亀有
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
亀有
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧亀有幼児・児童・親子


ジャンル別ナビゲーション

幼児・児童・親子

こどもの絵の教室(火)16:30〜

第2・4火曜 16:30〜17:30
野村 ともか

子どもの書道と硬筆教室16:00〜

第1・3火曜 16:00〜17:00
橋 敦美

プログラミング講座(木)

第2・4木曜 17:30〜19:00
石川 圭佑

絞り込み検索

子どもの書道と硬筆教室16:00〜

第1・3火曜 16:00〜17:00
橋 敦美

こどもの絵の教室(火)17:40〜小3-6

第2・4火曜 17:40〜18:40
野村 ともか

【11/23】かけっこ教室

15:00〜16:00
田崎 智之

プログラミング講座(木)

第2・4木曜 17:30〜19:00
石川 圭佑

【11/23】かけっこ教室

15:00〜16:00
田崎 智之

こどもの絵の教室(火)16:30〜

第2・4火曜 16:30〜17:30
野村 ともか

子どもの書道と硬筆教室17:05〜

第1・3火曜 17:05〜18:05
橋 敦美

【10/9】体育教室1DAY

第2月曜 15:00〜16:00
田崎 智之

ベビーリトミック【金】

第1・2・3・4金曜 11:55〜12:35
葛岡 路子、他

幼児リトミック(2〜3才クラス)【金】

第1・2・3・4金曜 11:05〜11:45
葛岡 路子、他

幼児リトミック(1〜2才)【金】

第1・2・3・4金曜 10:15〜10:55
葛岡 路子、他

幼児リトミック(園児)

第1・2・3・4金曜 15:30〜16:20
葛岡 路子、他

ステップアップリトミック(小学生)【金】

第1・2・3・4金曜 16:30〜17:30
葛岡 路子、他

硬筆と書道【月2・3・4】16:00

第2・3・4月曜 16:00〜17:00
鈴木 洋子

硬筆と書道【月2・3・4】17:05

第2・3・4月曜 17:05〜18:20
鈴木 洋子

日曜日の書道

第2・4日曜 10:30〜12:00
鈴木 洋子

こどもの書道教室

第1・2・3水曜 16:00〜18:00(内約60分)
小石 秋華

子どものえんぴつ字(年中〜小2)

第2・4火曜 16:00〜17:00
関川 智恵子

子どものえんぴつ字(小学生クラス)

第2・4火曜 17:05〜18:05
関川 智恵子

さんすう・えいご個別教室【金曜クラス】≪40分少人数≫

第1・2・3・4金曜 15:45〜18:40
岡村 順子

フラッシュ暗算&そろばん教室【木】(小学生クラス)

第1・2・3・4木曜 16:30〜18:00
野村 佳代

のびのび子供絵画(4才〜小学生クラス)

第1・3土曜 10:30〜11:45
西川 芳孝

子供のアトリエ(13:00)

第1・3土曜 13:00〜14:15
西川 芳孝

子供のアトリエ(14:20)

第1・3土曜 14:20〜15:35
西川 芳孝

こども絵の教室【月1・3】

第1・3月曜 16:30〜18:30
久松 誠一

こども絵の教室【水2・4】

第2・4水曜 16:30〜18:30
久松 誠一

将棋教室

第1・3土曜 15:50〜17:05
小倉 一富史

将棋教室

第1・3日曜 13:10〜14:25
小倉 一富史

亀有囲碁クラブ

第2・4日曜 10:30〜12:00
江ア 民二

キッズ料理教室

第1日曜 11:00〜13:00
山田 えつこ

ドラム教室【火1・3】17:30

第1・3火曜 17:30〜18:30
大久保 宙

ドラム【日】16:00

第2・4日曜 16:00〜17:00
大久保 宙

ジュニア和太鼓【日1・3】16:00

第1・3日曜 16:00〜17:00
清水 順次

ゴスペル&ポップス【火2・4】

第2・4火曜 17:15〜18:15
阪本 理恵

ジュニア・クラシック・バレエ【木】(園児クラス)

第1・2・3・4木曜 16:00〜16:45
高尾 恭代

ジュニア・クラシック・バレエ【木】(小1〜2年クラス)

第1・2・3・4木曜 16:45〜17:45
高尾 恭代

ジュニア・クラシック・バレエ【木】(小3〜クラス)

第1・2・3・4木曜 17:50〜18:50
高尾 恭代

クラシックバレエ 経験者クラス

第1・3木曜 19:30〜20:45
高尾 泰代

Jrクラシックバレエ【金】(園児〜小1クラス)

第1・2・3・4金曜 15:50〜16:50
鈴木 きよ子

Jrクラシックバレエ【金】小2〜5

第1・2・3・4金曜 16:55〜17:55
鈴木 きよ子

Jrクラシックバレエ【土】(3才〜年長)

第1・2・3・4土曜 14:00〜14:45
鈴木 きよ子

Jrクラシックバレエ【土】年長〜小1

第1・2・3・4土曜 14:50〜15:50
鈴木 きよ子

Jrクラシックバレエ【土】小2〜3クラス

第1・2・3・4土曜 15:55〜16:55
鈴木 きよ子

Jr・クラシックバレエ【日】3才〜低学年

第2・3・4日曜 13:30〜14:30
鈴木 きよ子

Jrクラシックバレエ【土】小6〜中高学生

第1・2・3・4土曜 18:30〜20:00
鈴木 きよ子

トウシューズバレエ【日】(小中学生)

第2・3・4日曜 14:30〜15:30
鈴木 きよ子

体育教室【木】園児〜低学年

第1・2・3・4木曜 16:20〜17:20
田崎 智之

体育教室【木】小学生

第1・2・3・4木曜 17:30〜18:30
田崎 智之

ジュニア新体操【土】(園児〜小2クラス)

第1・2・3・4土曜 15:40〜16:40
石井 里奈

ジュニア新体操【土】(小3〜クラス)

第1・2・3・4土曜 16:45〜17:45
石井 里奈

バトントワリング(園児〜小学生)

第1・3水曜 17:15〜18:15
寺田 千絵

チアダンス【土1・3・4】12:00(5才〜小2)

第1・3・4土曜 12:00〜12:50
あいはら ゆい

チアダンス【土1・3・4】13:00(小3〜)

第1・3・4土曜 13:00〜14:00
あいはら ゆい

Lets Enjoy! K-POP DANCE Jr.≪16:40≫

第1・2・3・4金曜 16:40〜17:40
近藤 淳子

Lets Enjoy! K-POP DANCE Jr.

第1・2・3・4金曜 17:45〜18:45
近藤 淳子

ジュニアHIPHOP【水】(入門クラス)

第1・2・3・4水曜 17:10〜18:10
NAOKI

ジュニアHIPHOP【水】(入門クラス)

第1・2・3・4水曜 18:20〜19:20
NAOKI

ジュニアヒップホップ【木】17:30

第1・2・3・4木曜 17:30〜18:30
NAOKI

ジュニアヒップホップ【木】18:35

第1・2・3・4木曜 18:35〜20:05
NAOKI

キッズヒップホップ【土】

第1・2・3・4土曜 14:30〜15:30
美帆

玄気道【土】(4才〜小2クラス)

第1・3・4土曜 10:30〜11:30
中山 義治玄道 中野 美画

玄気道【土】(小3〜クラス)

第1・3・4土曜 11:30〜12:30
中山 義治玄道 中野 美画

フルコンタクト空手【日】

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:45
鈴木 義和 太田 哲郎

合気道【水】(園児〜小学生・初心者)

第1・2・3・4水曜 16:30〜17:30
大串 健

合気道【水】17:40(高学年・中級)

第1・2・3・4水曜 17:40〜18:40
大串 健

合気道【水】19:00(中学生〜大人)

第1・2・3・4水曜 19:00〜20:00
大串 健

日曜書道教室

第1・3日曜 10:30〜12:00
小川 渓華

こどもそろばん教室10:30

第1・3土曜 10:30〜11:30
谷 満輝

こどもそろばん教室11:20

第1・3土曜 11:20〜12:20
谷 満輝

体育教室【月】園〜低

第1・2・3・4月曜 16:30〜17:30
田崎 智之

体育教室【月】小学生

第1・2・3・4月曜 17:30〜18:30
田崎 智之

齋藤洋子の子ども絵画教室

第1・3金曜 16:30〜17:30
齋藤 洋子

齋藤洋子の子ども絵画教室(小2〜)

第1・3金曜 17:30〜18:45
齋藤 洋子

キッズ料理教室

第3日曜 15:00〜17:00
山田 えつこ

Jrクラシックバレエ【金】小6〜中高学生

第1・2・3・4金曜 18:05〜19:10
鈴木 きよ子

Jrクラシックバレエ【土】小4〜5クラス

第1・2・3・4土曜 17:10〜18:10
鈴木 きよ子

書道【月2・3・4】18:30

第2・3・4月曜 18:30〜20:00
鈴木 洋子

パズル de さんすう(火)AC(17:15〜)

第2・4火曜 17:15〜18:15
久恒 純子

ケイキフラ(日)AC

第2・4日曜 15:00〜16:00
marie

K-POPダンス(園児)

第2・4火曜 16:30〜17:30
MiYuu

K-POPダンス(小学生)

第2・4火曜 17:40〜18:40
MiYuu

【木】★こどもアートくらぶ

第1・3木曜 16:45〜18:15
三橋 マイ子

【金】こども将棋

第2・4金曜 17:00〜18:30
尾関 孝紀

ジュニアK-POP DANCE

第1・3日曜 15:00〜16:00
sei

初めてのデジタルイラスト(全6回)

第2土曜 16:30〜18:00
三橋 マイ子

基本の鉛筆デッサン教室

第2土曜 16:00〜17:30
猪飼 翠

パズル de さんすう(火)AC(16:10〜)

第2・4火曜 16:10〜17:10
久恒 純子

日曜の 工作・絵の教室

第2・4日曜 13:30〜15:00
出口 直介

初歩からはじめる空手教室

毎週火曜 19:15〜20:30
石川 美幸

バレエ・クラス【月】

第1・2・3・4月曜 19:00〜20:10
水上 千里

日曜ジュニアダンス

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:15
maki

子どものバレエ(園児〜小1)

第1・2・3・4月曜 16:00〜17:00
水上 千里

子どものバレエ(小2〜小6クラス)

第1・2・3・4月曜 17:20〜18:30
水上 千里

リトルジェンヌ 花組(幼児科)

第3日曜 13:00〜15:00
酒井 香奈 神田 さくら

リトルジェンヌ 星組(児童科)

第3日曜 15:15〜17:15
酒井 香奈 神田 さくら