八尾
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
八尾
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧八尾幼児・児童・親子


ジャンル別ナビゲーション

幼児・児童・親子

こども書道教室

第2・4土曜 14:00〜15:30
和田 松翠

誰にでもできる合気道(5才〜中学生)

第1・2・3・4土曜 16:00〜16:50
木下 良一 [七段] 大越 博州 [六段] 他

Jrクラシックバレエ(3才〜)

第1・2・3・4日曜 13:00〜13:50
大阪バレエアカデミー講師

サワ☆博士の数楽(すうがく)たいそう

第1・3土曜 10:15〜11:00
サワ☆博士(澤宏司)

日・学研・城戸真亜子アートスクール

第1・3日曜 15:30〜17:00
学研・城戸真亜子アートスクール専任講師

そろばん教室

第1・2・3・4水曜 16:30〜18:00
山本 早陽子

キッズそろばん教室

第1・3日曜 10:15〜11:15
水畑 理恵子

こども造形・絵画教室

第2・4月曜 16:00〜18:00
武内 ちひろ

火・こども絵画教室

第1火曜 16:45〜18:45
雲井 くじら

子供絵画教室

第1・3金曜 16:30〜18:00
井上 裕義

子供硬筆と書道

第1・2・3・4火曜 16:30〜17:45
澤村 南翔

こども書道教室

第2・4土曜 14:00〜15:30
和田 松翠

土曜書道教室15:30

第2・4土曜 15:30〜17:00
和田 松翠

土曜書道教室17:00

第2・4土曜 17:00〜18:30
和田 松翠

こども硬筆・毛筆教室

第2・4日曜 13:00〜15:00
大西 青鶴

将棋教室(児童10:30)

第2・4土曜 10:30〜12:00
南 浩司

将棋教室(児童13:00)

第2・4土曜 13:00〜14:30
南 浩司

将棋教室(児童14:40)

第2・4土曜 14:40〜16:10
南 浩司

Jrクラシックバレエ(入門)

第1・2・3・4水曜 16:00〜16:50
佐々木 夢奈

Jrクラシックバレエ(初級)

第1・2・3・4水曜 17:00〜18:00
佐々木 夢奈

Jrクラシックバレエ(3才〜)

第1・2・3・4日曜 13:00〜13:50
大阪バレエアカデミー講師

Jrクラシックバレエ(小1〜)

第1・2・3・4日曜 14:00〜15:00
大阪バレエアカデミー講師

Jrクラシックバレエ(小4〜)

第1・2・3・4日曜 15:10〜16:10
大阪バレエアカデミー講師

チアダンス(入門)

第1・2・3・4火曜 16:25〜17:25
板野 仁美

チアダンス(初級)

第1・2・3・4火曜 17:30〜18:30
板野 仁美

キッズチアダンス入門

第1・3土曜 12:10〜12:55
Yumiko

土・キッズチアダンス初級

第1・3土曜 13:00〜14:00
Yumiko

バトントワ―リング入門〜初級

第1・2・3・4金曜 16:40〜17:40
谷川 しのぶ 木谷 桂子

バトントワーリング特進

第1・2・3・4金曜 17:40〜18:50
谷川 しのぶ 木谷 桂子

キッズアイドルダンス(入門)

第1・2・3・4月曜 16:30〜17:30
Ritsuko

キッズアイドルダンス(初級)

第1・2・3・4月曜 17:30〜18:30
Ritsuko

キッズK-POPダンス(入門)

第2・4金曜 16:30〜17:30
MANAMI

キッズK-POPダンス(初級)

第1・2・3・4金曜 17:35〜18:35
MANAMI

新体操(初級)

第1・2・3・4土曜 15:30〜16:30
安井 さとみ

新体操(中級)

第1・2・3・4土曜 16:30〜17:30
安井 さとみ

キッズダンス(4才〜小1)

第1・2・3・4木曜 16:00〜17:00
改 ベラ

HIPHOP JAZZ ジュニア(小2〜小4)

第1・2・3・4木曜 17:00〜18:00
改 ベラ

HIPHOP JAZZ ジュニア(小5〜中高生)

第1・2・3・4木曜 18:00〜19:00
改 ベラ

ジュニアHIPHOP(入門)@B

第1・3土曜 13:00〜14:00
Sacie

ジュニアHIPHOP14:10@B

第1・3土曜 14:10〜15:10
Sacie

ジュニアHIPHOP14:10AC

第2・4土曜 14:10〜15:10
Sacie

ジュニアHIPHOP13:00【毎週】

第1・2・3・4土曜 13:00〜14:00
Sacie

ジュニアHIPHOP14:10【毎週】

第1・2・3・4土曜 14:10〜15:10
Sacie

こども空手教室17:00

第1・2・3・4水曜 17:00〜18:00
杉山 洋二 森 聡枝

こども空手教室18:05

第1・2・3・4水曜 18:05〜19:05
杉山 洋二 森 聡枝

誰にでもできる合気道(5才〜中学生)

第1・2・3・4土曜 16:00〜16:50
木下 良一 [七段] 大越 博州 [六段] 他

少林寺羅漢拳 10:10

第1・2・3・4日曜 10:10〜11:50
竹野 剛史 土井 里美

少林寺羅漢拳 12:00

第1・2・3・4日曜 12:00〜13:40
竹野 剛史 土井 里美