店舗を探す
講座検索
初めての方へ
カルチャー
マイページ
メニュー
溝の口
セブンカルチャークラブ
溝の口
ホーム
トピックス
カルチャー
テニス
お問い合わせ
初めての方へ
カルチャーマイページ
ログアウト
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
綾瀬店
大井町店
亀有店
北砂店
西新井店
武蔵境店
伊勢原店
相模原店
橋本店
藤沢店
武蔵小杉店
溝の口店
上尾店
浦和店
久喜店
蘇我店
鳳店
八尾店
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
溝の口
キーワード
ジャンル
ジャンル...
美術・書道
手芸・工芸
服飾・着付け
生け花・フラワー
音楽
教養・語学
くらし・センスアップ
ダンス・健康
幼児・児童・親子
曜日
月
火
水
木
金
土
日
開始時間
開始時間...
~12時
12時~15時
15時~18時
18時~
検索
トップ
>
店舗一覧
>
溝の口
>
幼児・児童・親子
ジャンル別ナビゲーション
美術・書道
手芸・工芸
服飾・着付け
生け花・フラワー
音楽
教養・語学
くらし・センスアップ
ダンス・健康
幼児・児童・親子
幼児・児童・親子
キッズダンス
第1・3土曜 13:15〜14:15
CAN
はじめてのこどもK-POPダンス
第2・4金曜 17:30〜18:10
道子
ソルフェージュ2才からの音楽
第2・4月曜 12:20〜13:20
渡辺 沙織
キッズイングリッシュタイム小1〜
第1・2・3・4木曜 17:15〜18:00
アイバー・マーティン・ピュー
キッズイングリッシュタイム小4〜
第1・2・3・4木曜 18:00〜18:45
アイバー・マーティン・ピュー
こどものお習字
第2・4月曜 17:30〜18:30
松尾 典子
小郷先生の子供の硬筆と毛筆 1
第2・4火曜 15:30〜16:30
小郷 雅子
小郷先生の子供の硬筆と毛筆 2
第2・4火曜 16:30〜18:00
小郷 雅子
こどもの高夢書道AC木
第2・4木曜 16:30〜18:00
深川 晁邑
子供のアトリエ(絵と造形)金(5才〜低学年)
第1・3金曜 16:00〜17:00
渋谷 綾乃
子供のアトリエ(絵と造形)金(小学生)
第1・3金曜 17:00〜18:00
渋谷 綾乃
子供のアトリエ(絵と造形)水(5才〜小3)
第2・4水曜 16:00〜17:00
渋谷 綾乃
子供のアトリエ(絵と造形)水(小学生)
第2・4水曜 17:00〜18:00
渋谷 綾乃
子供のアトリエ(絵と造形)水(小学生2)
第2・4水曜 18:10〜19:10
渋谷 綾乃
第1・3キッズ将棋教室
第1・3月曜 17:15〜18:30
岩田 翼
こども絵画と造形教室(年中〜)
第1・3月曜 16:00〜17:00
納 義純
こども絵画と造形教室(小3〜)
第1・3月曜 17:15〜18:15
納 義純
子供のアトリエ(絵と造形)木(5才〜低学年)
第1・3木曜 16:00〜17:00
渋谷 綾乃
子供のアトリエ(絵と造形)木(小学生)
第1・3木曜 17:00〜18:00
渋谷 綾乃
子供のアトリエ(絵と造形)木(小中学生)
第1・3木曜 18:10〜19:10
渋谷 綾乃
水曜こどもピアノ
第1・3水曜 15:30〜19:00
門馬 陽子
こども卓球@B
第1・3日曜 15:30〜16:30
山口 和美
こども卓球AC
第2・4日曜 15:30〜16:30
山口 和美
水曜こどもピアノ【毎週クラス】
第1・2・3・4水曜 16:30〜18:30
門馬 陽子
子どものアトリエ土曜18:00クラス
第1・3土曜 18:00〜19:00
渋谷 綾乃
こどもマンガイラスト教室15:45
第2・4日曜 15:45〜17:15
加藤 のい
リトミック【1.5才-3才】
第1・3金曜 16:00〜16:40
佐久間 朗子
リトミック【年少〜年長クラス】
第1・3金曜 16:50〜17:30
佐久間 朗子
こどもおやつ教室
第2土曜 14:00〜15:15
峯岸 照子
アイドルダンス(5才〜小学生)
第1・2・3・4土曜 12:00〜13:00
Keity
新体操16:30〜
第1・3木曜 16:30〜17:30
大塚 由惟
水16:30 Jrクラシックバレエ
第1・2・3・4水曜 16:30〜17:20
久保田 歩
水17:20 Jrクラシックバレエ
第1・2・3・4水曜 17:20〜18:20
久保田 歩
ジュニアクラシックバレエ 土 幼児
第1・2・3・4土曜 14:15〜15:15
有竹 真結子
ジュニアクラシックバレエ 土 小学
第1・2・3・4土曜 15:20〜16:20
有竹 真結子
ジュニアクラシックバレエ 火 3才〜小1
第1・2・3・4火曜 16:20〜17:20
竹崎愛美
ジュニアクラシックバレエ 火 小2〜小6
第1・2・3・4火曜 17:20〜18:20
竹崎愛美
キッズ・バレエ 木3才〜小3
第1・2・3・4木曜 16:30〜17:30
平多 直子
キッズ・バレエ 木小4〜6
第1・2・3・4木曜 17:30〜18:30
平多 直子
キッズ・バレエ 木中学生以上
第1・2・3・4木曜 19:00〜20:00
平多 直子
ジュニアクラシックバレエ 土 トゥーシューズ
第1・2・3・4土曜 15:20〜17:00
有竹 真結子
ジュニア.HIPHOP 土 小2〜小6
第1・2・3・4土曜 18:30〜19:30
デュアル・セアリー公認インストラクター
キッズダンス 火
第1・2・3・4火曜 17:40〜18:40
keity
はじめてのダンス 火 超入門
第1・2・3・4火曜 16:45〜17:30
keity
ジュニア K-POP DANCE
第1・2・3・4土曜 18:30〜19:30
sei
kids K-POP DANCE
第1・2・3・4土曜 16:10〜16:50
sei
こども卓球教室【土曜クラス】
第1・3土曜 10:10〜11:10
山口 和美
キッズテーマパークダンス
第1・3金曜 18:50〜19:50
マレット きらり
リトル.HIPHOP 土 4才〜小1
第1・2・3・4土曜 17:20〜18:20
デュアル・セアリー公認インストラクター
リトルキッズダンス
第1・3金曜 17:30〜18:30
マレット きらり
14:00〜そろばん教室
第1・2・3・4土曜 14:00〜15:00
斉藤 佐代子
15:35〜そろばん教室月4
第1・2・3・4土曜 15:35〜16:35
斉藤 佐代子
16:35〜そろばん教室
第1・2・3・4土曜 16:35〜17:35
斉藤 佐代子
17:35〜そろばん教室
第1・2・3・4土曜 17:35〜18:35
斉藤 佐代子
電子ロボット工作
第2・4火曜 17:15〜19:15
梁取 弘明
日曜チアダンス(4才〜小1)
第1・3日曜 15:00〜16:00
田中 瑠子
日曜チアダンス(小2〜小6)
第1・3日曜 16:05〜17:35
田中 瑠子
子ども マンガ・イラスト教室
第2・4日曜 10:30〜12:00
加藤 のい
こどものアトリエ(絵と造形)
第1・3土曜 17:00〜18:00
渋谷 綾乃
キッズアートクラス
第2・4火曜 17:30〜18:30
林 瑠璃
こどもの硬筆1
第2・4金曜 16:45〜17:45
尾ア 美和子
こどもの硬筆2
第2・4金曜 17:45〜18:45
尾ア 美和子
IRIS GIRLSレイン 小2〜
第1・2・3・4水曜 17:30〜18:30
NANA
K-popダンス(こども)
第2・4金曜 18:20〜19:20
道子
新講座
ソルフェージュ2才からの音楽
第2・4月曜 12:20〜13:20
渡辺 沙織
キッズ手芸くらぶ1
第1・3火曜 15:45〜17:00
佐藤 香苗
新講座
はじめてのこどもK-POPダンス
第2・4金曜 17:30〜18:10
道子
こどもおやつ教室【増設クラス】
第4土曜 14:00〜15:15
峯岸 照子
こども科学実験
第2・4土曜 16:00〜17:30
尾川 尚子
こどもミュージカル
第2・4土曜 17:30〜18:30
のなかゆみ いけだやすこ、手塚優志郎
IRIS GIRLSスカイ (4歳〜小1)
第1・2・3・4水曜 16:15〜17:15
NANA
キッズダンス
第1・3土曜 13:15〜14:15
CAN
キッズ手芸くらぶ2
第1・3火曜 17:00〜18:30
佐藤 香苗
もっとみる