セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧ダンス・健康教室


ジャンル別ナビゲーション

ダンス・健康教室

リラックスヨーガ

第1・2・3・4月曜 19:15〜20:15
菅本 直子

台湾由来養生気功太極拳

第1・3月曜 13:30〜15:30
瀧谷寛治

絞り込み検索

やさしいメンテナンスヨガ

第2・4日曜 17:00〜18:15
Sae

健康に! 殺陣教室AC水

第2・4水曜 13:00〜14:00
永原 亨

楽しくはじめるフラダンス(金)

第2・4金曜 17:50〜18:50
白原 秀子 サオリ カラウククイラニ シロハラ

【W】喉を鍛える健康声磨き;講座4/25(木)

14:00〜15:30
やのひろみ

ベリーダンス(木)19:00

第2・4木曜 19:00〜20:00
Sothis

ピラティス・ストレッチ

第2・4金曜 13:35〜14:35
SAYURI

はじめての健康ダンス(火)

第2・4火曜 11:30〜12:30
Keko

ベリーダンス(木)20:00

第2・4木曜 20:00〜21:00
Sothis

すこやか機能改善体操

第2・4金曜 10:30〜12:00
土井美波

背骨コンディショニング(土)

第1・3土曜 13:00〜14:00
西谷 法子

健康体操

第2・3・4木曜 10:30〜12:00
木田 美智子

週末メンテナンスヨガ

第2・4日曜 10:30〜11:40
Sakura

クウナフラ

第1・3金曜 10:30〜12:00
裕子 CAMBRA

空手教室19:40

第1・2・3・4水曜 19:40〜20:40
谷 秀雄

台湾由来養生気功太極拳

第1・3月曜 13:30〜15:30
瀧谷寛治

カリ入門

第1・3土曜 17:15〜18:15
GM MILDRED MANAMI NAKAMURA

マノマノフィリピーノマーシャルアーツ

第1・3土曜 18:30〜19:30
GM MILDRED MANAMI NAKAMURA

合気道

第1・2・3・4土曜 12:50〜13:50
田中 孝司

K-POPダンス&シュートダンス

第2・4土曜 12:30〜13:30
MIKAN

美姿勢ヨガ&ストレッチ

第2・4金曜 10:30〜12:00
MISAKO

フカトレダイエット初級19:00

第1・2・3・4火曜 19:00〜19:30
Kaho

フカトレダイエット初級

第1・2・3・4火曜 10:45〜11:15
Kaho

大人のHIPHOP

第1・3火曜 19:40〜20:40
Kaho

フカトレダイエット入門

第1・2・3・4火曜 10:15〜10:40
Kaho

フラダンス(月)入門

第2・4月曜 13:30〜14:30
白原 秀子 サオリ カラウククイラニ シロハラ

【50歳以上限定】 大人のHIPHOP

第1・3木曜 10:15〜11:15
MANAMI

空手教室

第1・2・3・4水曜 18:30〜19:30
谷 秀雄

社交ダンス(入門・初級)

第1・2・3・4金曜 13:00〜13:50
田中 和昌

社交ダンス(中級)

第1・2・3・4金曜 14:00〜15:00
田中 和昌

大人のクラシックバレエ

第2・4水曜 10:30〜11:45
富上 眞衣

木曜クラシックバレエ

第1・2・3・4木曜 19:40〜20:55
椿原 せいか

フラダンス(金)

第2・4金曜 19:00〜20:00
白原 秀子 サオリ カラウククイラニ シロハラ

フラダンス(土)初級

第1・3土曜 14:30〜15:30
白原 秀子 藤川 瑞江

腰掛タップダンス

第1・3木曜 13:00〜14:00
和栗 裕美

健康タップダンス

第1・3木曜 14:30〜15:30
和栗 裕美

タヒチアンダンス

第2・4土曜 10:15〜11:30
Takayo

ベリーダンス(土)入門

第2・4土曜 19:15〜20:15
Sothis

ベリーダンス(土)初級

第2・4土曜 20:15〜21:15
Sothis

バレエエクササイズ

第1・2・3・4月曜 19:30〜20:45
椿原 せいか

シェイプアップヨガ(水)

第1・3水曜 19:10〜20:30
廣政 智江子

健康ヨガ

第2・4水曜 10:15〜11:45
矢内 なおみ 西野 緑

アレクサンダーテクニーク

第2・4火曜 19:00〜20:30
矢内 なおみ

ゆる体操 初級

第1・3水曜 13:00〜14:00
中田 ひろこ

健康ヨガ

第1・2・3・4火曜 13:30〜15:00
矢内 なおみ

癒しのヨガ

第1・2・3・4金曜 10:30〜12:00
西川 雅美

ゆる体操 中級

第1・3水曜 14:10〜15:10
中田 ひろこ

リラックスヨーガ

第1・2・3・4月曜 19:15〜20:15
菅本 直子

ハーモニー操体

第2・4木曜 13:00〜14:30
落合 久美

太極拳(火)

第1・2・3・4火曜 10:30〜12:00
澤本 薫

空手

第1・2・3・4土曜 18:00〜19:00
東口 進