セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>蘇我

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

幼児・児童・親子

【秋】かけっこ教室【全2回】

初速の作り方、スピードupを狙います! 室内でできる練習法も。 ※実際の講座は室内で行います。

【秋】鉄棒・跳び箱教室《全6回》

体育の授業で苦手なお子さんが多い「鉄棒の逆上がり」と「跳び箱の開脚跳び」を短期間で集中的にご指導しま…

習字教室 15:00

お稽古の中で失敗や成功を繰り返しながら成功体験を積み重ね、書くことに自信を持ち、粘り強く取り組める子…

講座 講師 曜日・時間
【リ】子どもの硬筆・毛筆 星野 静代 第2・4木曜
16:30〜18:00
詳細
【秋】小学生プログラミング《全6回》 株式会社 電創 17:00〜18:30 詳細
【秋】鉄棒・跳び箱教室《全6回》 カワイ体育教室専任講師 18:15〜19:15 詳細
【秋】かけっこ教室【全2回】 田崎 智之 16:00〜17:00 詳細
こども書道・硬筆教室 小・中 野澤 奏月 第1・3日曜 15:45〜17:15 詳細
子供書道教室日10:15 高山 爽快 第1・3日曜
10:15〜11:45
詳細
子供書道教室日11:45 高山 爽快 第1・3日曜
11:45〜13:15
詳細
こどものアトリエ 西 禮子 第1・3水曜
17:15〜18:45
詳細
たのしいアトリエ 西 禮子 第1・3水曜
16:00〜17:00
詳細
土曜キッズアトリエ 小泉 亜紀 第2土曜
13:00〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
こどもの絵画教室 西 禮子 第1・3木曜
17:00〜18:30
詳細
習字教室 13:20 藤原 浩W 第2・3・4土曜
13:20〜14:50
詳細
習字教室 15:00 藤原 浩W 第2・3・4土曜
15:00〜16:30
詳細
こどもそろばん教室 榎澤 美穂 第1・2・3・4土曜
16:30〜17:30
詳細
学研科学実験教室 学研専任講師 第2・4水曜
16:45〜18:15
詳細
Jrクラシックバレエ(入門) 李波バレエアカデミー専任講師 第1・2・3・4水曜
16:00〜17:00
詳細
Jrクラッシックバレエ(初級) 李波バレエアカデミー専任講師 第1・2・3・4水曜
17:15〜18:15
詳細
Jrクラッシックバレエ(入門) 上田 晶子 第1・2・3・4日曜
10:45〜11:45
詳細
Jrクラッシックバレエ初中級 上田 晶子 第1・2・3・4日曜
11:50〜12:50
詳細
ジュニアHipHop(幼児) HIROMI 第1・2・3・4金曜
15:50〜16:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
ジュニアHipHop(小学生) HIROMI 第1・2・3・4金曜
17:00〜18:00
詳細
ステージダンス エンジョイコース 藤田 恵理子 第1・2・3・4木曜
16:50〜17:50
詳細
キッズ・ジャズダンス 市村 真未 第1・3土曜
14:00〜15:00
詳細
こども体育教室(年少〜年長) カワイ体育教室専任講師 第1・2・3・4金曜
15:50〜16:50
詳細
こども体育教室(小学生) カワイ体育教室専任講師 第1・2・3・4金曜
17:10〜18:10
詳細
楽しいHIP HOP TSUYOSHI 第1・2・3・4日曜
14:00〜15:30
詳細
週末の親子フラ 佐藤 由希 第1・3土曜
10:30〜11:30
詳細
少年空手 月 百々 和昭
勝部 裕史
月曜日 17:30〜18:30 詳細
少年空手(土) 百々 和昭
勝部 裕史
第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
子供合気道(初級・中級) 石川 智広
櫛田 昌之
第1・2・3・4日曜
11:20〜12:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
子供合気道(初級) 石川 智広
櫛田 昌之
第1・2・3・4日曜
16:00〜17:00
詳細
子供合気道(上級) 石川 智広
櫛田 昌之
第1・2・3・4日曜
12:25〜13:25
詳細
親子合気道 石川 智広
櫛田 昌之
第1・3日曜 10:15〜11:15 詳細
ジュニアドラム教室 大久保 宙 第2・4月曜
17:30〜18:30
詳細
こども書道・硬筆日14:00 野澤 奏月 第1・3日曜
14:00〜15:30
詳細
そろばんと暗算教室16:45 若菜 久子 第1・2・3・4水曜
16:45〜17:45
詳細
そろばんと暗算教室17:55 若菜 久子 第1・2・3・4水曜
17:55〜18:55
詳細
ミュージカルタップダンス 安部 寛美 第1・3木曜
17:00〜18:00
詳細
週末のチアダンス 賀来 勤子 第2・4日曜
16:00〜17:00
詳細
チアダンス木(小2.3) 清水 由香里 第2・4木曜
17:10〜18:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
チアダンス木(小4〜) 清水 由香里 第2・4木曜
18:20〜19:20
詳細
チアダンス木(幼児〜小1) 清水 由香里 第2・4木曜
16:00〜17:00
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中