セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>八尾

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

金・安来節どじょうすくいと銭太鼓

本場の正調安来節を基本とした、唄・どじょう掬い踊り・銭太鼓の講座です。わかりやすいように指導時の音源…

日・システマ

システマとは自然な人間本来の動き、心身のリラックス・平静さを重視した 斬新でユニークな心身開発系武…

水・骨盤ゆらぎ体操

寝たまま骨盤を揺らす事によって力を入れることなく骨盤のゆがみを直し、体の痛みや不調、ストレスを解消し…

講座 講師 曜日・時間
月・クラシックバレエ 濱野 樹里 第1・2・3・4月曜
20:20〜21:20
詳細
金・シニアヨガ・ピラティス SAYURI 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
水・ひめトレ&機能改善体操 塩見 有加子 第2・4水曜
13:00〜14:30
詳細
金・HIPHOPアカデミー ミスター 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
月・歌謡舞踊教室 藤間 勘輝代 第2・4月曜
13:00〜14:50
詳細
水・体をゆるめる健康体操 岩永 知子 第2・4水曜
13:00〜14:00
詳細
水・骨盤ゆらぎ体操 森 まゆみ 第1・3水曜
14:30〜15:30
詳細
木・HIPHOPストリートダンス JET・U 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
木・社交ダンス(初級) 下間 頼弘 第1・2・3・4木曜
14:00〜15:00
詳細
木・社交ダンス(中級) 下間 頼弘 第1・2・3・4木曜
15:15〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・サルサダンス Tsukasa 第1・3土曜
13:10〜14:10
詳細
水・大人のクラシックバレエ 佐々木 夢奈 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:30
詳細
日@Bシェイプアップバレエ 大阪バレエアカデミー講師 第1・3日曜
10:15〜11:45
詳細
日ACシェイプアップバレエ 大阪バレエアカデミー講師 第2・4日曜
10:15〜11:45
詳細
火・フラメンコ(初級) 笠松 杏花美
川島 由香
第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
火・フラメンコ(入門) 笠松 杏花美
川島 由香
第1・2・3・4火曜
20:10〜21:10
詳細
火・ベリーダンス(入門) 町ノ子 第1・2・3・4火曜
12:00〜13:00
詳細
火・ベリーダンス(初中級) 町ノ子 第1・2・3・4火曜
13:15〜14:15
詳細
水・ベリーダンス(入門) 町ノ子 第1・3水曜
19:40〜20:40
詳細
水・ベリーダンス(初中級) 町ノ子 第1・3水曜
20:45〜21:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
木・やさしいベリーダンス(初級) 町ノ子 第2・4木曜
20:15〜21:15
詳細
木・やさしいベリーダンス(入門) 町ノ子 第2・4木曜
19:00〜20:00
詳細
金@Bハワイアンフラ(ビギナー) 白原 秀子
白原 早織
第1・3金曜
19:00〜20:00
詳細
金ACハワイアンフラ 白原 秀子
藤川 瑞江
第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
木・フラダンス10:15 サチコ・ナ・プアラニ 第1・2・3・4木曜
10:15〜11:30
詳細
木・フラダンス11:45 サチコ・ナ・プアラニ 第1・2・3・4木曜
11:45〜13:00
詳細
金・フラダンス サチコ・ナ・プアラニ 第1・2・3・4金曜
14:45〜16:00
詳細
月@Bフラダンス10:30 サチコ・ナ・プアラニ 第1・3月曜
10:30〜11:45
詳細
火ACハワイアンフラ 中島 ちか子 第2・4火曜
13:00〜14:30
詳細
月・フラダンス20:00 kuuleialohamakikala
松本 理恵
第1・2・3・4月曜
20:00〜21:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
水・フラダンス kuuleialohamakikala
岡田 恵子
第1・2・3・4水曜
15:00〜16:30
詳細
土・心に響くタヒチアンダンス Michiko 第2・4土曜
13:00〜14:00
詳細
火・フォークダンス 神崎 三千男 第1・3火曜
10:15〜12:15
詳細
金・タップダンス 森 仁美 第2・4金曜
11:45〜12:45
詳細
月・タップダンス入門 森 仁美 第1・2・3・4月曜
18:45〜19:45
詳細
金・腰掛タップダンス 森 仁美 第2・4金曜
13:00〜14:00
詳細
金・安来節どじょうすくいと銭太鼓 進藤 聖子 第1・3金曜
10:15〜12:15
詳細
金・楽しい気功 宙 香 第1・3金曜
10:30〜12:00
詳細
木・初めての太極拳 高橋 章浩 第1・2・3・4木曜
19:45〜21:15
詳細
土・初めての太極拳18:30 高橋 章浩 第1・2・3・4土曜
18:30〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
土・初めての太極拳20:15 高橋 章浩 第1・2・3・4土曜
20:15〜21:45
詳細
月・太極拳 澤本 薫 第1・3月曜
10:30〜12:00
詳細
水・自彊術体操 岡田 智恵子
小西 妙子
第1・2・3・4水曜
10:15〜11:15
詳細
日・骨盤ストレッチ YUMI 第1・3日曜 13:00〜14:00 詳細
水・ストレッチ健康体操 水谷 エンコ 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
水@Bストレッチ健康体操 水谷 エンコ 第1・3水曜
13:00〜14:30
詳細
木・癒しのヨガ10:30 西川 雅美 第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
木・癒しのヨガ13:15 西川 雅美 第1・2・3・4木曜
13:15〜14:45
詳細
火・リフレッシュヨガ 藤玉 智美
今村 よし子
第1・2・3・4火曜
18:45〜20:15
詳細
火・やさしいパワーヨガ 柚場 百恵 第1・2・3・4火曜
10:15〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
土@B健康ヨガ 谷村 多香
瓦谷 和子
第1・3土曜
10:15〜11:45
詳細
土AC健康ヨガ 谷村 多香
瓦谷 和子
第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
月・キレイ☆ヨガ12:30 山根 尚子 第1・2・3・4月曜
12:30〜14:00
詳細
月・キレイ☆ヨガ14:15 山根 尚子 第1・2・3・4月曜
14:15〜15:45
詳細
水・キレイ☆ヨガ 柚場 百恵 第1・2・3・4水曜
20:00〜21:15
詳細
木・キレイ☆ヨガ 柚場 百恵 第1・3木曜
19:00〜20:15
詳細
金・アロマヨガ 島川 晴美 第1・3金曜
10:30〜11:50
詳細
火・やさしいヨガ KIYO 第2・4火曜
10:15〜11:15
詳細
月・ピラティス 吉井 智栄子 第1・2・3・4月曜
18:40〜19:55
詳細
金・ピラティス 吉井 智栄子 第1・2・3・4金曜
13:15〜14:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
月・筋膜リリース・ピラティス KAZU・TSUJIMOTO 第2・4月曜
10:15〜11:15
詳細
日・カリ GURO MANAMI 第2・4日曜
17:30〜18:30
詳細
日・システマ 中尾 太勇 第2・4日曜
12:15〜13:45
詳細
土・合気道 町田 真道
戎子 美尋
第1・2・3・4土曜
18:15〜19:30
詳細
日・沖縄空手道・古武道 中村 正道 第2・4日曜
19:00〜20:00
詳細
月・楽しい卓球教室 木本 紀子 第2・4月曜
10:30〜12:00
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット