蘇我
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
蘇我
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧蘇我幼児・児童・親子


ジャンル別ナビゲーション

幼児・児童・親子

【8/16】子どものアート夏休み講座《全1回》

10:20〜11:50
本田 結羽季

【8/16】アートな木の楽器づくり♪《全1回》

13:30〜15:30
林 瑠璃

【8/15】ディスクシューター《全1回》

14:00〜16:00
雪下 正明

絞り込み検索

【増設】【8/15】ディスクシューター《全1回》

17:00〜19:00
雪下 正明

【8/16】アートな木の楽器づくり♪《全1回》

13:30〜15:30
林 瑠璃

【7/29】ガチャマシンを作ろう《全1回》

10:30〜12:00
大城 周子

【7/29】ラジオを作ろう♪《全1回》

13:00〜14:30
大城 周子

【7/29】ペットボトル掃除機を作ろう《全1回》

15:00〜16:30
大城 周子

【8/19】おうち貯金箱《全1回》

13:00〜15:00
湯沢 裕美

【8/11】おかしの家の宝物入れ《全1回》 

10:30〜12:30
林 幸子

【8/15】ディスクシューター《全1回》

14:00〜16:00
雪下 正明

【8/20】齋藤洋子の子ども絵画教室《全1回》

13:30〜15:00
齋藤 洋子

【8/9】カブト虫ロボットを作ろう!《全1回》

15:30〜18:30
梁取 弘明

【7/29】楽しいこども陶芸《全1回》

10:30〜12:30
二木 啓子

【8/8】きままハウスパステルアート《全1回》

10:30〜12:00
MIYUKI

【8/7】海の不思議とウニランプの製作≪全1回≫

13:00〜15:00
KOKOPELLI+(ココペリプラス)専任講師

【8/7】スノードーム《全1回》

11:00〜13:00
ほりい ゆみこ

【8/9】自分だけの万華鏡を作ろう《全1回》

15:15〜16:45
おかもと あやこ

【8/1】羊毛フェルトのふわふわポシェット《全1回》

13:30〜15:30
Dream garden

【8/9】金属探知機を作ろう《全1回》

13:30〜15:00
おかもと あやこ

【8/2】ストームグラス《全1回》

10:30〜12:00
Fabulous Rose

【8/17】クレーンゲームを作ろう《全1回》

14:00〜16:00
猪飼 翠

【8/17】みずどけいをつくろう《全1回》

11:00〜13:00
猪飼 翠

【8/15】コロコロ貯金箱《全1回》

11:00〜13:00
雪下 正明

【8/14】金魚を切ってみましょう《全1回》

10:30〜12:30
菅 美穂子

【8/9】クワガタロボットを作ろう!《全1回》

12:00〜15:00
梁取 弘明

【8/16】コリントゲームを作ろう《全1回》

13:00〜15:30
木工房きりんじ講師

【8/7】樹脂粘土で作るクマの夏休み《全1回》

13:00〜15:00
板谷 春奈

【8/18】まんまる動物ライト《全1回》

15:00〜16:15
伊藤 苗子

【8/6】逆上がり教室《全1回》

14:45〜15:45
田崎 智之

【8/6】かけっこ教室《全1回》

16:00〜17:00
田崎 智之

【8/16】子どものアート夏休み講座《全1回》

10:20〜11:50
本田 結羽季

【8/16】バードモビールづくり《全1回》

16:00〜18:00
林 瑠璃

【8/16】木工作で秘密基地づくり《全1回》

10:30〜12:30
林 瑠璃

【8/5】シェイクのメモスタンド≪全1回≫

13:30〜15:30
ピッコポッコ

こども空手(月)

月曜日 17:00〜18:00
百々 和昭 勝部 裕史

(木)子どもの硬筆・毛筆

第2・4木曜 16:30〜18:00
星野 静代

こども金曜書道

第2・4金曜 17:10〜18:40
橋 佳月(かげつ)

子供書道教室 10:15

第1・3日曜 10:15〜11:45
高山 爽快

子供書道教室 11:45

第1・3日曜 11:45〜13:15
高山 爽快

こども書道・硬筆日14:00

第1・3日曜 14:00〜15:30
野澤 奏月

こども書道・硬筆教室 小・中

@B日曜 
野澤 奏月

こどものびじゅつ

第1・3火曜 16:45〜18:00
猪飼 翠

日曜こどものびじゅつ

第2・4日曜 10:30〜11:45
猪飼 翠

こども造形と絵画

第1土曜 10:30〜12:00
宇野 萌花

土曜キッズアトリエ(午前)

第2土曜 11:00〜12:30
本田 結羽李

土曜キッズアトリエ

第2土曜 13:00〜14:30
本田 結羽李

そろばんと暗算教室16:45

第1・2・3・4水曜 16:45〜17:45
若菜 久子

暗算・そろばん教室

第1・2・3・4土曜 16:30〜18:00
亀田 佳子

こども将棋教室

第1・3月曜 17:30〜19:00
尾関 考紀

こども将棋

第1・3土曜 14:00〜15:30
根本 真弥

こども声優スクール

第4月曜 17:00〜18:00
さがら えみ

こども絵画教室

第1日曜 10:10〜11:40
NAO

たのしいアトリエ

第1・3水曜 16:00〜17:00
西 禮子

こどものアトリエ

第1・3水曜 17:15〜18:45
西 禮子

こどもの絵画教室

第1・3木曜 17:00〜18:30
西 禮子

かきかた・習字教室 13:20【月3回】

第2・3・4土曜 13:20〜14:50
藤原 浩W

かきかた・習字教室 15:00【月3回】

第2・3・4土曜 15:00〜16:30
藤原 浩W

かきかた・習字教室 13:20【月2回】

第2・4土曜 13:20〜14:50
藤原 浩W

かきかた・習字教室 15:00【月2回】

第2・4土曜 15:00〜16:30
藤原 浩W

Jrクラシックバレエ(入門)

第1・2・3・4日曜 10:45〜11:45
上田 晶子

Jrクラシックバレエ(初中級)

第1・2・3・4日曜 11:50〜12:50
上田 晶子

ジュニアHipHop(幼児)

第1・2・3・4金曜 15:50〜16:50
HIROMI

ジュニアHipHop(小学生)

第1・2・3・4金曜 17:00〜18:00
HIROMI

キッズHIPHOP

第1・2・3・4木曜 16:15〜17:15
Kazuki

キッズK-POPダンス

第1・2・3・4火曜 17:30〜18:30
ERIKO

キッズアイドルダンス

第1・2・3・4木曜 17:30〜18:10
ERIKO

キッズ・ジャズダンス

第1・2・3・4土曜 13:00〜14:00
市村 真未

HIPHOP 超入門

第1・2・3・4土曜 15:15〜16:15
yuuui

HIPHOP 入門・初級

第1・2・3・4土曜 16:15〜17:15
yuuui

(土)ストリートサッカー

第2・4土曜 18:00〜19:00
公認インストラクター

みんなで♪HIPHOP

第1・2・3・4日曜 14:00〜15:30
TSUYOSHI

こども空手(土)

第1・2・3・4土曜 10:15〜11:15
百々 和昭 勝部 裕史

こども合気道【月4回】(3歳〜小3)

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:15
石川 智広 石川 蓮太朗

こども合気道 【月2回】

第2・4日曜 10:15〜11:15
石川 智広 石川 蓮太朗

こども合気道【月4回】(小4〜6)

第1・2・3・4日曜 11:20〜12:20
石川 智広 石川 蓮太朗

こども合気道【月2回】(小4〜6)

第2・4日曜 11:20〜12:20
石川 智広 石川 蓮太朗

はじめてのジュニアドラム教室

第2・4月曜 17:30〜18:30
大久保 宙

ジュニアドラム教室

第2・4月曜 18:00〜19:00
大久保 宙

そろばんと暗算教室17:55

第1・2・3・4水曜 17:55〜18:55
若菜 久子

ミュージカルタップダンス

第1・3木曜 17:00〜18:00
安部 寛美

ジュニアカンフー

第2・4日曜 15:30〜16:30
森嶋 みす美

チアダンス木(幼児〜小3)

第2・4木曜 17:10〜18:10
清水 由香里

チアダンス木(小4〜)

第2・4木曜 18:20〜19:20
清水 由香里

バトントワリング&ポンポンチア

第2・4日曜 16:00〜17:00
吉江 貴美佳