セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>綾瀬

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

音楽

ボイストレーニング・コーラス・童謡・シャンソン・昭和歌謡・カラオケ・ピアノ・ギター・ウクレレ・オカリナ・沖縄三線
綾瀬大人合唱倶楽部

懐かしい童謡と日本の抒情歌、外国の歌を楽しみながら、美しい合唱曲を味わいましょう。

ヴォイストレーニング&ピアノ@B(木)

歌、弾き語り、ピアノ入門、イタリア歌曲等、自由に選んで進めていく個人オーダーレッスンです。 生徒さ…

ヴォイストレーニング&ピアノAC(木)

歌、弾き語り、ピアノ入門、作曲等自由に選んで進めていく個人オーダーレッスンです。 生徒さんの希望に…

講座 講師 曜日・時間
ゴスペルコーラス BOSS 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
ゴスペルコーラス BOSS 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
サックスB(土) 野原シーサー朝宇 第3土曜
15:45〜19:45
詳細
サックスB(土) 野原シーサー朝宇 第3土曜
15:45〜19:45
詳細
綾瀬大人合唱倶楽部 星野 真貴 第1・3火曜
13:15〜14:45
詳細
綾瀬大人合唱倶楽部 星野 真貴 第1・3火曜
13:15〜14:45
詳細
津軽三味線入門 澤田 春姫 第1・3金曜
10:45〜12:15
詳細
津軽三味線入門 澤田 春姫 第1・3金曜
10:45〜12:15
詳細
ショークワイア 城田 佐和子 第1・3土曜
17:45〜19:00
詳細
ショークワイア 城田 佐和子 第1・3土曜
17:45〜19:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ヴォイストレーニング&ポップス@B(水)15:00〜 吉岡 研一郎 第1・3水曜
15:00〜16:30
詳細
ヴォイストレーニング&ポップス@B(水)15:00〜 吉岡 研一郎 第1・3水曜
15:00〜16:30
詳細
ボイストレーニング BOSS 第1・3木曜
10:30〜12:00
詳細
ボイストレーニング BOSS 第1・3木曜
10:30〜12:00
詳細
声楽30分個人レッスン@B(火) 星野 真貴 第1・3火曜
15:00〜16:40
詳細
声楽30分個人レッスン@B(火) 星野 真貴 第1・3火曜
15:00〜16:40
詳細
日本のヒットソングを歌おう 吉岡 研一郎 第1・3水曜
16:45〜18:00
詳細
日本のヒットソングを歌おう 吉岡 研一郎 第1・3水曜
16:45〜18:00
詳細
ジャズ&ポップス@B(土) 城田 佐和子 第1・3土曜
19:15〜20:30
詳細
ジャズ&ポップス@B(土) 城田 佐和子 第1・3土曜
19:15〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ヴォイストレーニング&ピアノ@B(木) 有海 由紀子 第1・3木曜
15:20〜20:10
詳細
ヴォイストレーニング&ピアノ@B(木) 有海 由紀子 第1・3木曜
15:20〜20:10
詳細
ヴォイストレーニング&ピアノAC(木) 星野 真貴 第2・4木曜
15:30〜21:00
詳細
ヴォイストレーニング&ピアノAC(木) 星野 真貴 第2・4木曜
15:30〜21:00
詳細
ヴォイストレーニング 羽山 茂樹 第1・3日曜
16:55〜19:55
詳細
ヴォイストレーニング 羽山 茂樹 第1・3日曜
16:55〜19:55
詳細
歌おう!日本のポップス&世界の歌 松田 淑子 第2水曜
10:45〜12:00
詳細
歌おう!日本のポップス&世界の歌 松田 淑子 第2水曜
10:45〜12:00
詳細
月曜ピアノ教室 Kaori 第1・2・3・4月曜
15:30〜20:00
詳細
月曜ピアノ教室 Kaori 第1・2・3・4月曜
15:30〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
金曜ピアノAC 石田 奈緒 第2・4金曜
13:30〜20:00
詳細
金曜ピアノ 毎週(金) 石田 奈緒 第1・2・3・4金曜
13:30〜20:00
詳細
金曜ピアノ@B 石田 奈緒 第1・3金曜
13:30〜20:00
詳細
金曜ピアノ@B 石田 奈緒 第1・3金曜
13:30〜20:00
詳細
金曜ピアノ 毎週(金) 石田 奈緒 第1・2・3・4金曜
13:30〜20:00
詳細
金曜ピアノAC 石田 奈緒 第2・4金曜
13:30〜20:00
詳細
日曜ピアノ教室AC 秋山 克子 第2・4日曜
10:50〜14:30
詳細
日曜ピアノ教室AC 秋山 克子 第2・4日曜
10:50〜14:30
詳細
フルート&ピッコロ 渡邉 育子 第2・4日曜
14:20〜20:00
詳細
フルート&ピッコロ 渡邉 育子 第2・4日曜
12:50〜21:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
オカリナ 初級クラス 遠藤 紗貴子 第1・3月曜
10:30〜12:00
詳細
はじめてのオカリナ 遠藤 紗貴子 第1・3月曜
12:10〜13:40
詳細
オカリナ 初級クラス 遠藤 紗貴子 第1・3月曜
10:30〜12:00
詳細
はじめてのオカリナ 遠藤 紗貴子 第1・3月曜
12:10〜13:40
詳細
ウクレレ教室 石神 誠 第1・3水曜
10:10〜11:50
詳細
ウクレレ教室 石神 誠 第1・3水曜
10:10〜11:50
詳細
ウクレレ弾き語り アネラ 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
ウクレレ弾き語り アネラ 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
やさしいギター・ウクレレ 森 淳一 第2・4土曜
16:30〜20:00
詳細
やさしいギター・ウクレレ 森 淳一 第2・4土曜
16:30〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
大正琴教室 熊埜御堂 直美 第2・4火曜
13:30〜15:30
詳細
大正琴教室 熊埜御堂 直美 第2・4火曜
13:30〜15:30
詳細
歌ごえ倶楽部 城田 佐和子 第2・4水曜
15:00〜16:30
詳細
歌ごえ倶楽部 城田 佐和子 第2・4水曜
15:00〜16:30
詳細
沖縄三線 大出 誠 第1・3土曜
14:00〜15:30
詳細
沖縄三線 大出 誠 第1・3土曜
14:00〜15:30
詳細
沖縄三線入門 大出 誠 第1・3土曜
15:40〜17:10
詳細
沖縄三線入門 大出 誠 第1・3土曜
15:40〜17:10
詳細
癒しの竹笛(篠笛)入門 甲斐 カオン 第4月曜
13:00〜14:30
詳細
癒しの竹笛(篠笛)入門 甲斐 カオン 第4月曜
13:00〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
癒しの竹笛(篠笛)入門AC(月)【増設】 甲斐 カオン 第2・4月曜
13:00〜14:30
詳細
癒しの竹笛(篠笛)入門AC(月)【増設】 甲斐 カオン 第2・4月曜
13:00〜14:30
詳細
フルート個人レッスンAC月(30分個人) 鈴木 佐英子 第2・4月曜
16:45〜20:00
詳細
フルート個人レッスンAC月(30分個人) 鈴木 佐英子 第2・4月曜
16:45〜20:00
詳細
月1回の楽しい声楽 是松 明里 第4水曜
10:30〜11:30
詳細
月1回の楽しい声楽 是松 明里 第4水曜
10:30〜11:30
詳細
楽しいギター教室(初級) 山野 陽祐 第1・3土曜
19:30〜21:00
詳細
楽しいギター教室(初級) 山野 陽祐 第1・3土曜
19:30〜21:00
詳細
楽しいギター教室(入門) 山野 陽祐 第1・3土曜
18:15〜19:15
詳細
楽しいギター教室(入門) 山野 陽祐 第1・3土曜
18:15〜19:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
江戸端唄 二代目 永野 桃勢 第3金曜
13:30〜15:00
詳細
江戸端唄 二代目 永野 桃勢 第3金曜
13:30〜15:00
詳細
夜の歌謡教室@(月) 山内 あや乃 第1月曜
19:00〜20:15
詳細
夜の歌謡カラオケ@(月) 山内 あや乃 第1月曜
19:00〜20:15
詳細
日曜ピアノレッスン@B Kaori 第1・3日曜
10:15〜12:45
詳細
日曜ピアノレッスン@B Kaori 第1・3日曜
10:15〜12:45
詳細
グループヴァイオリン 橘 純子 第1・3土曜
10:15〜11:15
詳細
グループヴァイオリン 橘 純子 第1・3土曜
10:15〜11:15
詳細
ヴァイオリン 橘 純子 第1・3土曜
11:30〜13:30
詳細
ヴァイオリン 橘 純子 第1・3土曜
11:30〜13:30
詳細
講座 講師 曜日・時間

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット