第2・4土曜 13:00〜20:30
樋口 裕志

気軽に歌のレッスンC(金)

第4金曜 10:15〜14:00
森 裕美子

好きな歌をみんなで歌おう♪

第3火曜 12:30〜13:30
勝山 藍

楽しいカラオケ

第1・3月曜 13:00〜14:30
野平 龍一

ヴォイトレ&ヒットソング

第2・4火曜 15:30〜17:00
阪本 理恵

ゴスペル【火2・4】

第2・4火曜 19:00〜20:30
阪本 理恵

ヴォイストレーニング&名曲をご一緒に

第4水曜 13:15〜14:45
村田 ゆう子

楽しい叙情歌

第1・3木曜 10:15〜11:45
有海 由紀子

叙情歌〜ポピュラー【金1・3】

第1・3金曜 12:30〜14:00
森 真由美

シャンソン・カンツォーネ【土2・4】

第2・4土曜 13:30〜15:00
小松崎 豊

ヴォイストレーニングと日本の歌・世界の歌【土2・4】

第2・4土曜 16:40〜17:50
松田 淑子

ミュージカル・映画音楽・ジャズソングを歌おう【土2・4】

第2・4土曜 17:55〜19:05
松田 淑子

ドラム教室【火】19:00

第1・3火曜 19:00〜20:30
大久保 宙

ドラム&パーカッション【日】17:10

第2・4日曜 17:10〜18:10
大久保 宙

ドラム【日】18:20

第2・4日曜 18:20〜19:20
大久保 宙

和太鼓【日1・3】17:15

第1・3日曜 17:15〜18:45
清水 順次

大正琴【月1・3】

第1・3月曜 15:30〜17:00
鈴木琴好梅

文化筝を楽しむ

第2・4金曜 13:00〜14:30
秋葉 登志子

二胡【土1・3】≪超入門≫11:30≪少人数レッスン≫

第1・3土曜 11:30〜12:30
高橋 紀久恵

二胡【土1・3】≪初級〜中級≫12:45

第1・3土曜 12:45〜14:00
高橋 紀久恵

二胡【土1・3】≪入門初級≫14:15

第1・3土曜 14:15〜15:30
高橋 紀久恵

二胡【土1・3】≪入門≫15:45

第1・3土曜 15:45〜17:00
高橋 紀久恵

二胡【土1・3】≪経験者・上級≫17:15

第1・3土曜 17:15〜18:30
高橋 紀久恵

沖縄三線【火1・3】

第1・3火曜 10:30〜12:00
関根 一美

楽しい歌とウクレレ【土1・3】

第1・3土曜 10:30〜12:00
鴻池 薫

はじめてのマンドリン教室

第2・4火曜 13:30〜15:00
渋谷 友梨

昭和歌謡教室

第2水曜 13:15〜14:45
大塚 桂

ゴスペルコーラス

第1・3金曜 10:30〜12:00
BOSS

楽しくカリンバ

第4火曜 10:30〜12:00
古田 朋子

文化箏(初級クラス)

第2・4金曜 11:00〜12:00
秋葉 登志子

楽しいリコーダーアンサンブル

第2月曜 10:20〜11:20
下田和 直香

大人のケンハモ

第1日曜 13:00〜14:00
小長谷 智恵

楽しいウクレレ(30分個人レッスン)

第2・4月曜 10:15〜13:40
鴻池 薫

ヴァイオリン【日1・2・3】≪30分個人レッスン≫

第1・2・3日曜 10:15〜15:30
宮崎 あゆみ

楽しいフルート【土2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4土曜 13:00〜20:15
岩下 しのぶ

サックス講座【土1・3】≪30分個人レッスン≫

第1・3土曜 13:00〜21:30
浅倉 直子

月曜ヴォイストレーニング

第1・3月曜 10:15〜12:25
野平 龍一

リフレッシュボイストレーニング【火1・3】≪30分個人レッスン≫

第1・3火曜 10:30〜13:30
坪井 紀美江

ヴォイストレーニング≪30分個人レッスン≫

第2・4火曜 10:15〜13:15
洋一郎

楽しい声楽【木2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4木曜 10:15〜15:00
福井 由香

気軽に歌のレッスン(30分個人)(金)A

満員御礼(キャンセル待ちへご案内)
森 裕美子

シャンソン&カンツォーネ【土2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4土曜 15:00〜16:00
小松崎 豊

キーボードスクール≪30分個人レッスン≫

第1・3木曜 12:00〜14:30
上原 美枝子

月曜ピアノ(ジャズ〜クラシック)

第1・2・3・4月曜 15:20〜20:50
野平 龍一

火曜ピアノ≪30分個人レッスン≫

第1・2・3・4火曜 14:15〜20:45
千田 真佐子

水曜ピアノ≪30分個人レッスン≫

第1・2・3・4水曜 15:25〜20:35
永田 千代

らくらくピアノ(30分個人レッスン)

第1・3木曜 10:15〜15:00
藤田 映美

木曜ピアノ≪30分個人レッスン≫

第1・2・3・4木曜 15:45〜20:00
那智 淳子

初めてのピアノ教室【金1・3】≪30分個人レッスン≫

第1・3金曜 14:00〜21:00
齊藤 いく代

ピアノ教室【金1・3】【中級】30分個人

第1・3金曜 14:00〜21:00
齊藤 いく代

ピアノ教室【金1・3】【上級】30分個人

第1・3金曜 14:00〜21:00
齊藤 いく代

ピアノ【金1・3】≪30分個人レッスン≫

第1・3金曜 10:30〜13:00
安田 智恵美

初めてのピアノ教室【金2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4金曜 14:30〜19:40
齊藤 いく代

ピアノ【土1・3】≪30分個人レッスン≫

第1・3土曜 10:30〜17:00
石田 奈緒

週末のピアノ教室【土2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4土曜 13:30〜17:15
安田 智恵美

初めてのピアノ教室【日1・3】【入門・初級】≪30分個人レッスン≫

第1・3日曜 10:30〜16:00
齊藤 いく代

休日のピアノ教室【日2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4日曜 10:30〜17:00
渋市 恭子

津軽三味線(45分個人レッスン)

第1・3月曜 13:30〜19:00
細川 義夏

ヴァイオリン・ヴィオラ(30分個人レッスン)

第2・4月曜 14:30〜19:30
佐藤 まき

ピアノ・楽しい声楽・イタリア語【月2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4月曜 10:15〜12:45
福井 由香

らくらくピアノ(30分個人レッスン)(土)

第2・4土曜 10:10〜13:00
藤田 映美

クラシックギター40分個人レッスン(金)@B

第1・3金曜 15:00〜20:00
渡辺 勇

ギター・マンドリン・ウクレレ30分個人【火@B】

第1・3火曜 15:10〜16:50
矢野 信基

初めてのピアノ教室【金2・4】≪30分個人レッスン≫

第2・4金曜 14:30〜19:40
齊藤 いく代

楽しいハーモニカ(30分個人レッスン)

10:15〜14:30(30分個人レッスン)
岡田 芳輝

【木】思い出のポップスオールデイズを歌おう

第1・3木曜 13:00〜14:30
隅川 真里

【火】楽しいジャズボーカルレッスン

第1・3火曜 14:00〜15:30
坪井 紀美江

【水】カンツォーネ〜シャンソン

第2・4水曜 15:15〜16:45
牧澤 友也

【水】やさしいピアノレッスン

第1・3水曜 10:10〜13:00
隅川 真里

ピアノ教室【日1・3】【中級】30分個人

第1・3日曜 10:30〜16:00
齊藤 いく代

ピアノ教室【日1・3】【上級】30分個人

第1・3日曜 10:30〜16:00
齊藤 いく代