亀有
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
亀有
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧亀有ダンス・健康


ジャンル別ナビゲーション

ダンス・健康

【木】筋力向上のためのいきいき体操&ストレッチ

第2・4木曜 12:30〜13:30
AKIKO

【金】みんなで楽しく社交ダンス

第1・3金曜 15:00〜16:00
柳川 純子

ビューティーテコンドー(初心者向け)

第1・3土曜 18:30〜19:45
山田めぐみ(MeMe)

ビューティーテコンドー(初心者向け)

第1・3土曜 18:30〜19:45
山田めぐみ(MeMe)

火曜の健康卓球

第1・3火曜 13:00〜14:30
鈴木 智晶

【木】筋力向上のためのいきいき体操&ストレッチ

第2・4木曜 12:30〜13:30
AKIKO

シニアの瞑想ヨガ【月】

第2・4月曜 10:45〜12:15
荒木 節子、他 専任講師

シニアヨガ

第1・3月曜 14:00〜15:15
和田 美枝

心と身体を調整するヨガ(月2回)

第1・3火曜 11:45〜12:45
Mayo

リンパエクササイズ

第1・3水曜 10:30〜12:00
木口 貴代子 北澤 律子

ゆったりやさしい広池ヨーガ【木】

第1・2・3・4木曜 14:00〜15:30
小林 淑子 他

ゆったりやさしい広池ヨーガ【金】

第1・2・3・4金曜 10:15〜11:45
内山 とし子

ピラティス【木2・4】10:20

第2・4木曜 10:20〜11:20
Ami

笑顔・美ボディデザイニング(土)

第2・4土曜 10:30〜12:00
森川 久美子

いきいき体操【月】

第1・2・3・4月曜 12:50〜13:40
中神 節子 杉浦 重子

太極拳

第1・2・3・4日曜 10:15〜11:30
峯岸 雪江

新舞踊教室【金1・3】

第1・3金曜 13:00〜14:30
若柳 慶次郎

トルコのベリーダンス【月】

第1・2・3・4月曜 19:00〜20:30
Layla

美しいベリーダンス

第1・2・3・4木曜 13:15〜14:15
Mimi

ベリーダンス【土2・4】

第2・4土曜 19:15〜20:30
@CCh@y

美と癒しのベリーダンス【日1・3】

第1・3日曜 13:00〜14:10
Larissa

初めてのベリーダンス【日2・4】16:15

第2・4日曜 16:15〜17:30
Jnana

井上ケイのアロハフラ【火】

第1・2・3・4火曜 10:15〜11:30
井上 ケイ リマナニフラスタジオ講師

ハワイアンフラ

第2・4木曜 10:30〜11:45
Yuki

はじめてのハワイアンフラ

第2・4木曜 12:00〜13:00
Yuki

ジャズタップ【金】

第1・2・3・4金曜 18:55〜19:55
近藤 淳子

榎本ボクシング教室【2・4木】

第2・4木曜 20:00〜21:00
榎本 信行

宝塚ダンス【月1・3】

第1・3月曜 14:15〜15:30
星風 エレナ

Lets Enjoy!!K‐POPダンス

第1・2・3・4金曜 20:00〜21:00
近藤 淳子

健康卓球教室(水)

第1・3水曜 15:00〜16:30
三上 誠

クラシックバレエ【金】

第1・2・3・4金曜 19:45〜21:00
鈴木 きよ子

【月】シニアダンス

第2・4月曜 13:00〜14:00
Chiy

【火】免疫力を上げる気功・太極拳

第2・4火曜 10:30〜12:00
吉田 千恵子

【木】60歳からの体力アップ体操

第1・3木曜 10:20〜11:30
麻生 まゆ美

【金】楊家養心太極拳

第1・2・3・4金曜 13:30〜15:00
楊 砂織

【金】チャチャチャエクササイズ

第2・4金曜 13:30〜14:30
柳川 純子

【月】免疫力を養う気功・太極拳

第1・3月曜 11:00〜12:30
吉田 千恵子

【月AC】健康卓球教室

第2・4月曜 10:30〜12:00
鈴木 智晶

背骨コンディショニング

第2・4日曜 13:00〜14:30
石川 美幸

ビューティーテコンドー&ヨガ(初心者向け)

第2・4月曜 13:30〜14:45
山田めぐみ(MeMe)

ディスコダンス&ストレッチ

第2・4水曜 10:30〜12:00
Amane

からだの痛み解消体操

第1・3火曜 10:30〜11:30
菅野 廣暁 菅野 廣暁

社交ダンス

第2・4月曜 15:30〜16:45
NAMI

【金】みんなで楽しく社交ダンス

第1・3金曜 15:00〜16:00
柳川 純子

K-POP DANCE

第1・3日曜 16:10〜17:10
sei

水曜バレエ入門

第1・2・3・4水曜 10:30〜11:30
上田 晶子

ストレッチ&ヨガ【木】18:55

第1・2・3・4木曜 18:55〜19:55
中澤 悦子

ピラティス【水】

第1・2・3・4水曜 13:00〜14:00
村松 和美

ストレッチ&ヨガ【木】20:00

第1・2・3・4木曜 20:00〜21:00
中澤 悦子

HIPHOP【日】

第1・2・3・4日曜 11:30〜12:30
maki

ハタヨガ

第1・2・3・4水曜 14:20〜15:30
秋葉 貴美