セブンカルチャーネットワーク

トップ>池袋コミュニティ・カレッジ

★健康・ヨガ・スポーツ

【オンライン】安井友梨の「太らない × 最強食材」美食・美BODYセミナー1/30

あらゆるダイエットに失敗してきた安井友梨が、30歳から10ヶ月でビキニフィットネスの女王に輝くために…

気持ちもアガるあげ筋トレ2/23

講師著書の「おうちでストレス解消 あげ筋トレ」より、おススメの気持ちもアガる筋トレをレクチャーします…

自宅でできる オンライン ヨガレッスン

自宅でできるオンラインレッスン。長時間座って硬くなった身体をほぐしましょう。ゆっくり丁寧に無理なくか…


絞り込み検索


 スポーツ公開レッスン ヨガ・ピラティス
 ストレッチ&エクササイズ 武術・気功
 アクティブスポーツ ■こども
講座 講師 曜日・時間
新春特別講座楊名時八段錦太極拳・楊慧1/5 楊 慧 第1火曜
10:30〜12:00
詳細
新春特別講座 楊名時八段錦太極拳 楊進 楊 進 第1火曜
13:30〜15:00
詳細
新春特別講座太極鞭杆 タイチベンガン1/5 楊 崇 第1火曜
15:15〜16:45
詳細
新春オンライン特別講座 楊名時八段錦太極拳 楊進 楊 進 第1火曜
13:30〜15:00
詳細
【オンライン】安井友梨の「太らない × 最強食材」美食・美BODYセミナー1/30 安井 友梨 第5土曜
13:00〜14:30
詳細
気持ちもアガるあげ筋トレ2/23 anna 第4火曜
16:00〜17:30
詳細
山口絵里加の最短で最高の健康”美ボディ”トレーニング3/20 山口 絵里加 第3土曜
16:30〜17:30
詳細
【オンライン】山口絵里加の最短で最高の健康”美ボディ”トレーニング3/20 山口 絵里加 第3土曜
16:30〜17:30
詳細
今野龍子のスタイルアップキックボクササイズ2/23 今野 龍子 第4火曜
14:15〜15:15
詳細
リーボックの知育運動プログラム「BOKS」2/23 今野 顕彰 第4火曜
14:15〜15:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
美しくなる 心理学×膣トレ×ヨガ2/23 西村 理沙 第4火曜
11:35〜13:35
詳細
自宅でできる オンライン ヨガレッスン 美宅 玲子(ミタク レイコ) 毎週月曜
20:00〜21:00
詳細
横隔膜エクササイズ2/21 京谷 達矢
果林
第3日曜
14:30〜16:30
詳細
黒田恵美子の立ち姿勢&ウォーキング(全3回) 黒田 恵美子 第4火曜
14:00〜15:00
詳細
アストロアロマヨガ「牡羊座、牡牛座、双子座、蟹座」2/13 栃久保 奈々 第2土曜
16:15〜17:15
詳細
アストロアロマヨガ「獅子座、乙女座、天秤座、蠍座」3/6 栃久保 奈々 第1土曜
11:00〜12:00
詳細
アストロアロマヨガ「射手座、山羊座、水瓶座、魚座」3/6 栃久保 奈々 第1土曜
13:30〜14:30
詳細
雰囲気まで操る魅力ウォーキング【短期集中】(全2回) 新保 泰秀 指定土曜
10:15〜12:30
詳細
50代からの自分史上最高の身体作り1/30 長島 寿恵 第5土曜
14:30〜16:00
詳細
ほぐピラでやせる!健康になる!美しくなる! 2/14 星野 由香 第2日曜
16:00〜17:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
【オンライン】ほぐピラでやせる!健康になる!美しくなる! 2/14 星野 由香 第2日曜
16:00〜17:30
詳細
現役ダンサーが教える美ボディメイク 体験会 富井 友梨 第2・4土曜
16:00〜17:00
詳細
【オンライン】女性限定!ボディメイク部2/10 桑原 弘樹 第2水曜
19:00〜20:00
詳細
ビューティーボディラーニング2/7体験会 齋藤 航平 第1日曜
15:10〜16:10
詳細
筋膜リリースで美ボディメイクセミナー3/27 M田 亜希 指定土曜
16:30〜17:30
詳細
ビューティフルヨガ体験会 3/6 YOSHI 第1・3土曜
09:30〜10:30
詳細
【オンライン】おうちで健康太極拳2/20 梁 成実[りょう せいじつ] 第3土曜
19:30〜20:10
詳細
【オンライン】おうちで健康太極拳3/20 梁 成実[りょう せいじつ] 第3土曜
12:30〜14:00
詳細
からだメンテナンスヨガ 隔週クラス urara 第1・3水曜
13:20〜14:20
詳細
からだメンテナンスヨガ 毎週クラス urara 毎週水曜
13:20〜14:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゆったりヨガ(日)第1・3週 横田 采枝 第1・3日曜
15:25〜16:40
詳細
ゆったりヨガ(日)第2・4週クラス 横田 采枝 第2・4日曜
15:25〜16:40
詳細
入門ヨガ-(水)第1・3週クラス 横田 采枝 第1・3水曜
10:30〜11:45
詳細
入門ヨガ-(日)第2・4週クラス 横田 采枝 第2・4日曜
14:00〜15:15
詳細
入門ヨガ-(日)第1・3週クラス 横田 采枝 第1・3日曜
14:00〜15:15
詳細
【オンライン講座】入門ヨガ 第1・3木曜日 横田 采枝 第1・3木曜
10:15〜11:30
詳細
美と健康を学ぶヨガ 安来 典華(あき のりか) 第1・3木曜
12:30〜13:45
詳細
疲れをほぐしてきれいになるヨガ 安来 典華(あき のりか) 第1・2・3火曜
18:50〜20:05
詳細
美と健康を学ぶヨガAC 安来 典華(あき のりか) 第2・4金曜
10:25〜11:40
詳細
美と健康を学ぶヨガ@AB 安来 典華(あき のりか) 第1・2・3金曜
12:15〜13:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
美と健康を学ぶヨガ@B 安来 典華(あき のりか) 第1・3金曜
12:15〜13:30
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科 宮本 登喜子ほか 第2・4金曜
12:00〜13:30
詳細
広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法 宮本 登喜子ほか 第2・4金曜
15:30〜17:00
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科土曜1・3・5 宮本 登喜子ほか 第1・3・5土曜
10:15〜11:45
詳細
広池ヨーガ健康法 普通科土曜2・4 宮本 登喜子ほか 第2・4土曜
10:15〜11:45
詳細
広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法 13:00〜 宮本 登喜子ほか 第2・3・4木曜
13:00〜14:30
詳細
yogaベーシッククラスAC(金) 渡辺 里奈 第2・4金曜
18:45〜20:00
詳細
yogaベーシッククラス@B(金) 渡辺 里奈 第1・3金曜
19:00〜20:15
詳細
yogaベーシッククラスAC(土)19:30 渡辺 里奈 第2・4土曜
19:30〜20:45
詳細
yogaベーシックA金(@B受講者専用クラス) 渡辺 里奈 第2金曜
18:45〜20:00
詳細
講座 講師 曜日・時間
相川ヨガ 土曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週土曜
08:30〜09:45
詳細
相川ヨガ 日曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週日曜
12:40〜14:10
詳細
相川ヨガ 月曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週月曜
12:30〜14:00
詳細
相川ヨガ 木曜午前クラス 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週木曜
10:30〜12:00
詳細
相川ヨガ 金曜 公認インストラクター
監修:相川 圭子
毎週金曜
18:50〜20:05
詳細
微笑禅ホームヨーガ 荻山 貴美子(理事長)楠本 道子
松木 順子  嶺岸 美子
毎週日曜
11:00〜12:30
詳細
アライメントヨガ 木村 リミ 毎週木曜
18:45〜20:05
詳細
アクティブ・ヨガ 木村 リミ 第1・3・5火曜
20:10〜21:40
詳細
ソフトケア・ヨガストレッチ 佐藤 チヨ 毎週日曜
09:35〜10:50
詳細
ピラティス&ストレッチ @B(土) 渡辺 里奈 第1・3土曜
19:30〜20:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
ピラティス&ストレッチ (月)19:00 渡辺 里奈 第2・4月曜
19:00〜20:20
詳細
ツール ピラティス 村田 理恵子 毎週日曜
12:45〜13:45
詳細
骨盤矯正ピラティス 西村 理沙 毎週火曜
10:15〜11:15
詳細
リラクゼーション・ピラティス RIE 第1・3金曜
15:30〜16:45
詳細
美モーション・エクササイズ 白水 敦子 第1・3土曜
11:00〜12:00
詳細
まだまだBeauty、健康増進体操(膝痛・腰痛の方) 長島 寿恵 毎週火曜
10:10〜11:40
詳細
松井式整美体操(火)1200〜 村瀬 登志子 毎週火曜
12:00〜13:30
詳細
松井式整美体操(火)1530〜 村瀬 登志子 毎週火曜
15:30〜17:00
詳細
松井式整美体操(火)1830〜 永田 順子 毎週火曜
18:30〜20:00
詳細
松井式整美体操(金)1640〜 永田 順子 毎週金曜
16:40〜18:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
松井式整美体操(土)10:15〜 村瀬 登志子 毎週土曜
10:15〜11:45
詳細
ゆる体操 河乃 裕季[こうの ゆき] 第2・4水曜
10:30〜12:00
詳細
痛み解消体操 エゴスキュー 渡辺 麻里子 第1・3月曜
13:25〜14:35
詳細
痛み解消体操 エゴスキュー 渡辺 麻里子 第1・3月曜
12:05〜13:15
詳細
整美体操〜ビューティエクササイズ 青木 千佳子 毎週木曜
14:15〜15:45
詳細
股関節スローストレッチ 芝間 あい
監修:藤本 陽平
第2・4木曜
13:30〜15:00
詳細
若返り!ボイス&体操 中島 智美 第2・4火曜
14:00〜15:00
詳細
若さを保つやさしいストレッチ体操 麻生 まゆ美 毎週水曜
13:35〜14:50
詳細
黒田恵美子の解剖学に基づいたパーツ別メンテナンス 黒田 恵美子 第1・3・5火曜
14:00〜15:00
詳細
アンチエイジング体操 湯澤 きよみ
湯澤 美樹
第2・4火曜
12:05〜13:20
詳細
講座 講師 曜日・時間
健康美体操 木村 桂子 第1・3火曜
14:00〜15:15
詳細
健康づくりトレーニング 榊原 あつ子 毎週水曜
10:30〜12:00
詳細
現役ダンサーが教える美ボディメイク 富井 友梨 第2・4土曜
16:00〜17:00
詳細
楽しいアロービック・ダンシング 田島 貴美子 毎週火曜
18:50〜19:50
詳細
らくらくストレッチ健康体操 石崎 光子 毎週木曜
14:55〜16:25
詳細
“体引きしめ”ストレッチ&ダイエット体操 石崎 光子 毎週金曜
10:15〜11:45
詳細
リズム&ストレッチ 木村 リミ 毎週月曜
10:20〜11:50
詳細
ボディ・メイキング 木村 リミ 第1・3・5火曜
18:40〜20:00
詳細
BODYメンテナンス 片山 千穂 第2・4火曜
18:45〜20:00
詳細
中高年のための健康ビューティエクササイズ 小林 麗 毎週火曜
10:15〜11:15
詳細
講座 講師 曜日・時間
アロービック ダンシング 土手 浩恵 毎週火曜
11:25〜12:25
詳細
コンディショニング&ダンスエクササイズ 大森 明歌[さやか] 毎週木曜
10:15〜11:15
詳細
ブルース・リーズ ジークンドー 坂田 安弘 毎週水曜
20:00〜21:30
詳細
グレイシー柔術(護身術)基本クラス 和田 寛志 毎週土曜
16:30〜17:30
詳細
KALI 入門・初級・中級 大原 聰 毎週日曜
12:45〜14:45
詳細
呼吸法&太極術 鈴木 千里
監修:市川 光喜
第1・3・5木曜
13:30〜14:40
詳細
楊名時八段錦太極拳 小島 信 毎週月曜
10:20〜11:50
詳細
はじめての太極拳 小笠原 千秋
楊 玲奈
19:00〜20:30 詳細
楊名時八段錦太極拳(隔週クラス) 山中 佐智 第1・3・5木曜
15:00〜16:30
詳細
太極鞭杆タイチベンガン 楊 崇
山本 高弘
毎週金曜
15:00〜16:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
自然身法・ナチュラル気功太極拳 出口 衆太郎 毎週火曜
13:30〜15:30
詳細
楊名時八段錦太極拳 梁 成実[りょう せいじつ] 毎週木曜
12:30〜14:00
詳細
朝のやさしい太極拳 梁 成実[りょう せいじつ] 毎週土曜
08:30〜10:00
詳細
楊名時日曜八段錦太極拳 長島 公子 毎週日曜
14:20〜15:50
詳細
楊式太極拳 田島 克美 毎週金曜
18:30〜20:00
詳細
楊家養心太極拳 楊 麻紗 毎週月曜
12:30〜14:00
詳細
中国伝統 通背拳 第1・3週クラス 常松 勝 第1・3・5日曜
14:55〜16:25
詳細
中国伝統 通背拳 第2・4週クラス 常松 勝 第2・4日曜
15:10〜16:40
詳細
合気道入門 内川 直哉 毎週土曜
13:00〜14:30
詳細
ロシア武術 システマ 伊藤 烈 第2・4日曜
10:55〜12:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
空手道型 入門 青沼 英子 毎週火曜
12:30〜13:50
詳細
ナチュラル気功太極拳 鯨岡 千佐子 第1・3月曜
10:30〜12:30
詳細
お勤め帰りの太極拳入門 足立 幸夫
監修:長尾 豊喜
毎週火曜
19:40〜21:10
詳細
武道太極拳 長島 義樹 小川 行勇 足立 幸夫
監修:長尾 豊喜
毎週土曜
17:45〜19:15
詳細
はじめての武道太極拳 毎週クラス 長島 義樹 小川 行勇 足立 幸夫
監修:長尾 豊喜
毎週土曜
19:30〜21:00
詳細
はじめての武道太極拳 隔週クラス 長島 義樹
監修:長尾 豊喜
第1・3土曜
19:30〜21:00
詳細
陳式混元太極拳で体を内側からパワーアップ 出口 衆太郎 第1・3・5土曜
12:00〜14:00
詳細
フェンシング 広沢 保彦
佐藤 範幸 井上 まゆみ ほか
毎週土曜
20:00〜21:30
詳細
卓球DOアープ教室 山中 教子
大沼 悟
毎週月曜
16:30〜18:00
詳細
卓球入門 オギムラスクール土曜クラス 織部 幸治 毎週土曜
16:30〜17:50
詳細
講座 講師 曜日・時間
山中卓球教室〈初中級〉水曜 Aクラス 山中 教子
木村 道子
毎週水曜
13:00〜14:30
詳細
山中卓球教室〈初中級〉〈入門〉水曜 Bクラス 山中 教子
木村 道子
毎週水曜
14:45〜16:15
詳細
卓球オギムラスクール 織部クラス 織部 幸治 ほか 毎週水曜
18:40〜20:10
詳細
サタデー卓球教室 初級・中級 伊野 猛 ほか 毎週土曜
16:40〜18:00
詳細
はじめての卓球教室入門 伊野 猛
山口 弘美
毎週土曜
18:00〜19:15
詳細
卓球・オギムラスクール〈研究科〉 織部 幸治 ほか 毎週土曜
18:00〜19:30
詳細
卓球ジュニア オギムラスクール土曜クラス 富樫 孝之 毎週土曜
16:40〜17:50
詳細
卓球プライベートレッスン 織部 幸治 毎週水曜
17:20〜18:20
詳細
こども体操教室(幼児クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
16:25〜17:15
詳細
こども体操教室(小学生クラス) ゴールド体操専任講師 毎週土曜
17:20〜18:10
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜1月 
ゴールドスクール専任講師
毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜1月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクールの「サッカーテクニック」U-10 月曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜1月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜1月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック 」U-8 金曜 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-9 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 1月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:30〜19:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 日曜1月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜 U-12 1月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜2月  ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜2月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜
18:35〜19:35
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜2月 ゴールドスクール専任講師  毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜2月 ゴールドスクール専任講師  毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜2月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 日曜U-12 2月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜3月  ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 月曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週月曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 月曜3月 ゴールドスクール専任講師  毎週月曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜3月 ゴールドスクール専任講師
 
毎週月曜日 18:35〜19:35 詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 火曜3月  ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週火曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 3月  ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
15:30〜16:20
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週水曜
17:30〜18:30
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜 3月  ゴールドスクール専任講師  毎週木曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週木曜
17:30〜18:30
詳細
講座 講師 曜日・時間
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-4 金曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 金曜3月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 15:30〜16:20 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜3月  ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 16:25〜17:25 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜3月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 17:30〜18:30 詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週金曜日 18:35〜19:35 詳細
ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
18:20〜19:20
詳細
ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 土曜 U-12 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週土曜
19:25〜20:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜3月 ゴールドスクール専任講師  毎週日曜
16:25〜17:25
詳細
ゴールドスクール「サッカーテクニック」日曜U-12 3月 ゴールドスクール専任講師 毎週日曜
17:30〜18:30
詳細
体験・見学のお申込

講座

テニス

ゴルフ

体験・見学のお申込
テニス・サッカー休講のご案内

コミカレゴルフ 施設の様子が動画で見られます! くわしくはこちら

公開講座特集 入会金0円なので気軽に受講できます。詳しくはこちら

コミカレテニス

コミカレゴルフ

twitter フォローはこちらから