蘇我
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
蘇我
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧蘇我幼児・児童・親子


ジャンル別ナビゲーション

幼児・児童・親子

【新】こども絵画教室

第1日曜 10:10〜11:40
NAO

絞り込み検索

【新】こども将棋教室

第1・3月曜 17:30〜19:00
尾関 考紀

【新】こども絵画教室

第1日曜 10:10〜11:40
NAO

【W】【4/29】かけっこ教室《全1回》

4/29(月)14:15〜15:15
田崎 智之

【W】【4/29】逆上がり教室《全1回》

4/29(月)13:00〜14:00
田崎 智之

HIPHOP 超入門

第1・2・3・4土曜 15:15〜16:15
yuuui

ジュニアカンフー

第2・4日曜 15:30〜16:30
森嶋 みす美

こども将棋

第1・3土曜 14:00〜15:30
根本 真弥

こども造形と絵画

第1土曜 10:30〜12:00
宇野 萌花

日曜こどものびじゅつ

第2・4日曜 10:30〜11:45
猪飼 翠

(土)ストリートサッカー

第2・4土曜 18:00〜19:00
公認インストラクター

こども声優スクール

第4月曜 17:00〜18:00
さがら えみ

キッズHIPHOP

第1・2・3・4木曜 16:15〜17:15
Kazuki

こども金曜書道

第2・4金曜 17:10〜18:40
橋 佳月(かげつ)

キッズK-POPダンス

第1・2・3・4火曜 17:30〜18:30
ERIKO

こども空手(月)

月曜日 17:00〜18:00
百々 和昭 勝部 裕史

こども書道・硬筆教室 小・中

第1・3日曜 15:45〜17:15
野澤 奏月

子供書道教室 10:15

第1・3日曜 10:15〜11:45
高山 爽快

子供書道教室 11:45

第1・3日曜 11:45〜13:15
高山 爽快

こどものアトリエ

第1・3水曜 17:15〜18:45
西 禮子

土曜キッズアトリエ(午前)

第2土曜 11:00〜12:30
本田 結羽李

こどものびじゅつ

第1・3火曜 16:45〜18:00
猪飼 翠

たのしいアトリエ

第1・3水曜 16:00〜17:00
西 禮子

土曜キッズアトリエ

第2土曜 13:00〜14:30
本田 結羽李

こどもの絵画教室

第1・3木曜 17:00〜18:30
西 禮子

(木)子どもの硬筆・毛筆

第2・4木曜 16:30〜18:00
星野 静代

かきかた・習字教室 13:20【月3回】

第2・3・4土曜 13:20〜14:50
藤原 浩W

かきかた・習字教室 15:00【月3回】

第2・3・4土曜 15:00〜16:30
藤原 浩W

かきかた・習字教室 13:20【月2回】

第2・4土曜 13:20〜14:50
藤原 浩W

かきかた・習字教室 15:00【月2回】

第2・4土曜 15:00〜16:30
藤原 浩W

暗算・そろばん教室

第1・2・3・4土曜 16:30〜18:00
亀田 佳子

Jrクラシックバレエ(入門)

第1・2・3・4日曜 10:45〜11:45
上田 晶子

Jrクラシックバレエ(初中級)

第1・2・3・4日曜 11:50〜12:50
上田 晶子

ジュニアHipHop(幼児)

第1・2・3・4金曜 15:50〜16:50
HIROMI

ジュニアHipHop(小学生)

第1・2・3・4金曜 17:00〜18:00
HIROMI

キッズアイドルダンス

第1・2・3・4木曜 17:30〜18:10
ERIKO

キッズ・ジャズダンス

第1・2・3・4土曜 13:00〜14:00
市村 真未

キッズヒップホップ

第1・2・3・4土曜 16:15〜17:15
yuuui

みんなで♪HIPHOP

第1・2・3・4日曜 14:00〜15:30
TSUYOSHI

こども空手(土)

第1・2・3・4土曜 10:15〜11:15
百々 和昭 勝部 裕史

こども合気道【月4回】(3歳〜小3)

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:15
石川 智広 石川 蓮太朗

こども合気道 【月2回】

第2・4日曜 10:15〜11:15
石川 智広 石川 蓮太朗

こども合気道【月2回】(小4〜6)

第2・4日曜 11:20〜12:20
石川 智広 石川 蓮太朗

こども合気道【月4回】(小4〜6)

第1・2・3・4日曜 11:20〜12:20
石川 智広 石川 蓮太朗

ジュニアドラム教室

第2・4月曜 18:00〜19:00
大久保 宙

はじめてのジュニアドラム教室

第2・4月曜 17:30〜18:30
大久保 宙

こども書道・硬筆日14:00

第1・3日曜 14:00〜15:30
野澤 奏月

そろばんと暗算教室16:45

第1・2・3・4水曜 16:45〜17:45
若菜 久子

そろばんと暗算教室17:55

第1・2・3・4水曜 17:55〜18:55
若菜 久子

ミュージカルタップダンス

第1・3木曜 17:00〜18:00
安部 寛美

ポンポンチア&バトントワリング

第2・4日曜 16:00〜17:00
吉江 貴美佳

【新】バトントワリング&ポンポンチア

第2・4日曜 17:10〜18:10
吉江 貴美佳

チアダンス木(幼児〜小3)

第2・4木曜 17:10〜18:10
清水 由香里

チアダンス木(小4〜)

第2・4木曜 18:20〜19:20
清水 由香里

(火)暗算・そろばん教室

第1・2・3・4火曜 16:30〜18:00
亀田 佳子