セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>蘇我

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

《新春》姿勢改善ウォーキング【全3回】

正しい歩き方、立ち方に必要な筋力を鍛え、O脚調整エクササイズを行います。姿勢改善に役立つ術をお伝えし…

《新春》親子で触れ合うママヨガ【全6回】

親子でできるペアヨガクラスです。ママはストレス解消やダイエットに、お子様は情緒の安定や神経、筋骨格の…

【新】ゆる体操

声を出しながらやさしく体をほぐします。 体のコリやゆがみがとれ、健康・ダイエットに高い効果が期待で…

講座 講師 曜日・時間
《新春》肩甲骨ダイエット【全3回】 石塚 雅 10:10〜11:20 詳細
【新】健康気功(導引養生功) 橋口 久美子 第1・3月曜
15:15〜16:45
詳細
背骨コンディショニング 倉世古 裕也 第1・3土曜
12:50〜13:50
詳細
【新】ゆる体操 岡田 良平 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
《新春》姿勢改善ウォーキング【全3回】 石井 恵 14:00〜15:15 詳細
《新春》親子で触れ合うママヨガ【全6回】 櫻木 たまき 11:40〜12:40 詳細
【新】日本舞踊 藤間 勘寿娥 第1・3金曜
14:00〜15:00
詳細
ステージダンス アドバンスコース 藤田 恵理子 第1・2・3・4木曜
18:00〜19:00
詳細
社交ダンス(初・中級) 若狭 徹 毎週火曜 15:45〜16:45 詳細
大人のためのバレエ 初級 新野 恵里 第1・2・3木曜
10:10〜11:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
日曜大人バレエ 上田 晶子 第1・2・3・4日曜
13:30〜14:30
詳細
フラメンコ舞踊 吉野 真未 第1・3水曜
10:15〜11:30
詳細
フラメンコ舞踊入門 吉野 真未 第1・3水曜
11:30〜12:45
詳細
ハワイアンフラ いとう 美香 第1・2・3金曜
13:00〜14:15
詳細
ハワイアンダンス 滝澤 伊織 第1・2・3土曜
14:15〜15:30
詳細
初めての楽しいハワイアンフラ1830 佐藤由希 第1・3木曜
18:30〜19:45
詳細
お勤め帰りのまったりハワイアンフラ 佐藤由希 第1・3木曜
20:00〜21:15
詳細
午後のゆっくりハワイアンフラ Mahinalani日野 まこ 第2・4月曜
13:15〜14:30
詳細
Hip Hop HIROMI 第1・2・3・4金曜
18:15〜19:15
詳細
ジャズダンス 市村 真未 第1・3土曜
15:15〜16:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
健康エアロビクス 大前 陽子 第1・2・3・4木曜
11:45〜12:45
詳細
体力維持のタップダンス 安部 寛美 第1・3木曜
14:15〜15:15
詳細
タップダンスィング 安部 寛美 第1・3木曜
15:30〜16:30
詳細
ベリーダンス入門 Etsuko 第1・3水曜
20:30〜21:45
詳細
ベリーダンス 月19:30 Etsuko 第1・3月曜
19:30〜20:45
詳細
お昼のベリーダンス MARWA 第1・3金曜 11:30〜12:30 詳細
楽しいベリーダンス CHII 19:00〜20:15 詳細
アロマヨガ 櫻木 たまき 第1・2・3・4火曜
10:20〜11:20
詳細
パワーヨガ 櫻木 たまき 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:00
詳細
楊名時気功太極拳 紫竹 洋子 第2・4土曜
10:15〜11:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
自彊術 西村 雅美 第1・3月曜
13:30〜15:00
詳細
楽ダンス(レクダンス) 知脇 和代 第1・3水曜
13:30〜15:30
詳細
自彊術入門 西村 雅美 第1・3月曜
10:30〜12:00
詳細
骨盤ヨガビリー® 須之内美知子 第1・3金曜
19:30〜20:40
詳細
サーキットボクシング 大浜ッスル 邦夫 第2・4土曜
12:50〜13:50
詳細
きれいになるヨガ 鈴木 まり 第1・3金曜
11:30〜12:30
詳細
バレリーナヨガ 青木 絵未里 第2・4木曜
19:45〜20:45
詳細
代謝アップ ヨガ&ピラティス 鈴木 まり 第1・2・3・4火曜
19:30〜20:45
詳細
美姿勢ピラティス 梶 ユカ 第1・3水曜
10:15〜11:15
詳細
やさしいピラティス 鈴木 まり 第1・3金曜
12:40〜13:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
ローラーピラティス 石井 みどり 第2・4水曜 12:45〜13:45 詳細
美姿勢ピラティス【金】 梶 ユカ 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
スポーツウェルネス吹矢 竹中 志津 第1・3月曜
13:00〜15:00
詳細
デトックスヨーガ フルヤアカデミーインストラクター 第2・4木曜
10:15〜11:15
詳細
24式・48式太極拳 川村 舞 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
入門・24式太極拳 川村 舞 第2・4金曜
11:30〜13:00
詳細
楊名時気功太極拳(入門クラス) 紫竹 洋子 第2・4土曜
12:00〜13:15
詳細
合気道 石川 智広
櫛田 昌之
第1・2・3・4日曜
17:05〜18:25
詳細
実践空手 百々 和昭
勝部 裕史
第1・2・3・4土曜
11:30〜12:30
詳細
たて道入門 菊地 竜志 第1・3日曜 18:00〜19:15 詳細
講座 講師 曜日・時間
たて道入門 菊地 竜志 第2・4水曜
19:45〜21:00
詳細
カリ柔術(大人) ラディ 第1・3土曜
16:40〜18:10
詳細
チアエクササイズ 清水由香里 第2・4木曜
20:00〜21:00
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中