綾瀬
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
綾瀬
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧綾瀬幼児・児童・親子


ジャンル別ナビゲーション

幼児・児童・親子

【8/14】鉱石実験と標本作り

2024/8/14(水)15:20〜16:30
小泉 力

【8/14】古代のサメと古代魚の標本作り

2024/8/14(水)17:00〜18:10
小泉 力

【8/16】いちごのキーホルダー

2024/8/16(金)10:30〜12:00
櫻井 敦子

絞り込み検索

【7/29】美しい柔軟性が手に入るストレッチ〈キッズクラス〉

2024/7/29(月)10:20〜11:20
村山 巧

【8/16】いちごのキーホルダー

2024/8/16(金)10:30〜12:00
櫻井 敦子

【8/9】クマのロールケーキアレンジ

2024/8/9(金)10:30〜12:30
湯沢 裕美

【8/2】海の不思議とウニランプの製作

2024/8/2(金)10:30〜12:30
専任講師

【8/1】木のお家型コードケースづくり

2024/8/1(木)10:30〜12:30
林 瑠璃

【8/8】ペーパー素材で作るメモスタンド

2024/8/8(木)10:30〜12:00
BeingYou

【7/22】クワガタロボットを作ろう!

2024/7/22(月)11:00〜14:00
梁取 弘明

【7/27】金属探知機を作ろう

2024/7/27(土)11:00〜12:30
おかもと あやこ

【8/17】食品サンプル『金魚鉢のかき氷』

2024/8/17(土)12:00〜14:00
廣川 友紀

【7/26】理科実験 色を分解しよう!「ペーパークロマトグラフィー」

2024/7/26(金)12:30〜13:30
福山 直子

【8/9】スノードーム

2024/8/9(金)12:30〜14:30
ほりい ゆみこ

【8/3】かけっこ教室

2024/8/3(土)12:30〜13:30
田崎 智之

【8/12】みずどけいをつくろう

2024/8/12(月)13:00〜14:30
猪飼 翠

ほめて伸ばす子ども絵の教室C日

第4日曜 13:30〜15:00
久松 誠一

【8/4】羊毛フェルトのリアルモルモット

2024/8/4(日)13:00〜14:30
はっとり みどり

【8/6】ビー玉迷路を作ろう!

2024/8/6(火)13:00〜14:30
大石 れい子

【7/25】ペットボトル掃除機を作ろう

2024/7/25(木)13:00〜14:30
大城 周子

【8/13】手作りイス

2024/8/13(火)13:00〜17:00
田中 慎二

【7/23】ワイヤーロボルンを作ろう

2024/7/23(火)13:00〜15:00
塚田 昌枝

【7/27】人工イクラを作ろう

2024/7/27(土)13:30〜15:00
おかもと あやこ

【8/1】バードモビールづくり

2024/8/1(木)13:30〜15:30
林 瑠璃

【8/7】コロコロ貯金箱

2024/8/7(水)13:30〜15:30
雪下 正明

【7/26】発泡入浴剤を作ろう

2024/7/26(金)14:00〜15:00
福山 直子

【7/21】夏休みの陶芸教室

2024/7/21(日)1400〜15:30
mori

【7/29】まんまる動物ライト

2024/7/29(月)14:30〜15:45
伊藤 苗子

【7/30】齋藤洋子の子ども絵画教室

2024/7/30(火)14:30〜16:00
佐藤 絵里加 岩瀬 哉子

【7/22】キャタピラ型タロボットを作ろう!

2024/7/22(月)15:00〜18:00
梁取 弘明

【7/25】ガチャマシンを作ろう

2024/7/25(木)15:00〜16:30
大城 周子

【8/14】鉱石実験と標本作り

2024/8/14(水)15:20〜16:30
小泉 力

【8/12】クレーンゲームを作ろう♪

2024/8/12(月)15:30〜17:30
猪飼 翠

【7/24】煮干しを解剖してみよう

2024/7/24(水)15:45〜17:15
小林 眞理子

【7/21】夏休みの陶芸教室(増設)

2024/7/21(日)16:00〜17:30
mori

【8/7】ディスクシューター

2024/8/7(水)16:00〜18:00
雪下 正明

高夢こどもの書き方教室(毛筆・硬筆)@B日

第1・3日曜 16:30〜17:30
内谷 朱邑

高夢こどもの書き方教室(毛筆・硬筆)AC金

第2・4金曜 17:00〜18:00
内谷 朱邑

齋藤洋子の子ども絵画教室16:30

第2・4火曜 16:30〜17:30
齋藤 洋子 岩瀬 哉子

齋藤洋子の子ども絵画教室17:30

第2・4火曜 17:30〜18:30
齋藤 洋子 岩瀬 哉子

HIPHOP/K-POPDANCE(園児〜低学年)

第1・3金曜 15:30〜16:30
mamiii

HIPHOP/K-POPDANCE(低学年)

第1・3金曜 16:40〜17:40
mamiii

HIPHOP/K-POPDANCE(高学年)

第1・3金曜 17:45〜18:45
mamiii

こども絵画と造形

第2・4水曜 16:45〜18:00
野村 ともか

ジュニアプログラミング講座

第2・4火曜 17:00〜18:30
(株)電創 専任インストラクター

【8/14】古代のサメと古代魚の標本作り

2024/8/14(水)17:00〜18:10
小泉 力

JAZZ HIPHOP

第2・4金曜 17:15〜18:15
Ayaka

楽しく学ぶ 子ども書道・硬筆@B木

第1・3木曜 17:30〜18:30
東海林 瑠蝶

楽しいイラスト・マンガ教室

第2・4木曜 17:30〜18:30
高橋 陽子

こども書道16:00

第1・2・3水曜 16:00〜17:00
佐久間 雅子

こども書道17:00

第1・2・3水曜 17:00〜18:00
佐久間 雅子

こどものびじゅつ

第1・3木曜 16:30〜17:45
猪飼 翠

ほめて伸ばす子供絵の教室AC土

第2・4土曜 13:30〜15:00
久松 誠一

楽しく学ぶ 子供書道AC(木)16:30

第2・4木曜 16:30〜17:30
橋本 心花

楽しく学ぶ 子供書道AC(木)17:45

第2・4木曜 17:45〜18:45
橋本 心花

子供書道@B金

第1・3金曜 17:00〜18:00
斎藤 美蘭

子どもの硬筆と書道16:00

第1・2・3土曜 16:00〜17:00
常田 六花

子どもの硬筆と書道17:15

第1・2・3土曜 17:15〜18:15
常田 六花

子どもの硬筆と書道18:30

第1・2・3土曜 18:30〜19:30
常田 六花

将棋教室AC水

第2・4水曜 17:00〜18:30
小倉 一富史

将棋教室@B土(年長〜大人)

第1・3土曜 13:55〜15:10
小倉 一富史

クラシックバレエ(金)(園児)

第1・2・3・4金曜 15:15〜16:00
檜佐 美幸

クラシックバレエ金(小1〜小4)

第1・2・3・4金曜 16:05〜17:05
檜佐 美幸

クラシックバレエ金(小5〜高校生)

第1・2・3・4金曜 17:10〜18:40
檜佐 美幸

Girls Dance(園児)

第1・2・3・4火曜 16:00〜16:50
Chiy

Girls Dance(小学生)

第1・2・3・4火曜 17:00〜18:00
Chiy

ジュニアタップダンス(小学生)

第1・2・3・4水曜 17:40〜18:40
Hitomi

キッズファンクヒップホップ入門

第1・2・3・4月曜 17:00〜18:00
近藤 淳子

キッズファンクヒップホップ

第1・2・3・4月曜 17:30〜19:00
近藤 淳子

楽しい合気道(園児親子)

第1・2・3・4土曜 10:15〜11:15
石川 蓮太朗

楽しい合気道(小学生親子)

第1・2・3・4土曜 12:45〜13:45
石川 蓮太朗

楽しい合気道(小学生)

第1・2・3・4土曜 13:45〜14:45
石川 蓮太朗

幼児からのそろばん楽習16:00

第1・2・3・4金曜 16:00〜17:00
相原 忠宏

幼児からのそろばん楽習17:00

第1・2・3・4金曜 17:00〜18:00
相原 忠宏

チアダンス(園児〜小1)

第1・2・3・4土曜 15:00〜16:00
鈴木 深青

チアダンス(小学生入門)

第1・2・3・4土曜 16:10〜17:10
鈴木 深青

チアダンス(小学生ステップアップ)

第1・2・3・4土曜 17:20〜18:20
鈴木 深青

チアダンス(高学年〜ステップアップ)

第1・2・3・4土曜 18:30〜20:00
鈴木 深青

こども鉛筆字(年長)

第1・3火曜 16:00〜16:30
野本 紀子

こども鉛筆字(小学生)

第1・3火曜 16:45〜18:00
野本 紀子