北砂
セブンカルチャークラブ
店舗を探す
気になるワードで検索
セブンカルチャークラブ
北砂
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ店舗一覧北砂ダンス・健康


ジャンル別ナビゲーション

ダンス・健康

健やかに整えるアロマヨガAC月

第2・4月曜 11:00〜12:00
KEIKA

ヨガ 第@B水19:00

第1・3水曜 19:00〜19:45
ERI

やさしいジャズダンスAC日14:20

第2・4日曜 14:20〜15:20
MIZUKI

K-POPダンス パフォーマンスクラスAC日14:15

第2・4日曜 14:15〜15:00
KANA.

40代からのK-POPダンスAC木13:15

第2・4木曜 13:15〜14:15
MiKi

シニア女性のらくらく筋トレAC火10:30

第2・4火曜 10:30〜11:45
川上 美里

夜のハワイアンフラ 火19:30

毎週火曜 19:30〜20:45
YUMIKO MIKIKO

ハワイアンフラ木10:15

毎週(木)10:15〜11:15
小林 絵里子

金曜ハワイアンフラ @B金10:30

第1・3金曜 10:30〜11:40
橋 紫 茂木 せい子

土曜ハワイアンフラ 10:20

毎週土曜 10:20〜11:30
橋 紫 愛場 智子

はじめてのフラメンコ

第1・3水曜 19:30〜20:30
武藤 智子

楽しく踊ろう社交ダンス @B木13:00

第1・3木曜 13:00〜14:30
袴田 征史

楽しく踊ろう社交ダンス @B木19:15

第1・3木曜 19:15〜20:45
袴田 征史

50歳からのベリーダンス @B火11:00

第1・3火曜 11:00〜12:15
ミーナ

魅惑の舞 ベリーダンス AC土14:30

第2・4土曜 14:30〜15:45
ミーナ

ベリーダンス超入門AC土

第2・4土曜 13:10〜14:25
ミーナ

アーティスト完コピダンス 月19:00【中学生〜大人】

毎週月曜 19:00〜20:00
Kyochan

HIPHOP JAZZ火19:00〜【中学生〜大人】

毎週火曜日 19:00〜20:00
向井 悠子 田嶋 文海也

HIPHOP JAZZ@B日14:40

第1・3日曜 14:40〜16:00
MIZUKI

大人のK-POPダンスAC月19:10【中学生〜】

第2・4月曜 19:10〜20:10
KANA.

はじめての大人のK-POPダンスAC日11:40

第2・4日曜 11:40〜12:40
KANA.

はじめての大人のK-POPダンスAC日13:00

第2・4日曜 13:00〜14:00
KANA.

タップダンス 金19:00

毎週金曜 19:00〜20:30
みつはし まきこ

バレエストレッチ AC木10:30

第2・4木曜 10:30〜12:00
友澤 美以子

バレエストレッチ @B金19:00

第1・3金曜 19:00〜20:30
阿部 久美子

大人のクラシックバレエ 水19:45

毎週水曜 19:45〜21:15
とき みさき 竹石 玲奈・阿部 千尋

大人のクラシックバレエ 木19:50

毎週木曜 19:50〜21:20
とき みさき 竹石 玲奈・井川 美香

クラシックバレエ入門 金10:20

毎週金曜 10:20〜11:50
島田 啓子

クラシックバレエ 【ポアントクラス】 金11:55

毎週金曜 11:55〜12:25
島田 啓子

楊名時八段錦太極拳 日10:15

毎週日曜 10:15〜11:30
藤塚 秀男

健やかに整えるアロマヨガAC月

第2・4月曜 11:00〜12:00
KEIKA

リラックスヨガAC月13:30

第2・4月曜 13:30〜14:30
KEIKA

体を整えるヨガストレッチAC木

第2・4木曜 13:00〜14:15
麻生 まゆ美

リラクゼーションアロマヨーガ AC土10:15

第2・4土曜 10:15〜12:00
大木 利香

やさしい機能改善ヨガ月11:00

毎週月曜日 11:00〜12:00
Rina

体幹を鍛えしなやかな体をつくるヨガ @B月13:00

第1・3月曜 13:00〜14:30
ekumi

60歳からのいきいきストレッチヨガ @B月14:45

第1・3月曜 14:45〜15:45
ekumi

らくらく広池ヨーガ健康法 AC火10:30

第2・4火曜 10:30〜12:00
小田倉 康子

友永ヨーガ&リンパマッサージ @B水10:30

第1・3水曜 10:30〜12:00
人見 美和

くらしのヨガ AC金10:50

第2・4金曜 10:50〜12:00
南 一葉

ヨガ 第@B水19:00

第1・3水曜 19:00〜19:45
ERI

ヨガ 第AC木20:00

第2・4木曜 20:00〜20:45
ERI

はじめてのピラティス @B水11:00

第1・3水曜 11:00〜12:00
松田 樺渚子

ピラティス 第@B水20:00

第1・3水曜 20:00〜20:45
ERI

ピラティス 第AC木19:00

第2・4木曜 19:00〜19:45
ERI

シニアのためのピラティス @B火13:00

第1・3火曜 13:00〜14:00
小林 慎弥

はじめてのピラティス @B火10:30

第1・3火曜 10:30〜11:30
小林 慎弥

ピラティスAC土10:20

第2・4土曜 10:20〜11:20
Eri

ピラティス@B日10:30〜

第1・3日曜 10:30〜11:20
大塚 直美

シニア健康体操 水13:00

毎週水曜 13:00〜14:15
須藤 順子

自彊術 AC水13:30

第2・4水曜 13:30〜15:00
山路 美智子

筋力アップ&ストレッチAC木

第2・4木曜 10:30〜11:45
麻生 まゆ美

気功によるストレッチ&呼吸法 @B金13:15

第1・3金曜 13:15〜14:30
日向寺 みどり

痛み解消体操「エゴスキュー」

第1・3水曜 10:30〜11:45
植草 桂子

楽しい卓球教室@B月13:00

第1・3月曜 13:00〜14:30
鈴木 智晶

健康卓球教室 @B火13:15

第1・3火曜 13:15〜15:15
牧野 郁子

健康卓球教室 AC水13:00

第2・4水曜 13:00〜15:00
関口 裕太

健康卓球教室 @B木10:30

第1・3木曜 10:30〜12:30
小林 賢二郎

健康卓球教室 AC金13:15

第2・4金曜 13:15〜15:15
小林 賢二郎