セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>西新井

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

ヨガ・ピラティス・健康体操・太極拳・バレエ・HIPHOP・フラダンス・社交ダンス・フラメンコ
★マインドフルネス瞑想10/31(全1回)

脳科学的に実証されているマインドフルネスについて、分かりやすく説明します。その後は、心地よい瞑想の時…

はじめてのホイールヨガ

NY発祥の新しいヨガ。「ヨガホイール」という円形状の用具を使い、からだに無理なく色々なところを伸ばし…

痛み解消体操

簡単な動きで、ひざ、腰、肩、首の痛みから 顎関節症、外反母趾まで身体のゆがみや痛みの 解消に効果…

講座 講師 曜日・時間
ソシアルダンス入門 今掘 勝昌 第1・2・3・4月曜
14:45〜16:00
詳細
すてき輝きウォーキング塾 松浦 優子 第2・4月曜
13:30〜14:30
詳細
はじめてのホイールヨガ おまつ ともみ 10:30〜11:40 詳細
骨盤smile美エクササイズ さら 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
ジークンドー入門 中島 太 第1・3金曜
19:30〜21:00
詳細
タップダンス入門 近藤 淳子 第1・2・3・4火曜
19:30〜20:30
詳細
ボディーコンディショニング 野原 総子 第2・4月曜
10:30〜11:45
詳細
ヨーガバランス 山本 千恵 第1・3火曜
10:15〜11:45
詳細
日本舞踊 藤間 勘伊恵 第1・3金曜
13:00〜14:00
詳細
痛み解消体操 Mariko 第1・3木曜
10:30〜11:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
★マインドフルネス瞑想10/31(全1回) 内山 美香 13:00〜14:10 詳細
はじめてのフラメンコ超入門 エイミ―伊藤 第1・3土曜
19:00〜20:00
詳細
リズミック・カンフー 壬生 ゆう 六段上席師範 第1・2・3・4土曜
12:00〜13:10
詳細
スゴレッチ® かもした ともみ 第2・4月曜
19:00〜20:15
詳細
ソシアルダンス中級 今堀 勝晶 第1・2・3・4月曜
13:30〜14:45
詳細
はじめようフラメンコ入門 エイミー伊藤 第1・3土曜
19:30〜20:30
詳細
トゥシューズクラス火・30分 大川 貴子 第1・2・3・4火曜
20:45〜21:15
詳細
クラシックバレエ 大川 貴子 第1・2・3・4火曜
19:15〜20:45
詳細
クラシックバレエ10:30 野原 総子 第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
トゥシューズクラス木曜 野原 総子 第1・2・3・4木曜
12:05〜12:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
シャイニング・フラ20:00 カレイ アロヒマカ 安藤 
ケアロヒ・プアケア 大塚
第1・2・3・4水曜
20:00〜21:00
詳細
シャイニング・フラ(土) カレイアロヒマカ安藤
ケアロヒ・プアケア大塚
第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
ハワイアン・フラ入門14:15 エイミ・カウイレイ 第1・2・3・4火曜
14:15〜15:25
詳細
ハワイアンフラ13:00 エイミ・カウイレイ 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:10
詳細
Girl’sHIPHOP KANA 第1・2・3・4月曜
18:30〜19:30
詳細
HIPHOP NAOKI 第1・2・3・4金曜
18:45〜20:15
詳細
やさしいバレエ 鈴木 きよ子 第1・2・3・4木曜
19:20〜20:35
詳細
ピラティス&筋膜リリース イーディ・オオツ他 第1・3月曜
12:00〜13:00
詳細
初心者でも安心・広池ヨーガ健康法 相原あゆみ
大谷邦子
第1・2・3・4金曜
13:30〜15:00
詳細
癒しのヨガ 小島 有美子 第2・4水曜
13:30〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
朝ヨガでリセット Rina 第2・4土曜
10:15〜11:30
詳細
大人のバレエストレッチ 高尾 恭代 第2・4水曜
13:00〜14:15
詳細
スポーツウエルネス吹矢 平澤 義征 第2・4火曜
10:30〜12:00
詳細
ピラティスストレッチ(水) 嵯峨 るみ子 第1・2・3・4水曜
19:15〜20:15
詳細
太極拳 赤沢 依美 第1・3火曜
13:30〜15:00
詳細
空手教室 三輪 衛
高野 進
第1・2・3・4土曜
13:00〜14:00
詳細
日曜空手11:30〜 三輪 衛
高野 進
第1・2・3・4日曜
11:30〜12:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中

講談社子ども教室