セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>西新井

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

やさしいアンチエイジング・ヨガ

歩くことをこころがけていてもからだはどんどん硬くなってしまいます。 この講座ではヨガストレッチのや…

骨盤smile美エクササイズ

健康で美しい身体は、骨盤体操で実現。 気持ち良くスッキリ! 誰でも毎日行える内容です。

ハワイアン・フラ入門14:15

フラの基本となるベーシックステップを学び、その後曲に合わせて踊りを完成させていきます。

講座 講師 曜日・時間
ソシアルダンス入門 今掘 勝昌 第1・2・3・4月曜
14:45〜16:00
詳細
すてき輝きウォーキング塾 松浦 優子 第2・4月曜
13:30〜14:30
詳細
やさしいアンチエイジング・ヨガ Masumi 第1・3金曜
10:30〜11:45
詳細
骨盤smile美エクササイズ さら 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
カラダと呼吸のエクササイズ 野原 総子 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
ジークンドー入門 中島 太 第1・3金曜
19:30〜21:00
詳細
タップダンス入門 近藤 淳子 第1・2・3・4火曜
19:30〜20:30
詳細
ヨーガバランス 山本 千恵 第1・3火曜
10:15〜11:45
詳細
痛み解消体操 Mariko 第1・3木曜
10:30〜11:50
詳細
★チベット体操&ウォーキング(全1回) 有里 節子 3/15、4/19(日)15:30〜17:00 詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめてのフラメンコ超入門 エイミ―伊藤 第1・3土曜
19:00〜20:00
詳細
ジュニアHIPHOP(月) タイキ 第1・2・3・4月曜
17:30〜18:30
詳細
キッズダンス(月) タイキ 第1・2・3・4月曜
16:30〜17:30
詳細
八房流南京玉すだれ 八房 角筈 第1金曜
13:30〜15:00
詳細
タップダンス 近藤 淳子 第1・2・3・4火曜
18:15〜19:15
詳細
ソシアルダンス中級 今堀 勝晶 第1・2・3・4月曜
13:30〜14:45
詳細
はじめようフラメンコ入門 エイミー伊藤 第1・3土曜
19:30〜20:30
詳細
トゥシューズクラス火・30分 島田 啓子 第1・2・3・4火曜
20:45〜21:15
詳細
クラシックバレエ 島田 啓子 第1・2・3・4火曜
19:15〜20:45
詳細
クラシックバレエ10:30 島田 啓子 第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
トゥシューズクラス木曜 島田 啓子 第1・2・3・4木曜
12:05〜12:50
詳細
フラダンス19:15 山元律子
山元夕香
第1・2・3月曜
19:15〜20:30
詳細
シャイニング・フラ20:00 カレイ アロヒマカ 安藤 
ケアロヒ・プアケア 大塚
第1・2・3・4水曜
20:00〜21:00
詳細
フラダンス金曜13:30 山元 律子
山元 夕香
第1・2・3・4金曜
13:30〜14:45
詳細
シャイニング・フラ(土) カレイアロヒマカ安藤
ケアロヒ・プアケア大塚
第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
ハワイアンフラ13:00 エイミ・カウイレイ 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:10
詳細
ハワイアン・フラ入門14:15 エイミ・カウイレイ 第1・2・3・4火曜
14:15〜15:25
詳細
Girl’sHIPHOP KANA 第1・2・3・4月曜
18:30〜19:30
詳細
HIPHOP NAOKI 第1・2・3・4金曜
18:45〜20:15
詳細
はじめてのHIPHOP SAORI 第2・4金曜
19:30〜20:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
初めてのベリーダンス Jnana 第2・4日曜
13:00〜14:15
詳細
やさしいバレエ 鈴木 きよ子 第1・2・3・4木曜
19:20〜20:35
詳細
ピラティス&筋膜リリース イーディ・オオツ他 第1・3月曜
12:00〜13:00
詳細
初心者でも安心・広池ヨーガ健康法 林 和子
本吉昌子・舘裕子
第1・2・3・4金曜
13:30〜15:00
詳細
癒しのヨガ 小島 有美子 第2・4水曜
13:30〜15:00
詳細
朝ヨガでリセット Rina 第2・4土曜
10:15〜11:30
詳細
大人のバレエストレッチ 高尾 恭代 第2・4水曜
13:00〜14:15
詳細
スポーツウエルネス吹矢 平澤 義征 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
ピラティスストレッチ(水) 嵯峨 るみ子 第1・2・3・4水曜
19:15〜20:15
詳細
太極拳 赤沢 依美 第1・3火曜
13:30〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
空手教室 三輪 衛
高野 進
第1・2・3・4土曜
13:00〜14:00
詳細
日曜空手11:30〜 三輪 衛
高野 進
第1・2・3・4日曜
11:30〜12:30
詳細
リラックスヨーガ 杉本 美代子 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

講談社子ども教室