セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>綾瀬

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

リンパマッサージとストレッチ【新講座】

ツボ押しや脂肪を揉んで溶かすことでむくみが取れて身体が軽くなります。自分でケアできる方法をお伝えしま…

踊れる身体づくりエクササイズ

全ての踊りの基本となる体幹を強化し、踊れる身体づくりを目指します。 美しいボディラインと姿勢を手に…

月1回のベリーダンス【新講座】

年齢問わずどなたでも楽しめます。健康的で美しく、バランスのとれた体づくりをめざしましょう。初心者大歓…

講座 講師 曜日・時間
骨盤調整ヨガ 毎週(月) 和田 美枝 第1・2・3・4月曜
10:30〜11:45
詳細
骨盤調整ヨガAC(月) 和田 美枝 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
リンパマッサージとストレッチ【新講座】 TAKAKO 第2・4土曜
12:45〜14:15
詳細
踊れる身体づくりエクササイズ 野原 総子 第1木曜
13:00〜14:15
詳細
月1回のベリーダンス【新講座】 saamiya(サーミヤ) 第3月曜
13:15〜14:30
詳細
日曜日のフラダンス Aki 第1・3日曜
13:00〜14:00
詳細
社交ダンス 山内 国祥 第1・3月曜
12:30〜13:30
詳細
寝たまま ゆらぎ体操AC(木) 皆川 朋子 第2・4木曜
13:40〜14:55
詳細
歩いてつくる健康と印象アップ(全3回)【新講座】 高橋 志保 10/19、11/16、12/21(月)14:30〜16:00 詳細
フラメンコ(初級) 吉野 真未 第2・3・4金曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
日曜日のフラAC Marie 第2・4日曜
13:00〜14:00
詳細
日曜日のフラダンス(毎週) Aki/Marie 第1・2・3・4日曜
13:00〜14:00
詳細
ビューティー・フラ 勝又 美恵子 第1・2・3・4水曜
13:15〜14:30
詳細
エンジョイ・フラ Kaleihano狩野 第1・3金曜
19:15〜20:15
詳細
卓球教室@B(金)10:20 須藤 聡美 第1・3金曜
10:20〜11:50
詳細
シニアヒップホップ@B火 Chiy 第1・3火曜
11:30〜12:30
詳細
ビューティーバレエ 林 とう子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:15
詳細
フラメンコ(入門) 吉野 真未 第2・3・4金曜
20:20〜21:35
詳細
はじめてのクラシックバレエ 阿部 久美子 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
リラックス・フラ 勝又 美恵子 第2・4水曜
19:20〜20:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアン・フラ 勝又 美恵子 第2・4火曜
13:30〜14:30
詳細
タップダンス入門(大人) Hitomi 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:15
詳細
卓球教室@B(火)10:30〜 須藤 聡美 第1・3火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室@B(火)13:00 須藤 聡美 第1・3火曜
13:00〜14:30
詳細
卓球教室AC(金)10:20 須藤 聡美 第2・4金曜
10:20〜11:50
詳細
卓球教室AC(火)10:30 須藤 聡美 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室AC(金)12:30 須藤 聡美 第2・4金曜
12:30〜14:00
詳細
卓球教室@B(金)12:30 須藤 聡美 第1・3金曜
12:30〜14:00
詳細
ベリーダンス 毎週火曜 saamiya(サーミヤ) 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ベリーダンス@B(土) Miyaco 第1・3土曜
13:00〜14:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゼロからのベリーダンス ミーナ 第1・3日曜
10:10〜11:10
詳細
経験者のためのベリーダンス ミーナ 第1・3日曜
11:15〜12:25
詳細
人体力学体操 中坪 康子 第2・4月曜
13:00〜14:30
詳細
骨盤調整ヨガ@B(月) 和田 美枝 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
広池ヨーガ 秋山 幸恵
相原 あゆみ
第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ 毎週(日) Chiemi 第1・2・3・4日曜
10:30〜11:45
詳細
姿勢美人ヨガ 篠崎 早苗 第2・4水曜
19:30〜20:30
詳細
ヨーガバランス 山本 千恵 第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
マットピラティス毎週(火) 永堀 真純 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
マットピラティス@B(火) 永堀 真純 第1・3火曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
マットピラティスAC(火) 永堀 真純 第2・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ピラティス ストレッチAC(金)10:30〜 嵯峨 るみ子 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
スポーツウエルネス吹矢 猿橋 フサ子 第2・4月曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ@B(土) Rina 第1・3土曜
10:30〜11:45
詳細
癒しのデトックスヨガAC(土) Kanae 第2・4土曜
10:30〜11:45
詳細
バレエストレッチ 林 燈子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
太極拳 赤沢 依美
高山 和美
第2・4月曜
12:30〜14:00
詳細
楽しい合気道(中学生〜) 坂根 秀樹 第1・2・3・4土曜
11:15〜12:45
詳細
ジャズダンス 井上 理香子・他 第2・4日曜
16:10〜17:10
詳細
ジークンドー 南 淳 第2・4土曜
18:30〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゆる体操 初級 森岡 丈雅 第1・3水曜
10:30〜11:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット