セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>武蔵境

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

セブン&アイグループの
旅行サイト

関連リンク

ダンス・健康

フィットネスヨガ19:15

はじめてのハタヨガ(月)

ヨガが初めてでも安心。基礎から丁寧にお伝えする、ヨガを初めて行う方の為のクラスです。

美姿勢☆ピラティス

丁寧な指導のもとピラティスメソッドを取り入れ姿勢改善、身体機能向上を目指します。代謝up 、脂肪燃焼…

講座 講師 曜日・時間
機能改善体操 漆原 律子 第1・3木曜
14:30〜15:30
詳細
リラクゼーションヨガ 田中 孝奈 第2・4金曜
12:45〜13:45
詳細
骨盤Smileエクササイズ10:00 紗 楽 第2・4木曜
10:00〜11:15
詳細
殺陣入門 坂本 万里子 第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
スポーツ吹矢 下青木 幹夫 第1・3火曜
10:15〜11:45
詳細
セラピーヨーガ 嶋田 梨恵 第1・3水曜
13:30〜14:30
詳細
リョウ先生HIPHOP リョウ 第1・2・3・4土曜
19:00〜20:00
詳細
腰痛予防を中心としたヨガ miho 第1・3木曜
10:15〜11:15
詳細
ジークンドー入門 中島 太 第2・4日曜
17:45〜19:15
詳細
バレエエクササイズ 小山 真貴子 第1・3火曜
12:30〜13:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハタヨガ&健康体操 水野 麻伊子 第1・2・3・4金曜
10:00〜11:00
詳細
ソシアルダンス初級 住吉 芳雄 第1・2・3・4土曜
12:30〜13:40
詳細
フラメンコ(土) 北田 早苗 第2・4土曜
12:30〜13:30
詳細
大人のバレエ(月) 泥 綾子  第1・2・3・4月曜
13:00〜14:00
詳細
クラシックバレエ(月) 山田 真由美 第1・2・3・4月曜
19:10〜20:30
詳細
クラシックバレエ(火) 大川 貴子 第1・2・3・4火曜
14:00〜15:30
詳細
クラシックバレエ(金)19 志村 晶子 第1・2・3・4金曜
19:00〜20:00
詳細
クラシックバレエ(金)20 志村 晶子 第1・2・3・4金曜
20:05〜21:05
詳細
大人のバレエ(日) 宮村 さき 第1・2・3・4日曜
11:00〜12:00
詳細
バレエ入門(月) 泥 綾子 第1・2・3・4月曜
14:10〜15:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアンフラ中級(木)
庄司 美代子
第1・2・3・4木曜
10:10〜11:20
詳細
ハワイアンフラ初級(木)
庄司 美代子
第1・2・3・4木曜
11:30〜12:30
詳細
ハワイアンフラ入門(木)
庄司 美代子
第1・2・3・4木曜
12:40〜13:40
詳細
ハワイアンフラ初級(金)1300 浦野 ひろみ 第1・2・3・4金曜
13:00〜14:10
詳細
フラダンス入門 金1420 浦野 ひろみ 第1・2・3・4金曜
14:20〜15:20
詳細
ケアロハフラ(19:00〜) Anela.Knani Rena 第1・3火曜
19:00〜20:15
詳細
日曜フラ 田澤 富士子
湯澤 侑希
第1・3日曜
13:00〜14:15
詳細
フラホアピリ 荒瀬 光子 第1・3月曜
14:45〜16:00
詳細
HULA 藤田 あき子 第2・4水曜
10:15〜11:25
詳細
HULA(入門) 藤田 あき子 第2・4水曜
11:40〜12:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアンフラ木初級19:00  浦野 ひろみ 第2・4木曜
19:00〜20:00
詳細
ハワイアンフラ木入門20:00  浦野 ひろみ 第2・4木曜
20:00〜21:00
詳細
HIP HOP(水)経験 MASAKI 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:30
詳細
HIP HOP(水)入門 MASAKI 第1・2・3・4水曜
19:40〜20:40
詳細
HIPHOPスクール みなこ 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
大人から始めるダンス みなこ 第1・3金曜
12:45〜13:45
詳細
ソウル&ディスコダンス JIN 第2・4月曜
19:00〜20:30
詳細
TAP DANCE月4回 山本 美砂 第1・2・3・4火曜
17:00〜18:30
詳細
TAP DANCE月2回 山本 美砂 第1・2・3・4火曜
17:00〜18:30
詳細
日曜タヒチアンダンス入門 田澤 富士子
湯澤 侑希
第1・3日曜
14:30〜15:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
火曜タヒチアンダンス プアルアライ 中野 第2・4火曜
19:15〜20:15
詳細
火曜タヒチアンダンス入門 プアルアライ 中野 第2・4火曜
20:20〜21:20
詳細
やさしいヨガ(火) 米村 未衣 第1・2・3・4火曜
18:20〜19:30
詳細
ストレッチ&ヨガ金14:20 田中 孝奈 第1・2・3・4金曜
14:20〜15:35
詳細
ベリーダンス(月) 松屋 伊那子
横山 和古
第2・4月曜
11:30〜12:45
詳細
ベリーダンス(火) Namiee
Rin
第2・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ベリーダンス(日) 松屋 伊那子
横山 和古
第2・4日曜
16:00〜17:15
詳細
フィットネスヨガ19:15 河井 佳恵 第1・2・3・4月曜
19:15〜20:15
詳細
フィットネスヨガ2回19:1 河井 佳恵 第1・2・3・4月曜
19:15〜20:15
詳細
パワ-ヨガ(火) 清水 美子 第1・2・3・4火曜
20:30〜21:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
健康太極拳(月4回) 白石 真基 第1・2・3・4水曜
10:20〜11:50
詳細
健康太極拳(月2回) 白石 真基 第1・2・3・4水曜
10:20〜11:50
詳細
楊名時太極拳 山浦 満智子 第1・2・3・4日曜
09:30〜10:45
詳細
健康気功法 沈 立君
矢野 静子
第1・2・3・4水曜
19:30〜20:45
詳細
硬くて痛いを改善するヨガ体操 Yo 第1・2・3・4水曜
09:10〜10:10
詳細
ヘルシーエクササイズ 彩木 ユウ 第1・2・3・4水曜
12:00〜13:10
詳細
痛み解消体操 浜崎 いずみ 第1・3日曜
16:00〜17:15
詳細
ゆる体操 森岡 丈雄 第2・4月曜
14:15〜15:25
詳細
アロマヨガ18:30 浦山 綾乃 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:30
詳細
骨盤Smileエクササイズ11:30 紗 楽 第2・4木曜
11:30〜12:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
キックボクシングエクササイス金 鈴木 聡 第1・3金曜
19:30〜21:00
詳細
キックボクシングエクササイス水 鈴木 聡 第2・4水曜
19:30〜21:00
詳細
やさしいヨガ(金) 田中 孝奈 第1・2・3・4金曜
11:30〜12:30
詳細
はじめてのハタヨガ(月) Chiemi 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
広池ヨーガ(水) 宮沢 顕子 第2・4水曜
13:30〜15:00
詳細
広池ヨーガ(日) 田村 恵美子 第2・4日曜
10:30〜12:00
詳細
癒しのヨーガ 大関未奈 第1・2・3・4木曜
19:30〜20:30
詳細
ヨガ&ピラティス 清水 美子 第1・2・3・4土曜
11:10〜12:20
詳細
ソフトピラティス 山本 千恵 第1・3木曜
13:00〜14:00
詳細
美脚ピラティス Kaho 第2・4土曜
10:00〜11:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ピラティスで変わる私のカラダ Kaho 第2・4土曜
11:05〜12:05
詳細
アロマヨガ19:40 浦山 綾乃 第1・2・3・4水曜
19:40〜20:40
詳細
BODYMindYOGA1・3 Hiroko 第1・3土曜
13:20〜14:20
詳細
はじめてのエクササイズ(ダンス&ストレッチ) 水野 麻伊子 第1・3月曜
10:15〜11:15
詳細
美姿勢☆ピラティス 高山 勝子 第1・2・3・4木曜
14:00〜15:00
詳細
骨盤フィット 阿部 陽子 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
デトックスヨガ 河合リサ 第1・3火曜
13:00〜14:15
詳細
BODYMindYOGA2・4 Hiroko 第2・4土曜
13:20〜14:30
詳細
背骨コンディショニンク金 やお 裕美 第2・4金曜
19:30〜21:00
詳細
自彊術 松本 信子 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
楊式太極拳 楊 進 第1・2・3・4火曜
19:45〜21:00
詳細
のんびり太極拳 中野 賢一 第1・2・3・4金曜
11:20〜12:20
詳細
空手教室 三輪 衛
杉村 福一
第1・2・3・4日曜
15:45〜16:45
詳細
合気道 第1・2・3・4土曜
18:30〜19:45
詳細
骨盤調整ヨガ 田中 孝奈 第2・4火曜
12:30〜13:30
詳細
夜ヨガ リラックス(火) 清水 美子 第1・3火曜
19:15〜20:15
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット