セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>橋本

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

アリオステージでフラメンコを踊ろう(全4回)

フラメンコ舞踊団と一緒に踊り手として発表会に参加してみませんか? どなたでも踊れる簡単な振り付けを…

ハワイアンフラダンス入門 水

基礎からゆっくり教えますので年齢問わずにどなたでも楽しめます。ハワイの音楽に癒されながら、一緒に踊り…

友永ヨーガ@B 13:15

誰と競うことなく身体の隅々を見つめ、呼吸によって心を感じることができます。心身共に健康的になりません…

講座 講師 曜日・時間
アリオステージでフラメンコを踊ろう(全4回) 作本 美春 8/7、8/28、9/4、9/8(日) 13:30〜14:15 詳細
クラシックバレエ入門 (月) 11:45 上杉 凡子 毎週月曜 11:45〜13:00 詳細
大人のための美容バレエ@B 10:30 上杉 凡子 第1・3月曜
10:30〜11:30
詳細
楽しいハワイアン・フラ (土) 10:15 モハラプア遠藤 毎週土曜 10:15〜11:15 詳細
フラダンス (月) 19:00 YUMIKO 第1・2・3月曜
19:00〜20:00
詳細
ハワイアンフラダンス初級 (火) 13:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 毎週火曜 13:00〜14:00 詳細
ハワイアンフラダンス (水) 19:00 篠田 みき子 毎週水曜 19:00〜20:00 詳細
スパニッシュルンバ 13:30 作本 美春 毎週水曜 13:30〜14:40 詳細
情熱のフラメンコ(初級) 18:30 徳森 良子 毎週水曜 18:30〜19:40 詳細
情熱のフラメンコ(初中級) 19:50 徳森 良子 毎週水曜 19:50〜21:00 詳細
講座 講師 曜日・時間
リズムタップダンス (木) 19:00 NON 毎週木曜 19:00〜20:15 詳細
HIPHOP 19:15 SHINGO 毎週土曜 19:15〜20:15 詳細
友永ヨーガ@B 13:15 静田 奈穂 第1・3金曜
13:15〜14:45
詳細
ゆがみ調整ヨガ(火) 10:15 八重樫 香代 毎週火曜 10:15〜11:15 詳細
骨盤矯正ヨガ 10:15 平川 久美子 毎週金曜 10:15〜11:30 詳細
シェイプアップピラティス 10:15 ASAKO 毎週土曜 10:15〜11:15 詳細
癒しのピラティス 11:30 小林 希予乃 毎週木曜 11:30〜12:30 詳細
骨盤ピラティス 10:30 野島 裕子 第1・3金曜
10:30〜11:30
詳細
楊名時の健康太極拳 (木) 10:15  久保田 博子 毎週木曜 10:15〜11:30 詳細
ピラティス 20:00 Yuri先生 Yuri 第1・3金曜
20:00〜21:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
タップダンス 20:30 馬渕 博子 毎週水曜 20:30〜21:30 詳細
日本舞踊 藤間 涼花 第1・3木曜
13:00〜14:30
詳細
情熱のフラメンコ(入門) 17:30 徳森 良子 毎週水曜 17:20〜18:20 詳細
HIPHOP初中級 (木) 19:00 小6〜中高生 SORANA 毎週木曜 19:00〜20:00 詳細
HIPHOP (土) 18:45 中高生 三浦 稚菜 毎週土曜18:45〜19:45 詳細
Freestyle Girls Dance 18:30 中高生 SHIMA 毎週土曜 18:45〜19:45 詳細
健美操 11:45 中山 昌子 毎週金曜 11:4〜12:45 詳細
社交ダンス入門クラス 芳澤知孝 毎週火曜 15:30〜16:30 詳細
大人のための美容バレエ(毎週) 10:30  上杉 凡子 毎週月曜 10:30〜11:30 詳細
大人のための美容バレエAC 10:30 上杉 凡子 第2・4月曜
10:30〜11:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
やさしいフラメンコ(初級) 14:20 作本 美春 毎週水曜 14:20〜15:30 詳細
クラシックバレエ入門 (金) 10:30 佐溝 遼子 毎週金曜 10:30〜11:45 詳細
バレエ入門 10:30 haruka 第1・3水曜
10:30〜12:00
詳細
フラダンス (月) 20:10 YUMIKO 第1・2・3月曜
20:10〜21:10
詳細
ハワイアンフラダンス初級 (火) 14:15 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 毎週火曜 14:15〜15:15 詳細
ハワイアンフラダンス入門 (火) 11:30 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 毎週火曜 11:30〜12:30 詳細
ハワイアンフラダンス入門 水 松谷 幸子 毎週水曜
12:00〜13:00
詳細
ハワイアンフラダンス (木) 19:00 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 毎週木曜 19:00〜20:00 詳細
ハワイアンフラダンス (木) 20:25 カプア・オ・マイレ・リィリィ・永井 毎週木曜 20:25〜21:25 詳細
フラダンス(金) 18:45 松谷 幸子 第2・4金曜
18:45〜19:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
ハワイアンフラダンス AC(日) 11:30 入門 松谷 幸子 第2・4日曜
11:30〜12:30
詳細
健康卓球教室(レディース) 11:55 渡部 彰 毎週木曜 11:55〜12:55 詳細
健康卓球教室(レディース) 13:00 渡部 彰 毎週木曜 13:00〜14:15 詳細
健康卓球教室(混合) 14:20 渡部 彰 毎週木曜 14:20〜15:35 詳細
みんなの卓球 16:45 渡部 彰
荻田 久美子
毎週日曜 16:45〜17:45 詳細
ベリーダンス (月)入門 19:00 Nadia 毎週月曜 19:00〜20:00 詳細
魅惑のベリーダンス SAO 毎週火曜 19:00〜20:00 詳細
ベリーダンス (金) 10:15 くりた なおこ 毎週金曜 10:15〜11:15 詳細
はじめてのベリーダンス (火) 11:30 Nadia 第1・3火曜
11:30〜12:30
詳細
Girls HIPHOP (火) 19:40 TOMOMI 毎週火曜
19:40〜20:55
詳細
講座 講師 曜日・時間
ラインダンス入門 13:00 木崎 洋子 第2・4金曜
13:00〜14:30
詳細
ラテンダンス 10:15 伊藤 沙希 毎週木曜 10:15〜11:15 詳細
陳氏太極拳 15:30 山崎 寛 第1・3土曜
15:30〜17:00
詳細
自彊術 10:30 浦野 まゆみ 第2・4木曜
10:30〜12:00
詳細
フィットネスヨーガ 柴田 佳代子 毎週月曜 18:30〜19:30 詳細
やさしいヨガ 13:40 toco 毎週火曜 13:40〜14:40 詳細
ボディシェイプヨガ 19:00 内田 亜希 毎週火曜 19:00〜20:00 詳細
ボディシェイプヨガ 20:15 内田 亜希 毎週火曜 20:15〜21:15 詳細
アクティブヨガ 10:30 YUMIKO 毎週水曜 10:30〜11:45 詳細
アナトミック骨盤ヨガ 13:00 YUMIKO 第2・4土曜
13:00〜14:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
アナトミック骨盤ヨガ @B(日) 10:20 YUMIKO 第1・3日曜
10:20〜11:35
詳細
コンディショニング・ヨガ 10:20 須永 茜 第2・4火曜
10:20〜11:35
詳細
友永ヨーガAC 13:15 静田 奈穂 第2・4金曜
13:15〜14:45
詳細
友永ヨーガ毎週 13:15 静田 奈穂 毎週金曜 13:15〜14:45 詳細
フィットネスヨーガ 柴田 佳代子 毎週月曜 19:40〜20:40 詳細
美姿勢ピラティス(水) 13:30 藤井 貴子 毎週水曜 13:30〜14:30 詳細
美姿勢ピラティス (日) 10:30 藤井 貴子 第2・4日曜
10:30〜11:45
詳細
体が目覚めるピラティス 11:30 ASAKO 毎週土曜 11:30〜12:30 詳細
楊名時の健康太極拳 (土) 10:15 鈴木 恭子 毎週土曜 10:15〜11:30 詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学テニスレッスン 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット

運転免許受付中