セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>綾瀬

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

カントリーダンス@B水【新講座】

カントリーから最新ヒットチャートまで、簡単なステップを覚えるだけで、すぐに楽しめます。

楊式太極拳@B金【新講座】

太極拳の基本と楊式規定套路を練習します。動きの意識を高め、益寿延年を目指します。

シニアヨガ@B火【新講座】

初心者大歓迎!健康と若さを保つキッカケづくり。心身の変化を実感しましょう。

講座 講師 曜日・時間
骨盤調整ヨガAC(月) 和田 美枝 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
骨盤調整ヨガ 毎週(月) 和田 美枝 第1・2・3・4月曜
10:30〜11:45
詳細
人体力学体操で生活習慣病予防@B金 中坪 康子 第1・3金曜
15:30〜17:00
詳細
日曜日のフラダンス Aki 第1・3日曜
13:00〜14:00
詳細
社交ダンス 山内 国祥 第1・3月曜
12:30〜13:30
詳細
寝たまま ゆらぎ体操AC(木) 皆川 朋子 第2・4木曜
13:40〜14:55
詳細
リセット&リラックスヨガ 毎(日) Azusa 第1・2・3・4日曜
19:00〜20:00
詳細
真向法健康体操【新講座】 山本 輝夫 第1・2・3月曜
14:30〜16:00
詳細
日本舞踊【新講座】 藤間 勘伊恵 第2・4土曜
19:30〜20:30
詳細
フラメンコ(初級) 吉野 真未 第2・3・4金曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
日曜日のフラAC Marie 第2・4日曜
13:00〜14:00
詳細
歩いてつくる健康と印象アップ(全3回)【新講座】 高橋 志保 4/22、5/27、6/24(月)14:30〜16:00 詳細
初めての殺陣&剣術教室 大城 あゆむ 第2・4土曜
12:00〜13:00
詳細
ソウル&ディスコダンス@B(土)【新講座】 SHUHEI 第1・3土曜
19:30〜21:00
詳細
エンジョイ・フラ Kaleihano狩野 第1・3金曜
19:15〜20:15
詳細
ビューティー・フラ 勝又 美恵子 第1・2・3・4水曜
13:15〜14:30
詳細
カントリーダンス@B水【新講座】 Miho Yamaura 第1・3水曜
18:30〜20:00
詳細
卓球教室@B(金)10:20【新講座】 須藤 聡美 第1・3金曜
10:20〜11:50
詳細
リセット&リラックスヨガ@B日【新講座】 Azusa 第1・3日曜
19:00〜20:00
詳細
ビューティーバレエ 林 とう子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
フラメンコ(入門) 吉野 真未 第2・3・4金曜
20:20〜21:35
詳細
はじめてのクラシックバレエ 阿部 久美子 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
リラックス・フラ 勝又 美恵子 第2・4水曜
19:20〜20:20
詳細
ハワイアン・フラ 勝又 美恵子 第2・4火曜
13:30〜14:30
詳細
タップダンス入門(大人) Hitomi 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:15
詳細
卓球教室@B(火)10:30〜 須藤 聡美 第1・3火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室@B(火)13:00 須藤 聡美 第1・3火曜
13:00〜14:30
詳細
卓球教室AC(金)10:20 須藤 聡美 第2・4金曜
10:20〜11:50
詳細
卓球教室AC(火)10:30 須藤 聡美 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
卓球教室AC(金)12:30 須藤 聡美 第2・4金曜
12:30〜14:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめての卓球教室@B(金)12:00 須藤 聡美 第1・3金曜
12:00〜13:30
詳細
転倒防止体操@B(木)【新講座】 皆川 朋子 第1・3木曜
13:40〜14:55
詳細
ベリーダンス 毎週火曜 saamiya(サーミヤ) 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ベリーダンス@B(水) saamiya 第1・3水曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス@B(土) Miyaco 第1・3土曜
13:00〜14:15
詳細
日曜ベリーダンス ミーナ 第1・3日曜
11:00〜12:10
詳細
人体力学体操 中坪 康子 第2・4月曜
13:00〜14:30
詳細
骨盤調整ヨガ@B(月) 和田 美枝 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
らくらく広池ヨーガ健康法 秋山 幸恵
相原 あゆみ
第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ 毎週(日) Chiemi 第1・2・3・4日曜
10:30〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
姿勢美人ヨガ 篠崎 早苗 第2・4水曜
19:30〜20:30
詳細
ヨーガバランス 山本 千恵 第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
マットピラティス@B(火) 粟沢 恵子 第1・3火曜
19:00〜20:15
詳細
マットピラティス毎週(火) 粟沢 恵子 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:15
詳細
マットピラティスAC(火) 粟沢 恵子 第2・4火曜
19:00〜20:15
詳細
ピラティス ストレッチAC(金)10:30〜 嵯峨 るみ子 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
スポーツウエルネス吹矢 猿橋 フサ子 第2・4月曜
10:30〜12:00
詳細
やさしいヨガ@B(土) Rina 第1・3土曜
10:30〜11:45
詳細
癒しのデトックスヨガAC(土) Kanae 第2・4土曜
10:30〜11:45
詳細
やさしいバレトン 渡邉 真利子 第1・3金曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
バレエストレッチ 林 燈子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
太極拳 赤沢 依美
高山 和美
第2・4月曜
12:30〜14:00
詳細
楽しい合気道(中学生〜) 坂根 秀樹 第1・2・3・4土曜
11:15〜12:45
詳細
リセット&リラックスヨガAC日【新講座】 Azusa 第2・4日曜
19:00〜20:00
詳細
楊式太極拳@B金【新講座】 菊地 進 第1・3金曜
17:10〜18:25
詳細
ジークンドー 南 淳 第2・4土曜
18:30〜20:00
詳細
シニアヨガ@B火【新講座】 yoshie. 第1・3火曜
10:15〜11:15
詳細
ゆる体操 初級 森岡 丈雅 第1・3水曜
10:30〜11:40
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット