セブンカルチャーネットワーク

トップ店舗一覧>八尾

店舗メニュー

ジャンル別講座案内

姉妹校のご案内

池袋コミュニティ・カレッジ

関連リンク

ダンス・健康

ヨガ・ピラティス・健康体操・太極拳・バレエ・HIPHOP・フラダンス・ベリーダンス・社交ダンス・フラメンコ

初心者の方でも大丈夫! タップダンスの基本ステップをしっかりマスターして楽しく踊れるようにレッスン…

月・ピラティス

体の中心に近い深層筋を鍛えることで骨格のゆがみを矯正し、 健康維持・ダイエットなどに効果的です。

火・フォークダンス

フォークダンスの基本は歩くこと。 きれいに歩き、楽しく踊る。 そして気持ちよく!!

講座 講師 曜日・時間
金・シニアヨガ・ピラティス SAYURI 第2・4金曜
10:30〜11:45
詳細
水・からだスッキリ体操 塩見 有加子 第2・4水曜
13:00〜14:30
詳細
金・HIPHOPアカデミー ミスター 第2・4金曜
10:15〜11:15
詳細
月・歌謡舞踊教室 藤間 勘輝代 第2・4月曜
13:00〜14:50
詳細
水・体をゆるめる健康体操 岩永 知子 第2・4水曜
13:00〜14:00
詳細
水・体をゆるめる健康体操14:30 岩永 知子 第2・4水曜
14:30〜15:30
詳細
金・椅子ストレッチ SAYURI 第1・3金曜
11:00〜12:15
詳細
火・やさしいスローフローヨガ SAYURI 第1・2・3・4火曜
10:30〜11:45
詳細
火ACやさしいスローフローヨガ SAYURI 第2・4火曜
10:30〜11:45
詳細
火@Bやさしいスローフローヨガ SAYURI 第1・3火曜
10:30〜11:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
水・社交ダンス入門 岸本 眞由美 第1・2・3・4水曜
15:00〜16:00
詳細
日曜メンテナンスヨガ YUKO 第2・4日曜
14:15〜15:30
詳細
火・骨盤調整ストレッチ SAYURI 第2・4火曜
11:50〜12:40
詳細
金・大人のK-POPダンス Yuh 第2・4金曜
15:00〜16:00
詳細
木・シニアチアエクササイズ Yumiko 第2・4木曜
10:30〜11:30
詳細
木・HIP HOP JAZZ 改 ベラ 第1・2・3・4木曜
19:00〜20:00
詳細
水・大人のクラシックバレエ 佐々木 夢奈 第1・2・3・4水曜
18:30〜19:30
詳細
日@Bシェイプアップバレエ 大阪バレエアカデミー講師 第1・3日曜
10:15〜11:45
詳細
日ACシェイプアップバレエ 大阪バレエアカデミー講師 第2・4日曜
10:15〜11:45
詳細
火・フラメンコ(初級) 笠松 杏花美 第1・2・3・4火曜
19:00〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
火・フラメンコ(入門) 笠松 杏花美 第1・2・3・4火曜
20:00〜21:00
詳細
火・美筋・ベリーダンス(入門) 町ノ子 第1・2・3・4火曜
12:00〜13:00
詳細
火・美筋・ベリーダンス(初中級) 町ノ子 第1・2・3・4火曜
13:15〜14:15
詳細
木・美筋・ベリーダンス(初級) 町ノ子 第1・2・3・4木曜
20:30〜21:30
詳細
木・美筋・ベリーダンス(入門) 町ノ子 第1・2・3・4木曜
19:15〜20:15
詳細
金@Bハワイアンフラ(ビギナー) 白原 秀子
白原 早織
第1・3金曜
19:00〜20:00
詳細
木・フラダンスでリラックス 白原 秀子 第1・3木曜
13:30〜14:30
詳細
金ACハワイアンフラ 白原 秀子
藤川 瑞江
第2・4金曜
19:00〜20:30
詳細
火ACハワイアンフラ 中島 ちか子 第2・4火曜
13:00〜14:30
詳細
火・フォークダンス 神崎 三千男 第1・3火曜
10:20〜12:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
金・タップダンス 和栗 裕美 第2・4金曜
11:45〜12:45
詳細
月・タップダンス入門 和栗 裕美 第1・2・3・4月曜
18:45〜19:45
詳細
金・腰掛タップダンス 和栗 裕美 第2・4金曜
13:00〜14:00
詳細
金・安来節どじょうすくいと銭太鼓 進藤 聖子 第1・3金曜
10:15〜12:15
詳細
木・初めての太極拳 高橋 章浩 第1・2・3・4木曜
19:25〜20:55
詳細
土・初めての太極拳18:30 高橋 章浩 第1・2・3・4土曜
18:30〜20:00
詳細
土・初めての太極拳20:05 高橋 章浩 第1・2・3・4土曜
20:05〜21:35
詳細
月・太極拳 澤本 薫 第1・3月曜
10:30〜12:00
詳細
水・自彊術体操 岡田 智恵子
小西 妙子
第1・2・3・4水曜
10:15〜11:45
詳細
水・ストレッチ健康体操 水谷 エンコ 第1・2・3・4水曜
10:30〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
水@Bストレッチ健康体操 水谷 エンコ 第1・3水曜
13:00〜14:30
詳細
木・癒しのヨガ10:30 西川 雅美 第1・2・3・4木曜
10:30〜12:00
詳細
木・癒しのヨガ13:15 西川 雅美 第1・2・3・4木曜
13:15〜14:45
詳細
火・リフレッシュヨガ 藤玉 智美
今村 よし子
第1・2・3・4火曜
18:45〜20:15
詳細
火@Bリフレッシュヨガ 藤玉 智美
今村 よし子
第1・3火曜
18:45〜20:12
詳細
火ACリフレッシュヨガ 藤玉 智美
今村 よし子
第2・4火曜
18:45〜20:15
詳細
土@B健康ヨガ 谷村 多香
瓦谷 和子
第1・3土曜
10:15〜11:45
詳細
土AC健康ヨガ 谷村 多香
瓦谷 和子
第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
月・キレイ☆ヨガ12:30 山根 尚子 第1・2・3・4月曜
12:30〜14:00
詳細
月・キレイ☆ヨガ14:15 山根 尚子 第1・2・3・4月曜
14:15〜15:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
金・アロマヨガ 吉田 芙由子 第1・3金曜
10:30〜11:50
詳細
火・やさしいヨガ KIYO 第2・4火曜
10:15〜11:15
詳細
月・ピラティス 吉井 智栄子 第1・2・3・4月曜
18:40〜19:55
詳細
金・ピラティス 吉井 智栄子 第1・2・3・4金曜
13:15〜14:30
詳細
土・合気道 町田 真道 [6段]
戎子 美尋 [2段]
第1・2・3・4土曜
18:15〜19:15
詳細

店舗のご案内

体験入学お申込みはこちらカルチャー講座 体験入学

資料請求はこちら

講座パンフレット