セブンカルチャーネットワーク

トップ>池袋コミュニティ・カレッジ

★健康・ヨガ・スポーツ

こころの曇りを取って晴れやかに生きる

ヨグマタ相川圭子は、女性として史上初のヒマラヤ大聖者。 標高5000mを超えるヒマラヤの奥地で死を…

誰でも簡単 1日で柔らかーくなる!魔法のストレッチ 4/25

効果絶大のオリジナルストレッチで、前屈や股関節の可動域を改善します。今までのストレッチの概念が変わる…


絞り込み検索


 スポーツ公開レッスン ヨガ・ピラティス
 ストレッチ&エクササイズ 武術・気功
 アクティブスポーツ ■こども
講座 講師 曜日・時間
こころの曇りを取って晴れやかに生きる ヨグマタ相川 圭子 第5木曜
19:00〜20:30
詳細
誰でも簡単 1日で柔らかーくなる!魔法のストレッチ 4/25 大村 佳子 第4土曜
16:00〜17:30
詳細
ゆったり伸びやか基本功 吉川 昌代 他 第2・4月曜
14:10〜15:25
詳細
花架拳[かかけん]&練功[れんこう]十八法(基礎科) 吉川 昌代
桑原 由美
第1・2・3火曜
10:15〜11:40
詳細
花架拳[かかけん](師範科) 吉川 昌代 第1火曜
11:50〜13:10
詳細
花扇功[かせんこう] 吉川 昌代
桑原 由美
第3火曜
11:50〜13:10
詳細
桃花扇[とうかせん] 吉川 昌代 第2土曜
16:00〜17:30
詳細
桃花扇 (とうかせん) 1回券 吉川 昌代 第2土曜
16:00〜17:30
詳細
花架拳[かかけん](研究科)5/22 吉川 昌代 第4金曜
12:40〜14:55
詳細
リラックスヨーガ 入門 澤口 早苗 第2・4日曜
09:00〜10:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
ママヨガ〜産後のメンタル&体形を整える“やさしいヨガ”〜 urara 毎週水曜
12:20〜13:05
詳細
からだメンテナンスヨガ 毎週クラス urara 毎週水曜
13:20〜14:20
詳細
からだメンテナンスヨガ 隔週クラス urara 第1・3水曜
13:20〜14:20
詳細
入門ヨガ-(水)第@B週クラス 横田 采枝 第1・3水曜
10:30〜11:45
詳細
入門ヨガ-(日)第2・4週クラス 横田 采枝 第2・4日曜
14:00〜15:15
詳細
入門ヨガ-(日)第1・3週クラス 横田 采枝 第1・3日曜
14:00〜15:15
詳細
ゆったりヨガ 横田 采枝 第1・3日曜
15:25〜16:40
詳細
美と健康を学ぶヨガ 安来 典華(あき のりか) 第1・3木曜
12:30〜13:45
詳細
疲れをほぐしてきれいになるヨガ 安来 典華(あき のりか) 第1・2・3火曜
18:50〜20:05
詳細
美と健康を学ぶヨガAC 安来 典華(あき のりか) 第2・4金曜
10:25〜11:40
詳細
講座 講師 曜日・時間
美と健康を学ぶヨガ@AB 安来 典華(あき のりか) 第1・2・3金曜
12:15〜13:30
詳細
美と健康を学ぶヨガ@B 安来 典華(あき のりか) 第1・3金曜
12:15〜13:30
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科 宮本 登喜子ほか 第2・4金曜
12:15〜13:45
詳細
広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法 宮本 登喜子ほか 第2・4金曜
15:30〜17:00
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科土曜1・3・5 宮本 登喜子ほか 第1・3・5土曜
10:15〜11:45
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科土曜2・4 宮本 登喜子ほか 第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法 宮本 登喜子ほか 第2・3・4木曜
11:50〜13:20
詳細
広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法(月)第2・4週クラス 宮本 登喜子ほか 第2・4月曜
12:05〜13:35
詳細
yogaベーシッククラスAC(金) 渡辺 里奈 第2・4金曜
18:45〜20:00
詳細
yogaベーシッククラス@B(金) 渡辺 里奈 第1・3金曜
19:00〜20:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
yogaベーシッククラスAC(土)19:30 渡辺 里奈 第2・4土曜
19:30〜20:45
詳細
yogaベーシックA金(@B受講者専用クラス) 渡辺 里奈 第2金曜
18:45〜20:00
詳細
モテ☆ヨーガ 西村 麻里 第2・4月曜
19:30〜20:30
詳細
相川ヨガ 土曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週土曜
08:30〜09:45
詳細
相川ヨガ 日曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週日曜
12:40〜14:10
詳細
相川ヨガ 月曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週月曜
12:30〜14:00
詳細
相川ヨガ 木曜午前クラス 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週木曜
10:30〜12:00
詳細
相川ヨガ 木曜 午後クラス 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週木曜
12:30〜14:00
詳細
相川ヨガ 金曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週金曜
18:50〜20:05
詳細
リラクゼーション・ピラティス RIE 第1・3金曜
15:30〜16:45
詳細
講座 講師 曜日・時間
微笑禅ホームヨーガ 荻山 貴美子(理事長)  楠本 道子
松木 順子  嶺岸 美子
毎週日曜
11:00〜12:30
詳細
アライメントヨガ 木村 リミ 毎週木曜
18:45〜20:05
詳細
アクティブ・ヨガ 木村 リミ 毎週火曜
20:10〜21:40
詳細
ホームヨーガ講師養成集中講座 田原 豊道
荻山 貴美子
第4金曜
13:00〜15:30
詳細
ソフトケア・ヨガストレッチ 佐藤 チヨ 毎週日曜
09:35〜10:50
詳細
ピラティス&ストレッチ @B(土) 渡辺 里奈 第1・3土曜
19:30〜20:50
詳細
ピラティス&ストレッチ (月)19:00 渡辺 里奈 第2・4月曜
19:00〜20:20
詳細
ツール ピラティス 村田 理恵子 毎週日曜
12:45〜13:45
詳細
骨盤矯正ピラティス 西村 理沙 毎週火曜
10:30〜11:30
詳細
美モーション・エクササイズ 白水 敦子 第1・3土曜
11:00〜12:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
松井式整美体操(火)1205〜 村瀬 登志子 毎週火曜
12:05〜13:35
詳細
松井式整美体操(火)1530〜 村瀬 登志子 毎週火曜
15:30〜17:00
詳細
松井式整美体操(火)1830〜 永田 順子 毎週火曜
18:30〜20:00
詳細
松井式整美体操(金)1640〜 永田 順子 毎週金曜
16:40〜18:10
詳細
松井式整美体操(土)1200〜 村瀬 登志子 毎週土曜
12:00〜13:30
詳細
ゆる体操 河乃 裕季[こうの ゆき] 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
痛み解消体操 エゴスキュー 渡辺 麻里子 第1・3月曜
13:25〜14:35
詳細
痛み解消体操 エゴスキュー 渡辺 麻里子 第1・3月曜
12:05〜13:15
詳細
整美体操〜ビューティエクササイズ 青木 千佳子 毎週木曜
14:15〜15:45
詳細
股関節スローストレッチ 芝間 あい
監修:藤本 陽平
第2・4木曜
13:30〜15:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
若返り!ボイス&体操 中島 智美 第2・4火曜
13:45〜14:45
詳細
若さを保つやさしいストレッチ体操 麻生 まゆ美 毎週水曜
13:35〜14:50
詳細
黒田恵美子の解剖学に基づいたパーツ別メンテナンス 黒田 恵美子 第1・3・5火曜
14:00〜15:00
詳細
アンチエイジング体操 湯澤 きよみ
湯澤 美樹
第2・4火曜
12:05〜13:20
詳細
健康美体操 木村 桂子 毎週火曜
14:00〜15:15
詳細
健康づくりトレーニング 榊原 あつ子 毎週水曜
10:30〜12:00
詳細
楽しいアロービック・ダンシング 田島 貴美子 毎週火曜
18:50〜19:50
詳細
らくらくストレッチ健康体操 石崎 光子 毎週木曜
14:55〜16:25
詳細
“体引きしめ”ストレッチ&ダイエット体操 石崎 光子 毎週金曜
10:30〜12:00
詳細
リズム&ストレッチ 木村 リミ 毎週月曜
10:20〜11:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
ボディ・メイキング 木村 リミ 第1・3・5火曜
18:40〜20:00
詳細
BODYメンテナンス 片山 千穂 第2・4火曜
18:45〜20:00
詳細
中高年のための健康ビューティエクササイズ 小林 麗 毎週火曜
10:15〜11:15
詳細
アロービック ダンシング 土手 浩恵 毎週火曜
11:25〜12:25
詳細
体幹スリムボクササイズ 三迫 将史
監修:三迫 将弘
毎週火曜
20:10〜21:40
詳細
コンディショニング&ダンスエクササイズ 大森 明歌[さやか] 毎週木曜
10:15〜11:15
詳細
ブルース・リーズ ジークンドー 坂田 安弘 毎週水曜
20:00〜21:30
詳細
グレイシー柔術(護身術)基本クラス 和田 寛志 毎週土曜
16:30〜17:30
詳細
KALI 入門・初級 大原 聰 毎週日曜
12:45〜13:45
詳細
KALI 中級 大原 聰 毎週日曜
13:55〜14:55
詳細
講座 講師 曜日・時間
呼吸法&太極術 鈴木 千里
監修:市川 光喜
第1・3・5木曜
13:30〜14:40
詳細
楊名時八段錦太極拳 小島 信 毎週月曜
10:20〜11:50
詳細
はじめての太極拳 隔週クラス 小笠原 千秋
楊 玲奈
19:00〜20:30 詳細
はじめての太極拳 小笠原 千秋
楊 玲奈
19:00〜20:30 詳細
楊名時八段錦太極拳(隔週クラス) 山中 佐智 第1・3・5木曜
15:00〜16:30
詳細
太極鞭杆タイチベンガン 楊 崇
山本 高弘
毎週金曜
15:00〜16:30
詳細
自然身法・ナチュラル気功太極拳 出口 衆太郎 毎週火曜
13:30〜15:30
詳細
楊名時八段錦太極拳 梁 成実[りょう せいじつ] 毎週木曜
12:30〜14:00
詳細
朝のやさしい太極拳 梁 成実[りょう せいじつ] 毎週土曜
08:30〜10:00
詳細
楊名時日曜八段錦太極拳 長島 公子 毎週日曜
14:20〜15:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
楊式太極拳 田島 克美 毎週金曜
18:30〜20:00
詳細
楊家養心太極拳 楊 麻紗 毎週月曜
12:30〜14:00
詳細
中国伝統 通背拳 第1・3週クラス 常松 勝 第1・3・5日曜
14:45〜16:15
詳細
中国伝統 通背拳 第2・4週クラス 常松 勝 第2・4日曜
15:25〜16:55
詳細
合気道入門 内川 直哉 毎週土曜
13:00〜14:30
詳細
ロシア武術 システマ 伊藤 烈 第2・4日曜
10:30〜12:00
詳細
空手道型 入門 青沼 英子 毎週火曜
12:30〜13:50
詳細
ナチュラル気功太極拳 山岸 広志 第1・3月曜
10:30〜12:30
詳細
お勤め帰りの太極拳入門 足立 幸夫
監修:長尾 豊喜
毎週火曜
19:55〜21:25
詳細
武道太極拳 長島 義樹 小川 行勇 足立 幸夫
監修:長尾 豊喜
毎週土曜
17:45〜19:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
はじめての武道太極拳 長島 義樹 小川 行勇 足立 幸夫
監修:長尾 豊喜
毎週土曜
19:30〜21:00
詳細
はじめての武道太極拳 隔週クラス 長島 義樹
監修:長尾 豊喜
第1・3土曜
19:30〜21:00
詳細
フェンシング 広沢 保彦
佐藤 範幸 井上 まゆみ ほか
毎週土曜
20:00〜21:30
詳細
卓球DOアープ教室 山中 教子
大沼 悟
毎週月曜
16:30〜18:00
詳細
卓球入門 オギムラスクール土曜クラス 織部 幸治 毎週土曜
16:30〜17:50
詳細
山中卓球教室〈初中級〉水曜 Aクラス 山中 教子
木村 道子
毎週水曜
13:00〜14:30
詳細
山中卓球教室〈初中級〉〈入門〉水曜 Bクラス 山中 教子
木村 道子
毎週水曜
14:45〜16:15
詳細
卓球オギムラスクール 織部クラス 織部 幸治 ほか 毎週水曜
18:40〜20:10
詳細
サタデー卓球教室 初級・中級 伊野 猛 ほか 毎週土曜
16:40〜18:00
詳細
はじめての卓球教室入門 伊野 猛
山口 弘美
毎週土曜
18:00〜19:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
卓球・オギムラスクール〈研究科〉 織部 幸治 ほか 毎週土曜
18:00〜19:30
詳細
スポーツ レンタルロッカー 4月〜3ヵ月 指定月曜
10:00〜22:00
詳細
卓球ジュニア オギムラスクール土曜クラス 富樫 孝之 毎週土曜
16:40〜17:50
詳細
卓球プライベートレッスン 織部 幸治 毎週水曜
17:20〜18:20
詳細
こども体操教室(幼児クラス)月曜 ゴールド体操専任講師 毎週月曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス)月 ゴールド体操専任講師 毎週月曜
17:20〜18:10
詳細
こども体操教室(幼児クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
17:20〜18:10
詳細
こども走り方教室(年少〜年長)6/20・27 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
こども走り方教室(小学生)(小学1〜4年)6/20・27 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
15:25〜16:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
鉄棒集中教室(年中〜年長)5/16・23・30 ゴールド体操専任講師 第3・4・5土曜
14:30〜15:20
詳細
鉄棒集中教室(小学生クラス)5/16・23・30 ゴールド体操専任講師 第3・4・5土曜
15:25〜16:15
詳細
なわとび教室(年少〜年長)4/18・25 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
14:30〜15:20
詳細
なわとび教室(小1〜小2) 4/18・25 ゴールド体操専任講師 第3・4土曜
15:25〜16:15
詳細
春休み短期集中 全3回「サッカーテクニック」U-12 ゴールドスクール専任講師 指定水曜
12:30〜13:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜4月 
ゴールドスクール専任講師
毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜4月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクールの「サッカーテクニック」U-10 月曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜5月  ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜5月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜
18:35〜19:35
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜6月  ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜6月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜6月 ゴールドスクール専任講師
 
毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜4月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜5月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」火曜・選抜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜
19:40〜20:40
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜4月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜5月 ゴールドスクール専任講師  毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 6月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜4月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜 6月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜4月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜4月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック 」U-8 金曜 4月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜 4月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 4月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜6月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜6月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-9 4月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 4月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
極真空手キッズ教室 4月 貝沼 慶多 火曜日 17:10〜18:00 詳細
極真空手キッズ教室 5月 貝沼 慶多 火曜日 17:10〜18:00 詳細
極真空手キッズ教室 6月 貝沼 慶多 火曜日 17:10〜18:00 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜3月 ゴールドスクール専任講師  毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 日曜4月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜 U-12 4月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜5月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜U-12 5月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜6月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」日曜U-12 6月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
体験・見学のお申込

講座

テニス

ゴルフ

体験・見学のお申込

資料請求はこちら

休講・補講のご案内
 
テニス・サッカー休講のご案内

コミカレゴルフ 施設の様子が動画で見られます! くわしくはこちら

公開講座特集 入会金0円なので気軽に受講できます。詳しくはこちら

コミカレテニス

コミカレゴルフ

セブンシネマ倶楽部

twitter フォローはこちらから