気になるワードで検索
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ>★ダンス


ジャンル別ナビゲーション

★ダンス



Dance in English初回9/17体験会

指定土曜 09:30〜10:30
Miss. Momoko

月1回から始める“夢の宝塚ダンス”9/23体験会

10:15〜11:15
舞城のどか

綺麗に踊るためのバレエレッスン 基礎・初級レベル10/4体験

20:10〜21:40
長島 裕輔

はじめてのk-popダンス夏休み小学生短期イベント

13:00〜14:00
KANA

Dance in English 土曜日クラス

第1・3土曜 09:30〜10:30
Miss. Momoko

女性のためのはじめての社交ダンス

毎週月曜 10:15〜11:45
奥村 純

いずみ社交ダンス 入門〜上級

毎週土曜 14:15〜15:45
近藤 純誉

社交ダンス  入門〜初級

毎週水曜 20:10〜21:40
時任 宏幸

社交ダンス 初中級

毎週日曜 16:55〜18:25
高橋 由佳

ベリーダンス基礎プラス振付クラス

毎週水曜 19:00〜20:30
Syoco

ベリーダンス基礎

毎週水曜 19:00〜20:00
Syoco

アメリカン カントリー ダンス

第2・4木曜 15:15〜16:45
星 典子

古典舞踊・民謡舞踊(西崎流)

毎週木曜 10:10〜11:40
西崎 緑 西崎 緑洋

花柳流日本舞踊 入門

第1・3・5土曜 16:00〜17:30
花柳 摩子

日本舞踊(藤間流)入門・初級

毎週月曜 14:25〜15:15
藤間 禾寿也

日本舞踊(藤間流)中級

毎週月曜 15:15〜16:05
藤間 禾寿也

初めてのポリネシアンダンス

毎週月曜 19:30〜20:30
ホークーパア江藤

エキサイティン オリタヒチ

毎週月曜 20:35〜21:35
ホークーパア江藤

優雅にフラダンス

第1・2・3・4水曜 12:10〜13:10
萩原 未知子 清水 朝子 監修

キレイに踊るフラダンス

毎週金曜 13:15〜14:15
清水 朝子

クウレイナニ 楽しいフラ

第1・3木曜 12:00〜13:15
Pualualai中野(プアルアライ中野)

お勤め帰りのビューティフルフラ

毎週水曜 17:55〜18:55
カレイナニ早川監修 専任講師

お勤め帰りのビューティフルフラ

毎週水曜 19:00〜20:00
カレイナニ早川監修 専任講師

カレイナニ早川のビューティフルフラ

毎週金曜 12:00〜13:15
カレイナニ早川監修 専任講師

ゆったりハワイアンフラ

第1・2・3金曜 10:15〜11:15
小柴 雅子 プアナニ橋 監修

カルアフラ 基本ステップクラス

第1・3火曜 18:15〜19:00
カルアシスターズ

スタジオ・カルア ハワイアンフラ入門(火)

毎週火曜 19:00〜20:00
カルアシスターズ

スマイルフラ初めてのハワイアンフラ

第1・3火曜 20:00〜21:00
カルアシスターズ

スタジオ・カルア ハワイアンフラ初級

第1・2・3・4水曜 18:20〜19:20
カルアシスターズ

スタジオ・カルア ハワイアンフラ入門(水)

毎週水曜 18:20〜19:20
カルアシスターズ

エンジョイ・フラ 入門A

毎週月曜 10:20〜11:20
ラウナニ・オ・マイレ松沢

エンジョイ・フラ 入門B

第1・2・3月曜 11:30〜12:30
ラウナニ・オ・マイレ松沢

エンジョイ・フラ 土曜クラス

毎週土曜 15:00〜16:00
ラウナニ・オ・マイレ松沢

小松原庸子フラメンコ 入門初級クラス

毎週金曜 20:15〜21:30
関 真知子 監修:小松原 庸子

小島章司フラメンコ 入門クラス

毎週土曜 12:00〜13:00
齋藤 洋子 監修:小島 章司

小島章司フラメンコ 基礎クラス

毎週土曜 12:30〜13:30
齋藤 洋子 監修:小島 章司

小島章司フラメンコ 初級Aクラス

毎週土曜 12:45〜13:45
齋藤 洋子 監修:小島 章司

小島章司フラメンコ 初級・中級クラス

毎週土曜 13:00〜14:00
齋藤 洋子 監修:小島 章司

小松原庸子フラメンコ 火曜クラス

毎週火曜 12:15〜13:30
関 真知子 監修:小松原 庸子

シルバーエイジのフラメンコ

毎週水曜 15:00〜16:15
麻生 まゆ美

初歩からのストレッチ&ジャズダンス

毎週水曜 12:10〜13:25
谷口 美奈

A-style JAZZ DANCE

毎週月曜 18:30〜20:00
Akiko

フリースタイル・ジャズダンス

毎週土曜 12:45〜14:15
古田島 正子

名倉ジャズダンス 基礎・初級

毎週火曜 10:25〜11:55
仲田 幸代

名倉ジャズダンス 初級

毎週木曜 11:20〜12:50
小椋 祐子

名倉ジャズダンス 中級

毎週月曜 20:10〜21:40
古賀 明美

名倉ジャズダンス 上級

毎週金曜 10:15〜11:45
鈴木 レイ子

杉本亜利砂のシニアジャズダンス入門

毎週木曜 10:40〜12:10
笹木 綾子 監修:杉本 亜利砂

BDCジャズダンス

毎週日曜 13:10〜14:40
渡辺 知英子

BDCジャズダンス

毎週木曜 20:10〜21:45
神部 なるみ

スロー&シアターダンス  土曜クラス

毎週土曜 11:00〜12:30
TSUNE-SAN(つねさん)

RIKA’s Jazz 

毎週金曜 16:40〜18:10
朝吹 梨加

DANCE DEARS

第1・2土曜 14:30〜16:15
佐々木 史恵 監修:松岡 優子

JAZZ FUNK

毎週木曜 18:30〜20:00
MOHRI.

畔柳ジャズダンス(木)NIGHTクラス

毎週木曜 20:05〜21:40
畔柳 小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンス(木)NIGHTクラストライアル(10月)

毎週木曜 20:05〜21:40
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンス(木)NIGHTクラストライアル(11月)

毎週木曜 20:05〜21:40
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンス(木)NIGHTクラストライアル(12月)

毎週木曜 20:05〜21:40
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]

ETOKOのソウルダンシング・ミドルエイジ

毎週水曜 10:20〜11:50
坂口 江都子

ETOKOのソウルダンシング入門

毎週水曜 18:30〜19:45
坂口 江都子

ETOKOのソウルダンシング振付つき

毎週水曜 10:20〜12:20
坂口 江都子

踊ろう!宝塚

毎週水曜 10:30〜12:00
希城 なつき 白石 喜久枝

月1回から始める“夢の宝塚ダンス”

第4金曜 10:15〜11:15
舞城のどか

畔柳ジャズダンスDAYクラス一回券

毎週金曜 11:30〜13:00
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンスDAYクラス一回券

毎週金曜 11:30〜13:00
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]

アメリカNFLチアリーディング 女性限定

第2・4土曜 12:30〜14:00
堀池 薫子

やさしいタップダンス

毎週日曜 11:35〜12:55
阿部 久志

綺麗に踊るためのバレエレッスン 基礎・初級レベル

毎週火曜 20:10〜21:40
長島 裕輔

フランス生まれのバレエストレッチ/バーオソル 初級

第2・4日曜 14:55〜15:55
Natsuki 監修:Erica

フランス生まれのバレエストレッチ/バーオソル(バーレッスン付)

第2・4日曜 14:55〜16:25
Natsuki 監修:Erica

牧阿佐美バレエ 入門

毎週金曜 18:40〜20:10
田辺 彩 井川 美香(はるか)

山川バレエ 入門・基礎 月曜クラス

毎週月曜 14:15〜15:45
山川 惠子

山川バレエ 入門・基礎 日曜クラス

毎週日曜 09:00〜10:30
本間 淳一

山川バレエ 中級 日曜クラス

毎週日曜 10:40〜12:10
山川 惠子

井上バレエ入門

毎週月曜 18:45〜20:00
鈴木 麻子

小林紀子バレエシアター入門

毎週金曜 10:20〜11:20
竹内 美佐子

優雅に大人バレエ入門(体幹作り)

毎週火曜 10:20〜11:50
西川 純代

ストレッチ&バレエ 入門

毎週金曜 13:25〜14:55
西川 純代

谷桃子エンジョイクラシックバレエ〜初心者クラス〜

毎週金曜 19:00〜20:15
川瀬 美和

松山バレエ入門

毎週日曜 10:20〜11:20
森下 華

松山バレエ 初級 A

毎週日曜 11:25〜12:55
小川 麻乃 森下 華

松山バレエ 初級 B

毎週日曜 13:00〜14:30
小川 麻乃 森下 華

松山バレエ 中級 

毎週日曜 14:55〜16:25
小川 麻乃 森下 華

松山バレエ 上級

毎週日曜 16:30〜18:00
小川 麻乃 森下 華

小林紀子バレエシアター 基礎・初級

毎週金曜 11:30〜13:00
竹内 美佐子

小林紀子バレエシアター 中級

毎週金曜 13:05〜14:35
竹内 美佐子

小林紀子バレエシアター トウシューズレッスン

毎週月曜 12:15〜13:45
竹内 美佐子

牧阿佐美バレエ 基礎・初級

毎週金曜 20:10〜21:40
田辺 彩 井川 美香(はるか)

井上バレエ・楽しく踊ろう!ヴァリエーションクラス

第2・4水曜 20:10〜21:40
諸角 佳津美 西川 知佳子

井上バレエ 基礎

毎週水曜 14:30〜16:00
佐藤 深雪

井上バレエ 基礎(ポアントレッスン付)

毎週水曜 14:30〜16:30
佐藤 深雪

井上バレエ 初級・中級(隔週クラス)

第1・3・5水曜 20:10〜21:40
諸角 佳津美 西川 知佳子

井上バレエ 基礎・初級

毎週土曜 09:20〜10:50
諸角 佳津美

井上バレエ 初級・中級

毎週月曜 20:05〜21:35
鈴木 麻子

井上バレエ 中級・上級

毎週土曜 11:00〜12:30
諸角 佳津美

余バレエ 入門・基礎 月曜クラス

毎週月曜 14:30〜16:00
星野 江里加

余バレエ入門・基礎 土曜クラス

毎週土曜 18:30〜20:00
星野 江里加

余バレエ トウシューズレッスン

毎週土曜 20:05〜21:35
星野 江里加

山川バレエ 初級・中級 火曜クラス 

毎週火曜 20:10〜21:40
山川 惠子

松山バレエ Presents@B (3回)11/3〜12/1

第1・3木曜 19:00〜21:00
小川 麻乃 森下 華

松山バレエ フライング振付クラス(2回)12/15〜

第3・5木曜 19:00〜21:00
小川 麻乃 森下 華

谷桃子クラシックバレエ〜レベルアップクラス〜

毎週日曜 16:40〜18:10
川瀬 美和

谷桃子エンジョイクラシックバレエ〜ステップアップクラス〜

毎週金曜 20:15〜21:40
川瀬 美和

松山バレエ テクニック強化クラスAC10/27〜(5回)

第2・4木曜 19:30〜21:00
小川 麻乃 森下 華

松山バレエ ソロ 10/6 (1回)

第1・3・5木曜 18:45〜21:00
小川 麻乃 森下 華

はじめてのk-popダンス 小学生クラス

第1・3月曜 16:45〜17:45
KANA

はじめてのk-popダンス 大人クラス

第1・3月曜 19:00〜20:00
KANA

Kids HIPHOP!中学生クラス

毎週金曜 18:25〜19:35
朝吹 梨加

キャリーズチアKids(月クラス)

毎週月曜 16:30〜17:20
Kaoluko キャリーズカンパニー講師

キャリーズチアJr小2〜小6(月)

毎週月曜 17:30〜18:20
Kaoluko キャリーズカンパニー講師

キャリーズチア Kids

毎週土曜 14:15〜15:05
Kaoluco キャリーズカンパニー講師

キャリーズチアJr 小1〜小6

毎週土曜 15:15〜16:05
Kaoluco キャリーズカンパニー講師

井上バレエジュニア(小学生)水曜日

毎週水曜 17:00〜18:15
矢野 伶奈

井上バレエジュニア(幼児)

毎週日曜 09:10〜10:10
矢野 伶奈

井上バレエジュニア(小学生)

毎週日曜 10:15〜11:15
矢野 伶奈

牧阿佐美チャイルドバレエ 幼児 火曜クラス

毎週火曜 15:00〜15:55
阿部 友喜

牧阿佐美チャイルドバレエ幼児小学校低学年

毎週金曜 16:00〜17:15
阿部 友喜

牧阿佐美ジュニアバレエ小学校高学年

毎週金曜 17:15〜18:30
阿部 友喜

牧阿佐美ジュニアバレエ 初級クラス

毎週火曜 16:00〜17:00
阿部 友喜

牧阿佐美ジュニアバレエ 中級クラス

毎週火曜 17:05〜18:05
阿部 友喜

牧阿佐美ジュニアバレエ トウシューズレッスン

毎週火曜 17:05〜18:35
阿部 友喜

牧阿佐美ジュニアバレエポアント応用編

毎週金曜 18:40〜19:50
阿部 友喜

牧阿佐美ジュニアバレエポアント入門

毎週金曜 17:15〜19:10
阿部 友喜

リトルミュージカルダンサー

第1・3・5金曜 17:10〜18:35
RIE

大人から始めるミュージカルダンス

第1・3・5金曜 20:30〜21:45
RIE

こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド "Dance in English"隔週クラス(プレクラス)

第2・4日曜 17:05〜17:45
Miss. Momoko

こども英会話とHIP-HOPのハイブリッド"Dance in English"隔週クラス

第1・3日曜 17:05〜18:05
Miss. Momoko

余バレエ12回チケット

毎週土曜 00:00〜00:00
星野 江里加

余バレエ チケット追加券

毎週土曜 00:00〜00:00
星野 江里加

畔柳ジャズダンス(金)DAYクラス

毎週金曜 11:30〜13:00
畔柳 小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンス(金)DAY10月

毎週金曜 11:30〜13:00
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンス(金)DAYクラス11月

毎週金曜 11:30〜13:00
畔柳 小枝子[くろやなぎ さえこ]

畔柳ジャズダンス(金)DAY12月

毎週金曜 11:30〜13:00
畔柳  小枝子[くろやなぎ さえこ]