セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>橋本

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

日本舞踊

日本舞踊は日本の美しい四季と心を表現した踊りです。着物での美しい姿勢や歩き方、しぐさを自然と身に着け…

ピラティス

筋肉をしなやかにすることで、腰痛・肩こり・ダイエット・運動不足解消などに効果的 しなやかな筋肉を作…

イキイキ体操

ヨガマットの上で仰向けや座って体操をします。  同時に顔体操で、たるみ、ほうれい線にも効果的。 …

講座 講師 曜日・時間
ピラティス Yuri 第1・3金曜
20:00〜21:00
詳細
イキイキ体操 コウタニ エミ 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:00
詳細
日本舞踊 藤間 涼花 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
クラシックバレエ入門 (月) 11:45 上杉 凡子 第1・2・3・4月曜
11:45〜13:00
詳細
大人のための美容バレエ@B 10:30 上杉 凡子 第1・3月曜
10:30〜11:30
詳細
楽しいハワイアン・フラ (土) 10:15 モハラプア遠藤 第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
フラダンス (月) 19:00 YUMIKO 第1・2・3月曜
19:00〜20:00
詳細
ハワイアンフラダンス初級 (火) 13:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4火曜
13:00〜14:00
詳細
ハワイアンフラダンス (水) 19:00 篠田 みき子 第1・2・3・4水曜
19:00〜20:00
詳細
社交ダンス 中級 芳澤 知孝
芳澤 美由貴
第1・2・3・4火曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
スパニッシュルンバ 13:30 作本 美春 第1・2・3・4水曜
13:30〜14:40
詳細
情熱のフラメンコ(初級) 18:30 徳森 良子 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:40
詳細
情熱のフラメンコ(初中級) 19:50 徳森 良子 第1・2・3・4水曜
19:50〜21:00
詳細
リズムタップダンス (木) 19:00 NON 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:15
詳細
HIPHOP 19:30 SHINGO 第1・2・3・4土曜
19:30〜20:30
詳細
友永ヨーガ@B 13:15 静田 奈穂 第1・3金曜
13:15〜14:45
詳細
ゆがみ調整ヨガ(火) 10:15 八重樫 香代 第1・2・3・4火曜
10:15〜11:15
詳細
ストレッチ&身体整えヨガ 14:20 YUMIKO 第2・4土曜
14:20〜15:20
詳細
骨盤矯正ヨガ 10:15 平川 久美子 第1・2・3・4金曜
10:15〜11:30
詳細
シェイプアップピラティス 10:15 ASAKO 第1・2・3・4土曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
癒しのピラティス 11:30 小林 希予乃 第1・2・3・4木曜
11:30〜12:30
詳細
骨盤ピラティス 10:30 野島 裕子 第1・3金曜
10:30〜11:30
詳細
楊名時の健康太極拳 (木) 10:15  久保田 博子 第1・2・3・4木曜
10:15〜11:30
詳細
タップダンス 20:30 馬渕 博子 第1・2・3・4水曜
20:30〜21:30
詳細
情熱のフラメンコ(入門) 17:20 徳森 良子 第1・2・3・4水曜
17:20〜18:20
詳細
HIPHOP初中級 (木) 18:00 小2〜中学生 SORANA 第1・2・3・4木曜
19:30〜20:30
詳細
HIPHOP (土) 18:45 中高生 三浦 稚菜 第1・2・3・4土曜
18:45〜19:45
詳細
Freestyle Girls Dance 18:30 中高生 SHIMA 第1・2・3・4土曜
18:30〜19:30
詳細
健美操 11:45 中山 昌子 第1・2・3・4金曜
11:45〜12:45
詳細
社交ダンス入門クラス 芳澤知孝 第1・2・3・4火曜
15:30〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
大人のための美容バレエ(毎週) 10:30  上杉 凡子 第1・2・3・4月曜
10:30〜11:30
詳細
大人のための美容バレエAC 10:30 上杉 凡子 第2・4月曜
10:30〜11:30
詳細
やさしいフラメンコ(初級) 14:20 作本 美春 第1・2・3・4水曜
14:20〜15:30
詳細
クラシックバレエ入門 (金) 10:30 佐溝 遼子 第1・2・3・4金曜
10:30〜11:45
詳細
バレエ入門 10:30 haruka 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
フラダンス (月) 20:10 YUMIKO 第1・2・3月曜
20:10〜21:10
詳細
ハワイアンフラダンス初級 (火) 14:15 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4火曜
14:15〜15:15
詳細
ハワイアンフラダンス入門 (火) 11:30 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4火曜
11:30〜12:30
詳細
ハワイアンフラダンス入門 水 松谷 幸子 毎週水曜
12:00〜13:00
詳細
ハワイアンフラダンス (木) 19:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアンフラダンス (木) 20:25 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第1・2・3・4木曜
20:25〜21:25
詳細
フラダンス(金) 18:45 カプア・オ・マイレ・リィリィ永井 第2・4金曜
18:45〜19:45
詳細
ハワイアンフラダンス AC(日) 11:30 入門 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 第2・4日曜
11:30〜12:30
詳細
健康卓球教室(レディース) 13:00 菅家 雅治 第1・2・3・4木曜
13:00〜14:15
詳細
健康卓球教室(レディース) 11:55 菅家 雅治 第1・2・3・4木曜
11:55〜12:55
詳細
健康卓球教室(混合) 14:20 菅家 雅治 第1・2・3・4木曜
14:20〜15:35
詳細
みんなの卓球 16:45 渡部 彰
大房 京子
第1・2・3・4日曜
16:45〜17:45
詳細
ベリーダンス (月) 19:00 Nadia 第1・2・3・4月曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス (火) 19:00 KANAKO 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
ベリーダンス (金) 10:15 くりた なおこ 第1・2・3・4金曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめてのベリーダンス (火) 11:30 Nadia 第1・3火曜
11:30〜12:30
詳細
Girls HIPHOP (火) 19:30 TOMOMI 毎週火曜
19:30〜20:45
詳細
ラインダンス入門 13:00 木崎 洋子 第2・4金曜
13:00〜14:30
詳細
ラテンダンス 10:15 伊藤 沙希 第1・2・3・4木曜
10:15〜11:15
詳細
陳氏太極拳 15:30 山崎 寛 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
自彊術 10:30 浦野 まゆみ 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
ボディメイクヨガ 19:40 MIHO 第1・2・3・4月曜
19:40〜20:40
詳細
やさしいヨガ 13:40 toco 毎週火曜
13:40〜14:40
詳細
ボディシェイプヨガ 19:00 内田 亜希 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
ボディシェイプヨガ 20:15 内田 亜希 第1・2・3・4火曜
20:15〜21:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
アクティブヨガ 10:30 YUMIKO 第1・2・3・4水曜
10:30〜11:45
詳細
アナトミック骨盤ヨガ 13:00 YUMIKO 第2・4土曜
13:00〜14:15
詳細
アナトミック骨盤ヨガ @B(日) 10:20 YUMIKO 第1・3日曜
10:20〜11:35
詳細
ボディメイクヨガ 18:30 MIHO 第1・2・3・4月曜
18:30〜19:30
詳細
コンディショニング・ヨガ 10:20 須永 茜 第2・4火曜
10:20〜11:35
詳細
メンテナンスヨガ 10:20 toco 第1・3月曜
10:20〜11:35
詳細
友永ヨーガAC 13:15 静田 奈穂 第2・4金曜
13:15〜14:45
詳細
友永ヨーガ毎週 13:15 静田 奈穂 第1・2・3・4金曜
13:15〜14:45
詳細
美姿勢ピラティス(水) 13:30 藤井 貴子 第1・2・3・4水曜
13:30〜14:30
詳細
美姿勢ピラティス (日) 10:30 藤井 貴子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
体が目覚めるピラティス 11:30 ASAKO 第1・2・3・4土曜
11:30〜12:30
詳細
脱力&コアトレーニング 中嶋 みゆき 第1・3月曜
13:00〜14:00
詳細
楊名時の健康太極拳 (土) 10:15 鈴木 恭子 第1・2・3・4土曜
10:15〜11:30
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中