伊勢原
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
伊勢原
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧伊勢原ダンス・健康


ジャンル別ナビゲーション

ダンス・健康

火・ジャイロキネシス

第2・4火曜 19:00〜20:00
増子 美佳

日・日曜卓球教室

第2・4日曜 18:00〜19:30
鮎川 滉太

金・ゆったりタップダンス

第1・3金曜 13:00〜14:00
松村 弘美

絞り込み検索

木・社交ダンス入門

第1・2・3・4木曜 13:00〜14:15
田中 彩恵

月・クラシックバレエ

第1・2・3・4月曜 19:15〜20:30
荒木 祥知 斉藤 萌実

水・楽しくバレエを踊りましょう

第1・2・3・4水曜 13:00〜14:20
熊沢 里美

木・バレエを踊りましょう14:45

第1・2・3・4木曜 14:45〜16:05
熊沢 里美

木・バレエを踊りましょう18:50

第1・2・3・4木曜 18:50〜20:10
熊沢 里美

木・バレエストレッチ

第1・2・3・4木曜 17:45〜18:45
熊沢 里美

土・クラシックバレエ19:00

第1・2・3・4土曜 19:00〜20:15
荒木 祥知

土・大人バレエ

第1・2・3・4土曜 13:00〜14:15
栗原 弥生

土・大人バレエトウシューズクラス

第1・2・3・4土曜 13:00〜14:30
栗原 弥生

金・クラシックバレエ

第2・4金曜 19:30〜20:45
市来 道子

月・朝活バレエ

第1・3月曜 10:30〜12:00
レズニチェンコ彩夏

水・フラメンコ

第1・2・3・4水曜 11:00〜12:00
北島 寿子 山本 悦子

金・フラメンコ舞踊 18:30

第1・2・3・4金曜 18:30〜19:30
小林 和賀子 近藤 みや子

金・フラメンコ舞踊初級 19:40

第1・2・3・4金曜 19:40〜20:40
小林 和賀子 近藤 みや子

日・ベリーダンス

第1・3日曜 11:50〜12:50
ミーナ・サレー 和田 桃子

月・ハワイアンフラダンス

第2・4月曜 19:00〜20:30
アロヒラニ・太田 真由美 杉山 亜耶佳

月・はじめてのフラ

第1・2・3・4月曜 14:00〜15:15
アロヒラニ・太田 真由美 楠原 安子

水・はじめてのタップダンス

第2・4水曜 19:50〜20:50
松村 弘美

金・ゆったりタップダンス

第1・3金曜 13:00〜14:00
松村 弘美

月・シニアHIPHOP

第2・4月曜 12:30〜13:30
SACHIKA

木・ヒップホップ

第1・2・3・4木曜 18:30〜19:30
ERI

日・ヒップホップ

第1・3日曜 17:45〜19:00
添田 綾乃

金・ピラティス&ヨガ

第1・3金曜 19:00〜20:00
加藤 れい后

金・ピラティス

第2・4金曜 10:15〜11:15
長谷川 みどり

水・元気イキイキヨーガ

第1・3水曜 11:00〜12:15
丹澤 照枝

日・脂肪燃焼エクササイズ

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:15
野島 裕子

日・骨盤ピラティス@B

第1・3日曜 11:25〜12:25
野島 裕子

火・美姿勢ピラティス

第1・3火曜 13:00〜14:00
若林 晴美

月・スロー・ヨガ

第2・4月曜 10:45〜11:45
清水 洋美

水・キレイになるヨガ

第2・4水曜 10:30〜12:00
さいとう ゆうき

火・アロマ健康ヨガ

第2・4火曜 13:00〜14:00
Haru

火・背骨コンディショニング

第2・4火曜 14:30〜15:30
Haru

月・デトックスヨガ

第1・3月曜 19:00〜20:15
allay

金・いいココチヨガ

第1・3金曜 10:30〜11:30
emi

土・スポーツウエルネス吹矢@B

第1・3土曜 10:30〜12:00
石沢 孝

火・卓球教室

第1・2・3・4火曜 10:20〜12:20
長谷川 勝

木・卓球教室

第2・4木曜 10:20〜12:20
長谷川 勝

日・日曜卓球教室

第2・4日曜 18:00〜19:30
鮎川 滉太

水・カンフー&太極拳

第1・2・3・4水曜 15:00〜16:00
黒田 純子

火・楊名時気功太極拳

第1・3火曜 13:00〜14:30
石川 晴美

土・ジークンドー@B

第1・3土曜 15:00〜16:15
清水 明

土・ジークンドーAC

第2・4土曜 15:00〜16:15
清水 明

土・ジークンドー@ABC

第1・2・3・4土曜 15:00〜16:15
清水 明

土・フイリピン武術カリ

第1・3土曜 16:30〜17:30
清水 明

木・カポエイラ入門

第1・3木曜 20:30〜21:45
高梨 浩樹

土・空手教室19:00

第1・2・3・4土曜 19:00〜20:00
生嶋 達也

土・週末ゆっくり楊名時太極拳

第1・3土曜 10:30〜12:00
石川 晴美

水・足指バランス体操

第1水曜 15:00〜16:30
中島 章夫

火・ジャイロキネシス

第2・4火曜 19:00〜20:00
増子 美佳

金・官足法4/12

第2金曜 13:00〜14:30
渡辺 和江

【W】土・フェイシャルヨガ4/13

第2土曜 13:00〜14:30
Takako

土・K-POPダンス

第1・3土曜 18:30〜19:30
JING

月・ヨガ超入門

第2・4月曜 14:00〜15:00
あゆみ

月・スローエアロビック

第2・4月曜 10:30〜11:30
ATUKO