溝の口
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
溝の口
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧溝の口ダンス・健康


ジャンル別ナビゲーション

ダンス・健康

ロコモ予防体操

第1・3月曜 12:30〜14:00
長野 洋

体を整えるストレッチ30

第1・3木曜 12:00〜12:30
Aki

50代からのKPOPダンス

第1・3月曜 10:30〜11:30
道子

卓球教室16:15

第1・2・3・4月曜 16:15〜17:45
山口和美

ソウル&ディスコダンス

第2・4木曜 17:30〜19:00
tomo

健康卓球14:10

第1・2・3・4日曜 14:10〜15:10
山口 和美

健康卓球13:00

第1・2・3・4日曜 13:00〜14:00
山口 和美

社交ダンス(初・中級クラス)

第1・3土曜 17:00〜18:00
柳川 純子

チューブを使ってシニア筋トレ

第1・3金曜 12:50〜13:40
Yaya

シニア体操教室いい加減体操

第1・3火曜 14:30〜15:30
千葉 奈苗

火 keity Hip Hop

第1・2・3・4火曜 19:50〜20:50
keity

ジャズダンス入門

第2・4火曜 11:30〜12:30
CAN

呼吸&体幹トレーニング

第1・3金曜 10:30〜11:30
彩景 じゅん

シニアヒップホップ

第2・4土曜 12:00〜13:00
Shoe

卓球教室14:30

第1・2・3・4月曜 14:30〜16:00
山口和美

60歳からのステップダンス

第1・3金曜 12:00〜13:00
CAN

土曜日の卓球 11:20〜

第1・3土曜 11:20〜12:20
山口 和美

ソシアルダンス 初中級

第1・2・3・4月曜 13:45〜15:00
鬼束 剛

ソシアルダンス上級 日

第1・2・3・4日曜 18:00〜19:15
荒井 達也

ソシアルダンス 上級

第1・2・3・4月曜 15:15〜16:30
鬼束 剛

水曜ソシアルダンス(初中級)

第1・2・3・4水曜 13:30〜14:45
鬼束 剛

レディスバレエ ビギナーズクラス

第1・2・3・4火曜 11:00〜12:00
鈴木和子 小島由美子

フラダンス入門 AC木

第2・4木曜 10:15〜11:15
秋山 望

フラメンコ 中級

第1・3金曜 12:00〜13:30
北島 寿子 野原 友子

フラメンコ(初級クラス)

第1・3金曜 13:35〜14:35
野原 友子

フラメンコ(水)

第1・2・3・4水曜 10:30〜11:45
丹羽 暁子

大人のクラシックバレエ

第1・2・3・4水曜 19:20〜20:50
久保田 歩

クラシックバレエ 木 

第1・2・3・4木曜 13:00〜14:20
新井 望

クラシックバレエ 12:00初級

第1・2・3・4火曜 12:00〜13:20
小島 由美子

クラシックバレエ 13:20中級

第1・2・3・4火曜 13:20〜14:40
小島 由美子

エンジョイ フラ

第1・2・3・4月曜 12:10〜13:20
小室 清枝

ハワイアンフラ

第2・4火曜 13:00〜14:30
Anela Wailana Megumi

土曜フラダンス

第2・4土曜 10:15〜11:45
リリヤ 有賀

大人のやさしいHIPHOP

第1・2・3・4木曜 14:00〜15:00
ikki

タップダンス 月 18:45〜

第1・2・3・4月曜 18:45〜19:45
橋爪 麻美

リズムタップ

第2・4水曜 19:00〜20:00
洞至

夜の卓球教室はじめて

第1・3月曜 19:00〜20:00
山口 和美

夜の卓球教室初級者

第2・4月曜 19:00〜20:00
山口 和美

ラテンアメリカンダンス

第2・4火曜 19:00〜20:15
鬼束 剛

日曜朝のベリーダンス@B

第1・3日曜 10:10〜11:10

日曜朝のベリーダンス

第1・2・3・4日曜 10:10〜11:10

日曜朝のベリーダンスAC

第2・4日曜 10:10〜11:10

ベリーダンス 基礎・初級

第1・2・3・4木曜 10:15〜11:30
Zahara

ベリーダンス 全レベル

第1・2・3・4木曜 19:30〜20:45
Zahara

はじめてのベリーダンス

第2・4日曜 11:25〜12:25

イノセヒカル フリースタイル中学生〜

第1・2・3・4土曜 19:40〜20:40
デュアル・セアリー公認インストラクター

ホームヨガ

第1・2・3・4木曜 16:30〜18:00
小野寺 恵美子  田村 洋子・村尾 千恵美

セルフケアコンディショニング

第1・2・3・4金曜 14:00〜15:25
寺部 愛子

エゴスキュー痛み解消体操

第1・3日曜 10:30〜11:45
浜崎 いづみ

骨盤調整エクササイズ

第1・2・3・4水曜 19:00〜20:00
JUN

骨盤調整ヨガ

第2・4土曜 17:00〜18:00
はなやま りつこ

アロマヨガ

第1・2・3・4月曜 10:20〜11:20
加藤 れい后

アンチエイジングヨガ

第1・2・3・4木曜 10:30〜11:45
Aki

きほんのハタヨガ

第1・3火曜 13:00〜14:15
AYA

アロママッサージとウィメンズヨガ

第1・3金曜 14:30〜15:30
神戸 亜紀

ピラティス&体幹バランス

第1・2・3・4水曜 13:00〜14:00
山本 千恵

ピラティス

第1・2・3・4木曜 20:00〜21:00
田村 裕子

はじめてのピラティス

第2・4金曜 10:15〜11:15
片山 弥栄

スポーツ吹き矢

第1・3金曜 10:15〜11:45
松尾 紀久子

スポーツ吹矢入門

第2・4金曜 13:00〜14:30
松尾 紀久子

ソフトエアロ&ストレッチ体操

第1・2・3・4水曜 10:15〜11:15
金 卿淑

宝塚スタイルの ストレッチ&ダンス

第2・4火曜 15:20〜16:20
梓 のぼる

とにかく伸ばすストレッチ

第2・4金曜 10:30〜11:30
すがわら こずえ

バレエエクササイズ

第2・4金曜 12:00〜13:15
川島 貴美子

美・ストレッチバレエ

第1・3土曜 12:45〜14:00
柴田 絵里奈

太極拳

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:45
山崎 さおり

太極拳(第1・3)

第1・3日曜 10:15〜11:45
山崎 さおり

太極拳(第2・4)

第2・4日曜 10:15〜11:45
山崎 さおり

シニアヒップホップ【平日クラス】

第2・4金曜 11:30〜12:30
Aia(アヤ)

ミュージカルダンス

第1・3金曜 20:00〜21:00
マレット きらり

動かそう脳と身体

第2・4火曜 10:15〜11:15
柳 麻貴子

ストレッチと気功法

第2・4土曜 13:30〜15:00
佐藤 スズノ

太極拳 楊名時健康太極拳 木@B

第1・3木曜 12:00〜13:30
加藤 江美

楽しいタップダンス

第1・2・3金曜 19:40〜20:50
橋爪 麻美

楽しいタップダンス

第1・2・3月曜 15:30〜16:40
橋爪 麻美

太極拳 楊名時健康太極拳 木AC

第2・4木曜 12:00〜13:30
加藤 江美

楽しいタップダンス(水

第1・2・3水曜 14:30〜15:40
橋爪 麻美

椅子でタップダンス

第2・4土曜 13:15〜14:15
Shoe

健康太極拳 (日曜)@B

第1・3日曜 13:15〜14:45
加藤 江美

健康太極拳 (日曜)AC

第2・4日曜 13:15〜14:45
加藤 江美

太極拳【金曜夜クラス】

第1・3金曜 18:15〜19:30
加藤 江美

(公社)自彊術

第1・3金曜 10:30〜12:00
工藤 祐子

ゆる体操

第1・3火曜 10:30〜12:00
鬼塚 啓子

はじめてのベリーダンス

第1・3火曜 19:30〜20:30
Zahara

シニアのための音楽体操

第2・4火曜 15:00〜16:00
西山 篤子

デュークズウオーキング

第1・3金曜 15:00〜16:10
TOMO

シニア向け筋膜リリース体操

第2・4木曜 15:00〜16:00
橋 美奈子

チェアヨガ

第2火曜 14:00〜15:00
梓 のぼる

ヨガプライベートレッスン

第1・3月曜 17:00〜20:50 40分個別レッスン
Larissa

健康声磨き@レッスン

第4月曜 15:30〜17:00

50代からのKPOPダンス

第1・3月曜 10:30〜11:30
道子

【W】ヘバーデン改善法

第2日曜 15:30〜17:00
加賀 章乃 

【W】外反母趾改善法

第2日曜 13:00〜14:30
加賀 章乃 

スポーツチャンバラ

第1・3土曜 14:30〜15:30
田村 勝家  田村 江見子   

体を整えるストレッチ30

第1・3木曜 12:00〜12:30
Aki

ロコモ予防体操

第1・3月曜 12:30〜14:00
長野 洋

健康太極拳

第1・2・3・4日曜 13:15〜14:45
加藤 江美

太極拳 楊名時健康太極拳(毎週)

第1・2・3・4木曜 12:00〜13:30
加藤 江美

社交ダンス30分個人

第1・3木曜 18:10〜20:10
柳川 純子

ビューティーテコンドー&ヨガ

第1・3土曜 10:20〜11:30
山田めぐみ(MeMe)

K-POP ダンス 金AC

第2・4金曜 19:30〜20:30
道子