セブンカルチャーネットワーク

トップ>池袋コミュニティ・カレッジ

★健康・ヨガ・スポーツ

親と子のヨガ5/4(金)1DAYイベント

親子一緒にヨガができる親子ヨガをご存じでしょうか。ヨガを通じて共感・信頼・尊敬が生まれ親子の絆がより…

シッダーマスターヨグマタ相川圭子特別講座5/10(木)

ヨグマタ相川圭子は、女性として史上初のヒマラヤ大聖者。 標高5000mを超えるヒマラヤの奥地で死を…

お台場でノルディック・ウォーク4/15

今、注目のノルディック・ウォーク&エクササイズ! 2本のポールを使用したウォーキングとエクササイズ…


絞り込み検索


 スポーツ公開レッスン ヨガ・ピラティス
 ストレッチ&エクササイズ 武術・気功
 アクティブスポーツ ■こども
講座 講師 曜日・時間
親と子のヨガ5/4(金)1DAYイベント 小高絵美子 第1金曜
10:45〜11:45
詳細
シッダーマスターヨグマタ相川圭子特別講座5/10(木) ヨグマタ相川圭子 第2木曜
19:00〜20:30
詳細
黒田先生とケア・ウォーキングin代々木公園4/10 黒田恵美子 第2火曜
11:00〜12:00
詳細
お台場でノルディック・ウォーク4/15 芝田竜文(たつふみ)  第3日曜
11:00〜13:00
詳細
誰でも簡単 1日で柔らかーくなる!魔法のストレッチ 大村佳子 第5土曜
14:00〜15:30
詳細
誰でも簡単 1日で柔らかーくなる!魔法のストレッチ 大村佳子 第4日曜
14:30〜16:00
詳細
エンジョイ卓球教室 オギムラスクール3/28(水)体験イベント 織部幸治 ほか 第4水曜
17:00〜18:20
詳細
不調知らずの体作り「がんばらなくて良い運動」4/23(月)体験イベント 吉田 真紀 第2月曜
14:00〜15:00
詳細
足が目覚める“フットコンディショニング”4/23体験イベント 吉田 真紀 第2月曜
15:05〜16:05
詳細
たるみが消える!顔ダンス3/11 おきゃんママ(加藤ひとみ) 第2日曜
13:00〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
アレクサンダー・テクニーク入門5/26 福本亜紀 第4土曜
16:00〜17:30
詳細
花架拳(かかけん)&練功十八法(基礎科) 吉川 昌代
桑原由美
第1・2・3火曜
10:15〜11:40
詳細
花架拳(師範科) 吉川 昌代 第1火曜
11:50〜13:10
詳細
花扇功 (かせんこう) 吉川 昌代 第3火曜
11:50〜13:10
詳細
桃花扇 (とうかせん) 吉川 昌代 第2土曜
16:00〜17:30
詳細
花架拳(研究科)5/25 吉川 昌代 第4金曜
12:40〜14:55
詳細
花架拳(研究科)1/26 吉川 昌代 第4金曜
12:40〜14:55
詳細
花架拳(研究科)3/23 吉川 昌代 第4金曜
12:40〜14:55
詳細
美と健康を学ぶヨガ@B 安来典華(あき のりか) 第1・3木曜
12:15〜13:30
詳細
疲れをほぐしてきれいになるヨガ 安来典華(あき のりか) 第1・2・3火曜
18:50〜20:05
詳細
講座 講師 曜日・時間
美と健康を学ぶヨガAC 安来典華(あき のりか) 第2・4金曜
10:25〜11:40
詳細
美と健康を学ぶヨガ@AB 安来典華(あき のりか) 第1・2・3金曜
12:15〜13:30
詳細
美と健康を学ぶヨガ@B 安来典華(あき のりか) 第1・3金曜
12:15〜13:30
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科金曜12:15 宮本登喜子ほか 第2・4金曜
12:15〜13:45
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科金曜15:30 宮本登喜子ほか 第2・4金曜
15:30〜17:00
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科 宮本登喜子ほか 第1・3・5土曜
10:15〜11:45
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科 宮本登喜子ほか 第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
アロマ☆ヨーガイベント3/26(月) 西村麻里 19:30〜20:30 詳細
yogaベーシッククラスAC(金) 渡辺 里奈 第2・4金曜
18:45〜20:00
詳細
yogaベーシッククラス@B(金) 渡辺 里奈 第1・3・5金曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
yogaベーシッククラス2・4(土)19:30 渡辺 里奈 第2・4土曜
19:30〜20:45
詳細
モテ☆ヨーガ 西村麻里 第2・4月曜
19:30〜20:30
詳細
相川ヨガ 土
監修:相川圭子
毎週土曜
08:30〜09:45
詳細
相川ヨガ 日曜クラス 公認インストラクター
監修:相川圭子
毎週日曜
12:40〜14:10
詳細
yogaベーシックA金(@B受講者専用クラス) 渡辺 里奈 第2金曜
18:45〜20:00
詳細
相川ヨガ 月曜クラス 公認インストラクター
監修:相川圭子
毎週月曜
12:30〜14:00
詳細
相川ヨガ 木曜午前クラス 公認インストラクター
監修:相川圭子
毎週木曜
10:30〜12:00
詳細
相川ヨガ 木曜 午後クラス 公認インストラクター
監修:相川圭子
毎週木曜
12:30〜14:00
詳細
相川ヨガ 金 公認インストラクター
監修:相川圭子
毎週金曜
18:50〜20:05
詳細
微笑禅ホームヨーガ 荻山貴美子 楠本道子 松木順子
*田原豊道
毎週日曜
11:00〜12:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
アライメントヨガ 木村リミ 毎週木曜
18:45〜20:05
詳細
アクティブ・ヨガ 木村リミ 毎週火曜
20:10〜21:40
詳細
ホームヨーガ講師養成集中講座 田原豊道
荻山貴美子
第4金曜
12:00〜15:30
詳細
ソフトケア・ヨガストレッチ 佐藤チヨ 毎週日曜
09:35〜10:50
詳細
ピラティス&ストレッチ (土)19:30 渡辺 里奈 第1・3土曜
19:30〜20:50
詳細
ピラティス&ストレッチAC(月)19:00 渡辺 里奈 第2・4月曜
19:00〜20:20
詳細
ツール ピラティス 村田理恵子 毎週日曜
12:45〜13:45
詳細
骨盤矯正ピラティス 西村理沙 毎週火曜
10:30〜11:30
詳細
美モーション・エクササイズ〜ビューティペルヴィス 白水敦子 第1・3・5土曜
11:00〜12:00
詳細
骨盤コアスパイラル 鈴木 茜 第2・4日曜
11:00〜12:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゆる体操 河乃裕季(こうのゆき) 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
痛み解消体操 エゴスキュー 渡辺麻里子 第1・3月曜
12:05〜13:15
詳細
整美体操〜ビューティエクササイズ 青木千佳子 毎週木曜
14:50〜16:20
詳細
【月2】整美体操〜ビューティエクササイズ 青木千佳子 第1・3・5木曜
14:50〜16:20
詳細
股関節スローストレッチ 藤本陽平 第2・4木曜
13:30〜15:00
詳細
不調知らずの体作り「がんばらなくて良い運動」 吉田 真紀 第2・4月曜
14:00〜15:00
詳細
足が目覚める“フットコンディショニング” 吉田 真紀 第2・4月曜
15:05〜16:05
詳細
黒田恵美子の解剖学に基づいたパーツ別メンテナンス 黒田恵美子 第1・3・5火曜
14:00〜15:00
詳細
きくち体操 片見良江
監修:菊池和子
毎週月曜
14:30〜16:00
詳細
アンチエイジング体操 湯澤きよみ
湯澤美樹
第2・4火曜
12:00〜13:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
いきいき音楽体操 湯澤きよみ
湯澤美樹
毎週木曜
14:30〜16:00
詳細
健康美体操 木村桂子 毎週火曜
14:00〜15:15
詳細
健康づくりトレーニング 榊原あつ子 毎週水曜
10:30〜12:00
詳細
楽しいアロービック・ダンシング 田島貴美子 毎週火曜
18:50〜19:50
詳細
らくらくストレッチ健康体操 石崎光子 毎週木曜
14:45〜16:15
詳細
“体引きしめ”ストレッチ&ダイエット体操 石崎光子 毎週金曜
10:30〜12:00
詳細
リズム&ストレッチ 木村リミ 毎週月曜
10:20〜11:50
詳細
ボディ・メイキング 木村リミ 第1・3・5火曜
18:40〜20:00
詳細
BODYメンテナンス 片山千穂 第2・4火曜
18:45〜20:00
詳細
中高年のための健康ビューティエクササイズ 小林 麗 毎週火曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
アロービック ダンシング 土手浩恵 毎週火曜
11:25〜12:25
詳細
女性のためのボクササイズ 川上孝信
*三迫将弘
毎週火曜
20:10〜21:40
詳細
ホリスティックボディコンディショニング 高瀬明美 毎週水曜
19:10〜20:50
詳細
ダンスボディシェイプ&コンディショニング 大森明歌(さやか) 毎週木曜
10:15〜11:15
詳細
グレイシー柔術(護身術)基本クラス 和田 寛志 毎週土曜
16:30〜17:30
詳細
KALI 入門・初級
部 和晃
毎週日曜
12:45〜13:45
詳細
KALI 中級
部 和晃
毎週日曜
13:55〜14:55
詳細
呼吸法&太極術 鈴木千里
監修:市川光喜
第1・3・5木曜
13:30〜14:40
詳細
八卦養気法(はっけようきほう) 小幡良祐 毎週木曜
10:30〜11:40
詳細
形意拳(けいいけん) 小幡良祐 第2・4火曜
19:00〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
八卦掌(はっけしょう) 小幡良祐 毎週月曜
10:20〜11:50
詳細
はじめての太極拳 小笠原 千秋
楊 玲奈
19:00〜20:30 詳細
太極鞭杆タイチベンガン 楊 崇
山本高弘
毎週金曜
15:00〜16:30
詳細
自然身法・ナチュラル気功太極拳13:30〜 出口衆太郎 毎週火曜
13:30〜15:30
詳細
楊名時八段錦太極拳 川田仲子
土肥宣子
毎週木曜
12:30〜14:00
詳細
朝のやさしい太極拳 梁 成実(りょう せいじつ) 毎週土曜
08:30〜10:00
詳細
楊名時日曜八段錦太極拳 長島公子 毎週日曜
14:20〜15:50
詳細
楊式太極拳 田島克美 毎週金曜
18:30〜20:00
詳細
楊家養心太極拳 楊 麻紗 毎週月曜
12:30〜14:00
詳細
中国伝統 通背拳 常松 勝 毎週土曜
12:00〜13:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
合気道入門 土曜クラス 井上幸彦
内川直哉
毎週土曜
13:00〜14:30
詳細
空手道型 入門 青沼英子 毎週火曜
12:30〜13:50
詳細
ナチュラル気功太極拳 山岸広志 第1・3月曜
10:30〜12:30
詳細
フェンシング 広沢保彦
佐藤範幸・井上まゆみ ほか
毎週土曜
20:00〜21:30
詳細
卓球DOアープ教室 山中教子
大沼 悟
毎週月曜
16:30〜18:00
詳細
卓球入門 オギムラスクール土曜クラス 織部幸治 毎週土曜
16:30〜17:50
詳細
山中卓球教室〈初中級〉水曜 Aクラス 山中教子
木村道子
毎週水曜
13:00〜14:30
詳細
山中卓球教室〈初中級〉水曜 Bクラス 山中教子
木村道子
毎週水曜
14:45〜16:15
詳細
卓球オギムラスクール 織部クラス 織部幸治 ほか 毎週水曜
18:40〜20:10
詳細
卓球教室〈初中級〉土曜 伊野 猛 ほか 毎週土曜
16:30〜17:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめての卓球教室入門 伊野 猛
山口 弘美
毎週土曜
18:00〜19:15
詳細
卓球・オギムラスクール〈研究科〉 織部幸治 ほか 毎週土曜
18:00〜19:30
詳細
スポーツ レンタルロッカー3ヵ月 指定日
10:00〜22:00
詳細
体験ダイビング THE DIVE FACTORY所属インストラクター 体験の所要時間は約2時間です 詳細
卓球ジュニア オギムラスクール土曜クラス 富樫孝之 毎週土曜
16:40〜17:50
詳細
エンジョイ卓球教室 オギムラスクール水曜クラス 織部幸治 毎週水曜
17:00〜18:20
詳細
こども体操教室(幼児クラス)月曜 毎週月曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス)月 毎週月曜
17:20〜18:10
詳細
こども体操教室(幼児クラス)土曜 加藤正樹 毎週土曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス)土 加藤正樹 毎週土曜
17:20〜18:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
こども走り方教室(幼児クラス)年少〜年長 加藤正樹 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
こども走り方教室(小学生)低〜中学年 加藤正樹 15:25〜16:15 詳細
こども走り方教室(幼児クラス)年少〜年長2/17・24 加藤正樹 14:30〜15:20 詳細
こども走り方教室(小学生)低〜中学年2/17・24 加藤正樹 15:25〜16:15 詳細
鉄棒集中教室(幼児クラス)3/17・24・31 加藤正樹 第3・4・5土曜
14:30〜15:20
詳細
鉄棒集中教室(小学生クラス)3/17・24・31 加藤正樹 第3・4・5土曜
15:25〜16:15
詳細
鉄棒集中教室(幼児クラス) 加藤正樹 第3・4・5土曜
14:30〜15:20
詳細
鉄棒集中教室(小学生クラス) 加藤正樹 第3・4・5土曜
15:25〜16:15
詳細
なわとび教室(年少、中) 加藤正樹 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
なわとび教室(年長〜小2) 加藤正樹 第3・4土曜
15:25〜16:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
春休み短期集中「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
指定月曜
10:30〜11:40
詳細
春休み短期集中「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12  三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
指定月曜
11:45〜12:55
詳細
春休み短期集中「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
指定月曜
10:30〜11:40
詳細
春休み短期集中「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12  三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
指定月曜
11:45〜12:55
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 月曜4月  三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 月曜4月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 月曜4月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 月曜4月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 月曜5月  三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 月曜5月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 月曜5月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 月曜5月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜
18:35〜19:35
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 月曜6月  三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 月曜6月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 月曜6月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 月曜6月 三浦淳寛 
弦巻健人ほか 
毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 火曜 4月  三浦淳寛 
鈴木健太ほか 
毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 火曜4月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 火曜4月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 火曜 4月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」火曜・選抜4月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 火曜5月  三浦淳寛 
鈴木健太ほか 
毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 火曜5月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 火曜5月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 火曜5 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」火曜・選抜5月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 火曜6月  三浦淳寛 
鈴木健太ほか 
毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 火曜6月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 火曜 6月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 火曜6月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」火曜・選抜6月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 水曜4月  三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか 
毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 水曜4月 三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか
毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 水曜4月 三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか
毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 水曜5月  三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか 
毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 水曜5月 三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか
毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 水曜5月 三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか
毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 水曜 6月  三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか 
毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 水曜 6月 三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか
毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 水曜6月 三浦淳寛 
鈴木寿毅ほか
毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 木曜4月  三浦淳寛 
鈴木健太ほか 
毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 木曜4月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 木曜4月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週木曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 木曜 5月  三浦淳寛 
鈴木健太ほか 
毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 木曜5月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 木曜5月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 木曜6月  三浦淳寛 
鈴木健太ほか 
毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 木曜6月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-12 木曜6月 三浦淳寛 
鈴木健太ほか
毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-4 金曜4月  三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 金曜4月  三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 金曜4月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 金曜 4月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」 金曜 U-12 4月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-4 金曜5月  三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 金曜5月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 金曜5月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 金曜5 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」 金曜 U-12 5月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-4 金曜6月  三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-6 金曜6月  三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-8 金曜6月  三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-10 金曜6月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」 金曜U-12 6月 三浦淳寛 
吉澤佑哉ほか
毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカードリブラークラス」U-9土曜 4月 鈴木寿毅
吉澤佑哉
毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカードリブラークラス」 土曜 U-12 4月 鈴木寿毅
吉澤佑哉
毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のドリブラークラス」U-9土曜5月 鈴木寿毅
吉澤佑哉
毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカードリブラークラス」 土曜U-12 5月 鈴木寿毅
吉澤佑哉
毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のドリブラークラス」U-9土曜6月 鈴木寿毅
吉澤佑哉
毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカードリブラークラス」 土曜U-12 6月 鈴木寿毅
吉澤佑哉
毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9 日曜4月 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」 日曜 U-12 4月 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9日曜5月 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」 日曜U-12 5月 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」U-9日曜6月 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「三浦淳寛のサッカーテクニック」日曜U-12 6月 三浦淳寛監修
ゴールドスクール専任講師
毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
体験・見学のお申込

講座

テニス

ゴルフ

体験・見学のお申込

資料請求はこちら

休講・補講のご案内
 
テニス・サッカー休講のご案内

コミカレゴルフ 施設の様子が動画で見られます! くわしくはこちら

公開講座特集 入会金0円なので気軽に受講できます。詳しくはこちら

コミカレテニス

コミカレゴルフ

セブンシネマ倶楽部

twitter フォローはこちらから


>